Перейти к содержимому


Фотография

Arsene Wenger


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11053

Опрос: Свежее голосование (137 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 17 May 2006 - 05:49

Пусть будет нашим Ги Ру


Ги Ру до Венгера, как до Пекина пешком.
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#62 OFFLINE   Veda

Veda

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 May 2006 - 18:42

На телетексте eurosport'a сказано, что Реал вновь решил переманить Арсена.
Что же такие неугомонные //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/138.gif
  • 0

#63 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2006 - 18:44

Да, мне уже друзья реаловцы(halamadrid.ru) на эту тему говорили...
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#64 OFFLINE   Mihajlo

Mihajlo

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Откуда:spb.ru

Отправлено 29 May 2006 - 22:55

не... в Реал уйдет Эрикссон, после ЧМ //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#65 OFFLINE   Seventh Son

Seventh Son

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Откуда:Украина, Житомир

Отправлено 29 May 2006 - 23:00

не... в Реал уйдет Эрикссон, после ЧМ //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Просмотр сообщения


..и довалит Реал окончательно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/25.gif
  • 0

#66 Гость_ruslanoid_*

Гость_ruslanoid_*
  • Гость

Отправлено 30 May 2006 - 16:25

если насчет Анри я еще немного сомневался "останется или уйдет", то насчет Сени никакого сомнения быть не может
  • 0

#67 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 31 May 2006 - 06:32

если насчет Анри я еще немного сомневался "останется или уйдет", то насчет Сени никакого сомнения быть не может

Просмотр сообщения

Конечно... С такой командой как Арс, Сене работать просто здорово. Помогать раскрывать потенциал молодым игрокам - в этом Арсен - дока.
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#68 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 21 June 2006 - 14:33

Бляяяяяя... только скажитье мне, что это не правда!!!

Вильяр Мир договорился с Арсеном Венгером.

Кандидат в президенты мадридского “Реала” Хуан Мигель Вильяр Мир достиг соглашения с Арсеном Венегером, который станет новым тренером бланкос в случаи победы Мира на выборах.
Журналисты “Марки” ещё 20 мая сообщали о факте переговоров между представителями французского специалиста и людьми из команды кандидата на президентский пост. Вчера эту информацию подтвердили коллеги с радиостанции “Кадена Сэр” и газеты “AC”.
Принципиальное соглашение было достигнуто на днях в Париже, и Венгер уже звонил в свой нынешний клуб, чтобы уточнить детали расторжения контракта.
По информации журналистов “Марки” французский тренер получит в “Мадриде” всю полноту власти, о которой не устают повторять Карлос Сайнс и Вильяр Мир, а именно он будет менеджером и тренером в одном лице. Подобные функции Венгер исполнял в “Арсенале”. Контракт будет рассчитан на 4 года, а зарплата составит 5 миллионов евро за сезон.
Логично предположить, что Венгеру не составит труда привезти за собой и кого-то из футболистов “Арсенала”. Речь в первую очередь идёт о Сеске Фабрегасе. Его агент Хосеба Диас уже вступил в переговоры с представителями Мира.
Это новость естественно скажется на ходе всей избирательной кампании. В данный момент остальные кандидаты пытаются проверить подлинность этого сообщения. Сам же Венгер был недавно в Штутгарте, где с удовольствием наблюдал матч Испания – Тунис.
halamadrid.ru
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#69 OFFLINE   Roach

Roach

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2127 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 21 June 2006 - 15:12

Как всегда испанский спам


Венгер: "всё п*сдёжь "
  • 0
Play for the name on the front of the shirt, and they'll remember the name on the back - (Tony Adams)

#70 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 June 2006 - 15:16

Бляяяяяя... только скажитье мне, что это не правда!!!

Просмотр сообщения

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/176.gif
AlexGo, это - не правда)) Грязнейшая ложь. Хотя, я читал месяцок назад в бибисяковских тредах телеги на эту тему - мол, для Арсена времена в Лондоне подошли к концу... Но мы-то знаем, елки-палки, что коуч никогда никуда не уйдёт.

ЗЫ: Ну вот и Roach подтвердил. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif
  • 0

#71 Гость_ruslanoid_*

Гость_ruslanoid_*
  • Гость

Отправлено 21 June 2006 - 16:32

на днях в париже?!

ведь мы все знаем что Сеня халтурит коментатором французкого тв и он сейчас метается со стадиона на стадион по германии.
  • 0

#72 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 21 June 2006 - 17:34

Журналисты “Марки”... По информации журналистов “Марки”...halamadrid.ru

если где-то в тексте видишь названия этих "источников" - даже не трать время на чтение //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#73 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 22 June 2006 - 04:05

Мля... как я же я ненавижу лето... и не только из-за отсутствия английского футбола, но и из-за постоянных трансферных слухов...
Ситуация с Сеней меня очень беспокоит... хотя разум и подсказывает что то что пишут это ернда и зачем Арсену уходить, когда он должен дебютировать на своей новой арене Эмиратс + молодая амбициозная команда - любимое дело Сени... и что за хня... 5 млн евро в год от Реала - это что там много???!!! Если уж оставили Анри, то о чём тут говорить...

НЕ ВЕРЮ... :о(((
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#74 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 22 June 2006 - 06:54

НЕ ВЕРЮ... :о(((

Просмотр сообщения

что здесь хоть не много успокаивает, так то что не слов Венгера...
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#75 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 22 June 2006 - 09:34

звучит достаточно обнадеживающе:
//news.bbc.co.uk/sport1/hi/football/t...nal/5091664.stm
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#76 OFFLINE   Cuba

Cuba

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 August 2006 - 15:59

С оф. сайта А. Глеба:
Олег ЛУЖНЫЙ: «Арсен Венгер жил жизнью каждого из нас»


Известный бывший защитник лондонского «Арсенала», а ныне помощник главного тренера киевского «Динамо» Олег Лужный дал интервью одному из украинских спортивных изданий, выдержки которого, думаем, будут интересны поклонникам «канониров».

— Тренер должен постоянно общаться с игроками, быть в курсе всех их дел. От психологического состояния игрока во многом зависит его игра, и тренер не может это не учитывать. Наглядный пример этому Арсен Венгер, который, казалось, жил жизнью каждого из нас. Семья, дети, дом, свободное время, увлечения... Будучи очень интеллигентным и образованным человеком, Венгер прекрасно понимал твою индивидуальность, мог дать тонкий и правильный совет. Работу с такими тренерами не заменят никакие университеты.

— Система подбора игроков в «Арсенале» уникальна. Арсен Венгер применяет так называемую «точечную» селекцию, порой по полгода наблюдая за понравившимся ему игроком. Кроме основных качеств его интересует характер футболиста, уживчивость в коллективе. Я тоже не сразу понял его принципы. Когда велись переговоры относительно моего переезда в Лондон, в Киев приехал один из агентов. У нас состоялась беседа, после которой мы пошли в ресторан поужинать. Этим дело не ограничилось, и малознакомый мне до этого человек напросился ко мне в гости. За чаем познакомился с женой и детьми, увидел наш быт. Только спустя некоторое время, заиграв в «Арсенале», я узнал, что это был человек Венгера. Его мнение было очень важным при ведении переговоров со мной и принятии окончательного решения. В мире не так много тренеров с таким подходом к работе. Лично я считаю его правильным.

— Лобановского и Венгера я считаю футбольными новаторами, ни при каких условиях не способных остановиться на достигнутом. Это касается не только результата игры команды. Совершенствуются тренировочный процесс, тактика, футбольный быт. Но я бы не стал сравнивать достижения великих тренеров. Венгер имеет возможность приглашать лучших игроков со всего мира, Лобановский был ограничен Украиной, в лучшие времена — Советским Союзом. Никто не знает, смог бы столь успешно работать в подобных условиях французский наставник.

— Венгер по-футбольному неравнодушен к соотечественникам, хотя им на тренировках не было никаких поблажек. В Англии отношение к иностранцам очень строгое. Никто тебя не поймет, если приглашенный иностранец будет одного уровня с англичанином. Иностранцу в «Арсенале» дается на акклиматизацию полгода, а затем требуют наивысшей отдачи. Для меня было важно за этот период перестроиться на модель игры без последнего защитника, на общепринятую в мировом футболе «линию». После стольких лет в «Динамо» и сборной Украины сделать это было не так уж и легко. Но ничего, справился. Причем играл не только правого защитника, но и в центре, и слева. Универсализм был одним из критериев отбора игроков французским тренером «Арсенала».
  • 0

#77 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 September 2006 - 11:33

"Арсенал" предлагает Венгеру "работу на всю жизнь"


Вице-президент "Арсенала" Дэвид Дэйн обещает Арсену Венгеру "работу на всю жизнь" в то время, как тренер отмечает десятилетний юбилей в качестве тренера "канониров".

"Мы хотим, чтобы он остался до окончания карьеры, - сказал Дэйн. - Если он решит оставить тренерскую работу, он будет неоценим в качестве члена совета директоров".

Сам 57-летний Венгер настаивает, что у него нет мыслей об уходе. "У нас есть молодая команда и желание продолжать развитие, - заявил француз. - Выход в финал Лиги Чемпионов в прошлом году добавил нам уверенности".

Под руководством Венгера "Арсенал" трижды выиграл Премьер-лигу и четыре раза завоевал Кубок Англии, причем дважды сделал дубль. При Венгере свершился и переезд клуба на новый 60-тысячный "Эмирейтс Стэдиум".

"Я смотрел выступление Тони Блэра по телевизору, и когда он сказал - "десять лет назад мы начали" - я на мгновение подумал, что он говорит обо мне! - добавил Венгер. - Однако он говорил о том, как изменился за это время мир. Наш мир тоже изменился. Новый стадион - это очевидный признак того, что мы движемся в правильном направлении".

BBC Sport
  • 0

#78 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 28 September 2006 - 14:18

сегодня ровно 10 лет как наш главный в команде, всех благ ему, здоровья и успехов, намже пожелаю, чтоб он у нас отпраздновал и 20 летие на тренерской должности


кстати все желающие могут отправить поздравления на офф сайт Арсенала

линк на офф!

на главной уже появилась одна статейка про десятилетие Венгера в Арсенале, седня еще коечто должнопоявица, вроде как...
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#79 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 October 2006 - 08:20

Часы пробили ровно десять

Текст: Прессбол

Когда француз сменил Брюса Района, то в Англии его имя было малоизвестно. Кроме Венгера, в числе кандидатов на освободившуюся вакансию называлось имя Йоханна Круиффа, и несложно предположить, в чью пользу тогда склонялось общественное мнение. "Арсен Кто?" — таким вопросом задавались газеты. Известно было лишь, что в "Монако" Венгер тренировал игрока сборной Англии Криса Уоддла, а в японской "Нагое Грампус Эйт" работал вместе с Гари Линекером. В целом же Арсен, не достигший больших высот в качестве футболиста, являлся загадкой для жителей Туманного Альбиона.

Венгер, первый за многолетнюю историю "канониров" коуч из-за пределов Британских островов, принялся за работу засучив рукава. Особое внимание он уделял поведению игроков за пределами поля. Француз быстро обнаружил, что в этом плане англичане — почти как любители: большинство футболистов вовсю нарушали режим. Венгер привнес в коллектив профессиональный подход к делу. Теперь по его примеру многие клубы премьер-лиги привлекают ученых, специалистов по фитнесу, питанию и так далее. Десять лет назад подобное было в диковинку.

Кроме того, француз стал добавлять в "Арсенал" все больше иностранного колорита. Он сразу же потребовал у клубного руководства приобрести двух своих соотечественников — Реми Гарда и Патрика Виейра. Венгеру уже тогда было - очевидно, что футбол, как и вся жизнь, глобализируется. С тех пор он переманил в ряды "канониров" не один десяток иностранных талантов. Дошло до того, что в составе "Арсенала" вообще перестали появляться англичане — за что клуб и его главного тренера нынче тоже нередко критикуют. Но сам Арсен придерживается на сей счет определенной точки зрения. "Для меня важны футбольные качества игроков, а не их национальность", — говорит он.

Венгер считается признанным специалистом по поиску талантливых футболистов по всему миру и их последующей "шлифовке" в "Арсенале". Многочисленные связи и владение несколькими языками помогают ему находиться в постоянном контакте с коллегами из разных стран. Но француз не только ищет способных молодых игроков. Он помогает и более опытным мастерам. Когда Венгер только пришел в "Арсенал", знаменитый защитник Тони Адаме объявил, что страдает от алкоголизма. Поддержка тренера стала ключевым фактором в реабилитации футболиста, излечившегося от пагубного пристрастия и сыгравшего еще несколько лет в составе лондонцев. Также француз помог обрести второе дыхание своему соотечественнику Тьерри Анри, неудачно пробовавшему силы в "Ювентусе", но затем ставшему капитаном и лучшим бомбардиром "Арсенала".

За десять лет правления Венгера "Арсенал" завоевал немало призов на внутренней арене. В евро-кубках, правда, долгие годы дела не ладились, но и тут наметились подвижки к лучшему: как известно, весной нынешнего года "канониры" добрались до финала Лиги чемпионов. Результаты, достигнутые подопечными, позволяют Арсену считаться самым успешным наставником в истории лондонского клуба. Прежде стиль игры "Арсенала" называли скучным, но Венгер сумел его изменить, отдавая предпочтение техничным, играющим футболистам. Впрочем, долгое время критики постоянно обращали внимание на проблемы у игроков команды с дисциплиной на поле. За первые шесть сезонов француза у руля "канониров" его подопечные удалялись 52 раза. Но затем ситуация улучшилась.

Без результатов, достигнутых клубом под началом Венгера, у "Арсенала" не нашлось бы средств, чтобы построить ультрасовременный стадион "Эмирейтс". Кстати, сам Арсен принимал активное участие в выборе дизайна арены. Под тщательный контроль он в свое время взял и строительство нового тренировочного комплекса "канониров" — говорят, даже форма ложек в столовой была выбрана в соответствии с пожеланиями коуча!

Венгер известен своей пикировкой с тренерами команд-соперниц -Алексом Фергюсоном и Жозе Муринью. Кульминацией словесной перепалки с наставником "МЮ" стал так называемый "Пиццагейт" — случай, когда после матча этих команд из раздевалки "Арсенала"в сторону соперников полетел кусок пиццы. Правда, сам Венгерзаявил, что не видел, как это произошло — зато он был оштрафован за то, что назвал Рууда ван Нистельроя "обманщиком". Что касается Муринью, то коуч "Челси" обвинил француза в том, что тот слишком активно интересуется делами "синих" и все время только иговорит об этой команде. Но Венгер в ответ заявил, что просто отвечает на вопросы о "Челси", когда отвечает на вопросы о "Челси", когда ему их задают.

Но с большинством коллег у главного тренера "Арсенала" отношения хорошие. Многие из них считают француза интеллигентным и порядочным человеком, чьи советы могут пригодиться любому. А наставник "Чарльтона" Иан Доуи, к примеру, полагает, что Арсен совершил революцию в английском футболе. "Венгер — воплощение того, каким должен быть современный тренер", говорит он. Беспрекословным авторитетом и уважением Венгер пользуется и у болельщиков "Арсенала", для которых французский тренер является культовой личностью. Что уж говорить о многих футболистах клуба, трансферная цена которых после нескольких лет работы, с Арсеном возросла едва ли не в десяток раз?

В общем, Венгер, хотя и не англичанин, за десять лет работы с "Арсеналом" заслужил на Туманном Альбионе всенародное признание. Его даже ставят в ряд с величайшими британскими тренерами всех времен, а один из руководителей "канониров" Дэвид Дин как-то заявил, что Арсену может быть предложена пожизненная работа в клубе. Например, когда Венгер пожелает уйти в отставку с поста наставника, то ему найдется место в совете директоров.
  • 0

#80 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 07 October 2006 - 17:12

Арсен Венгер: я расскажу правду об Эшли Коуле

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер снова высказал свое недовольство Эшли Коулом, который недавно перешел в "Челси", и пообещал осветить полные детали скандала позднее. Напомним, что полтора года футболиста уличили в ведении незаконных переговоров с клубом Романа Абрамовича и подвергли крупному штрафу. Тем не менее в августе этого года ему удалось перейти в "Челси", после чего Коул опубликовал некоторые нелицеприятные подробности своего пребывания в "Арсенале" в своей автобиографической книге "Моя защита".

В свою очередь Венгер пообещал представить общественности свою версию произошедшего. На днях французский специалист вспомнил об инциденте полуторагодичной давности, который предшествовал поражению "канониров" от "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:4.

"Самое неприятное - это то, что они связались с Эшли Коулом за два или три дня до игры с "Манчестер Юнайтед", которая была крайне важна для нас," заметил Венгер в интервью французскому телевидению. "Об остальных деталях я расскажу позже".

7 октября, суббота. 19:24
Источник: Sky Sports
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей