Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Livepool (24.08.2015, 20:00 Bst, Emirates Stadium) 0-0 D


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#201 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 25 August 2015 - 15:01

Этот заскок нашего мсьо насчёт Рэмси, ну очень сильно напоминает заскок мсьо по поводу Лорда на фланге.
  • -1

#202 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 15:11

И это при живом Тео с баснословным гонораром.
Пока что опыт показывает особо мариновать его до 70 минуты не имеет смысла
  • 0

#203 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 25 August 2015 - 15:18

Рэмси вчера чистый гол забил, не забываем. И ещё пару мог.

 

Не ставить его в состав было бы просто глупо. Вопрос в том где ему найти место. Если б Касорла с Кокленом были одним игроком, а не двумя - всё бы решилось на отлично, но увы.


Сообщение отредактировал Ray: 25 August 2015 - 15:21

  • 2

Merci Arsene


#204 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 25 August 2015 - 16:02

Почитайте ветку
https://www.reddit.c..._stats_for_you/

Гораздо интереснее читать, чем местную аналитику смешанную со срачем.
Превратили форум в срач.
  • 0

#205 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 25 August 2015 - 16:37

Рэмси вчера чистый гол забил, не забываем. И ещё пару мог.

 

Не ставить его в состав было бы просто глупо. Вопрос в том где ему найти место. Если б Касорла с Кокленом были одним игроком, а не двумя - всё бы решилось на отлично, но увы.

да уж линейный такой расклад обломал, ведь все на стадионе(игроки,зрители)были уверены в легитимности гола

f25ca2375a16cfe387bff1ea454ea478.gif


Сообщение отредактировал vanbrekelen: 25 August 2015 - 16:40

  • 4

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#206 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 25 August 2015 - 17:06

Вставлю свои 5 копеек, почему играет Рэмси на фланге, а не АОЧ или Тео. И почему играет Санти в центре вместе с Кокленом.

 

Лично моё мнение, и только.

Плюсы Рэмси по сравнению с АОЧем и Тео в игре на фланге:
1. Универсализм (Может играть почти абсолютно любого игрока на поле. Пару сезонов назад, играл даже правого защитника, если Вы помните.)

2. Игра в отборе, обороне. ( 90% удачных отборов в подкатах. Вспомните вчера, сколько он в этих подкатах отбирал)

3. Первый пас, комбинационная игра (При всём уважении к Тео и АОЧу, но они бегунки и дриблеры. )

4. Подвижность, непривязанность к правому флангу. (Если посмотреть тепловую карту действий Аарона, то можно увидеть, что он везде.)

 

Минусы:

1. Скорость

2. Дриблинг

 

Мы играем в комбинационный футбол, отсюда, мсье очень любит сильные качества Аарона.

 

Почему же он не играет в центре вместо Санти?

К сожалению, работа с мячом у Санти намного лучше. Он быстрее с ним обращается, отсюда, выход из обороны в ногах Санти выглядит намного привлекательнее, чем выход из обороны от Рэмси. К тому же, вспомните матч с Лионом. Если именно Аарон будет начинать атаки, то кто пробежит 80метров и в подкате завершит его голом? Санти этого не сделает, но он примет мяч, развернётся, отдаст.
Да, Аарон физически сильнее Санти, но рядом с Санти играет Коклен, и всё что проигрывает Санти в центре, подчищать за ним должен Коклен.


Сообщение отредактировал OnlyIandU: 25 August 2015 - 17:52

  • 4

#207 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 25 August 2015 - 17:33

Не забываем, что Венгер в последнее время очень часто использовал центрального полузащитника на фланге: Бенаюн, Касорла, Озил. Аарон, конечно, более походит на правого полузащитника и все же. Сравнение с Бендтнером вообще ни к чему. 

 

А розбивать пару Касорла-Коклен в центре очень не охота, ведь благодаря и их вкладу мы провлеи сильно вторую половину прошлого сезона. 


Сообщение отредактировал Vendetta: 25 August 2015 - 17:34

  • 0

#208 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 25 August 2015 - 17:38

Не надо разбивать, надо попробовать Артета-Ремси в центре, пока Касорла не придет в форму.
  • 0

#209 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 25 August 2015 - 17:54

Не надо разбивать, надо попробовать Артета-Ремси в центре, пока Касорла не придет в форму.

Пробовать Артету при здоровом Коклене никто не будет. Артета не такой боец, как Франсис. Хотя, может вчера, Артета и был бы нужен. Но скорее вместо Касорлы, потому что уверенности у Санти вчера не было... Может, Чамберс нервозность передавал, но капитан должен был вчера играть лучше


  • 0

#210 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2015 - 18:00

jasonkite,  в принципе за меня ответил,за что ему спасибо )

я вот одного не могу понять: прежде чем спрашивать смотрел ли человек матч неужели сложно прочеть о чём он пишет и не пытаться читать между строк?! я уже не в том возрасте, чтобы мне кто-то просто нравился независимо от демонстируемой игры, посему не нужно делать выводов по моему отношению к Рэмзи. Ответь, кого, если не его, нужно было заменить в  старте на правом фланге?

Мне не нравится кто бы то ни был в сегодняшнем Арсенале, кто на чужой половине делает по 3-8 касаний, демонстируя улитки, пятки, дриблинг поперёк поля! Доступно?

Можно я отвечу? :) 

Я бы заменил Касорлу, а Ремси на его родную позицию в центр, вместо Санти. Окс находится в отличной форме, у Санти не совсем шло, хотя он и является ключевым игроком для команды, вышел бы с лавки. Но наверное это все потому что, я люблю игру Ремси.


  • 0

#211 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2015 - 18:12

 Наша схема с Ремси на правом фланге ассиметрична(потому что Санчес на фланге играет, намного выше Ремси, на своем фланге), и если соблюсти симметрию, и выставить 4-3-3, 3 игрока в центр поля то Озил окажется лишним в этой схеме, т.к он играет выше на позиции атакующего полузащитника, а 4-3-3 если брать классику не подразумевает этой роли, а если убрать Рэмси и ставить туда Окса на того должно будет пасть куча черновой работы, с которой лучше справляется валиец.

Поэтому тут такие варианты, убираешь Озила, ставишь Ремси в центр, Окса на фланг получаешь 4-3-3 или 4-5-1 если края уходят вниз. Либо же ставишь Ремси на место Касорлы, и выпускаешь на фланг Окса. Ну и 3 вариант, который мне лично не нравится Окс вместо Ремси

      Черканул схему                                                              

                                                     Чех

                                 цз                                    цз                         

   

     пз                                                                                             лз

                                              

                                                 цоп

                                                               цп                      

                пп 

                                                                       цап                       

                                                                                                лфа

 

                                                         фрв                                      

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 25 August 2015 - 18:26

  • 1

#212 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 25 August 2015 - 18:30

Галандец,

ты в первом своем предложении говоришь, что Венгер ошибся с заменой.

А в последнем предложении говоришь, что Венгеру виднее кого выпускать.

 

Видишь нестыковочку?

ты уверен, что точно понял мои слова?


  • 0

Изображение


#213 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 25 August 2015 - 18:30

 

 Наша схема с Ремси на правом фланге ассиметрична...

ты, конечно, молодец. Но у нас схема больше похожа на 4-2-3-1


Сообщение отредактировал jasonkite: 25 August 2015 - 18:40
Не надо цитировать такой большой пост целиком

  • 0

#214 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 25 August 2015 - 18:35

нарисованно выше можно и 4-2-3-1 обозвать, он показал примерное месторасположение игроков старта. Примерно так и получается.


  • 0

Изображение


#215 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2015 - 18:41

ты, конечно, молодец. Но у нас схема больше похожа на 4-2-3-1

Ну я про 4-3-3 писал, если убирать Озила, а Окса на правый фланг, Ремси же в центр, так то да 4-2-3-1 у нас ассиметричная)

А так там и Ремси даже уходит на левый фланг, игроки меняются постоянно, но акцент именно на фланг Санчеса сделан, и Озил туда тяготеет


Сообщение отредактировал APCEHAL: 25 August 2015 - 18:44

  • 0

#216 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2015 - 20:07

Пробовать Артету при здоровом Коклене никто не будет. Артета не такой боец, как Франсис. Хотя, может вчера, Артета и был бы нужен. Но скорее вместо Касорлы, потому что уверенности у Санти вчера не было... Может, Чамберс нервозность передавал, но капитан должен был вчера играть лучше


т.е.половина прошлого сезона с Кокленом и Касорлой норм, а позапрошлый, с Артетой и Ремзи внимания не стоит? Войцех паре последних полюбому выставлялся.
  • -1

#217 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2015 - 20:35

Только поражения вызывают такой долгий, относительно конструктивный полилог. Хочу побед и 3 страницы срача на тему "я же говорил"!:-)
  • 7

#218 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 26 August 2015 - 09:39

Господа, не стоит недооценивать ошибки арбитров. Ну задумайтесь сами: если бы тот гол в самом начале матча засчитали, то на поле был бы совершенно ДРУГОЙ футбол. Во-первых, план Роджерса играть на ничью уже был бы сломан. Ливеру пришлось бы раскрываться и идти в атаку. А в итоге во втором тайме они припарковали автобус и вообще больше никуда не высовывались, расчитывая увезти задуманное ими очко с Эмирэйтс. Чего, в итоге, и добились.
Это лишь к вопросу влияния на ход игры. Про влияние на конечный результат (года мы не досчитались целых два очка!) я вообще молчу.

Непосредственно по игре. Матч был ОЧЕНЬ интересный: зрелищный, скоростной, напряженный, разнообразный. С тою лишь оговоркой, что Ливер безбожно фолил, тянул время и вообще всеми силами играл по счету. Не спорю, у них было несколько прекрасных моментов в первом тайме, но все они являлись либо нашим индивидуальным привозом, либо следствием активного прессинга. Комбинационных осмысленных атак с первого паса у них не было НИ ОДНОЙ даже близко. Все опасаные моменты исходили только от Коутиньо, частично от Бентекке. Таковых моментов было не столь уж много, но их было ДОСТАТОЧНО, чтобы забить нам гол. Где-то спасла рама, где-то Чех (за что ему отдельное спасибо).

Появление Чамберса вообще сломало ВСЁ. Во-первых, уменьшило уверенности у всей команды, во-вторых, придало уверенности противнику. Плюс ко всему Чамберс играл именно так, как от него и ожидали, т.е. из рук вон ХЕРОВО, а местами даже и ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Я мог бы, конечно, сделать скидку на то, что у него мало практики, что он стушевался, несыгран с нашей линией оброны и т.д. Но господа! вы вспомните, за сколько был подписан этот деф! Какие могут быть скидки? Походу, он просто зазвездился и совершенно перестал прогрессировать. Его планка давно уже взята и эттого парня нужно сливать, как можно скорее.

Мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравилась наша игра во втором тайме, потому что это был НАСТОЯЩИЙ арсенальский футбол: быстрый, удушающий, неумолимый. Это был настоящий пресс. Однако всего этого не хватило, чтобы дожать Ливерпуль, который гнулся в дугу, но, *редиска*, держался! А тут еще и эпическая замена поспела! Ей-богу, я даже под страшной пыткой не смогу объянсить, почему Венгер решил снять Оливье и заменить его на Тео. Нет, логика мне, конечно, понятна, он хотел добавить скорости и свежести, попробовать другой вариант в атаке. Но -  ёклмн! -  разве Уолкоттом можно вскрывать автобус? Этот игрок годится для молниеностных контратак, для выхода в старте, для команд, которые играют в боле-менее открытый футбол или которым нужно раскрываться из-за необходимости добывания результата. Вот если бы мы забили один гол, тогда было бы хорошо сменить Жиру на Уолкотта, потому что он обеспечил бы отличные контратаки. А в итоге? Он просто потерялся. Вот и все.

Не понимаю придирок к Касорле, Санчесу, Озилу и даже Рэмзи. Все они играли отлично, даже Монреаль с Паулистой были предельно хороши. Да вообще все играли прилично, только этого не хватило, чтобы забить Ливеру. А тут еще чертовы судьи помогли, чтоб им пусто было.

Поразительно то, КАК фаны Ливера относятся к этому результату. Они просто в восторге и оргазимечском экстазе, словно это болельщики Миддлсборо или Чарльтона! До чего довели некогда амбициозных и гордых приверженцев великого клуба...   :sleep:  :blink:
  
 


Сообщение отредактировал Smudger: 26 August 2015 - 16:45

  • 3

#219 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 26 August 2015 - 17:59

не надо приравнивать колбасных болел к мидлсброшным и т.д. и болелы маню и пенсы вели бы себя аналогичным образом, ведь их команда отскочила бы дома у Арсенала. чем не повод для радости.
  • 0

#220 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 27 August 2015 - 05:18

не надо приравнивать колбасных болел к мидлсброшным и т.д. и болелы маню и пенсы вели бы себя аналогичным образом, ведь их команда отскочила бы дома у Арсенала. чем не повод для радости.


Я думаю по первому тайму они думают иначе. Да и в концовочке сами могли пенальти получить, но хотя бы в этом моменте судья был последователен.
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей