Перейти к содержимому


Tottenham - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 641

#621 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 April 2010 - 20:00

А безграмотность важнее смысла в посте?
Этим меряется репутация человека на форуме, его грамотностью в постах?

Смысл очень важен...
но! я уже писал не помню в какой теме, уж очень бывает неприятно читать посты с откровенной безграмотностью...
не думаю что так сложно минимально проследить за тем как ты пишешь...
  • 0
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#622 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 16 April 2010 - 20:01

Уже озвучивалось. За показушную безграмотность. Это далеко не единственное, но основное.

огласите весь список пожалуйста :) !
  • 0

#623 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 16 April 2010 - 20:11

А безграмотность важнее смысла в посте?
Этим меряется репутация человека на форуме, его грамотностью в постах?

Я же сказал, что это не единственная причина. Смысл, а точнее его отсутствие, тоже одна из них.

Видишь ли прежде, чем упрекать кого-то в неграмотности, нужно самому постараться изучить вопрос :)
"Поколение в социологии — общность членов некоторого общества по времени рождения." (с) вики
То есть контингент людей, который начал болеть за Арсенал после последнего трофея попадает под эту категорию.

Эт я погорячился, приношу извинения. Дело даже не в формальном определении "поколения" (а то можно найти и поколение, не знавшего побед над петушнёй). Просто немалая часть присутствующих действительно начала болеть уже после последнего трофея, об этом я забыл.


Как по мне в спорте важно настоящее. А прошлое это удел слабых, которые ничего не могут теперь.

"Не пытайтесь вернуть прошлое. Нельзя вернуть то, что и так принадлежит вам." (с) хз кто

Что есть настоящее? Последние 10 лет? Пять лет? Текущий сезон? Последний месяц?
А вообще, твои слова расходятся с реальным положением дел. Вот возьмем Реал. В настоящем - это дурной клуб, без толку сорящий деньгами. Но благодаря истории это топ-клуб, в котором мечтают играть очень многие. Вон как голландская колония прошлым летом упиралась, не хотела уходить. Буквально зубами за белую майку цеплялись. Так что история в футболе значение имеет. И у Арсенала эта история не самая богатая. Поэтому и цитата ни к месту, такое прошлое возвращать никак не хочется. В истории Арсенала, как уже было сказано выше, был лишь один период, когда его можно было смело назвать сильнейшим не только в Англии, но и в мире. Жаль, что в 30-х ещё не придумали КЕЧ.

Сообщение отредактировал FoLL: 16 April 2010 - 20:40

  • 1

#624 OFFLINE   seoko

seoko

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 20:15

Смысл очень важен...
но! я уже писал не помню в какой теме, уж очень бывает неприятно читать посты с откровенной безграмотностью...
не думаю что так сложно минимально проследить за тем как ты пишешь...

безграмотность, зачастую, проявляется из-за того, что мысли бегут быстрее пальцев на клавиатуре и бывает так, что человек может пропустить половину предложений.
да, как мне кажется, мало кто перечитывает по новой то, что написал, а клавиатура дурная тетка, может вместо одной буквы подсунуть другую...
все же, как ты писал постом выше, стоит обратить внимание на смысл, а не на грамотность.
думаю, посто вроде "Я балею за Арсинал потому чта клуб очинь сильна запал мне в душу и сердце, играки покарили мое воображения сваей игрой, скорастью мысли и разнаабразными тактечискими действеями" расскажет о любви человека к клубу куда больше, чем строчки "Я люблю "Арсенал".".
  • 0

#625 OFFLINE   seoko

seoko

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 20:17

Что есть настоящее?

Где ты это отрыл?
Это не мой пост))
  • 0

#626 Гость_KUMAN_*

Гость_KUMAN_*
  • Гость

Отправлено 16 April 2010 - 20:17

Что есть настоящее? Последние 10 лет? Пять лет? Текущий сезон? Последний месяц?
А вообще, твои слова расходятся с реальным положением дел. Вот возьмем Реал. В настоящем - это дурной клуб, без толку сорящий деньгами. Но благодаря истории это топ-клуб, в котором мечтают играть очень многие. Вон как голландская колония прошлым летом упиралась, не хотела уходить. Буквально зубами за белую майку цеплялись. Так что история в футболе значение имеет. И у Арсенала эта история не самая богатая.


Так понимаешь за реал хотят играть не потому что он выигрывал 5 кубков подряд в прошлом столетии, а потому что он выигрывал трофеи в недалеком прошлом. и еще потому, что эта команда с амбициями.
А в Арсенала эта история есть, та же Венгеровская история, но амбиций нету, не на бумаге, а на деле.
Я не говорю, что Арсен плохой тренер, он мне очень нравится, но пора понять, что дальше так жить нельзя, нужны перемены. И если Венгер этого не понимает, его нужно попросить, потому как мне очевидно, что с такой политикой и без игроков с победным духом нам ничего не светит. А "дети" нам этого дать не могут.
  • 2

#627 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 20:32

Foll полностью присоединяюсь, товарищам вроде KUMANa не хватает общения с английскими фанами "со стажем", думаю тех, кто в моем возрасте о бронзе мог только мечтать, люди, которые увидели пару сезонов феерии и теперь ждут, что так будет вечно, тоже бесят невероятно.
С Реалом в плане недавних успехов сравнивать глупо, команда уже порядочно времени в 1/4 не проходит, причем в основном не от топовых соперников вылетали, мы как минимум не менее топовые, чем они=Р
В клубы типа Реала и Милана идут как раз из-за истории, которая создает впечатление крутого клуба и того, что былые времена как всегда вернутся.
По поводу Венгера : если фразы типа "до чего же надо быть тупым тренером, что бы не потянуть в конце время" говорят не о том, что человек считает тренера плохим, то я даже хз.
  • 2
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#628 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 16 April 2010 - 20:39

Так понимаешь за реал хотят играть не потому что он выигрывал 5 кубков подряд в прошлом столетии, а потому что он выигрывал трофеи в недалеком прошлом. и еще потому, что эта команда с амбициями.

Да большинству футболистов насрать на трофеи недалекого прошлого. Важно что РЕАЛ это супер-БРЕНД, там платят отличные деньги + огромные суммы валят от рекламы. 

А когда есть деньги, есть и амбиции :)


  • 7

#629 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 16 April 2010 - 20:42

это твоя поклонница)))
у меня таким является conor ))))
привыкай, ты знаметит :D

seoko, ответственно заявляю, что тебе, как и Foll-у ставлю минусы не потому что мне не нравится что бы ты не написал, только из за того, что это написано тобой, а именно из за смысла написанного. С которым я либо не согласен, либо не нравится тем или иным сообщение. Когда вижу возможность поставить плюс, я это сделаю и делаю и в отношении тебя и Foll-а и других.

KUMAN-у например ставил потому что мне понятно, что он имел в виду. Естественно когда он называл Арсена ТУПЫМ, это эмоции, это не буквальная оценка Венгера, это грубовато и я не плюсовал ему тот пост. Но мне понятно о чём он и я вижу здесь больше переживание за клуб, а не оскорбление членов клуба.
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#630 OFFLINE   seoko

seoko

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 20:51

seoko, ответственно заявляю, что тебе, как и Foll-у ставлю минусы не потому что мне не нравится что бы ты не написал, только из за того, что это написано тобой, а именно из за смысла написанного. С которым я либо не согласен, либо не нравится тем или иным сообщение. Когда вижу возможность поставить плюс, я это сделаю и делаю и в отношении тебя и Foll-а и других.

:) Извиняюсь за свои неверные домыслы.
p.s. меня мало волнует за что ты поставил куману "+", честно.

Сообщение отредактировал seoko: 16 April 2010 - 20:52

  • 0

#631 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 16 April 2010 - 20:53

Кучнее , товарищи :bigyell:
  • 3

#632 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 16 April 2010 - 20:57

Так понимаешь за реал хотят играть не потому что он выигрывал 5 кубков подряд в прошлом столетии, а потому что он выигрывал трофеи в недалеком прошлом. и еще потому, что эта команда с амбициями.
А в Арсенала эта история есть, та же Венгеровская история, но амбиций нету, не на бумаге, а на деле.
Я не говорю, что Арсен плохой тренер, он мне очень нравится, но пора понять, что дальше так жить нельзя, нужны перемены. И если Венгер этого не понимает, его нужно попросить, потому как мне очевидно, что с такой политикой и без игроков с победным духом нам ничего не светит. А "дети" нам этого дать не могут.

Ну так это прошлое разве уже не стало историей?

Что касается нашей истории. Так даже в период Венгера Арсенал не особо дотягивал до топ-клуба. По английским меркам - безусловно. По общеевропейским - нет. Был лишь один выход в финал ЛЧ и один в финал КУЕФА. А английские трофеи тогда не весили столько, сколько они весят сейчас - чемпионат был гораздо слабее.

Что ты подразумеваешь под амбициями и их отсутствием? Нет многомиллионых покупок? Это единственный критерий?
О своем личном отношении к работе Венгера я писал в другой теме, здесь напишу вкратце. Венгер не топчется на одном месте. Видно то, к чему он стремится. Видно то, как он пытается это достичь. Видны и ошибки, куда ж без них. Но я не считаю его путь бесперспективным.
Дети? В последнем матче у петушни средний возраст был чуток меньше нашего. Не знаю, хотел ли Венгер когда-то повторить подвиг Басби, но это уже невозможно, дети подросли.
Победный дух? А вырванные на последних минутах победы разве к духу отношения не имеют?
  • 2

#633 Гость_KUMAN_*

Гость_KUMAN_*
  • Гость

Отправлено 16 April 2010 - 21:05

товарищам вроде KUMANa не хватает общения с английскими фанами "со стажем", думаю тех, кто в моем возрасте о бронзе мог только мечтать, люди, которые увидели пару сезонов феерии и теперь ждут, что так будет вечно, тоже бесят невероятно.


Во-первых, пример с англ фанатами вопше не в тему, так как у них боление не на том уровне и руководствуется не теми принципами. "Футбольную команду не выбирают" Бримсон устами Билли (почти цитата)
Во-вторых, всегда нужно стремится к лучшему.


Да большинству футболистов насрать на трофеи недалекого прошлого. Важно что РЕАЛ это супер-БРЕНД, там платят отличные деньги + огромные суммы валят от рекламы.


За рекламу платять спонсоры если че, и клуб от этого тоже что-то имеет.
А это уже на прямую от результатов(популярности, раскрученности)

А когда есть деньги, есть и амбиции :)


А вот это уже даже не смешно, амбиции есть, когда в команде настрой соответствующий и состав. :)

Ну так это прошлое разве уже не стало историей?


Если все трактовать так буквально, то мы тут можем такое наговорить :)

Что касается нашей истории. Так даже в период Венгера Арсенал не особо дотягивал до топ-клуба. По английским меркам - безусловно. По общеевропейским - нет. Был лишь один выход в финал ЛЧ и один в финал КУЕФА. А английские трофеи тогда не весили столько, сколько они весят сейчас - чемпионат был гораздо слабее.


Я же привел пример Порто, он выигрывал главный трофей, но это же не значит, что он Топ. А Арсенал соответствует этому определению всем:
1. Тренером.
2. Положением в футболе.
3. Деньгами.
4. Фанатами.
5. Достижениями.
6. Стадионом :)

Что ты подразумеваешь под амбициями и их отсутствием? Нет многомиллионых покупок? Это единственный критерий?


Я подразумеваю, конкретно отсутствие:
1. менталитета победителей у большинства игроков, они ничего не выигрывали.
2. яиц у большинства игроков. (это не нужно воспринимать буквально, если че).
3. понимания, что на поле нужно умирать иногда, играть через не могу (ну нету мотивации судя по некоторым играм)
4. необходимых игроков.
5. излишней мягкостью команды.

О своем личном отношении к работе Венгера я писал в другой теме, здесь напишу вкратце. Венгер не топчется на одном месте. Видно то, к чему он стремится. Видно то, как он пытается это достичь. Видны и ошибки, куда ж без них. Но я не считаю его путь бесперспективным.


Куда он там стремится? лично я вижу стремление попасть в ЛЕ. Я думаю он понимает свои ошибки, да вот только нужно ж их еще и признать.


Дети? В последнем матче у петушни средний возраст был чуток меньше нашего. Не знаю, хотел ли Венгер когда-то повторить подвиг Басби, но это уже невозможно, дети подросли.


Видишь ли, что бы не быть детьми не поле не обязательно в паспорте иметь возраст больше 25 лет. Нужно еще и действовать по взрослому.


Победный дух? А вырванные на последних минутах победы разве к духу отношения не имеют?


Ага, ты это челси и мю, да и Барселоне расскажи.

Сообщение отредактировал KUMAN: 16 April 2010 - 21:22

  • 2

#634 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 16 April 2010 - 21:17

Нужен следующий матч...

В ход скоро пойдут секретные смайлики, цитаты великих и прямая нецензурная речь... Форум разделился на пять неравных частей  :hehe:

Забейте, господа! 

Мы все заняты одним делом!

:po12:


  • 3

#635 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 April 2010 - 23:07

Венгер не топчется на одном месте. Видно то, к чему он стремится. Видно то, как он пытается это достичь.

1. Безусловно не топчется. Шестой год пойдет кругового цикла: летняя распродажа - болтовня - травмы - месяц май в карманах пусто
2. Кому это видно? Прогресс Уолкотта виден или то, что лишь в середине мая вылетели из гонки?
3. Видно, как ценой КА и КЛ не можем и чемпионат зацепить.
  • 3

 


#636 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 02:47

[quote name='sergei910' date='17 апреля 2010 - 07:00' timestamp='1271448001' post='268599']
Смысл очень важен...
но! я уже писал не помню в какой теме, уж очень бывает неприятно читать посты с откровенной безграмотностью...
не думаю что так сложно минимально проследить за тем как ты пишешь...
[/quote


Знаешь, лучше пусть хоть с ошибками, но с какими-то мыслями, чем со сплошным матом.
Это все-же официальный сайт болельщиков, а не подворотня с подростками, которые показывают друг другу, кто круче.
  • 1

#637 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 April 2010 - 04:04

Знаешь, лучше пусть хоть с ошибками, но с какими-то мыслями, чем со сплошным матом.
Это все-же официальный сайт болельщиков, а не подворотня с подростками, которые показывают друг другу, кто круче.

Я разве не это и имел ввиду?
  • 1
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#638 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 17 April 2010 - 05:23

Завязывайте с оффтопом. Особенно с тем, кто кому поставил минус и зачем. Для этого на форуме есть личка
  • 1

#639 OFFLINE   DaHuJI

DaHuJI

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 07:49

Нужен следующий матч...

:po12:

Он не просто нужен, его нужно победить, а то тут глотки друг другу поперегрызают.
  • 0
Богат не тот у которого чего-то больше, а тот кто довольствуется меньшим...(с)

#640 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 17 April 2010 - 09:20

Так понимаешь за реал хотят играть не потому что он выигрывал 5 кубков подряд в прошлом столетии, а потому что он выигрывал трофеи в недалеком прошлом. и еще потому, что эта команда с амбициями.
А в Арсенала эта история есть, та же Венгеровская история, но амбиций нету, не на бумаге, а на деле.
Я не говорю, что Арсен плохой тренер, он мне очень нравится, но пора понять, что дальше так жить нельзя, нужны перемены. И если Венгер этого не понимает, его нужно попросить, потому как мне очевидно, что с такой политикой и без игроков с победным духом нам ничего не светит. А "дети" нам этого дать не могут.

Оставлю в покое Реал,несмотря на то,что имеется своё мнение,не совпадающее с автором.
По-моему,глупо говорить,что Венгер и соответственно Арсенал,топчется на месте. Яркий пример топтания на месте-Милан. Топ? Топ. В прошлом,причём уже далёком. Сейчас его в **й никто не ставит. Очень показательны были матчи с нами и что,какие выводы? НИКАКИХ! Деньги,громкие одиночные покупки,но всё это больше похоже на агонию,предсмертную браваду. Для нас показательны были матчи с Барсой,потому что это именно тот футбол,к которому мы стремимся и каждый смог оценить и сравнить свои способности,увидеть заветную цель. О каком топтании может идти речь,если не тратя денег на беспонтовые покупки бесконечно перспективных звёзд, мы постоянно играем в ЛЧ,пытаемся бороться за чемпионство. Истмонд,Диаби,Денилсон,Сонг,Гиббс,Мерида,Бендтнер-разве это не показатель работы? Может назовёшь ещё один подобный клуб? Мы не чертыхались в середине таблицы,мы достойно играли в Лиге,хотя никто из спецов не верил в наш успех и год из года нас списывали со счетов. Но мы смогли,мы выдюжили,перестройка по моему глубоку убеждению подходит к концу,осталось дождаться грубо говоря Шамаха,второго Вермалена и Касереса,например. С другой стороны все эти зажравшиеся типа топ-тренеры приходят с условиями: мне нужно купить того,того и того. Бред,дожили до того,что они в чемпионат России едут с условием покупки 2-3 игроков из первой 20-30. Да,я очень симпатизирую сам Магату,но в данный момент считаю это самой грубой ошибкой,это самая настоящая смена коней на переправе! Да и Магат,кстати, в Шальке 30 трансферов провернул,нам это нужно? Яркие примеры Блохина,Рахимова,Быщовца,перестраивающих играющие команды,лично меня ввергают в шок!
И знаешь,победный дух нужно воспитывать,а не приобретать!
Короче,я ПРОТИВ!
  • 5
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей