Перейти к содержимому


Фотография

Поддержка сб. Англии или Нужно ли любить Родину...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#41 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 13:42

и не поймешь.
я что, где-то говорила, что сб. по футболу страну не символизирует? опять же повторюсь, я не довольна командой, как и нек. мои знакомые, болеющие за Англию или др сборные. если для тебя это прям так взаимосвязано, могу ток посочувствовать.
и по-моему, мы уже от сути вопроса отходим.
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#42 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 13:48

Мы вроде говорим о болении, а не об игре (которой, конечно, можно быть довольной или нет).
А так непосредсвенно вопрос и обсуждаем.
  • 0

#43 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 13:50

я согласна с Jane Doe
почему слово предательство для вас равно болению за Англию или др сб? я писала уже в начале, что мы и так почти кажды день сталкиваемся с людьми, кот нам вправляют мозги по поводу боления за Арсенал. так мож хоть тут не бум друг друга жизни учить и указывать, что и кому делать, за кого и как болеть?
и не слишком ли громкие заявления, а? какое вы вы вообще имеет право оскорблять нас?

Мы вроде говорим о болении, а не об игре (которой, конечно, можно быть довольной или нет).
А так непосредсвенно вопрос и обсуждаем.

все-таки я считаю, что "любить родину" и "вперед, слуцкая!" - вещи разные.
раз вы такие патриоты, чего в большевичке не ходите? или в галошах?
раз все так утрировать любите...
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#44 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 13:52

Был у меня подобный разговор с кем-то, не помню (извиняюсь, если что).
Повторюсь: кесарю - кесарево...
Болеть за английский клуб - нормально, но презирать сборную СВОЕЙ страны - дико, так только гоп-киды поступают.
Вы видели болел сб. Того на ЧМОГе, например? Я отчего то уверен, что 90% их болеют за Арсенал, разумеется, понятно благодаря кому. Но сборную они поддерживали всеми силами.
А англичане? Когда играет сборная, они начисто забывают о клубных пристрастиях.
А сами футболисты?
Эххь.. Грустно читать такое.
  • 0

#45 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 13:53

(и не надо подменять понятие "сборная России по футболу" понятием "Россия", ок?)

А что тогда боление за Россию в спорте? Это вообще проявление патриотизма - болеть в спорте?
По-вашему выходит, что нет.
  • 0

#46 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 13:56

ХОТЬ СЛОВО О ПРЕЗРЕНИИ БЫЛО?!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я писала - не нравится, бесит и проч. Но это разные понятия.

А что тогда боление за Россию в спорте? Это вообще проявление патриотизма - болеть в спорте?
По-вашему выходит, что нет.

патриотизм порой близок к идиотизму. как раз похожий случай. болеют за то, что нравится. а не из чисто тупого патриотизма. не думаю, что если бы ты блевал от игры нашей сборной, она бы тебя бесила до зубовного скрежета, но ты бы болел, потому что патриот жеж, бляха-муха, иначе-то никак!

Вадим, решил всем подряд один вопрос задаваь? Мож опросник создашь? С вариантами ответов еще...
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#47 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 14:02

все-таки я считаю, что "любить родину" и "вперед, слуцкая!" - вещи разные.
раз вы такие патриоты, чего в большевичке не ходите? или в галошах?


Потому что соревнования на уровне стран - это не только противостояние там Ирины Слуцкой и Саши Коэн. Это в первую очередь дополнительное уважение для страны.

На галошах нет герба моей страны, они не выступают под гимном России и ее флагом. Галоши не созтязаюстя с другими галошами на специальных межнациональных галошных турнирах. Если бы соревновались, безусловно саппортил бы наши :)

Дамы, не лезте в бутылку. Ни у кого и в мыслях нет вас оскорблять. В первую очередь все посты - ответ на первый.

В общем это... я тут подумал. Топ закрывается до завтрашнего утра во избежание ссор.
Обдумываем ответы и выпускаем пар.
  • 0

#48 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 14:03

Ну все, ты попал... )))
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#49 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 June 2007 - 07:28

Сложный вопрос. В спорте - лыжницы наши, фигуристы, биатлонисты, теннисисты.

В болении за группу едущих по лесу на лыжах людей вряд ли можно найти какие либо эстетические причины. Патриотизм в чистом виде. :)
А теннисисты на самом деле играют лично за себя на 95 процентов.
Вопщим позвольте усомниться в Ваших аргументах...

Вот за сборную России по хоккею хочется болеть даже, от ее игры приятно становится, хоть и нет особо хороших результатов последнее время. Видно, что игроки стараются, рвут и мечут, а сборная по футболу - полная противоположность.

Уважаемый, ты наверное последний раз смотрел сборную России Ярцева. Что, что, но обвинить нашу сборную при Хиддинке можно во многом, но никак не в отсутствии старания.
И кста хоккейная наша сборная несколько лет назад представляла собой жалкое зрелище... И я все же болел за нее хотя к хоккею ваще равнодушен...

Это совсем не моя точка зрения. Я-то как раз за Арсенал болею, если ты заметил. И на эту тему выслушиваю обвинения в отсутствии патриотизма уже не первый год. И очень от многих. Терминология ровно такая же - что болеть против российских клубов - это непатриотично.

О моих представлениях о клубах и сборных я уже писал. За Арс я тоже страдаю. :) Но все же сборная - это совсем другое...

ПС: вопщим ничего нового мы друг другу уже не скажем скорее всего, и не докажем... Рассорить единомышленников - такой цели я перед собой не ставил, открывая эту тему... Но много нового я узнал... По большому счету тема уже де-факто закрыта...

Сообщение отредактировал SVD: 09 June 2007 - 07:31

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#50 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 09 June 2007 - 08:24

Что узнал? что тебя окружает кучка русофобов?
Эстетические причины... ща сдохну от смеха! А что эстетического ты нашел в игре нашей сборной?
Патриотизм? Ну да, так оно и есть. Я что, это когда-то отрицала?

Нет желания создать тему типа "Германия или Россия?" и обвинять всех фанатов сб. Германии в фашизме? Это ведь страшное дело!!
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#51 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 June 2007 - 08:58

Тээк... Собственно, не сомневался, что за слова кто-нибудь зацепится.
Вадим, относительно вот этого...

а такое слово, как патриотизм по отношению ко многому российскому, в моём лексиконе отсутствует в принципе (может, к сожалению, может, к счастью...)

...и твоих на эту цитату комментов - про нелюбовь к Родине я не сказал ни слова (плюсуюсь к Тигрене по поводу того, что поискажать и перевернуть ты любишь). Видимо, всё-таки стоило уточнить, что под словами "ко многому российскому" имелось в виду нынешнее гос-во. Родина и государство - понятия разные, не путай, пожалуйста. Страну я люблю и уважаю. А гос-во ведёт себя отвратительно. Океюшка? А то прямо с ходу "ноу комментс", "не нам учить" etc. Я остолбенел в момент. Ещё раз прошу прощения, за то, что сразу не уточнил, что вкладываю в понятие "ко многому российскому".

Так вот... Связи между футболом и Родиной, как и многие отписавшиеся, я не вижу - это во-первых. Ну и раз уж SVD записал меня в список диссидентов :) вместе с Тигреной и Джейн, скажу тем же штампом - я никогда не болел против сборной России (на международной арене у меня нет предпочтений, есси чо). Я просто равнодушен к нашему футболу. И чо, по 58-ой статье уголовного кодекса СССР нас ? :)

б). в данном случае то, что выбираешь зависит от отношения к своей стране.

Ой ли?.. (вопрос уже был тут обсУжден, как грил Михал Сергеич Горбачёв, такшта это просто восклицание несогласия - можно не реагировать)

Когда играет сборная (Англии), они начисто забывают о клубных пристрастиях.

Уверен?

Сообщение отредактировал 21ghost21: 09 June 2007 - 09:12

  • 0

#52 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 09 June 2007 - 09:03

Нет желания создать тему типа "Германия или Россия?" и обвинять всех фанатов сб. Германии в фашизме? Это ведь страшное дело!!


Ы)) Дед служил в СС, а у сына Мерседес? :smiley1:
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#53 Гость_ruslanoid_*

Гость_ruslanoid_*
  • Гость

Отправлено 09 June 2007 - 09:11

ндаааааа, тема эта не новая и всплывает как обычно на чемпионатах мира и европы, так что я уверен что и следующим летом найдется что сказать...

у меня вопрос ко всем патриотам здесь:
Я родился в Беларуссии и живу уже много лет в Израиле (пол жизни там, пол жизни здесь) - за кого прикажете мне болеть?
  • 0

#54 OFFLINE   miya

miya

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Откуда:475128698

Отправлено 09 June 2007 - 09:23

ндаааааа, тема эта не новая и всплывает как обычно на чемпионатах мира и европы, так что я уверен что и следующим летом найдется что сказать...

у меня вопрос ко всем патриотам здесь:
Я родился в Беларуссии и живу уже много лет в Израиле (пол жизни там, пол жизни здесь) - за кого прикажете мне болеть?

За сборную Узбекистана, чтоб никому обидло не было!
  • 0

#55 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 June 2007 - 09:33

Что узнал? что тебя окружает кучка русофобов?
Эстетические причины... ща сдохну от смеха! А что эстетического ты нашел в игре нашей сборной?
Патриотизм? Ну да, так оно и есть. Я что, это когда-то отрицала?

Нет желания создать тему типа "Германия или Россия?" и обвинять всех фанатов сб. Германии в фашизме? Это ведь страшное дело!!


Пропущу мимо ушей Ваш язвительный тон, видимо мои попытки сгладить углы и понизить градус дискуссии оказались неэффективными :)

А насчет эстетики - вот именно это я и имел в виду. Ни там ни там эстетики ни на грамм, но почему то за лыжниЦ (кста, а как же лыжниКи? :) ) болеть - это норма, а за футболеров - ацтой... Нелогично.
Насчет разделения государства и родины согласен с нашим многоуважаемым диссидентом :142: 21ghost21. Но так открещиваться от патриотизма все же не стоило... Пусть слово затертое и опошленное, но изначальный смысл его все таки хороший и правильный.

NB: а родину, как я понял любят все таки все, пусть каждый по своему. Ну вот и хорошо. Это радует.



2тигрена за аватар - 5! :)

Сообщение отредактировал SVD: 09 June 2007 - 09:38

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#56 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 09 June 2007 - 09:51

SVD, и что ты опять написал? Очередной бессмысленный набор слов?
Вадим просил перечислить другие виды спорта, я их написала. И что же выходит? Что я фанат лыж или фигурного катания? Да я лучше в сборную по керлингу вступлю! И где вообще мы писали, что такое норма и НЕнорма?? К чему вводить новые понятия? Эстетика твоя - вообще бред полнейший...
И где в словах 21ghost21 "открещивание от патриотизма"?
А раз так хорошо разбираешься в смыслах слов, оч странно, что ты вообще у нас пошел этот спор по поводу патриотизма и боления. Тебе разве не известно, что смыслы у слов тоже разные?
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#57 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 June 2007 - 09:53

Вопросов больше не имею. Ответов тоже. Сраться не хочу. Тема для меня закрыта. Пака...
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#58 OFFLINE   Felix

Felix

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Откуда:381245038

Отправлено 09 June 2007 - 09:54

Сам я белорус. Страну свою оченбь люблю, даже Бацьку нашего люблю, чтобы там про него не говорили. :) Ну а что касается спорта, болею за своих и за Россию немножко. Но только в тех видах спорта, где реально возможны награды: хоккей, биатлон, фигурное катание там. А футбол - все-таки не наш национальный вид спорта, и поэтому поражение наших сборных никогда не было для меня душевной травмой. Да, хреново что продули, да обидно, но ведь все уже привыкли. И например найдется ли среди вас тот, кто яростно болеет за сборную России по регби или там бесболу. Или вы тоже будете говорить, что если я не болею - значит я непатриот. Тоже сомое и с футболом, но конечно в меньшей степени. А вот например когда Россия проиграла ЧМ по хоккею - тут я очень переживал, вот тут действительно можно говорить о патриотизме и прочих высоких чуствах. Хоккей-это наша национальная традиция, национальная гордость. А в футболе, бейсболе и проч. никаких традиций у нас нет и не было, и поэтому примешивать сюда чувство гордости за государство, за наш народ ИМХО нет смысла.
  • 0
Любовь к "Арсеналу" - это то, что рано или поздно должно было случится с каждым, кто понял футбол... (miya)

#59 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 June 2007 - 09:57

Тигра & SVD, тсс. :)
В общем, тоже хочу подвести итог своему пребыванию в данном топе - человек не может выбрать родителей и место рождения. Всё остальное он выбирает сам.
  • 0

#60 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 09 June 2007 - 10:00

болеть - это норма, а за футболеров - ацтой... Нелогично.

Именно это я вчера и пытался сказать.

плюсуюсь к Тигрене по поводу того, что поискажать и перевернуть ты любишь

Ну да перестаньте! Выражайтесь яснее просто, как пишите - так я и понимаю...

А то прямо с ходу "ноу комментс", "не нам учить" etc.

Издержки инет-общения :) Это было сказано БЕЗ интонации. Именно потому, что считаю, что тут разбираться что такое патриотизм, кто такой тру-патриот, отличия власти (государства) от страны и т.п. не место и не время. Да и не люблю я эти терки... у каждого своя правда тут зачастую.

Хотя сама связь "футбол-государство", а не "футбол-страна" несколько странна, как ни крути. Путины и прочие уходят и приходят, а СбР-то остается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей