Перейти к содержимому


О йазыке и нитолька


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 02 August 2005 - 17:16

Мне позволительно высказать свое мнение?
Лично я человек простой и люблю, когда люди изъясняются простым и понятным русским языком. До сих пор не поняла смысла выражения "флуд", не понимаю, что значит, когда кто-то "жжет" и т.д. и т.п.
А вообще хочу сказать, что в инете достаточно много всякой гадости, и когда на форуме звучит джентельменская речь - это на самом деле круто! Это выгодно выделяет форум среди прочих. Это только мое мнение.
  • 0

#22 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2005 - 21:01

Ребят, об одном и том же //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif но на разном языке
//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif
  • 0

#23 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 August 2005 - 05:29

не кипятимся, а пытаемся прийти к консенсусу между враждующими сторонами

Ну уж ты загнул "враждующими "... Ну поспорили, но не до объявления войны //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/56.gif
А SuperHero, мне кажется, надо пустить на форум. Никаких оскорблений или других действий против правил форума с его стороны не було.

Лично я человек простой и люблю, когда люди изъясняются простым и понятным русским языком. До сих пор не поняла смысла выражения "флуд", не понимаю, что значит, когда кто-то "жжет"

Дык всё просто. Вот данное моё сообщение - это чистой воды "флуд", а на футбольном поле Анри "жжОт", и Леман тоже "жжОт", правда каждый по-своему //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif Кстати, "жжОт" именно так и пишется.

Я вот тоже многое не могу понять, например следующее высказывание:

когда на форуме звучит джентельменская речь - это на самом деле круто!


  • 0

#24 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 August 2005 - 14:33

Кстати, "жжОт" именно так и пишется.

Я вот тоже многое не могу понять, например следующее высказывание:

когда на форуме звучит джентельменская речь - это на самом деле круто!

Просмотр сообщения

Ах, извините, пожалуйста за грамматическую ошибку! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_lol.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_lol.gif
Но ни в толковом, ни в орфографическом словарях я такого слова не нашла!
Что касается моего выражения, оно простое и ясное как день. Никакого подтекста и скрытого смысла в нем нет. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif
  • 0

#25 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2005 - 03:55

Блин.. лолы и имхи значит писать можно, а всякие жжот и плюсажин нет...

ВСЕ в той или иной степени коверкают русский язык, специально или нет, сильно или не очень. За опечатки может тоже банить будем ? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif

А то, что из-за этого г**на с форума могут уйти несколько человек, это да.. ну дам нам пох, ведь у нас народу тьма. Да и сайтов про арсенал до жопы.
  • 0
mind the gap

#26 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 04 August 2005 - 04:25

GAD, давай не будем продолжать развивать тему!..одно дело опечатки или неграмотность, а другое - специально искажать язык до неузнаваемости //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_eek.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#27 OFFLINE   Roach

Roach

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2127 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 04 August 2005 - 05:32

Пожалуйте небольшой словарик И-нетовского слэнга, могёте прочесть на досуге
Аффтар жжот - Ваше творчество вызвало в моей душе сильные положительные чувства,сильно понравилась.
Ниипёт! Я не принадлежу к Вашей целевой аудитории, и, соответственно, меня мало трогает творчество, предлагаемое Вами.
Оффтопик - Позвольте сделать небольшое лирическое отступление.
Падонак! - Ваше творчество рождает в моей душе скандальные противоречия.
Первый, нах! - 1. Лидер в данной области.2. Представившаяся возможность инициировать процесс рецензирования делает мне
честь.
Плакаль!(син.) Рыдаль. После прочтения заметки на моих глазах показались слёзы восторга и умиления.
ПНХ (негативн.) - Коэффицент Вашего умственного развития отбивает всякое желание дискутировать с Вами на данную тему.
Под кат! - Размер Вашего текста, похоже, побеждает его ценность, осмысление ситуации наводит на мысль о необходимости
сокращения его видимой части путем применения спецсредств.
Подр*чил, спасибо! - Прочтение сего опуса доставило мне удовлетворение, сравнимое с сексуальным.
Попеарь меня! - Позвольте арендовать рекламное место в ближайших Ваших постингах.
Пшёл нах! - Прошу прощения, но вынужден ненадолго удалиться, проверить дневник личных встреч.см. «Вписду!»
Раскас жызненный - Ваша заметка нашла отражение в глубине моей души.


Ржунимагу! - Вам удалось меня раззадорить.
(с) [имярек] см. «баян»
Слив защитан. - Вынужден констатировать факт моей неоспоримой правоты в данной дискуссии, дальшейшее обсуждение считаю нецелесообразным.
Тема е*ли не раскрыта. - 1. Я рекомендовал бы заострить внимание на более детальном использовании эротической составляющей
в данной работе.2. Коитальные аспекты требуют дальнейшей проработки.см. «Афтар выпей йаду»Допускается употребления оборота
с любым сущ. (мн.ч., неопр.), тема которого не раскрыта. Примеры: "Тема водки не раскрыта"
Ужоснах! - От содержания Вашей заметки меня парализует страхом.
Учи албанский! - Ограниченность Вашей речи не позволяет нам продолжить общение на должном уровне.
Фдесятке! - 1. Вхожу в когорту лидеров в данной области.2. И пусть я лишь один из индивидуумов в числе первой декады рецензентов, но это "не" ничуть не повергает меня во фрустрацию.см. «Первый, нах!»
Фсе кто выше и ниже — педорасы. - Выражаю полное несогласие с конформизмом большинства.
Фтему! - Заметка написана горячо (см. «афтар жжош») и злободневно (см. «лытдыбр»).
Фтопку! - Глядя на подобные литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней.
Ханжа, убей себя! - см. «Аффтар выпей йаду»
Чмоки, пративный!Чмок тя! (розов. шрифт.) Всем своим существом воинствующего гомофоба присоединяюсь к сказанному.

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/44.gif To be continued...
  • 0
Play for the name on the front of the shirt, and they'll remember the name on the back - (Tony Adams)

#28 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2005 - 18:12

GAD, давай не будем продолжать развивать тему!..одно дело опечатки или неграмотность, а другое - специально искажать язык до неузнаваемости //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_eek.gif

Просмотр сообщения

А кто-то пишет неинтересные посты.. почти у всех форумчан неправильная пунктуация.. некоторые спецом (это же важно, по-твоему)оффтопят.. и что дальше ?

А тему развивать и не надо.. она сама получит развитие.. как думаете, что напишет забаненный человек потом ? Трудно догадаться, да ? Хотя, есть второй вариант.. что он больше ни хрена не напишет.
  • 0
mind the gap

#29 OFFLINE   Sergey

Sergey

    Chelsea Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 August 2005 - 18:40

Не хотел влезать в этот спор, но, как лицо незинтересованное, выскажусь. Дилема элементарна в итоге. Пожертвовать классным адекватным форумчаниом, либо пожертвовать негласными принципами поведения на сайте. Вопрос нелёгкий, и я также против политики двойных стандартов с точки зрения избирательного права длани правосудия. Но обидно, что эти стандарты появляются в результате виртуального спора администратора с участником, и администратор, как фокусник из рукава, достаёт бан спешл фор ю. Неучастие Супергероя в форуме считаю большой потерей для участников. Берегите близких.
  • 0

#30 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 August 2005 - 20:30

Дилема элементарна в итоге. Пожертвовать классным адекватным форумчаниом, либо пожертвовать негласными принципами поведения на сайте.

Можно не жертвовать ничем, а просто элементарно научиться общаться по-русски. Ни от кого не требуется владение русским языком на 5 баллов, но мы не на рынке в Таджикистане живем. Многие слова уже давно вошли в обиход употребления на форумах (LOL, имхо и т.д.). Но выражать свои мысли нормальными выражениями надо уметь. Надоедает читать чепуху их 10 бессмысленных слов.

Неучастие Супергероя в форуме считаю большой потерей для участников

Может теперь начать плакатЬ?
Asmodan, ясно написал - забанен на 5 дней, а не пожизненно.
  • 0

 


#31 OFFLINE   Sergey

Sergey

    Chelsea Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 August 2005 - 20:52

Логику не чувствуешь. Не стоит правила делать выводом из ситуации. Они должны быть первичны. Почему дискуссия о языке возникла после бана, а не до. И не надо одно предупреждение называть дискуссией. Да и замечание не по уставу, а из личной приязни. 5 дней - а ты уверен, что он будет ещё писать? Я - нет. Если ошибаюсь - буду искренне рад.
  • 0

#32 OFFLINE   Roach

Roach

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2127 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 04 August 2005 - 21:04

Надоедает читать чепуху их 10 бессмысленных слов.


Опять же Cranium см.выше, кажись слова Tyra, не хочешь не читай, добавь в игнор не понравившегося юзверя и живи себе спокойненько, наслаждайся литературным русским языком. А если уважаемые господа админы начнуть банить каждого пользователя, который им чем-нибудь не угодил? Ситуяйция может привести к тому, что некого будет банить //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif

Суперхироу один из немногих реальных челов данного форума, и если он больше не появится будет очень жаль :angry:
  • 0
Play for the name on the front of the shirt, and they'll remember the name on the back - (Tony Adams)

#33 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 August 2005 - 05:03

Может теперь начать плакатЬ?

Я так понимаю, тут как минимум у каждого второго есть по инсайду в клубе... Чтож, ждем интересной достоверной информации...

Не стоит правила делать выводом из ситуации. Они должны быть первичны.

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif
  • 0

#34 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 05 August 2005 - 05:57

Народ! Что ж это происходит-то у нас... =(
Все допускают ошибки. Кто-то в силу врожденной неграмотности, кто-то из-за возраста... а кому-то так больше нравится, ну привык человек писать таким сленгом! По-моему, в "правилах пользования форумом" нет графы "Грамотность". Конечно, порой неприятно читать глупые ошибки, иногда они даже бесят. Но, боже мой, неужели из-за этого стоит устраивать такую трагедию??? Давайте, раз уж так дело пошло, избавимся от "всяких там" имхо, жжот, плакаль и так далее! И будем печатать свои сообщения со словарем! Мож нам похвальную грамоту дадут за внедрение правильного русского языка в массы!
Ну что за глупости! Удалять с форума за "ашипки"!
Asmodan, ты-то где, виновник торжества?...

Если ввести своеобразный бан на грамотность, мы лишимся больше половины нашего состава. Подумайте, скучновато все же будет читать идеальную речь. Может, введем еще обращения типа сударь-господин? А что, зато грамотно! И по-русски! И вообще преобразуем фан-клуб в Общество ценителей русского языка! Замечательно! И будем общаться, обмениваясь интересными ссылками на орфографические словари, и делая выписки ошибок из газет!

И вообще, уважаемый Asmodan, форум - это не личное достояние, а ОБЩЕЕ! Если бы СуперХироу нарушил правила форума, а не элементарного русского языка, то можно было бы еще согласиться с его удалением. А так... Разве нельзя было ограничиться парой предупреждений? Я, конечно, понимаю, неприятно читать такие сообщения, даже противно порой. Но нельзя ли быть терпимее друг к другу? СуперХироу так писал все время, что я здесь себя помню... и раньше таких претензий к нему не было. Или все же были?..

Раз так дело пошло, то хоть новые топики вводи - "Запрещенные слова на форуме" и "Русский на 5".

Ладно, все равно мы ничего сами не решим, пока сюда Asmodan не зайдет...


P.S. Надеюсь, я не допустила ошибок-опечаток, за которые и меня могут забанить на веки-вечные? ))
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#35 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 05 August 2005 - 07:31

Может теперь начать плакатЬ?

Я так понимаю, тут как минимум у каждого второго есть по инсайду в клубе... Чтож, ждем интересной достоверной информации...

Просмотр сообщения

вот и я о чем!..а вначале ты говорил, что "не нравится не читай"!..мне интересна его информация, поэтому я хочу читать его сообщения //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif но тот вид, в котором он их излагает, просто нервирует..

никто трагедии делать не собирается из этой ситуации..просто вы тоже неправильно делаете, поступая назло и делая свою речь еще более насыщенной этим сленгом..если никто не будет идти к мирному разрешению, а все будут действовать только наперекор друг другу, ничего хорошего из этого не выйдет!..предлагаю зачинщикам и особо активным спорщикам "мирись-мирись и больше не дерись" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#36 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 05 August 2005 - 08:12

выуж извеняйте если что

Ни от кого не требуется владение русским языком на 5 баллов, но мы не на рынке в Таджикистане живем.


адназначна ацкий отжиг, мегалол, ну или просто очень клевое предложеньице, реально чуть бошку не свернул пока прочитал, да и еще в каком топе, блеск!!!
//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#37 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 August 2005 - 08:31

"мирись-мирсь" и всё такое - это конечно хорошо, но я таки не понял за НЕчрезмерное использование нецензурной лексики и испльльзование "падонкаффскай арфагрффии" банить будут или чё? обьясните пожалуйста тормозу.
  • 0

#38 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 05 August 2005 - 08:42

"мирись-мирсь" и всё такое - это конечно хорошо, но я таки не понял за НЕчрезмерное использование нецензурной лексики и испльльзование "падонкаффскай арфагрффии" банить будут или чё? обьясните пожалуйста тормозу.

Просмотр сообщения

да не будут вас банить!..мы просто к вам по человечески обращаемся с просьбой при возможности использовать как можно меньше такой лексики //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#39 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 August 2005 - 08:49

Банить, надеюсь, не будут...

2 Паша. Это как, представь... ну вот есть симпатишная девушка, тебе нравится, но увы она, скажем, все время опаздывает... Тебя это факт раздражает, но сколько бы ты на ей не говорил - она все равно опаздывает... ужас такой вот. Вот у тебя и есть два выхода - терпеть опоздания или забить на нее... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
Это к тому, что некоторых людей достаточно сложно изменить...
Хотя я лично тоже весьма сомниваюсь, что Олег здесь еще появится...
  • 0

#40 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 August 2005 - 08:56

да не будут вас банить!..мы просто к вам по человечески обращаемся с просьбой при возможности использовать как можно меньше такой лексики


На сей замечательной ноте с вашего разрешения топик зарою. Все уже высказались, администрация в том числе. Всем флашки и пиво //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/beer.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей