Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Nottingham Forest (12.08.2023, 14:30 Киев, Минск, Москва / 15:30 Баку / 16:30 Ташкент / 17:30 Астана) (Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 11 August 2023 - 13:43

В рамках первого тура АПЛ принимаем Форест с нашим уже бывшим кипером Мэттом Тёрнером, который в прошлое воскресенье отпраздновал с любимым клубом победу в Комьюнити Шилд и вот уже позавчера присоединился к новой команде. Удачи ему там, но не завтра, тьфу-тьфу!)
Этим летом наши оппоненты действовали куда более скромно на трансферном рынке, подписав лишь четырёх игроков в первую команду :bigyell:
Помимо Мэтта это Ола Айна из Торино, Антони Эланга из МЮ и Крис Вуд из Ньюкасла (который уже этой зимой приходил к ним в аренду, но отыграл совсем ничего из-за травмы - 7 матчей, 1 гол).
В прошлом сезоне дома мы эффектно разгромили Лесников 5:0 (игра запомнилась первым бенефисом Нельсона - дубль + ассист), а в предпоследнем туре в гостях жалко и безвольно уступили 0:1, тем самым помогли им сохранить прописку в лиге.
У нас тренировались все, кроме Жезуса. Райю мы пока официально не объявили, поэтому хз будет ли он завтра в заявке. 
 



COYG!!!
:eace0cf5074d:  :eace0cf5074d:  :eace0cf5074d: 
 


Сообщение отредактировал Морж: 11 August 2023 - 13:44

  • 6

"Русский мир" должен быть разрушен.


#2 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 11 August 2023 - 17:40

Ура, ура всех со стартом сезона!

 

Удивило, что манки продали Элангу лесникам, он вроде ничего за них бегал. 

 

Очень интересна первая игра, хочется конечно надрать задницу Форесту именно за безвольный проигрыш им в конце прошлого сезона. Они то молодцы, а вот мы были расклееные. Поэтому, хочется увидеть команду в боевой форме. 

 

Удачи нашим завтра и победы, конечно.


Сообщение отредактировал conor: 11 August 2023 - 17:41

  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 12 August 2023 - 10:32

F3-Uu-Hqe-WIAAsf-Co.jpg


  • 0

#4 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1163 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 12 August 2023 - 12:34

Райс пока радует. Уровень сразу виден.


  • 0

#5 OFFLINE   Ke0wn

Ke0wn

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 12 August 2023 - 12:54

Ух какие красавцы в первом тайме положили, так держать!


  • 0

#6 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 12 August 2023 - 14:17

из минусов: так и не вынесли выводов из уроков весны прошлого сезона. 2-0 нужно было превращать в 4-0 и завершать игру в разы более комфортно.

впрочем три очка есть три очка. команда пока не в оптимальных кондициях, новички успеют сыграться.

тимберу здоровья!!

 

с победой!!

 

U7ygdb1hdq4.jpg


  • 5

#7 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений

Отправлено 12 August 2023 - 15:28

из минусов: так и не вынесли выводов из уроков весны прошлого сезона. 2-0 нужно было превращать в 4-0 и завершать игру в разы более комфортно.
впрочем три очка есть три очка. команда пока не в оптимальных кондициях, новички успеют сыграться.
тимберу здоровья!!

с победой!!

U7ygdb1hdq4.jpg

Что с Тимбером?
  • 0
Arsenal-the pride of football

#8 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 12 August 2023 - 16:04

Что с Тимбером?


Похоже на повреждения связок колена. Не понимаю, зачем нужно было его выпускать на второй тайм. Ну и вопрос, почему раньше не выпустили Габриэла. Хаверц понравился в очередной раз, Райс не произвёл впечатления в очередной раз.
  • 0

#9 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 12 August 2023 - 19:24

 Райс не произвёл впечатления в очередной раз.

 

Да ну? Что же он должен был сделать в первой игре? Хет-трик? Райс, как минимум, бьёт с дальних дистанций куда лучше Парти. За одну игру два точных, очень опасных удара. Плюс ещё один с отскоком от газона, тоже хороший. К сожалению, Тёрнер достал все их. 

 

Парти потребовалось два сезона чтобы начать в створ попадать.

 

Всех с победой!

 

Понравились - Мартинелли, такую красоту сотворил в первом голе! Да и без этого был хорош, активен. Рамсдейл был, в целом, надёжен, на своём уровне. Сака тоже привычный уровень класса выдавал. Все давно знают, что он смещается справа к центру, а потом бьёт, а сделать всё равно ничего не могут, он так забивает и забивает.) Хаверц вроде ничего, обедни не портит. Не забивает пока, но и не выпадает. Эдегор хорош. С ударами по воротам пока не очень получается, но передачи хороши. Нкетия тоже ничего, в целом. Что должен был сделать, сделал. После изумительной красоты паса от Мартинелли, не сплоховал, забил и с достоинством надменной суперзвезды неспешно отправился к трибунам получать поздравления.  Ну и в остальном был хорош для своих задач. 

 

Не понравилось - как уже отмечали, очень быстро садятся батарейки. Конец того сезона ничему не научил. Вчера смотрел Бёрнли-Сити. Ситюки давили весь матч несмотря на счёт. И выиграли 3:0. Сохраняя контроль всё время матча. А мы опять - два забили и поймали вальяжность. Пропустили, забегали поживее. Если мы не приучимся давить весь матч, каждый матч, то не видать нам первого места с таким подходом. Слишком много очков можно на этом потерять. Артета этого не видит или не может изменить пока? Ведь в первой половине прошлого сезона мы играли по другому. А потом, в апреле опять началось. Тогда можно было списать на усталость. А сейчас? Несыгранность команды, много новичков? Вряд ли. Скорее, это прямая обязанность Артеты показать, что эта расхлябанность неприемлема. Мне кажется, это именно расхлябанность. Слишком рано дают себе слабину. Хотя в прошлом сезоне меня тут критиковали за это, что мол "в АПЛ не играют расслабленные и т.д." Но я вижу разницу в выучке, мотивации и отношении между нами и ситями. Честно говоря. Надеюсь, это будет меняться. 

 

Тимберу скорейшего выздоровления!


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#10 OFFLINE   SamInside

SamInside

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 August 2023 - 22:14

Мне понравилась игра Кая, не понимаю, почему его поносят? напоминает молодого Ремзи, при том, что имеет выносливость, рост и бьющие ноги. Верю в него. 


  • 5

#11 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 13 August 2023 - 04:41

Да ну? Что же он должен был сделать в первой игре? Хет-трик? Райс, как минимум, бьёт с дальних дистанций куда лучше Парти. За одну игру два точных, очень опасных удара. Плюс ещё один с отскоком от газона, тоже хороший. К сожалению, Тёрнер достал все их. 
Парти потребовалось два сезона чтобы начать в створ попадать.
 

У Райса не главная цель забивать голы и бить по воротам, это уже дополнение. Описывать, что должен делать в первую очередь игрок позиции 6-ки или 8-ки, я думаю не надо, ты знаешь. Так вот в этой роли, когда к нам пришёл Парти, сразу бросилась в глаза его игра. Я думаю тут все сразу поняли, какого топаря приобрели. Я не делаю выводы по Райсу, естественно, ещё очень рано, мы ещё даже не знаем его точную позицию на поле, но хочется, что бы к игре и в игре с МЮ, Райс показал, за что столько хваленых слов в его адрес. Большое количество игр без травм и опыт в малом возрасте это хорошо, но не главное.
  • 0

#12 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 August 2023 - 08:47

У Райса не главная цель забивать голы и бить по воротам, это уже дополнение. Описывать, что должен делать в первую очередь игрок позиции 6-ки или 8-ки, я думаю не надо, ты знаешь. Так вот в этой роли, когда к нам пришёл Парти, сразу бросилась в глаза его игра. Я думаю тут все сразу поняли, какого топаря приобрели. Я не делаю выводы по Райсу, естественно, ещё очень рано, мы ещё даже не знаем его точную позицию на поле, но хочется, что бы к игре и в игре с МЮ, Райс показал, за что столько хваленых слов в его адрес. Большое количество игр без травм и опыт в малом возрасте это хорошо, но не главное.

У нас нету чувака вроде Холанда - главная обязанность которого забивать голы и именно ему она принадлежит. У нас все, кроме Рамсдейла должны стараться забить. Т.е. умение забивать должно быть в арсенале каждого, желательно. И вчера Райс показал, что у него этот инструментарий точно есть. Даже, хотя не забил. И очень высокого уровня. Точный дальний удар - такого нет ни у кого в команде. У других получается только эпизодически. А у него - два раза в первой же игре. Если он ещё и штрафные умеет хорошо бить, то вообще ему цены нет. Так как у нас нет хорошего исполнителя штрафных. Не то что уровня Ворд-Прауза, а даже чего-то похожего. 

 

А то, что главная его обязанность не голы, а игра в центре поля, согласен, но разве мы провалили вчера центр поля? Вроде, в целом, мы неплохо доминировали всю игру. Лесникам удалось буквально пару действительно опасных вылазок, одна из них стала голевой. Убежал как раз Эланга, про которого я говорил, что он парень опасный, в плане скорости. Это тоже плохо, конечно, но вряд ли это личная вина Райса. 

 

В команде три новичка, плюс не играл Магальяешь, состав ещё не вполне сыгранный, так что, мне кажется, процесс устаканивания ещё идёт. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#13 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 13 August 2023 - 11:23

победа хорошо, Форест в прошлом сезоне был интереснее. сейчас защита, да и игра в корпус. что от лесников взять.))

 

по составу нашему. мне в принципе новички понравились. Тимбер классное приобретение. пока не знаю, лучше ли он в защитных действиях. Хаверцу желаю полной адаптации в команде. он быстро с мячом расстаётся и вовремя в контру мяч пускает. хороший игрок. Райс в обороне понравился. много перехватов делал. это его фишка0 ногу выбрасывает вперёд, как шлагбаум и всё, отобрал. и дальше в атаку. класс. новички збс.

 

не понравилась реализация. после 2 гола, форесты были убиты морально. они в перёд и не шли. бери и добивай. над этим надо работать.

 

меня вчера напрягла наша защита, белого на двух шагах обогнал амбал черныш, Габриэь стал сильно разговорчивым-телокосильщиком))   

я вчера был очень благодарен косоногому джонсону, если бы перекинул рама, пришлось опять таблетки пить)

 

я смотрю на нашу команду и пока не могу понять, что этот состав покажет. пока осталась эта не стабильность. легко пропускают контры. мало выжимают голов.

 

работы у Артеты ещё дохера! что бы довести команду до статуса убийц)  

 

как и в прошлом сезоне, потеря очков с такими командами, может нам стоить многое. я понимаю Артету и почему он в конце выпустил ещё защитника. в таких играх ничья равняется поражению. да и отдаление на шаг от титула. пока команда буксует, надо использовать все шансы и быть гибким)   


  • 0

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#14 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 13 August 2023 - 12:46

Одегар отлично бьет штрафные. Вчера Арсенал бы выиграл игру не смотря ни на что. Форест сидел автобусом и играл на отбой. Даже если бы пустили еще одну такую шальную контру, то дожали бы и забили еще. Не сомневаюсь. 


  • 0

#15 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 13 August 2023 - 16:49

Чёт волнует что травм много, в этом матче считай трёх основных защитников не было и напа.
  • 0

Merci, Arsène!


#16 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 14 August 2023 - 06:38

Одегар отлично бьет штрафные. 

 

Интересная информация. Можешь привести примеры хотя бы трёх штрафных, которые он пробил отлично? 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#17 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 14 August 2023 - 07:05

Интересная информация. Можешь привести примеры хотя бы трёх штрафных, которые он пробил отлично? 

Я помню как он Бернли забил. Больше не помню ) В основном с игры хорошо забивает, а вот со стандартов не очень


Сообщение отредактировал Xaram: 14 August 2023 - 07:05

  • 0

#18 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 14 August 2023 - 10:36

Интересная информация. Можешь привести примеры хотя бы трёх штрафных, которые он пробил отлично?


2 гола Осасуне за реал сосьелад перед переходом в Арсенал, гол Бернли за Арсенал.
  • 0

#19 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 14 August 2023 - 10:38

Я помню как он Бернли забил. Больше не помню ) В основном с игры хорошо забивает, а вот со стандартов не очень


Я не помню, чтобы Арсенал часто бил штрафные с убойных позиций. Он не Пернамбукано, конечно, но бьет довольно опасно.
  • 1

#20 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 14 August 2023 - 16:03

2 гола Осасуне за реал сосьелад перед переходом в Арсенал, гол Бернли за Арсенал.

 

Эдегор пришёл в Арсенал в январе 2021. Сейчас авгус 23. За 2,5 года всего один забитый штрафной ? Это. извините, совсем не "отлично бьёт штрафные".

 

И не надо, чтобы позиция была убойной. Тот, кто умеет это делать, может забить с любой позиции. 

 

Я про это и говорю, что у нас то один пробьёт штрафной, то другой. То Эдегор, то Джака, то ещё кто-нибудь. И иногда даже попадают в створ. А иногда даже забивают. Даже я иногда мог бы попасть. А вот человека, который мог бы это делать стабильно на высоком уровне, нет. 

 

Месси перешёл в Интер-Майями без году неделя и уже забил несколько отличных штрафных. Потому что он это умеет. Но даже если не трогать всяких небожителей, вроде Месси/Роналду, то даже простой парень из Саутгемптона забил за один матч с Астон Виллой в позапрошлом сезоне больше, чем Эдегор за 2,5 сезона. Просто потому что он это тоже умеет.

 

Вот что такое действительно "отлично бить штрафные":

 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей