Перейти к содержимому


ARSENAL - Man Utd (22.11.2014, 20:30 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 197

#121 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 24 November 2014 - 15:13

Так пропустили бы без преувеличения раза в 2 больше, наш же щегол семки лускает в раме в своем невозмутимом образе, тьфу


  • 3
Never give up!

#122 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 24 November 2014 - 15:35

Ну неужели придется разбирать игру вратарей? 

 

Первый гол - Гиббс влетел во вратаря, травмировал его и в состоянии полулежа пытался выбить мяч (понятно что на рефлексах, но все же), но скосил его в ворота. Виноват кто? Ну "конечно" же "Щесны" 

 

Второй гол - чистый выход один на один Руни. Ну тут уже шансы 50 на 50. (промах Ди Марии в практически идентичном моменте, как пример). 

 

Момент Уилшера, да must score момент. НО во первых Уилшер в отличии от Руни не нападающий, от него странно требовать 100 убойной реализации (тут уже вопросы к тренеру, почему в нескольких моментах, на острие оказываются полузащитники, а ассистируют им наши нападающие Уэлбек и Санчес), во вторых, момент Уилшера был сложнее, меньше времени для подготовки удара, меньше времени и пространства для максимально удобной подработки мяча под левую ногу (мяч принимался правой ногой). Короче те же 50 на 50. Я бы скорее поставил минус Уилшеру, чем плюс Де Хеа. Вратарь действовал так, как бы действовал любой другой вратарь АПЛ, а Уилшер сплоховал. 

 

Остальные моменты я бы характериховал как полу-моменты, которые большинство вратарей должны тащить. Так же заметил, что многие наши удары приходились либо прямо во вратаря, либо не с такой скоростью, что невозможно на них отреагировать. Тем более что первый, плотный, закрученный и достаточно неожиданный удар с более или менее близкой дистанции окончился голом.

 

В общем, смысл всей этой писанины в следующем. То что Щесны не выручает с такой же частотой, как и Де Хеа, не обязательно означает, что Щесны не достоин играть за топ клуб. У ворот Де Хеа больше моментов создается, поэтому у него и сейвов больше. Плюс, когда постоянно у твоих ворот создаются моменты, вратарь более сосредоточен, тогда как Щесны в большинстве своем "спит" (не надо приводить пример Ноера, ляпы он совершает иногда еще те). Ну и последний аргумент, когда оборона была в порядке, Щесны стал лучшим вратарем АПЛ, наряду с Чехом или уже все об этом забыли? Проблемы не в Щесны, проблема в обороне. 


  • 0

#123 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 24 November 2014 - 15:42

Может я предвзят, но лишь по тому, что я забыл когда последний раз смотря игру нашего польского вратаря я думал: "Еб*ть, вот это сэйв"

Даже на вскидку не помню когда был последний такой раз.


  • 1
Never give up!

#124 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 24 November 2014 - 15:54

Слишком субъективно. Для меня последние "*вот ведь блин* вот это сейв" в АПЛ это сейв Де Хеа со штрафного в исполнении Маты и двойной сейв Щесного, во время пеналти в матче с Ливерпулем. 


  • 0

#125 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 24 November 2014 - 16:10

Специально для недоверчивых. Показатели Щесны в сравнении с несколькими молодыми вратарями и вратарем клуба, идущего на последнем месте.
4087a7cd0a50.png
И еще. Рейтинг по количеству сэйвов за игру
629bd5607ac7.png
 
и общему количеству сэйвов среди вратарей АПЛ за этот сезон.2d671c9ca9f5.png


Здорово. Только это флюк.
Если не веришь, я еще пару футболок себе на след сезон заработаю (семья большая).

Мои прогнозы:

1. Арсенал наберет за следующие 12 туров больше очков, чем за эти 12.
2. За следующие 12 туров процент сэйвов Щенсного будет выше, чем за эти 12 туров.
  • 0

#126 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 24 November 2014 - 17:01

1. Арсенал наберет за следующие 12 туров больше очков, чем за эти 12.
2. За следующие 12 туров процент сэйвов Щенсного будет выше, чем за эти 12 туров.

А что толку ? Шанс на чемпионство упущен , и надо было набирать очки когда это было нужно , а четвёртое место больше никого не устроит . Вообще если мы его не займём , это может пойдёт команде на пользу . Венгер точно уйдёт , и придёт тренер , который постарается здраво оценить ситуацию и усилить проблемные позиции . Венгер говорит что наша полузащита легковесна , атаке не хватает классного страйкера , а защите защитника достойного капитанской повязки . Вопрос только в том , что если он видит проблемы , почему их не решает ?


Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 24 November 2014 - 17:31

  • 2
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#127 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 17:36

Так как команда пытается играть во владение мячом, то естественно у наших ворот возникает не так много моментов. Было бы больше моментов, было бы скорее всего больше сейвов и статистика лучше. Но то, что Щесны, к сожалению, редко тащит трудные мячи, правда.

Есть четкий показатель: сэйв на гол.

У Щесны он 1.15, чуть ли не самый маленький в Лиге. Для сравнения, у вратаря Саутгемтона где в этом сезоне супер оборона 3.6.

Так что дело не в обороне, а в том, сколько ударов в створ отражает вратарь.

 

Ну и последний аргумент, когда оборона была в порядке, Щесны стал лучшим вратарем АПЛ, наряду с Чехом или уже все об этом забыли?

Ну в том и то и дело, что прошлый сезон Войцех выезжал на обороне, а в этом, когда надо себя проявить как классный кипер, сдулся.

 

Ну неужели придется разбирать игру вратарей? 

 

Первый гол - Гиббс влетел во вратаря, травмировал его и в состоянии полулежа пытался выбить мяч (понятно что на рефлексах, но все же), но скосил его в ворота. Виноват кто? Ну "конечно" же "Щесны"

Я тоже за разборы. Эмоции это хорошо, но непродуктивно.

//www.sports.ru/videogallery/1025178251.html?video_id=1025181876

И если изучить повтор, то четко видно, что Гиббс отрабатывал в обороне, играя против Феллайни. И он пошел на перехват мяча первым. Почему на него выбежал Войцех лично для меня загадка. Точнее нет, для меня загадка, почему он не заметил Гиббса.


  • 1

#128 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 17:38

Мои прогнозы:

1. Арсенал наберет за следующие 12 туров больше очков, чем за эти 12.
2. За следующие 12 туров процент сэйвов Щенсного будет выше, чем за эти 12 туров.

С прогнозом я согласен. Только это не отменяет того, что Войцех - средней руки кипер, и хорошо бы, чтобы его кто-то (Оспина?) поскорей бы усадил на лавку.


  • -1

#129 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 24 November 2014 - 18:02

Шанс на чемпионство упущен , и надо было набирать очки когда это было нужно , а четвёртое место больше никого не устроит .

Оно устроит 100% лиц, чье мнение имеет значение.


  • 3

#130 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2722 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 18:38

А какой из месяцев лучший?


Май. Берем заветный трофей -4-ое место.
  • 0

#131 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 24 November 2014 - 18:54

Май. Берем заветный трофей -4-ое место.

честно говоря такими темпами даже трофей этот тяжело будет урвать


  • 0

#132 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 24 November 2014 - 19:17

Тебе понравилась игра? Как тебе игра в атаке в целом? а оборона? ну по существу?

я, как и все, раздосадован. 

игра в атаке - Уилшира и Уэлбека ставить мордами друг к другу и учить пасоваться. 

в общем, никаких новых контрактов, ДЮСШ Арсену в помощь. один поймал статус "надежда всея Англии", а второй "я вам все докажу".

это не профессионально минимум.

Санчес явно подсел, а вот возвращение Жиру очень даже кстати. 

 

оборона обороной. как и в большинстве случаев, в таких матчах игра ведется до 1-го гола. так уж повелось, что нелепые голы очень любят залетать в наши ворота. на ум приходит прошлогодний от Ливерпуля. и такое за положняк. логики нет, просто есть сам факт. возможно, что все это следствие настроя болельщиков. пусть каждый из нас положит руку на сердце и признается, хотя бы самому себе, не получили ли мысли отражения на поле. беседа с самим собой, никому признаваться не надо. ))

ну а микрофон тот ещё... толчок в спину Гиббсу был.

очень нужен Косьелни. он, Артета и Жиру - своеобразная ось. скорее бы вернулся. в данном вопросе я на взаимность не претендую. всех рассудит время. мой недавний вопрос по Щесны тоже был нещадно "раскритикован", но сейчас набирает обороты. про самого яйцевого игрока команды и "лучшее приобретение прошлого межсезонья" и вспоминать не хочется.

в общем, команде нужны пару побед. я не вижу других причин спада, кроме психологии. сколько это будет продолжаться, ответить не смогу. верю, что скоро вернемся на рельсы.


  • 0

#133 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 24 November 2014 - 19:21

А что толку ? Шанс на чемпионство упущен , и надо было набирать очки когда это было нужно , а четвёртое место больше никого не устроит . Вообще если мы его не займём , это может пойдёт команде на пользу . Венгер точно уйдёт , и придёт тренер , который постарается здраво оценить ситуацию и усилить проблемные позиции . Венгер говорит что наша полузащита легковесна , атаке не хватает классного страйкера , а защите защитника достойного капитанской повязки . Вопрос только в том , что если он видит проблемы , почему их не решает ?

На самом деле думал, что сможем конкурировать с Челси и Мс за первое место? Я думаю, этих шансов и так было крайне мало, и только если бы все шло в нашу пользу. Ну и если Арсенал окажется вне 4, то думаю Венгер ни куда не уйдет. Он доработает, контракт до конца, там доверие, да и руководство все устраивало вроде.


  • 0

#134 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 24 November 2014 - 19:54

возможно, что все это следствие настроя болельщиков. пусть каждый из нас положит руку на сердце и признается, хотя бы самому себе, не получили ли мысли отражения на поле.

"Арсен Венгер прокомментировал поражение его команды в матче с Манчестер Юнайтед: Мы владели преимуществом большую часть игры, но к сожалению энергетические волны, посылаемые болельщиками, заставили нас пропустить необязательный гол. Наши экстрасенсы на стадионе должны быть внимательнее, чтобы такого больше не случилось, - добавил тренер."


  • 2

Merci, Arsène!


#135 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 24 November 2014 - 20:00

вот и я об этом.

ты достоин этого поражения ))

и таких хватает (

я не называл это причиной поражения, я просто просил задуматься.

пока основные массы будут хлюпать - нелепости будут случаться. а именно так я называю 1-й гол в наши ворота.

"будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойства сбываться" ))


  • 1

#136 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 November 2014 - 20:05

Что касается Щесны. То когда его подводили к основе. Он был не реально крут.  Пластичный, с реакцией "мангуста". А теперь это полу дохлый медведь, который теряет концентрацию очень быстро. 


  • 1

#137 OFFLINE   Snake

Snake

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Откуда:Украина, Днепропетровск

Отправлено 24 November 2014 - 23:55

Та не был никогда "с реакцией магуста". Думаю все отлично помнят Фабиански, так вот он отличный шот стоппер, у которого б сейвов херова туча была б. Войцех другого плана вратарь. Он более надежный и т.д. Но чтобы делать сейвы ему нужен опыт, его реакции ему недостаточно. В пример Ван дер Сар. Он только к 35 более менее на топ уровень вышел. Только не вспоминайте его аяксовский период. там команда сама по себе сумасшедшая была. 


  • 1
Arsenal - the way to be the first.

ukrfan.

#138 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 25 November 2014 - 00:23

вот и я об этом.

ты достоин этого поражения ))

и таких хватает (

я не называл это причиной поражения, я просто просил задуматься.

пока основные массы будут хлюпать - нелепости будут случаться. а именно так я называю 1-й гол в наши ворота.

"будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойства сбываться" ))

Не знаю, но смотрел игру абсолютно спокойно, ждал любой результат от победы до поражения, видно было что игра непредсказуема и у нас проблемы с реализацией своих моментов, а это против любой топ(хотя манков сейчас и не считаю "топ") команды опастно.


  • 0

#139 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 25 November 2014 - 00:27

Та не был никогда "с реакцией магуста". Думаю все отлично помнят Фабиански, так вот он отличный шот стоппер, у которого б сейвов херова туча была б. Войцех другого плана вратарь. Он более надежный и т.д. Но чтобы делать сейвы ему нужен опыт, его реакции ему недостаточно. В пример Ван дер Сар. Он только к 35 более менее на топ уровень вышел. Только не вспоминайте его аяксовский период. там команда сама по себе сумасшедшая была. 

Щесны же, комплекцией Куртуа напоминает. Ну да это не много другого плана вратарь более габаритный, но при этом достаточно пластичный. Возможно есть небольшой спад в его игре, но я так и не припомню его явных ляпов. Кстати Куртуа то же не всегда выручает.


  • 0

#140 OFFLINE   alish13

alish13

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 867 сообщений
  • Откуда:Ташкент - Город Хлебный

Отправлено 25 November 2014 - 05:04

Усманов пусть тоже на *ой* идет. Появляется лишь в неудачи клуба.

Главное - по делу говорит.


  • 0

Victoria Concordia Crescit
Гармония - источник победы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей