Перейти к содержимому


Фотография

Челси: деньги решают все или феномен Моуриньо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#1 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 05 January 2005 - 06:19

предлагаю открыть отдельную тему про синих, чтобы не флудить в остальных..
давайте выскажемся: кто какой точки зрения придерживается..действительно ли в сегодняшнем футболе деньги решают абсолютно все, или же главным фактором пока промежуточного успеха Челси является тренерский гений Моуриньо?
все-таки, несмотря на то, что в прошлом году Ромка вбухал в команду бешеные деньги, тот сезон был неким переходным этапом..в этом же, несмотря на предсказания многих аналитиков о несыгранности и отсутствии командного духа, Челси пока идет монолитно на вершине таблицы..
имхо, причиной этому послужило сразу несколько факторов..и прежде всего, это наличие проблем у главных конкурентов - Арса, МЮ и в какой-то степени Ливера..
мы словно по инерции от прошлого сезона пролетели начало этого в режиме non-stop, что и подвело команду..уж очень все верили, что мы непобедимы..а когда еще и посыпались ключевые звенья, то совсем худо стало..я уже не напоминаю, что наш капитан изрядно попортил психологическую обстановку в коллективе своими сомнениями по поводу своего будущего на Хайбери..к тому же, мы по-прежнему не можем сбалансировать игровую схему..посудите сами - у Анри нет постоянного надежного партнера, несмотря на наличие Бергкампа, Рейеса и ван Перси..усилить атаку особенно не кем, т.к. Берги и Рейес подвержены травмам, а Перси еще не сыгрался..мы и раньше попадали в подобные ситуации и с блеском из них выходили, но тогда в решающих моментах у нас появлялись неожиданные лидеры, коими были и Фред, и Робер, и Эш..сегодня же мы наблюдаем, что Пирес, несмотря на обильное количество мячей, играет весьма нестабильно..то же самое (нестабильность) можно адресовать и Коулу
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#2 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 January 2005 - 07:58

Насчет Челси думаю,что где-то половину их успеха надо адресовать Моуринью:этот человек из приобретенных звезд сделал команду-звезду,то же самое мы наблюдали в Порту.А по поводу нас самих,я считаю,что это потеря уверенности и следствие боязнь импровизации,все это мы потеряли после матчя с МЮ.А по поводу напов,думаю,что Бергкампу надо переходить в Арсенальскую академию(воспитывать новое поколение нападающих),Вильторда мы зря отдали(посмотрите на него в Лионе),ну чтож пусть развиваются молодые,а если кого покупать,думаю что нам подайдут Битти и Джонсон,также неплохо подписать Петти :arrow: на них у нас денег хватит :!:
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#3 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 January 2005 - 10:06

Моуринью отличный тренер, без сомнений, но без денег чукчи не было бы ЭТОЙ команды!
P.S Извините за офф-топ, но жалко Потанин Арс так и не купил //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#4 OFFLINE   HenFred

HenFred

    ARSSC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1207 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 January 2005 - 10:26

Конечно всё решают деньги. В команду Челси с игроками сезона 2002-03 Моуриньо не согласился бы возглавить, ибо денег было мало у Челси. А у Раньери ничего практически не получилось оттого,что вокру него веяло его увольнение. Теперь Моуриньо спокойно работает с очень сильными игроками. Но без Абрамовича Челси никогда бы не достигло таких успехов. Поэтому, деньги решают, к сожаление, и победу в ПЛ :cry:
  • 0
ARSENAL THE BEST!!!

"We have the right to live in peace and you must fight for what you keep if what you keep holds truth inside, stand up, defend, or lay down and die"
P.O.D.

#5 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 January 2005 - 11:34

В Порту у Моуринью игроки были не сильнее,чем в Челси 02/03... :?
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#6 OFFLINE   Roach

Roach

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2127 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 05 January 2005 - 11:35

Несомненно именно деньги Абрамовича стали отправной точкой сегодняшних успехов Челси, собрав лучших игроков, Абру оставалось только одно - найти тренера, который мог бы работать с этой звёздной толпой, и тут следует выход Моуринью. И Челси начал играть и играть неплохо, но стоит заметить, что Челси добивается успехов в основном за счёт индивидуального мастерства кого-нибудь из звёздной конюшни, а настоящей звёздной игры, когда результат достигается за счёт командных действий (к примеру игра Арсенала в прошлом сезоне), у Челси нет.
  • 0
Play for the name on the front of the shirt, and they'll remember the name on the back - (Tony Adams)

#7 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 January 2005 - 11:50

Да,но ведь Порту Моуринью играл тоже блестяще...нет,вы не правы значение Моуринью в успехах Челси очень и очень высоко,он поставил дисциплину в обороне и навязал свое гениальное видение в атаке :!:
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#8 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 05 January 2005 - 12:11

Челси прежде всего это деньги РОмки, я не в коем разе не отрицаю гения Моуриньо , также как и не отрицаю гения Робена, Дафа, Колуа и т.д. Ромка купил не только талантливых игроков, но и талантливого тренера. + к этому явные проблемы у манков и у нас. За два года эти игроки приобрели какую никакую сыгранность. Заслуга Моуриньо громадная, но всетаки...
О наших проблемах повторятся не хочется, но я всетаки настаиваю на гений Венгера и появление в наших рядах РВП и Фабрегаса это его огромная заслуга. Рейеса нада гнать в пару Анри, ктото помнит когда в последний раз они играли в паре в нападении? :roll: РВП это вариант который безусловно усилит нашу атаку, елсиб иметь еще двух игроков высокого уровня на фланге, на замену Роберу и Фреди, то в принципе у нас уже тоже получается чуть ли не два состава. Канеша все это какаято эдилия, но всетаки чтото типа того намечается, и это не те огромные деньги которые влили в Челси, и тем мы получаем две команды топ уровня, только разными способами Ромка VS Арсен. а на вопрос что важнее деньги или гений тренера окончательно можно будет ответить только после следующего сезона, даже если челси и выграют эту ПЛ хотя все еще может быть. Ну или если Челси возмет ЛЧ, тогда в принципе нада буит раставить приоритеты следующим образом 1Моуриньо 2Ромка, а пока наоборот. Т.к. после 49 матчей которые мы не проиграли должен был быть такой немеренный спад, что наше пребывание на втором месте нада считать за счастье, у манков опять же проблемы и на таком фоне 1-е место Челси еще ничего не значит.

ЗЫ вот наговорил немеренно тут, а всеравно както толкового кретива не получилось //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#9 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 January 2005 - 16:42

Да,но я все же считаю,что без Моуринью Челси не был бы на первом месте,и ваще я считаю Моуринью лучшим тренером в мире,помимо того что у него гениальное видение игры,он еще замечательный психолог :!:
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#10 OFFLINE   griZ-Zly

griZ-Zly

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 05 January 2005 - 19:24

да реально обида на них есть,,. как то даже стремно, не могут они вообще никогда проигрывать,... а в принципе чё можно ожидать, если резерв покруче, некоторых команд ПЛ,,,, и чё важно как игроки идут к ним играть, ради денег??? Ведь так то как им не стремно, ну и выйграют, будут гордится, чем??????
и конечно было бы прикольно если они даже в тройку призёров бы не вошли,.... вот я бы посмеялся..... :twisted:
  • 0

#11 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2005 - 21:08

В нынешнем рывке Chelsea виноваты как деньги Абрамовича, так и безусловный тренерский талант Моуриньо в равной степени.

Blader, не, мы уж как-нибудь без Потанина справимся...

griZ-Zly, правила ЗАПРЕЩАЮТ обычным посетителям писать красным цветом!
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#12 Гость_Denis4_*

Гость_Denis4_*
  • Гость

Отправлено 05 January 2005 - 22:06

Fan, ты пытаешся всем навязать то что без Моуриньо Чесли бы не выиграл бы ничего. Это и так ясно. Но нам хочется верить что во всем виноваты деньги и Абрамович( буть он не ладен).
Конечно, в большенстве все зависит от тренера. Вспомните Реал, при дель Боске он рулил, а сейчас терпит ужасные поражения, меняет тренеров каждые пол года. Челси будет чемпионом в этом году, это надо признать, так что нам надо все силы бросить на кубок и ЛЧ.
  • 0

#13 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2005 - 22:08

Denis4, а я вот думаю, что они обломятся так же, как мы под финиш сезона 2002/03. А не спеши ты, в общем, нас хоронить!.. Пока что. :wink:
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#14 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 06 January 2005 - 06:52

а я, например, очень рад, что нас не купил Потанин //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif для меня Челси при Абрамовиче стало каким-то цирковым шоу, а не привлекательным футбольным клубом, за которым приятно наблюдать..чем-то синие сейчас похожи на Интер конца 90-х - начала 21 века..и мне это совсем не по душе..я бы ни в коем случае не хотел бы, чтобы наш клуб превратился в подобный цирк, с именем которого связано наверное около 80% трансферных слухов..мне даже не будет обидно, если Челси возьмет титул, т.к. их есть в чем упрекнуть..мы же боремся достойно теми средствами, которые есть у нас в наличии..
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#15 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 January 2005 - 20:39

Я бы даже наверно перестал болеть за Арсенал,если бы нас купил Потанин... :?
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#16 OFFLINE   Reyes

Reyes

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 January 2005 - 20:45

Моуринью хорошрй тренер?? :? БРед!!!ЧУШЬ!ОН ВЫСОКОМЕРНОЕ НИЧТОЖЕСТВО! :evil:
  • 0
"Неудачник не тот кто проиграл, а тот, кто смирился с проигрышем."

#17 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 January 2005 - 20:49

Тем вне менее,он выиграл все лиги в которых учавствовал,с далеко не самой богатой и звездной командой... :?
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#18 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 January 2005 - 23:14

разрешите, я тоже поучаствую.

у меня никогда не было явных предпочтений в АПЛ, но все таки за Челси я начал следить довольно давно - кажется, в 92, когда туда Харин перебрался.
Затем, опять таки, следил, когда там итальнцы играли во главе с Дзолой.
Так вот, никогда игрой Челси не блистал, даже когда там работал Раньери - в общем, весьма уважаемый человек.
Что касается нынешнего Челси, то финансовый ресурс, несомненно, сверхважен. Но вот что интересно - в Челси нет ни одного игрока с устоявшейся репутацией суперзвезды (хотя у РОббена все шансы стать звездой в будущем). Нынешний Челси - это команда, где на каждой позиции играет просто ОЧЕНЬ сильный футболист плюс отличная скамейка.
Моуриньо не стал делать из Челси второй Реал. Хотя деньги позволяли. Так вот, Челси ныне - команда с очень мощной и стабильной командной игрой. И здесь заслуга Моуриньо очевидна. конечно, не будь в клубе таких денег - ничего бы и не было. НО отрицать заслуг человека, который за последний два года выиграл Кубок УЕФА и Лигу - это, безусловно, бессмысленно. Моуриньо - сейчас один из лучших европейских тренеров.
  • 0

#19 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 January 2005 - 08:08

Полностью согласен,хоть я и ненавижу Челси...
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#20 OFFLINE   thruth lover

thruth lover

    канонирушка

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 January 2005 - 08:23

Если позволите....буду время от времени флудить на всевозможных Ваших форумах, поскольку....живо интересуюсь сабжем //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif


Сильно соглашусь по этой теме с Boban.
Деньги Абрамовича, это конечно круто и всё такое. Но! Посмотрите КАК они работают! В команде не появляются Шевченко, Рональдиньо, Анри, Недвед, Вийера и пр..... Там на каждой позиции играет очень сильный футболист, но не звезда. По позициям, Арсенал вряд ли уступит синим. Последний очный поединок показал, что синие вполне сопоставимы по составу. Чуть может, были сильнее в средней линии, по причине отсутствия нашего харизматичного капитана. А так...ни защщита, ни , тем более, нападение у пушкарей не слабее. Вывод: Моуриньо, таки да, прекрасный тренер и стратег. Я думаю, сравнимый ,по таланту, с Венгером.

Единственное, что дают чукотские стерлинги: два равноценных состава. Здесь да, спорить трудно. Но.....а это што вчера стало известно, что для борьбы на двух-трёх фронтах одного состава малова-то? :wink: По-моему, прошедший сезон, как никогда в Арсенале,эту проблему обозначил.

С праздником всех!
  • 0
- Эх, где наша на пропадала!
- А где наша не пропадала?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей