Перейти к содержимому


Фотография

Sheffield United Vs Arsenal (11.04.2021, 21:00 Msk, Bramall Lane)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#101 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 14 April 2021 - 10:44

Чемпион пытается спорить со статистикой в руках! Похвально, конечно, но очень смешно. В кои-то веки, человек чувствует себя на коне, наверное... 

 

Вот что значит предварительно покопаться в цифрах, а не просто выковырять мнение из носа, как ты обычно делаешь. 

 

С тобой и спорить становится труднее. И твои доводы начинают выглядеть аргументированными, а не как всегда. Учись. У самого себя. 

 

Статистика - вещь хорошая, но она не учитывает множества важных факторов, например - количества нереализованных голевых моментов. Вот тут Ляказет, думаю точно на первом месте в команде. По крайней мере за последние полтора сезона. Не знаю как там раньше было. Не смотрел. 

 

То, что он сделал со Славией очень показательно. Сам создал момент, сам нереализовал. И были ещё множество таких же, в разных матчах, созданных для него партнёрами.  

 

Если бы Ляказет забил хотя бы половину того, что у него было из верняков, даже за то "небольшое" игровое время, что у него было отобранное "сопляками" Нкетией и Сакой (по Нкетии согласен, по Саке - конечно же, нет) - то мы были бы сейчас на 3-4 позиции выше в таблице. Думаю. А это уже зона ЛЧ.

 

А вот вам ещё, с позволения сказать "статистика" -  статистика хейта - только в ветке со Славией чемпион выплюнул 4 (!) отдельных ядовитых сообщения в сторону Сака ! Казалось бы, что такого плохого сделал ему Сака? Но он так к нему относится весь сезон! А ведь это игрок, пожалуй самый полезный за весь сезон. Уж никак не менее полезен был, чем Ляказетт. Но - одного чемпион готов носить на руках до самого Парижу, а для другого самое лучшее слово - это "сопляк".

 

А ты возьми, например матч со святыми в декабре. 13-й тур. 1:1 мы сыграли. Забил Обама, голевая Нкетии. А ты пересмотри повтор, не поленись. Гол полностью сделал Сака! Столь нелюбимый тобою. Он обыграл 4-х игроков святых перед тем как дать пас Нкетии. Этого ты не увидишь ни в какой статистике. А это было. И сколько подобных моментов ещё было.

 

Ты же только по Г+П судишь, ты же игры не смотришь. Видимо. 

 

Либо как то так хитро смотришь, что видишь совсем не то, что видят все. 

 

Сака много ошибается, потому что он много создаёт. Открою тебе секрет. А ты так прям зол на его ошибки, хотя ему ещё 19 вообще-то. Он вчерашний подросток. А уже даёт пользы больше, чем большинство взрослых дядек. 

 

А сколько было красных карточек, сколько привозов всевозможных в этом сезоне. Если ещё это учесть. Где бы мы были сейчас в таблице, если бы не это.

 

Не зря Ayatolla недавно спрашивал - если встанет выбор кого продать - Беллерина и Ляказетта или Сака и Тирни, то кого выберут фаны? Ответ очевиден, конечно же Беллерина и Ляказетта надо продавать, пока они ликвидны, а Тирни и Сака оставлять, они будущее команды, системообразующие игроки. А Ляка и Беля - пусть хорошая, но уходящая технология, их показатели неизбежно будут спадать. 

 

Это понятно, если смотреть игры и смотреть внимательно, а не только постфактум орудовать таблицами. 

 

Статистика важна, кто же спорит. Но  - данные нейтральны сами по себе. Важно уметь правильно ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ эти данные. А для этого надо видеть игры, а не одни таблицы. И пересматривать моменты, а то и игры. Только тогда будет понятно, что имело место быть на самом деле.  


Сообщение отредактировал conor: 14 April 2021 - 10:58

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#102 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 14 April 2021 - 11:10

без первых трех строчек смотрелось бы лучше


  • 5

#103 OFFLINE   navarra

navarra

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Москва/Кишинёв

Отправлено 14 April 2021 - 11:21

без первых трех строчек смотрелось бы лучше

 

ага, много личностного, что не похоже на автора. 

 

к тому же эксплуатация тех же аргументов, которые в равной степени касаются обоих: 1) импакта на команду, который невозможно пощупать статистикой 2) факапы моментов, собой же созданных. Учитывая достойную стату реализованных моментов, существенное наличие нереализованных скорей позитив, нежели полное отсутствие этой составляющей. 

 


  • 2
The future is bright,the future is red & white!

#104 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 14 April 2021 - 11:49

ага, много личностного, что не похоже на автора. 

 

 Накипело за долгое время)) Хотя понимаю, что не оправдание

 

 

к тому же эксплуатация тех же аргументов, которые в равной степени касаются обоих: 1) импакта на команду, который невозможно пощупать статистикой 2) факапы моментов, собой же созданных. Учитывая достойную стату реализованных моментов, существенное наличие нереализованных скорей позитив, нежели полное отсутствие этой составляющей. 

 

 

 Да я и не в плане сравнения Ляказетта с Сака. Мне и тот и другой нравятся. Я к тому, что очень многое не входит в статистику. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#105 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 April 2021 - 11:58

многое не входит, многое входит

хочется чтобы в клубе был форвард которого все хотят, как в своё время Ван Перси или сейчас Кейна

 

а что-то мне подсказывает что желающих заполучить Ляку если не нету то очень мало, вроде разобрались что у Ливера нету цф, купят ляку? 

там у Реала старичок Бензема, если 4 года назад хотелось чтобы Ляка выстрелил и превзошел Карима, то сейчас очевидно это просто разные планеты


  • 0

#106 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4021 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 12:32

многое не входит, многое входит

хочется чтобы в клубе был форвард которого все хотят, как в своё время Ван Перси или сейчас Кейна

 

а что-то мне подсказывает что желающих заполучить Ляку если не нету то очень мало, вроде разобрались что у Ливера нету цф, купят ляку? 

там у Реала старичок Бензема, если 4 года назад хотелось чтобы Ляка выстрелил и превзошел Карима, то сейчас очевидно это просто разные планеты

 

Бензема не так уж и далек от Ляки. 


  • 0
Arsenal-the pride of football

#107 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 14 April 2021 - 13:29

Мне Ляка чем-то Лукаса Подольски напоминает. Мощный удар, игра в подыгрыше, позитивный и харизматичный парниша за пределами поля. И оба не сильно забивные. Только после двух сезонов Подольски у нас появился Санчес, и он присел плотно на лавку и через полгода ушел.
Если Ляка готов выходить на замены за разумную зп, то конечно надо оставлять. Но я полностью согласен с Сеном, хочется форварда как мать его Ван Перси.
Когда мы летим 0-2, хоть кто-то верит что Ляка способен забить 3 и вырвать нам победу? Я не требую напа который будет это делать каждый раз, я просто хочу напа при котором я буду верить что это хотя бы теоретически вероятно.
  • 3

Merci, Arsène!


#108 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 14 April 2021 - 14:06

я категорически приветствую такую беседу

даже спугнуть боюсь, а то вернешься к односложным заявлениям

 

дабы не повторять по кругу, зайдем чуть иначе

я хочу чтобы Ляказетта продали, не подарили как мустафи и озила, а продали! именно потому что он добротный середняк :) он в свои 30 может приносить пользу, уверен что он вернувшись в Лион вытащит их в  ЛЧ, и забьет намного больше голов чем в АПЛ

прикинь Арсенал вне еврокубков, а ляка в лч 

 

качества ляказетта сто раз обсуждены, к 30ке он смог забить в прошлом году 10 и в этом 10 (пока + 3 пеналя) Арсеналу этого мало, у нас нету полузащитников способных делать результативных действий больше чем единственный ЦФ, на флангах не всё радужно

Арсенал это всегда качественный голеодор, Анри, Адебаёр, Ван Перси, Санчес, Ауба - каждый провел минимум 1 сезон на супер уровне до 30 лет, ляказетт явно не их полета парень

 

а нам именно такой нужен, и если на расставаться то фиг найдем

например уход Жиру позволил нам купить Аубу, а может надо было оставлять Жиру и Ляку ? :) зачем нам тот Ауба сдался

 

я смотрю фаны арсенала постепенно снизили ожидания

и каждый готов мириться с середняками, мол ну и что, за то свой

пока соперники расстаются с Коутиньо собирая ещё более интересную банду, или вовремя сплавляют Азара, фаны Арсенала хотят каждого топа выпроводить как Озила, а потом не имея средств бегать по миру в поисках свободных агентов :bigyell:

 

надеюсь Эду и Артета хотят побывать хотя бы в 1/4 финала ЛЧ и будут более амбициозны чем некоторые

Ты неисправим. 

Зачем эти комедии на тематику "наконец" и "я такое приветствую". Ты же не в литргическом сне был.

Дабы не ходить по кругу зайди лучше со стороны суммы продажи и  хотя бы примерной замены с хотя бы такими же показателями.

То что у нас нет полузащитников способных делать результативные действия не вина Ляказетта. Можно в очередной раз восхититься тем как пытается Сака и обсуждать все же француза.

По каким критериям Ляка явно не полета перечисленных тобой ТОПов? Подкидываешь идею произвести подсчет и по ним?

 

А я смотрю фанаты Арсенала мечутся как куры без голов не видя очевидных вещей. Каждый строит из себя эксперта выдавая свою имху и симпатии/антипатии за истину последней инстанции, бросаясь при этом из крайности в крайность. Какой Ляка середняк, если показывает такие показатели? Ты вообще как долго обычно перевариваешь информацию?

 

Ну и наконец-то что-то путевое. Да, пока соперники расстаются с Коутиньо и Азарами, а также со Стерлингами, нам надо расстаться с Сака. Если конечно за него дадут вменяемые деньги.


Сообщение отредактировал 4empion: 14 April 2021 - 16:13

  • 0

#109 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 14 April 2021 - 14:26

Ты не исправим. 

 

 

Да нет, неисправим как раз ты. Хотя, если всерьёз, я так не считаю. 

 

 

Зачем эти комедии на тематику "наконец" и "я такое приветствую". Ты же не в литргическом сне был.

 

Он то нет. А ты то да. С тобой же аргументированный разговор было вести практически невозможно. Тем удивительнее, что какие-то доводы приводишь.

 

 

Ну и наконец-то что-то путевое. Да, пока соперники расстаются с Коутиньо и Азарами, а также со Стерлингами, нам надо расстаться с Сака. Если конечно за него дадут вменяемые деньги.

 Но в конце опять двадцать пять. Вроде казалось, какая-то разумность пошла, а закончил опять тем же. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#110 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 14 April 2021 - 15:11

потихой и будут 10 страниц. Правда не по матчу


  • -1

#111 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 14 April 2021 - 16:09

А я смотрю фанаты Арсенала мечутся как куры без голов не видя очевидных вещей. Каждый строит из себя эксперта выдавая свою имху и симпатии/антипатии за истину последней инстанции, бросаясь при этом из крайности в крайность


нам надо расстаться с Сака


  • 1

Merci, Arsène!


#112 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 14 April 2021 - 16:12

Именно. Он же ценный актив. Т.е. позволит укрепить не одну позицию.

Примеры приводились выше.

Только вот никто не купит за вменяемые деньги. 


  • 0

#113 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 15 April 2021 - 07:33

Именно. Он же ценный актив. Т.е. позволит укрепить не одну позицию.

Примеры приводились выше.

Только вот никто не купит за вменяемые деньги. 

 Никто не купит, потому что никто не продаст. Потому что продажа Саки будет равна официальному отказу от всяких амбиций и переквалификации клуба во второй Саутгемптон.


  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#114 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 15 April 2021 - 07:47

 Никто не купит, потому что никто не продаст. Потому что продажа Саки будет равна официальному отказу от всяких амбиций и переквалификации клуба во второй Саутгемптон.

что поделать лузерским мышлением

Сака уже хорош, но ещё никто не видел его на максималках - продать в зародыше 

Ляка уже отработанный материал - продлить обязательно

 

сравнивать продажи Коута и Азара с потенциальной продажей Сака - это так по чемпиковски)))) 

чтобы дожить до возраста ухода Коута и Азара из ливера и чесли  Сака нужно сыграть за нас ещё 5 сезонов и 9 сезонов соотв.


  • 0

#115 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 15 April 2021 - 11:02

С таким подходом останется еще вымерять точный вес, чтобы соответствовал, и длину ногтей на левых мизинцах. Если не будет соответствия, то не продаем. Ливерпуль продал как Стерлинга так и Коутиньо, выиграл и ЛЧ и АПЛ. А мы всё будем любоваться как Сака пытается играть в атаке. Сколько будем ждать?

А если серьезно, то при чем тут возраст Коута и Азара. Я говорю о средствах на развитие команды. Есть ценный актив, который можно конвертировать в состав. Продаш ты Ляку за 20 и купишь такого же "среднего" напа за те же 20? В чем профит? Толк какой?

Или надеешься что снова безнаказанно в карман к керманычу залезем? Сомневаюсь.

Лузерское мышление - над златом чахнуть. На максималках...


Сообщение отредактировал 4empion: 15 April 2021 - 11:28

  • 0

#116 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 15 April 2021 - 11:40

Сака 19 лет, трансфермаркет оценивает его в 60 млн, и оценка эта возникает от общего знания его игры и заметного громадного потенциала, хотя по г+п он хуже чем твой Ляказетт, через 4-5 лет он может стать дороже в 3 раза, и это будет похоже на прощание с коутом/азаром/бейлом (внезапно)

 

Стоимость Ляки 35 (на том же реурсе), через пару лет она будет ниже 10,   график в один конец

 

разницу видишь?


  • 0

#117 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 15 April 2021 - 12:09

Сака 19 лет, трансфермаркет оценивает его в 60 млн, и оценка эта возникает от общего знания его игры и заметного громадного потенциала, т.е. авансом. И не важно лучще или хуже он по г+п Ляказетта, через 4-5 лет он может стать дешевле в 3 раза и на что это будет похоже?

 

Нам команду надо строить сдесь и сейчас, а не через 5 лет. Можно сказать, что максимум завтра

 

разницу видишь?


  • 0

#118 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 15 April 2021 - 14:12

Сака 19 лет, трансфермаркет оценивает его в 60 млн, и оценка эта возникает от общего знания его игры и заметного громадного потенциала, т.е. авансом. И не важно лучще или хуже он по г+п Ляказетта, через 4-5 лет он может стать дешевле в 3 раза и на что это будет похоже?

 

Нам команду надо строить сдесь и сейчас, а не через 5 лет. Можно сказать, что максимум завтра

 

разницу видишь?

У тебя не здоровое отношение к Сака. Как это не важно, что он сейчас лучший в команде, давайте продадим? А через 4-5 лет, а может, а может и в два раза дороже будет стоить, главное что через 4-5 лет Ляказетт ничего стоить не будет. Про здесь и сейчас он уже лучший и нужно вокруг таких игроков строить команду, а не вокруг пенсионеров вроде виллиана 


  • 0

#119 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 15 April 2021 - 16:24

А кто предлагал строить вокруг Виллиана?

В команде достаточно хороших игроков. Надо брать хорошие деньги и вливать в состав. А то сильно дорого уже сейчас нам обходятся наблюдение попыток, а не результатов.  


  • 0

#120 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 15 April 2021 - 18:22

А кто предлагал строить вокруг Виллиана?
В команде достаточно хороших игроков. Надо брать хорошие деньги и вливать в состав. А то сильно дорого уже сейчас нам обходятся наблюдение попыток, а не результатов.



Мы не умеем ни покупать ни торговать.
За 5 лет, Парти, и трудно сказать, что его взяли дёшево, и Ивоби. В обратную сторону.
Никакой гарантии что условные 60 за Сака мы потратим с умом. А прямо сейчас, это лучший игрок в команде, способный закрыть 3-4 позиции(это утверждаю я - диванный аналитик. нормальный аналитик, в.лукомский, говорит о шести позициях.) Мы если и сделаем кому-то хорошо, продав Букайо, так это не себе.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей