Перейти к содержимому


Фотография

MKDONS - AFC Wimbledon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   max761

max761

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 03 December 2012 - 14:12

во избежание дальнейшего флуда в теме "Футбольная лига Англии " я создал эту тему и в качестве заставки (или стартового сообщения) скопировал свое же сообщение с другого форума. Прошу не воспринимать в штыки появление темы - я как раз НЕ хочу флудить в теме по всем клубам Англии. Но мне там задают вопросы и я отвечаю - а это категорически неправильно - заваливать всю тему общением по двум клубам. Надеюсь на понимание. Спасибо
------------------------------------------------------------------------
предупреждаю - многа букофф...

Итак, господа, к барьеру!
Вместо того чтобы умничать на разных форумах о "Франчайз ФК" прошу объяснить мне свою точку зрения по вопросу истории Уимблдона. Подавляющее большинство русскоязычных фанов английских клубов считает что "клуб украли у болельщиков" или "дельцы из МК зарабатывают деньги" или еще несут какой-то бред! Пожалуйста, расскажите - о каких болельщиках идет речь или какие это суммы (можно писать цифры прописью) Питер Винкельман зарабатывает на клубе! Смелее, друзья! Только прошу разделяйте фактуру и слухи, пьяный бред шизофреников и платежные ведомости, ВАШЕ ТОЛКОВАНИЕ ФАКТОВ и реальнось.
Как правило такие люди не выдерживают вопроса наивного по своему виду но тяжелейшего по смыслу! Этот вопрос зубодробителен и как правило на него нет ответа кроме - "ну тут и так все понятно..." или "ну это все знают" или "я слышал..." Даже один авторитетный украинский обозреватель аглийского футбола и все наши прошлые исторические враги вдруг воспылали именно ПРАВЕДНОЙ ненавистью к Уимблдону (хотя правильнее произносить теперешнее название клуба - MKDons - мы же не говорим Вулвич Арсенал или Пищевик) и вдруг стали жалеть и любить действительно новое образование АФКУимблдон. Может они все сошли с ума и хотят поменять клубы которые они суппортируют годами и десятилетиями на ПабТим? Ох врядли... А может они хотят уничтожить клуб который они ненавидели всегда (что кстати является абсолютно нормальным - наверно и я так же поступал бы) и желают ему всяческих "негараздив"? Мы очень рядом с ответом! 8-)
лирическое отступление - конечно я далек от мысли что это все заговор против Донс и что ВСЕ ненавидели нас всегда. Просто мы упали, оступились - а у нас кого легче всего бить? Правильно... Если бы на нашем месте был Ньюкасл, Вест Хэм или Брэнтфорд - их били бы точно так же, потому что в Англии все против всех. Используя выше слово "ненависть" я имею ввиду исключительно ненависть в футбольном смысле. Так что я не одержим "теорией заговоров". Перечитайте еще раз то что я тут пишу... ведь я трачу свое время для того чтобы достучаться до вас, даже будучи уверенным что это занятие безнадежное!
Так в чем же дело? Может они все правы а я один дурак и создал себе мир иллюзий? Так нет - и не один я на просторах экс-СССР а уж в Лондоне и в Милтон Кейнсе считающих так как я - большинство.
Так что за вопрос такой? Что за тайное оружие у меня есть? Может я знаю о тайных протоколах или переговорах между Винкельманом и "кем-то"? Знаю, но пользоваться закрытой информацией в споре не буду.
Итак, внимание вопрос:
"Скажите ПОЧЕМУ вы считаете что АФКУ это и есть Уимблдон?"
на этот вопрос нет ответа хотя люди начинают "подгон" фактов под вопрос на самом деле не отвечая на него а уводя разговор в сторону! Но даже и так я согласен общаться! Пожалуйста! Я отвечу на все вопросы, объясню все действия менеджмента клуба, даже самые непопулярные и странные.
Одного я не могу понять, с одним я не могу бороться - это с неприятием фактов и ответом в конце спора - "все равно я считаю что... Почему? Ну просто...". Сначала я думал что дело во мне - психовал, злился на себя, доставал новые и новые факты и доказательства... пока не показал наш спор с одним из "адептов" АФКУ своему знакомому, фанату Металлиста по профессии психиатру с просьбой найти в моих доказательствах место где я туплю и не могу передать мысль оппоненту. Вердикт товарища поверг в шок - он дал полное медицинское заключение (на полном серьезе а не "по дружбе") по моему оппоненту. К сожалению те медицинские термины которыми мой товарищ наградил спорящего со мной человека в разговорной лексике имеют оскорбительный оттенок и я не могу их приводить тут - это будет оскорбление и глумление над "больной людыной".. Кроме того я понял суть и понятие слова "троллинг" - оказывается надо мной просто издевались (люди общающиеся в интернете знают о чем я).
Так вот этого - глумления над моим любимым клубом, надо мной я не потерплю!
Я предлагаю в этой теме пообщаться на вышеозначенную тему!
Но у меня есть условия - уважение, отсутствие ненормативной лексики, отсутствие оскорблений!
К сожалению я легко "взрываюсь" - для меня Уимблдон это ближе чем семья, родственники (я согласен - это ненормально с точки зрения человеческой морали). Я рос без отца и Винни Джонс во много мне его заменил - например глядя на его игру и игру Донс я понял что "в драке надо обязательно вставать - и не важно сколько раз ты упал - главное - ПОДНИМАТЬСЯ!" И вот именно потому что приходит очередной умник и фактически поливает грязью самое Святое что у меня есть я раньше срывался... Мне интересно на что он расчитывает, этот имбицил? Облив помоями он ожидает услышать интелигентный ответ? Нет! Ему это не нужно! Он нагадил сдесь, нагадил там и его мелочная мерзенькая душОнка довольна... Он отдал отрицательную энергию, вызвал негодование и ушел. Его не интересуют ответы - зачем? Он же не вникал никогда в суть вопроса! Как говорит психолог (я сейчас не шучу) таким вот троллингом (или еще как вариант - самоутверждением на горе беспомощных людей) мужчины компенсируют малые размеры своего... ну вы понимаете. Господи! Ну Уимблдон - то тут при чем? Неужели вам тем мало? Гадьте в других темах! Но если тролль нашел узкое больное место - он туда присосется и будет бить и бить туда! Получая кайф...
Так вот этого тут не будет!
Если у вас есть желание уважительно пообщаться и вскрыть истину, если вы готовы к тому что вам ДОКАЖУТ иную точку зрения, если вы ГОТОВЫ к тому что именно ВЫ НЕ ПРАВЫ - давайте общаться! Я вот ко всему этому готов!
Поехали!

Сообщение отредактировал max761: 03 December 2012 - 15:28

  • 0
Макс! почему ты называешь AFCWimbledon ублюдками?
как я с вами устал.
Этимологический словарь Крылова - ублюдок - "грубый человек; выродок", восходит к той же основе, что и глагол блудити или существительное блудъ. Первоначально – "родившийся вне брака".)

#2 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 03 December 2012 - 14:19

В пределах одного города и в тысяча девятьсот лохматом году, а не после десятков славных лет, порвав с локальным комьюнити.
  • 0

Merci Arsene


#3 OFFLINE   max761

max761

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 03 December 2012 - 14:25

В пределах одного города и в тысяча девятьсот лохматом году, а не после десятков славных лет, порвав с локальным комьюнити.

как я люблю эти "натяжки" - "ну мы ж остались в том же городе!" или "в тысяча девятьсот лохматом году":)
очаровательно))
а ты знаешь что сами люди Уимблдона говорят по этому поводу?)
  • 0
Макс! почему ты называешь AFCWimbledon ублюдками?
как я с вами устал.
Этимологический словарь Крылова - ублюдок - "грубый человек; выродок", восходит к той же основе, что и глагол блудити или существительное блудъ. Первоначально – "родившийся вне брака".)

#4 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 03 December 2012 - 14:34

Не только говорят, но и делают. А после переезда Арсенала никто не основал альтернативную версию.
  • 1

#5 OFFLINE   max761

max761

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 03 December 2012 - 14:39

Можно узнать, что сделали люди живущие в Уимблдоне? Что сделала мэрия? По факту, без отсебятины.

Сообщение отредактировал FoLL: 03 December 2012 - 14:43

  • 0
Макс! почему ты называешь AFCWimbledon ублюдками?
как я с вами устал.
Этимологический словарь Крылова - ублюдок - "грубый человек; выродок", восходит к той же основе, что и глагол блудити или существительное блудъ. Первоначально – "родившийся вне брака".)

#6 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 03 December 2012 - 14:42

что сделали люди живущие в Уимблдоне?

Основали свою версию Уимблдона и заставили Донс отречься от званий и прочего, наработанного за предыдущие годы существования.

Прощу прощения за правку сообщения, не туда нажал.

Сообщение отредактировал FoLL: 03 December 2012 - 14:42

  • 0

#7 OFFLINE   max761

max761

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 03 December 2012 - 14:45

Основали свою версию Уимблдона и заставили Донс отречься от званий и прочего, наработанного за предыдущие годы существования.
Прощу прощения за правку сообщения, не туда нажал.

1. Жители Уимблдона НИКОГДА не основывали "свою версию Уимблдона"
2. МКДонс НИКОГДА не отрекался "от званий и прочего, наработанного за предыдущие годы существования" - это невозможно технически даже так как именно этот пункт оговаривался при перезде клуба с ФА Англии.
  • 0
Макс! почему ты называешь AFCWimbledon ублюдками?
как я с вами устал.
Этимологический словарь Крылова - ублюдок - "грубый человек; выродок", восходит к той же основе, что и глагол блудити или существительное блудъ. Первоначально – "родившийся вне брака".)

#8 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 03 December 2012 - 14:51

Отдать все трофеи - это не отречься?
Хочешь сказать, среди "болельщиков Уимблдона" не было (или почти не было) жителей Уимблдона? :-)

Сообщение отредактировал FoLL: 03 December 2012 - 14:54

  • 0

#9 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 03 December 2012 - 14:56

Да, да, скажи ещё что трофеи у них остались, а не были переданы домой в Мертон.
  • 0

Merci Arsene


#10 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 03 December 2012 - 15:25

Ты хотел что-то на счет ссылки сказать. Так что там? Трофеи отдали? Отдали. Вынудила это сделать Ассоциация Болельщиков Уимблдона? Она самая.
  • 0

#11 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 03 December 2012 - 15:41

и да грянет буря в стакане :smokin:
  • 1

#12 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 03 December 2012 - 15:46

кому какое нахрен дело до этого? :bigyell:
  • -1

#13 OFFLINE   max761

max761

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 03 December 2012 - 15:57

Хочешь сказать, среди "болельщиков Уимблдона" не было (или почти не было) жителей Уимблдона? :-)

Я понимаю что отвечать вопросом на вопрос правило дурного тона... но может быть это тебя стимулирует к тому чтобы самому узнать правду а не от меня?:)
Наводящий вопрос - сколько было среди держателей сезонных абонементов Уимблдона жителей непосредственно Уимблдона? Ответ тебя, думаю, удивит))

Ты хотел что-то на счет ссылки сказать. Так что там? Трофеи отдали? Отдали. Вынудила это сделать Ассоциация Болельщиков Уимблдона? Она самая.

1. Я не готов обсуждать ссылки заангажированных структур - WISA - одна из них. Вес их мнения такой же как и ссылка, например, на мой сайт. А ведь я там тоже могу написать все что угодно, верно? Предлагаю обсуждать хоть сколько нибудь независимые источники.
2. По поводу трофеев. И вообще событий 2006-07 года. Неправильно рассматривать лишь один аспект (передача трофеев) в отрыве от всего комплекса соглашений между FSF, MK Dons FC, MK Dons Supporters Association, WISA. Иначе мы можем получить искаженную картину. В своем сообщении ты не приводишь другие важные пункты того соглашения. Раз уж ТЫ затронул эту тему - потрудись найти текст того соглашения и углубись в его изучение.
По сути упомянутого могу сказать следующее:
1. Трофеи НЕ ОТДАВАЛИ.
2. Никакой "Ассоциации Болельщиков Уимблдона" не существует. Могу предположить, что имеется ввиду WISA - тогда так и надо было писать.
3. Никто никого НЕ ВЫНУЖДАЛ ни к каким действиям. Иницыатива соглашения между четырьмя структурами (FSF, MK Dons FC, MK Dons Supporters Association, WISA) принадлежала клубу MKDons и лично г-ну Винкельману.
  • 0
Макс! почему ты называешь AFCWimbledon ублюдками?
как я с вами устал.
Этимологический словарь Крылова - ублюдок - "грубый человек; выродок", восходит к той же основе, что и глагол блудити или существительное блудъ. Первоначально – "родившийся вне брака".)

#14 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 03 December 2012 - 16:51

А клёвый приём - всё отрицать. Что в лоб, что по лбу. :) Напоминает чеховское: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Неопровержимым фактом является наличие клуба АФК Уимблдон, который находится в собственности болел, то что он офигенно быстро вскарабкался до профессиональной лиги, имеет птичку, а не хз что на гербе, пользуется поддержкой футбольной публики(опять вспомним про Спортс Интерактив и их спонсорство), собирается строить стадион в том же самом районе. Вобщем довольно успешная структура, которую ты презрительно именуешь "паб-тим". Это всё происки врагов, да? Или всё-таки людей преданных и верящих в то, что то, что они делают - это хорошо? Мне здравый смысл подсказывает, что второй вариант ближе к истине. Из дурных побуждений не насозидаешь, а вот из большой любви к тому, что у тебя отобрали, вполне.

А ещё можем вспомнить, что в этом году начали обсуждать перспективу убрать "Донс" из названия Милтон Кейнского клуба(кампания "Drop The Dons"), но боюсь, что для тебя это удар ниже пояса уже. :)

Сообщение отредактировал Ray: 03 December 2012 - 17:01

  • 2

Merci Arsene


#15 OFFLINE   Yura86

Yura86

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 17:03

Как всё сложно и завуалированно.
Можно для тупых попроще? Допустим, есть такой клуб Челси.

1. Переехали на 100 км.
2. Переименовались они в ФК Чукотка.
3. Стали играть в розовом.
4. Мнения болельщиков разделились. Часть организовала АФК Челси.
5. Все трофеи переехали вместе с музеем на 100 км.

Если дело только в этих пунктах, то естесственно(для меня) правопреемник будет ФК Чукотка.

Или случились ещё какие-то пункты?
  • 2

#16 OFFLINE   max761

max761

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 03 December 2012 - 17:28

А клёвый приём - всё отрицать. Что в лоб, что по лбу. :) Напоминает чеховское: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Клевый прием выдавать за фактуру - желаемое. Я понимаю что аура вокруг АФК имеет приятный вид. Но начав копать - открываются вещи малоприятные.

Неопровержимым фактом является наличие клуба АФК Уимблдон, который находится в собственности болел, то что он офигенно быстро вскарабкался до профессиональной лиги

согласен с этим. По поводу скорости - небольшая ремарка - удивительно было бы другое - если бы при таких деньгах АФК НЕ поднялся так быстро.

имеет птичку, а не хз что на гербе, пользуется поддержкой футбольной публики(опять вспомним про Спортс Интерактив и их спонсорство), собирается строить стадион в том же самом районе

Про птичку - если и я заимею "птичку" на моем гербе - я тоже могу иметь претензии на историю Уимблдона? :)
Про публику - нас не любят все? Прекрасно!
Про стадион в Мертоне - к сожалению Вы не очень в курсе дела - Мертон НЕ хочет видеть у себя АФК. Уж извините, но это факт :) Сколько бы АФК ни подавал запросов на приобретение земли в Мертоне, а это ни много ни мало было целых 44 раза (чаще чем каждые 3 месяца с 2002 года - с момента основания) - на каждую заявку следовал отказ. Причем последний отказ приправлен следующей подписью "Совет Мертона не видит ни сейчас ни в будущем возможности предоставления клубу АФК места для строительства стадиона и обретения дома в районе Мертон"

Вобщем довольно успешная структура, которую ты презрительно именуешь "паб-тим". Это всё происки врагов, да? Или всё-таки людей преданных и верящих в то, что то что они делают - это хорошо? Мне здравый смысл подсказывает, что второй вариант ближе к истине.

Проблемы АФК меня не занимают совершенно. То что у них что-то получилось - замечательно - я ведь не против. Хоть раз я писал что "ай-яй-яй - как плохо что они вышли в Л2"? Они идут своим курсом и пусть себе идут. Я сосредоточен на своем клубе.

А ещё можем вспомнить, что в этом году начали обсуждать перспективу убрать "Донс" из названия Милтон Кейнского клуба(кампания "Drop The Dons"), но боюсь, что для тебя это удар ниже пояса уже. :)

А вот это я бы на твоем месте не обсуждал точно :) Так как у АФК "рыльце в пушку". Ты же знаешь суть этих требований? Точнее мотивацию? Если бы знал - не приводил бы тут, но раз уж речь зашла - проинформирую: суппортеры АФК требуют чтобы МКД отбросил часть своего имени "ДОНС" мотивируя тем что клуб не играет в Уимблдоне. Это коротко. Даже независимые наблюдатели и так любимая тобой "футбольная публика" недоумевает - уж если от МКД этого требовать... то от АФК требовать избавиться от слова УИМБЛДОН в своем имени надо и подавно! :) Видимо для тебя открытие что клуб Уимблдон не играет в УИМБЛДОНЕ уже 20 лет! А АФКУимблдон не играл НИКОГДА! И судя по позиции властей - в обозримом будущем это команде не светит.
  • 0
Макс! почему ты называешь AFCWimbledon ублюдками?
как я с вами устал.
Этимологический словарь Крылова - ублюдок - "грубый человек; выродок", восходит к той же основе, что и глагол блудити или существительное блудъ. Первоначально – "родившийся вне брака".)

#17 OFFLINE   max761

max761

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 03 December 2012 - 17:35

Как всё сложно и завуалированно.
Можно для тупых попроще? Допустим, есть такой клуб Челси.

1. Переехали на 100 км.
2. Переименовались они в ФК Чукотка.
3. Стали играть в розовом.
4. Мнения болельщиков разделились. Часть организовала АФК Челси.
5. Все трофеи переехали вместе с музеем на 100 км.

Если дело только в этих пунктах, то естесственно(для меня) правопреемник будет ФК Чукотка.

Или случились ещё какие-то пункты?

ты забыл упомянуть что:
1. Есть решение единственного уполномоченного органа (ФА Англии) что Челси теперь это ФК Чукотка
2. ФК Чукотка разрешали переезд при условии если они сохраняют преемственность, традиции и т.д. клуба Челси
3. На момент переезда клуб Челси уже 20 лет мечтает переехать потому что он умирает.
4. Челси не имеет своего стадиона
5. Челси несет операционные убытки в 8 млн. фунтов в год что является дефицитом 25-35% годового бюджета.
6. Челси имеет долг 25 млн фунтов и не может ни выплачивать ни обеспечивать этот долг

это так - на вскидку :)

так что Челси - это всетаки ФК Чукотка:)

Сообщение отредактировал max761: 03 December 2012 - 17:37

  • 1
Макс! почему ты называешь AFCWimbledon ублюдками?
как я с вами устал.
Этимологический словарь Крылова - ублюдок - "грубый человек; выродок", восходит к той же основе, что и глагол блудити или существительное блудъ. Первоначально – "родившийся вне брака".)

#18 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 03 December 2012 - 17:49

Ой, ну они арендуют стадио в соседнем районе, это конечно то же самое, что в другом городе.

Насчёт остального - походу носителем сих сакральных знаний является только замечательный юзер max761, ибо в инете ссылок 0 целых 0 десятых. Поверить на слово? Давай тогда в подробностях. Что за "такие" деньги, что за "рыльце в пушку", откуда дровишки про отказы совета Мертона. Может и поверим тогда.

А пока я вижу вот что:

Нейл Саливан, голкипер, отстоявший 13 лет между стоек того самого Уимблдона, говорит: “I left in 2000 just before it all started happening, but I see this as my club. I treat it as AFC being my former club, carrying on the spirit of Wimbledon.” “It's a shame Wimbledon are not around any more, but the way I see, AFC have taken their story on, and I would have been supporting AFC in this game if I wasn't involved as a player.”

Воспитанник Джейми Маки, который сейчас за КПР гоняет: 'I see the clubs as completely different entities. I see AFC Wimbledon as the new Wimbledon and MK Dons as MK Dons.' 'I don’t attach the old Wimbledon to MK Dons, the badges tell you that and that’s how it should be.'

А вот поиск по "former wimbledon player supports mk dons" ничего не даёт,
также как и "wimbledon pub team". :)

А ещё у МК Донс на сайте даже страницы про историю клуба нет. :clap:

Сообщение отредактировал Ray: 03 December 2012 - 17:52

  • 2

Merci Arsene


#19 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 03 December 2012 - 17:59

Но начав копать - открываются вещи малоприятные.


Макс, так какие же? Ты не один раз упомянул, что у тебя компромата на АФК Уимблдон на целую книгу, но пока я увидел больше эмоций, чем фактов. Кто и зачем тогда создал АФК, если все болельщики старого Уимблдона начали болеть за МК Донс?

А насчет привязанности к конкретному месту... ну вот так пошло, что переезд в рамках одного города, пусть даже и такого мегаполиса, как Лондон, воспринимается нормально. Тоттенхэм и Вест Хэм хотели переехать на Олимпийский стадион, ФК Чукотка, сорри, Челси тоже ищет место под строительство, но им тоже отказывают, тоже не хотят нигде видеть чукотов?

А переезд в другой город, при этом смена цветов, герба и названия - ситуация уникальная, поэтому такое и отношение.
  • 0

#20 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 03 December 2012 - 18:09

А вон в тех же Штатах вообще не парятся на эту тему - переезжают команды в другие штаты, меняют название, историю и все дела.

типа "это бизнес, детка, ничего личного" :)

Сообщение отредактировал stepanych: 03 December 2012 - 18:10

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей