Перейти к содержимому


О йазыке и нитолька


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2005 - 07:20

Отжышь...
Ну не хотел йа этих вот разборов начинать но рас пошли уже конфликты придецца...


Уважаемый г-н Асмодан!
Вследствие возникшей ситуации считаю необходимым высказать свое мнение по данному вопросу, дабы избежать дальнейшего недопонимания. Как известно, форумы на сайтах существуют для общения пользователей, а поскольку все люди разные вполне возможны случаи взаимной антипатии, вызванной как смысловым содержанием этого общения, так и его формой. Для уменьшения числа конфликтов на этот счет существуют некоторые, если угодно, принципы общения - а) отсутствие оскорблений, б) написание сообщений по теме беседы и в) соблюдение неких "общепринятых норм морали и нравственности". Сообщения, написанные с учетом этих принципов, могут считаться допустимыми. Тем не менее, соблюдение этих принципов, в силу ряда причин, не гарантирует, что сообщения того или иного пользователя будут нравиться всем.
Но умные технологии XXI века позволяют нам найти выход и из этой непростой ситуации - сообщения любого пользователя можно просто игнорировать. Все очень просто: не нравится - не читаем! Конечно же, вполне допустимо высказывать свое мнение относительно таких моментов как орфография и стилистика. Единственное, нужно иметь в виду, что это самое высказанное мнение может быть мало кому интересно. А желающих следовать высказанным рекомендациям может и не оказать вовсе. Такая ситуация может расстраивать, но в этом случае позволю себе порекомендовать сделать три глухих вздоха и поспать два-три часа, это позволит несколько уменьшить внутреннее напряжение и желание конфликтовать. В конце концов в жизни есть и другие радости, кроме общения на форуме. На этом с Вашего позволения письмо это завершаю.

Искренне Ваш, Вадим aka Tyr

  • 1

#2 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 01 August 2005 - 08:34

Согласен. В конце концов это форум футбольных фанатов, а не научная конференция по обсуждению норм русского языка. Опять-таки бывают люди неграмотные, необразонанные, наконец, просто нерусские. Наример, зайдёт на сайт литовец, поляк или румын(почему не может быть румын болельзщиком Арсенала? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif ), захочет пообщаться с соседями, обсудить любимую команду. А его херась и забанили за неграмотное написание сообщений. Так и до международного скандала недалеко, а с соседями надо дружить //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif .

Уважаемые администраторы, большая к вам просьба: будте терпимее, не надо банить за ошибки,применение "падонкаффскай пицминности" и употребления крепкого словца. Давайте жить жружно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif

Р.$.

Но умные технологии XXI века позволяют нам найти выход и из этой непростой ситуации - сообщения любого пользователя можно просто игнорировать. Все очень просто: не нравится - не читаем!

я не читаю сообщения транслитом и сообщения с чрезмерным колличеством ошибок. просто лень глаза ломать //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif почему бы любителям русской словесности не последовать моему примеру и не портить нервы себе и окружающим.
  • 1

#3 Гость_Denis4_*

Гость_Denis4_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2005 - 13:03

Поддерживаю тебя, я тоже не читаю транслит, очень утомительно.
Но, когда коверкают слова, это хуже. Если пару слов, еще туда-сюда, но когда огромный пост иковеркан не правильным написанием, это невозможно читать. Я не против несоблюдения пунктуации, я сам не пятерочник в русском, но уж если пишешь, то постарайся писать правильно. Да еще после пост свой перечитай, прежде чем отправить, что бы не было вот такого

болельзщиком Арсенала


  • 0

#4 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 August 2005 - 13:29

Когда коверкают слова, это хуже. Если пару слов, еще туда-сюда, но когда огромный пост иковеркан не правильным написанием, это невозможно читать. Я не против несоблюдения пунктуации, я сам не пятерочник в русском, но уж если пишешь, то постарайся писать правильно. Да еще после пост свой перечитай, прежде чем отправить, что бы не было вот такого

Полностью согласен, мне этот дурацкий язык уже порядком надоел...
  • 1

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#5 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2005 - 13:37

я тоже не читаю транслит

Но, когда коверкают слова, это хуже

Дак блин я о чем: не нравится - не читаем. Кто кого заставляет? Я например в принципе не читаю постов процентов 30 пользователей (без личностей), просто потому что там 0 полезной инфы. Но я же не ору на каждом углу что их банить за это надо!
А здесь ситуайэш такой што до людей начинаюет дое... докапываться потому что кому-то там чего-то непонравилось... Ну так будь готов тогда - какая претензия, такой и ответ.
Если блин каждый начнет разборы начитать из-за того что у ниво ПМС то толку не будит ниразу...
  • 0

#6 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 01 August 2005 - 17:47

Может кто замети, когды вы базарите в аське, то тут не до орфографии и не до всего остального. Лично у немя это единственная проблема по этой теме. В конце концов просто по кнопкам не попадаеш, а если еще болтаеш сразу с тремя, это ваще *упс*,бывает тему разговора забываеш //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/127.gif Вот так //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_lol.gif
  • 0

#7 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 02 August 2005 - 03:48

Да еще после пост свой перечитай, прежде чем отправить, что бы не было вот такого

болельзщиком Арсенала


Ну опечатался, хрена-ли, с кем не бывает. Извини, если обидел тебя в лучших чувствах. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0

#8 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2005 - 04:01

На всех форумах есть посты, которые кого-то бесят. Теперь банить всех что ли ?


By Tyr Стас, извини, пост поправил //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif Просто вроде договорились решения не обсуждать публично, я тут немного не о сам_знаешь_ком речь вел, а в принципе, так сказать //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif
  • 0
mind the gap

#9 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 02 August 2005 - 07:29

вот, на одном из форумов у паренька подпись увидел, очень втематично

...если не нравится, как я излагаю, купи себе копирайт на русский язык


  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#10 Гость_Denis4_*

Гость_Denis4_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2005 - 07:44

Дак блин я о чем: не нравится - не читаем. Кто кого заставляет? Я например в принципе не читаю постов процентов 30 пользователей (без личностей), просто потому что там 0 полезной инфы. Но я же не ору на каждом углу что их банить за это надо!


А если инфа несет информацию, причем полезную, но читать ее не возможно, надо переводить некоторые слова с белеберды на русский. И банить за это ни кого не надо.


Ну опечатался, хрена-ли, с кем не бывает. Извини, если обидел тебя в лучших чувствах. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif

Просмотр сообщения


Это понятно что опечатка. Я не тебя лично имел ввиду, я в принципе говорил что надо пост перечитывать. А твой пример оказался самым близким. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0

#11 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 02 August 2005 - 08:11

не могу однозначно высказать свое мнение по поводу произошедшего бана..зато могу высказаться на счет манеры общения SuperHero и в последнее время Tyr'a (что лично меня очень огорчило)..да, вы правы в том, что если кому-то не нравится ваша манера общения, то можно ее просто игнорировать, но это не выход!..как я, простите, могу игнорировать сообщения своего модератора, в данном случае Tyr'a?..я админ и мне следует строго следить за всем, происходящим на форуме..поэтому я должен читать и транслит и этот бред..честно говоря, в последнее время просто бесить начинает //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_evil.gif в чем смысл такой манеры общения?..может откроете тайну?..лично я совершенно не вижу никакого!..зачем коверкать свой язык?
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#12 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2005 - 09:09

в чем смысл такой манеры общения?..может откроете тайну?..лично я совершенно не вижу никакого!..зачем коверкать свой язык?


Что касательно СуперХироу, то сколько я его знаю, столько он так пишет. Это "дано". Так что тут все-таки придеся или читать, или не читать. Были претензии по матюкам, так или иначе этот вопрос решили. Остальное ничего не нарушает, читать его сообщения никто не вынуждает.

Что кастельно меня, в силу тех или иных причин, которые коротко можно обозначить как "мне сейчас так нравится", моя письменная речь с некоторых пор поменялась, но имо в достаточно допустимых рамках. Если уж я слова "если что" и "ах и ох" употребляю и так, то что уж тут говорить //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif
Передоз начался в р-не недели назад, особенно со вчера. Скажу прямо - стал так писать назло сами знаете кому. Потому как сначала были высказаны в том числе и ко мне претензии в нетерпимой для меня форме, а потом... ну вобщим все в курсе...
Я подумаю.

Кстати

сообщения своего модератора

все сообщения/корректировки непосредственно по "модераторству" я пишу вродекак нормальным языком //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#13 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 02 August 2005 - 09:23

Что кастельно меня, в силу тех или иных причин, которые коротко можно обозначить как "мне сейчас так нравится", моя письменная речь с некоторых пор поменялась, но имо в достаточно допустимых рамках.

что значит "мне сейчас так нравится"?..это не причина к тому, чтобы своей манерой общения создавать некоторый дискомфорт другим пользователям форума..в конце концов, вы можете писать нормальным русским языком, если, конечно, вас волнует мнение окружающих..мне крайне неприятно читать сообщения из двух строк, написанные подобным образом, в течение двух минут, пытаясь вникнуть, что же все-таки хотел до нас донести его автор..у нас русскоязычный форум, а не форум, как вы выражаетесь "падонкафф и первонахов" (извиняюсь, если неправильно употребил терминологию)..для такого рода общения существуют сайты иного содержания..а видеть как наш форум превращается в помойку из-за того, что кому-то просто так нравится, я не хочу!..
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#14 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2005 - 10:16

Однако "вечер перестает быть томным" (с) //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif

что значит "мне сейчас так нравится"?..это не причина к тому...

Наличие это "дискомфорта" тоже не причина обращаться ко мне в той форме, в которой это было сделано.

вас волнует мнение окружающих

Смотря чье. Из высказывшихся здесь твое, например, и Дениса - да, поэтому и написал "я подумаю".

как наш форум превращается в помойку

Не вижу такой тенденции. Спасибо, конечно, за оценку моей роли в жизни форума, но имо она несколько преувеличена //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif И стиль моего и письма вовсе не определят стиль общения на форуме.

В любом случае, иНет достаточно свободная система, если начинать "строить" юзеров подобным образом, то они конечно построяца, только пойдут нафиг с форума. А вот этого не хочу уже я, чтобы интересные мне люди уходили с из-за того, что кто-то не может держать себя в руках.
  • 0

#15 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 02 August 2005 - 10:58

Наличие это "дискомфорта" тоже не причина обращаться ко мне в той форме, в которой это было сделано.

это про кого?..если про меня, то извини, обидеть не хотел..просто хочу разобраться с этим делом поконкретнее, чтобы не разжигать конфликт..

Не вижу такой тенденции. Спасибо, конечно, за оценку моей роли в жизни форума, но имо она несколько преувеличена  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif И стиль моего и письма вовсе не определят стиль общения на форуме.

тут ты не вполне прав..может быть стиль одного тебя и не определяет стиль общения на форуме в целом..но глядя как пишешь ты, другие могут взять пример..
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#16 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 02 August 2005 - 11:19

тут ты не вполне прав..может быть стиль одного тебя и не определяет стиль общения на форуме в целом..но глядя как пишешь ты, другие могут взять пример..

Ну я не знаю... "Падонкаффская арфаграффия" ,конечно, заразная вещь, но не до такой же степени //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif . В конце концов, все люди взрослые, и каждый сам в праве решать, как ему выражать свои мысли и чьи сообщения читать, а чьи игнорировать. А форум в помойку вряд-ли превратится. Как мне показалось за моё недолгое пребывание на этом сайте, люди здесь в основном вменяемые (или я ошибаюсь? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif ). Скорее форум превратится в междусобойчик "на троих", если так безудержно банить.
  • 0

#17 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2005 - 11:38

если про меня

Да нет конечно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/176.gif
//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif

Я про вот это сообщение, которое собственно весь сыр-бор начало...

но глядя как пишешь ты, другие могут взять пример..

Почти уговорил , буду себя контролировать //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif

Подумал тут чето все нервные в последнее время какие-то //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif Быстрейбы футбол начался, тогда можно будеть выпускать пар на манках там или Йенсе например, кому как нравица //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif

Вчером тему зарою пожалуй, правда "начальник транспортного цеха" так и не высказался...
  • 0

#18 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 02 August 2005 - 12:28

ребят ничего страшного, что у меня в школе по русскому всегда 3 стояло? ну просто склад ума у меня математический, ну может с преподами просто не везло

По падонкаффскай стилистике. У меня подобные словечки периодически мелькают, ну чтож, тогда уточните пожалуйста какие выражения употреблять допустимо, а какие нет? насколько я понял например "имхо" это допустимо, "ацкий отжиг" нет? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif И вообще падонкаффская, не падонкаффская, по большому счету все это ничто иное как инетовский слэнг и не более. И если совсем причесать форум, то он станет от этого только скучнее.
Продолжим, мне например определенно веселей прочитать "Баптисту в сад" чем "ничего страшного нет в том, что он к нам не перешел" некоторым я так понимаю второй вариант более симпотичен, и что же должен писать бедный автор? Ведь его всетаки волнует мнение окружающих, опятьже сейчас начнется игра, и мы частенько будем вылавливать пост из серии "да мы их порвем 5-0" и будут другие посты, например развернутое мнение по игре в целом написаное с применением инетовского сленга (специально не хотел писать "падоначный стиль"), и что из этого по вашему доставит больший дискомфорт?

по суперхироу вот что, мне иногда чтобы понять его приходилось перечитывать его посты два раза, ну и что? Тем не менее его посты я читаю с гораздо большим удовольствием, чем посты многих других форумчан(опятьже без личностей), и бан он споймал насколько я понимаю просто так, это если возвращаться к вопросу "мне сейчас так нравится" получили такое клевое "а мне не нравится"+бан, ведь насколько я понимаю в правилах форума нет запрета на неграмотность пользователей?

резюме: я против того чтобы ограничивать стилистику автора, и единственным нормальным решением проблемы вижу не хочешь не читай,

ЗЫ перечитывал раза 3-4, надеюсь мой пост не понизит форум до уровня "помойки"
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#19 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2005 - 13:29

резюме: я против того чтобы ограничивать стилистику автора

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif Если уж сильно цепляет - в корректной форме выскажи это, тем более если уж ты админ/модератор/старый юзверь, то значит должен обладать авторитетом, чтобы тебя послушали... А заменять авторитет баном явно не дело...

А форум в помойку вряд-ли превратится

Имхо тоже. Уже полтора года живем, народу все больше и больше. Самоорганизуемся потихоньку, не кипятитесь //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#20 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 02 August 2005 - 13:44

"ацкий отжиг"
"Баптисту в сад"

Просмотр сообщения

никто особо не против второго выражения, т.к. в нем присутствуют совершенно нормальные всем понятные слова..пусть и несут они другой смысл..но вот выражения вроде первого..это просто кошмар!..написали бы тогда словарик, чтобы понимать значение таких "перлов"..никто не собирается следить за кристальной чистотой речи на форуме, мы просто просим вас общаться нормальным языком, чтобы это было понятно всем и приятно читать, а не ломать голову над выражениями, в смысл которых посвящены лишь "избранные"..

Самоорганизуемся потихоньку, не кипятитесь //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Просмотр сообщения

не кипятимся, а пытаемся прийти к консенсусу между враждующими сторонами //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей