Перейти к содержимому


Man City - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#301 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 19 December 2011 - 22:10

Серый,а какова ширина офсайдной линии? полметра? :)

Саня,а по поводу игрока в центр вместо Рэмзи думаю так: раз у нас нет даже одноногого Сеска,то ставим Верми и ведём артобстрел, а шамахи добивают! :)

//s2.ipicture.ru/uploads/20111220/V5S8G76m.jpg

в любом случае, видно, что Компани левой ногой стоит НА линии, в то время, как Робин стоит ЗА ней. Никакого оффсайда не было и в помине, Игорек :)
  • 8
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#302 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 19 December 2011 - 22:13

а голешник то чистый:)
  • 1

#303 OFFLINE   volodur

volodur

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 19 December 2011 - 22:50

//s2.ipicture.ru/uploads/20111220/V5S8G76m.jpg

в любом случае, видно, что Компани левой ногой стоит НА линии, в то время, как Робин стоит ЗА ней. Никакого оффсайда не было и в помине, Игорек :)

А корпус ты не учитываешь? Странное толкование оффсайда.
  • 0

#304 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 19 December 2011 - 22:59

А корпус ты не учитываешь? Странное толкование оффсайда.


по-твоему железный оффсайд?

под этим углом, тебе тяжело будет доказать что корпус Робина ближе к воротам чем корпус Компани. А по линии четко видно что Компани ближе к своим воротам чем наш. В любом случае, я уверен - в таких ситуациях, 9 из 10 судей дают играть. К примеру, на фоне гола, который судьи позволили забить Эвертону на Эмирейтс.

Сообщение отредактировал almeida: 19 December 2011 - 23:04

  • 4
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#305 OFFLINE   volodur

volodur

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 19 December 2011 - 23:47

по-твоему железный оффсайд?

под этим углом, тебе тяжело будет доказать что корпус Робина ближе к воротам чем корпус Компани. А по линии четко видно что Компани ближе к своим воротам чем наш. В любом случае, я уверен - в таких ситуациях, 9 из 10 судей дают играть. К примеру, на фоне гола, который судьи позволили забить Эвертону на Эмирейтс.

Мы с тобой картинку разглядываем и никак не можем столковаться. А судья все это видит в динамике, да еще мысль в подсознании у него сидит, что по отношению к хозяевам поля лучше перебдеть, чем недобдеть :) Нарочитой какой-то предвзятости я здесь не вижу.
  • 1

#306 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 20 December 2011 - 00:09

Мы с тобой картинку разглядываем и никак не можем столковаться. А судья все это видит в динамике, да еще мысль в подсознании у него сидит, что по отношению к хозяевам поля лучше перебдеть, чем недобдеть :) Нарочитой какой-то предвзятости я здесь не вижу.


так я разве что-то сказал про помощника Дауда? нет
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#307 OFFLINE   Ронни

Ронни

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 03:13

единственно, что понравилось - это пушка Вермалена
  • 1

#308 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 04:26

Да Верми был опаснее всей линии атаки, кроме РВП, наверное.

Читал тут строки про Аршавина. Я не глор Андрея (тут же так назвают людей, которые его поддерживают), но я не понимаю такого огромного количества критики в его адрес. Конечно видно, что он не наигран с командой. Но на поле в таких матчах он полезнее чем Жервинио. Не смогу все как следует расписать как elmoro, но скажу что брак в передачах Андрея не в отсуцтвии техники и класса, а тупо в отсуцтвии игровой практики (Я Кэп). Зато Андрей видит всех партнеров, и может пробить по воротам (Чего не умеет Жерв). Но это все скорее вопросы использования отдельного игрока. Главным козырем Аршавина считаю отсуцтвие страха перед сильным соперником. Это скорее его подстегивает еще сильнее.

Эхх, тур был не очень удачным, аж блин от обиды плакать охото.

З.Ы. Самир, блин, что за муд*к! Даже Адебаёр не текой ненавистный. А когда то, я был рад его приезду из Марселя. времена.. времена..
  • 1
Arsenal-the pride of football

#309 OFFLINE   bruin

bruin

    уговорили помолчать

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2011 - 05:46

не понимаю людей, которые выгораживают ричардса и дауна. //www.youtube.com/watch?v=WrVRoOJlcso вот четко видно, что его рука тянется сначала к мячу, а уже потом от него. за менее очевидные наши действия (вспомните сеска, который лицо руками закрывал) нам бы 11 из 10 раз поставили пеналь.
  • 4
А ты в курсе, какой сегодня день? Тебе 5-3 о чем-нибудь говорит вообще?

#310 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 20 December 2011 - 06:21

разбор картинки смешон. Оффсайд есть. Проведите линию правильно, как вы выбрали именно такой угол проведения этой самой линии?
Вот пеналь да, был. Тут нечего толковать, не должно быть двойных стандартов.

Сообщение отредактировал GalandeЦ: 20 December 2011 - 06:30

  • 0

Изображение


#311 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 20 December 2011 - 06:21

Мы с тобой картинку разглядываем и никак не можем столковаться. А судья все это видит в динамике, да еще мысль в подсознании у него сидит, что по отношению к хозяевам поля лучше перебдеть, чем недобдеть :) Нарочитой какой-то предвзятости я здесь не вижу.


Просто интересно было бы взглянуть на такую ситуацию поменяв местами команды. Просто посмотреть, реально ли там бдели либо ещё что-то.
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#312 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2011 - 06:52

Был офсайд или не был - спорный вопрос. Всегда такие моменты отдавал на усмотрение судьи. А вот Рэмзи, на мой взгляд, принял неверное решение. Там чуть ниже набегал совершенно свободный Тео и махал руками как оголтелый. Однако передачи он так и не дождался. Сеск, кстати, такие моменты (кому лучше отдать) чувствовал очень здорово. Аарон не прочувствовал.
Вообще разницу между ними вижу в первую очередь в скорости мышления. Если Фабра зачастую отдавал передачу раньше, чем я успевал найти достойного кандидата, имея обзор телекамеры. То с Рэмзи я не то, что успеваю найти адресата, но и успеваю еще и покричать "Ну вот же!Вот же!Свободный!Отдай туда!" По технике-то Аарон может исполнить многое, но пока придумает что и как сделать - защитники все читают и перекрывают. Отсюда и брак, и обрезы. Не знаю, придет-ли с опытом это к нему или это уже диагноз.
  • 3

#313 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 20 December 2011 - 08:42

разбор картинки смешон. Оффсайд есть. Проведите линию правильно, как вы выбрали именно такой угол проведения этой самой линии?


ну так посмейся, коли смешно. А линию проводил не я, а спецы с ТВ(BBC) и сомневаюсь что вручную. Смешно ему...
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#314 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 December 2011 - 09:32

разбор картинки смешон. Оффсайд есть. Проведите линию правильно, как вы выбрали именно такой угол проведения этой самой линии?
Вот пеналь да, был. Тут нечего толковать, не должно быть двойных стандартов.


имхо, автор картинки ,как минимум пытается дать понять ,что офсайд - не совсем чистый, а, как раз на усмотрение.


Слушайте, ну вы запарили сравнивать Рэмси и Сэска. :angry: давайте посравниваем Шамаха и Генри, Жервиньё и Бобби. Артету и Падди.


Вообще разницу между ними вижу в первую очередь в скорости мышления. Если Фабра зачастую отдавал передачу раньше, чем я успевал найти достойного кандидата, имея обзор телекамеры. То с Рэмзи я не то, что успеваю найти адресата, но и успеваю еще и покричать "Ну вот же!Вот же!Свободный!Отдай туда!" По технике-то Аарон может исполнить многое, но пока придумает что и как сделать - защитники все читают и перекрывают.



и чо?

Сообщение отредактировал sunbeam: 20 December 2011 - 09:38

  • 1

#315 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2011 - 10:00

и чо?


а то, что либо надо схему перестраивать, либо искать игрока с быстрым мышлением на эту ключевую позицию при этой схеме. Иначе так и будет кидать то в жар, то в холод. Рэмзи на данный момент просто не тянет эту позицию.
  • 0

#316 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 20 December 2011 - 10:09

Слушайте, ну вы запарили сравнивать Рэмси и Сэска. :angry: давайте посравниваем Шамаха и Генри, Жервиньё и Бобби. Артету и Падди.

Сейчас первого разве что с Алядьером и Джефферсом сравнить можно, прости Господи
  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#317 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 December 2011 - 10:12

а то, что либо надо схему перестраивать, либо искать игрока с быстрым мышлением на эту ключевую позицию при этой схеме. Иначе так и будет кидать то в жар, то в холод. Рэмзи на данный момент просто не тянет эту позицию.


у меня есть сильные сомнения ,что приглашение такого игрока гарантирует место Джеку(а мы ведь ожидаем его в феврале, правда?), либо, и что очевиднее, гарантирует место этому самому вновь прибывшему. При здоровом Уилкшире.
о новой схему я говорил ещё когда.... но....я не в восторге от игры наших вингеров. ей(их игре) не хватает стабильности. а в схеме 4-4-2, кач-во работы этой/любой другой пары - критичны.
  • 1

#318 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2011 - 11:11

у меня есть сильные сомнения ,что приглашение такого игрока гарантирует место Джеку(а мы ведь ожидаем его в феврале, правда?), либо, и что очевиднее, гарантирует место этому самому вновь прибывшему. При здоровом Уилкшире.
о новой схему я говорил ещё когда.... но....я не в восторге от игры наших вингеров. ей(их игре) не хватает стабильности. а в схеме 4-4-2, кач-во работы этой/любой другой пары - критичны.

вопрос в том, где будет играть Джек?на той же позиции, что и раньше? тогда они с Артетой будут конкурировать и Рэмзи тут не при чем. Тогда нужен сильный игрок на его позицию. Если же Джек будет наигрываться на позицию Аарона - то тогда, конечно, брать никого не надо.
  • 0

#319 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 December 2011 - 11:27

вопрос в том, где будет играть Джек?на той же позиции, что и раньше? тогда они с Артетой будут конкурировать и Рэмзи тут не при чем. Тогда нужен сильный игрок на его позицию. Если же Джек будет наигрываться на позицию Аарона - то тогда, конечно, брать никого не надо.


лан, коротенько(модеры, сори), есть Вася, Фримпонг и Коккелен, Томаш. есть Джек. имхую: мы никого в центр пз не возьмём летом. иначе меня сильно удивят.

Сообщение отредактировал sunbeam: 20 December 2011 - 11:28

  • 0

#320 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 20 December 2011 - 11:41

ну так посмейся, коли смешно. А линию проводил не я, а спецы с ТВ(BBC) и сомневаюсь что вручную. Смешно ему...

уже посмеялся, спасибо.
Во-первых, я не утверждал, что её провел именно ТЫ, скорее неправильно выразился.
Во-вторых спецы, которые рисуют офсайдную линию такой толщины для меня не авторитеты точно
В-третьих я доверяю исключительно своему зрению, а не мнениям каких-то там специалистов (см. выше), благо с геометрией все в порядке.

И при всем при этом, даже по этой же картинке видно что таз и плечо Робина ЗА правой границей линии и поля, так скажем,а культя Компани В этой белой полоске.

PS найду картинку получше качеством, нарисую свою линии, из вредности, так сказать :readit:

Сообщение отредактировал GalandeЦ: 20 December 2011 - 11:46

  • 1

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей