Перейти к содержимому


Фотография

Tottenham Hotspur Vs Arsenal (10.02.2018, 15:30 Msk, Wembley Stadium) 1-0 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#281 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 11 February 2018 - 07:23

хочется ответить всем)

1 если говорить о трофеях, а именно ими реально можно кичиться, то вчерашний матч совершенно бесполезная херь 

потому что победа 0-5 ни на сантиметр не приблизила бы Арсенал к трофею, АПЛ выиграет одна команда

а вчерашний победитель отстает от первого места на 20 очков

тут я очень согласен с Брэдом, если где и нужно напрячься то в ЛЕ и КЛ 

 

я болел за Арсенал в лучшие сезоны Адебаера и Ван Перси, но реально гордость берет за три кубка Англии

 

2 нужно смириться с тем что прямо сейчас в Арсенале перестройка, виновных можно легко обозначить

 

3 судить нападающих можно, но не за матч и даже не за три

 

4 тактика  :bigyell:

играть от обороны когда твоя оборона решето - хитрая затея

замены во имя атаки, но команда в нокауте

ну серьезно, мы выездные матчи сливаем потому что меньше играем в атаку, нам Эвертон должен был забить не 1 а 3, но мы бы все ровно победили, так как дома не боимся врубать режим full attak

 

а вчера ну это ж песня  :puke:  , стороннему наблюдателю глядя на статы может показаться мол окей Арсенал проиграл 1-0 ничего страшного, может чуток не повезло 

счет мог стать 1-1 и это была бы вселенская несправедливость по отношению к петушкам, но они ж должны были привыкнуть  :dickhead:

 

счет должен был быть минимум 4-0

мы реально играли от обороны? и должны были пропустить минимум 4, а максимум 7

 

5 про полузащиту

с этим набором полузащитников обороняться невозможно 

Эльнени выглядит самым пахарем при обороне, но и это на уровне дна таблицы 

Джака - очень странный, меня вполне устраивает его игра когда мяч у Арсенала, без мяча он хуже Озила в обороне, просто роль столба

Рэмси - наш лучший игрок центра поля, он постоянно пашет и его вчера не хватало


  • -1

#282 OFFLINE   blacksmith

blacksmith

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Откуда:человек мира

Отправлено 11 February 2018 - 07:59

вот все здесь на форуме понимают - Венгеру пора на отдых. Почему Кронке с Газидисом не понимают?

они не читают по-русски,а так бы тоже знали


  • 0

#283 OFFLINE   Maren

Maren

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Откуда:Krasnodar

Отправлено 11 February 2018 - 08:31

Как по мне, не только Венгер виноват. Игроки тоже играли вяло. В отличии от игроков Тоттенхема, которые летали по полю.

Они с первых минут вышли с дрожью в ногах,как будто играют против Баварии или Барселоны. О какой победе может быть речь. Когда выходишь на поле поле,ринг или на какой либо другой поединок, ты должен понимать -,что надо победить или ты труп. Нету характера победителя у команды.пропала куда-то. А куда,никто не знает.


  • 1

#284 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 11 February 2018 - 08:50

Скоро уже должен прийти шампиен и рассказать о многочисленных судейских косяках в пользу курятника, отобранных у нас 4 пенальти и прочих забавностях. И до победы не хватило совсем чуть чуть
  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#285 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 11 February 2018 - 10:28

Они с первых минут вышли с дрожью в ногах,как будто играют против Баварии или Барселоны. О какой победе может быть речь. Когда выходишь на поле поле,ринг или на какой либо другой поединок, ты должен понимать -,что надо победить или ты труп. Нету характера победителя у команды.пропала куда-то. А куда,никто не знает.


Вот за это лютый плюс. Забыл отметить вчера. Вышли на поле с мыслью о том что мы аутсайдеры, я видел такое в матчах с Бавария и барсой. Но чтоб с тоттенхэмом-это очередное пробитые дно. У команды стремительно развивается менталитет Середняка. Неделя радостных возгласы после выездной ничьи с челси осенью из этой же серии
  • 0

#286 OFFLINE   navarra

navarra

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Москва/Кишинёв

Отправлено 11 February 2018 - 11:47

Игра "найди Обаму". 

 

"Это карта передач «Арсенала». Обамеянг – еле заметная из-за всего 10 передач точка, которая располагается глубже всех игроков «Арсенала», кроме пары центральных защитников. Нет, габонец не играл опорника. Он просто не получал мяч в атаке. Большая часть его касаний была на половине «Арсенала»".

 

https://www.sports.r...nd/1579083.html

 

Я хз, как ему можно предъявлять претензии и недовольство. 

Как и Ляке, всё-таки. 

 

 


  • 6
The future is bright,the future is red & white!

#287 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 11 February 2018 - 12:01

Про колени дрожащие.
В первом тайме играли очень компактно. И при чем тут менталитет середняка? В конце конов, ну не камикадзе же мы, что бы бросаться на амбразуру? Сыграли более чем хорошо, по счёту и статусу.
Во-втором куры взвинтили тэмп, и мы перестали успевать. Почему мы не поспевали за темпом....вопросы к тренеру.
Никаких дрожащих коленок я не увидел. Нам - НЕ РАЗРЕШАЛИ пересекать среднюю линию первые полчаса второго тайма.
И соотношение сил именно такое, как при 4:0, мы продолжаем нагнетать у ворот Эвертона. Так само, при 1:0, куры не позволяют нам покинуть свою половину поля.
Теперь. Про Ляку. Конечно, в таких матчах много бить не дают - нужно выжимать из того, что есть. Но с другой стороны, это не наш футбол. Мы(я говорю об Арсенале который мы полюбили 10-15 лет назад) много создаём - мало забиваем, если не пошло у атакеров, или божил их кипер(матч с Юнайтед, в этом сезоне). Или много создаём - много забиваем. Как в предыдущем матче. Вопрос - почему три момента за матч? Потому, что нам не давали перейти середину поля. И проблему нужно искать в этом. Почему мы разучились входить из под высокого прессинга?
  • 5

#288 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 11 February 2018 - 12:22

Про колени дрожащие.
В первом тайме играли очень компактно. И при чем тут менталитет середняка? В конце конов, ну не камикадзе же мы, что бы бросаться на амбразуру? Сыграли более чем хорошо, по счёту и статусу.
Во-втором куры взвинтили тэмп, и мы перестали успевать. Почему мы не поспевали за темпом....вопросы к тренеру.
Никаких дрожащих коленок я не увидел. Нам - НЕ РАЗРЕШАЛИ пересекать среднюю линию первые полчаса второго тайма.
И соотношение сил именно такое, как при 4:0, мы продолжаем нагнетать у ворот Эвертона. Так само, при 1:0, куры не позволяют нам покинуть свою половину поля.
 

Как то так выходит, из твоего поста что мы для Ттх как Эвертон , для Арсенала. Я все же думал что у нас команды одного уровня как минимум, а Эвертон классом ниже. Тут и главная претензия, что мы становимся тем самым середняком(эвертоном), хотя имеем подбор футболистов топ уровня


  • 0

#289 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 11 February 2018 - 12:26

 Вопрос - почему три момента за матч? Потому, что нам не давали перейти середину поля. И проблему нужно искать в этом. Почему мы разучились входить из под высокого прессинга?

Да мы никогда и не умели, что когда Артета играл, что сейчас , только Касорла мог за счет индивидуальных действий и великолепной техники выходить из под прессинга, помню тот самый блестящий матч против Ман Сити и гениальную игру Санти. Это одна из давних проблем Арсенала, для деда непосильная задача научить этому команду, это уже системная проблема,каждый знает как играть с Арсеналом, и пользуется этим, а как Поч давил на фланг не стабильного Беллерина , высокий двойной иногда даже прессинг это все тренерские решения и тактика, в которую наш романтик не может


  • 2

#290 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 11 February 2018 - 12:39

Как то так выходит, из твоего поста что мы для Ттх как Эвертон , для Арсенала. Я все же думал что у нас команды одного уровня как минимум, а Эвертон классом ниже. Тут и главная претензия, что мы становимся тем самым середняком(эвертоном), хотя имеем подбор футболистов топ уровня


Соотношение сил между нами и курями поменялось с приходом аргентоса. И каждый матч, это тест для нас: готовы ли мы вернуть тот баланс, что был. Этот матч показал: него готовы. Хотя в первом круге мы были роскошны против них.
  • 2

#291 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12765 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 11 February 2018 - 13:20

может жиру тоже в другом клубе будет забивать больше.у нас любой напад не только ляка как здесь критикует некоторые,не может забить с такой игрой.мяч просто не доходит до него.если он должен спуститься чуть вниз,то какой он атакер тогда?а полузащита чем будет заниматься вместо того чтоб снабдить мячом?только поменяв стиль игры можно достич желаемых результатов.
  • 0
Джек-наше всё!

#292 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 11 February 2018 - 13:55

Хз. Очково стало когда увидел состав. Поначалу подумал, что будем играть в три ЦЗ с Эльнени третьим и Начо на фланге. Когда расстановка стала понятной, особенно на флангах атаки стало еще больше очково. Не думал, что в этом сезоне такое напишу, но Рэмси бы пригодился... и все эти эксперименты с 4-3-2-1 от его отсутствия, хотя к перерыву надежды на положительный итог еще были. Вот только Поч изменил игру, а дед решил что все ок. Считаю что 100 процентов тренерский проеб. Когда ляка запорол свой выход чувства были двоякими... Разочарование победило. Теперь в принципе непонятно что в этом сезоне смотреть. Шестую строчку отдадим врядли, если в челси продолжится кризис - можем на пятую. В победу в финале КАЛа не верю. В ЛЕ - максимум выход в 1/8... Так что ждать лета и надеятся на трансфер коуча... Или еще один такой сезон. В принципе я еще молод и крепок, время дождаться - есть)

Сообщение отредактировал КВП: 11 February 2018 - 13:57

  • 5

#293 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 11 February 2018 - 13:58

По горячим следам не хотелось высказать свое видение. А сейчас, поостыв, напишу о тех, кого знаю лучше.

Стартовая расстановка атакующей линии меня на фоне прошлой игры неприятно удивила. Это ещё пол беды. Через 10 минут мне стало ясно, что играем строго по позициям. И я вспомнил самые неудачные матчи Генриха - прикрытие фланга, тем более левого, нелюбимого. Его стихия - перемещения по всему фронту с переменой позиций. И если девятка тоже подвижная и может увести за собой на фланги пару защитников, то или вход в штрафную или диагональный пас на другого партнера в свободную зону. За всё отведенное время он лишь пару раз покидал бровку и однажды поменялся с Озилом флангами, но всего на 1 мин. Играя только в рамках задания, Мхитарян теряет свои сильные стороны.

Что касается Обамеянга, то он не типичная девятка и стоять столбом в штрафной не привык. Его козырь тоже скорость и игра на грани офсайда. Можно посмотреть в ютубе подборку его голов за "Боруссию", чтобы убедиться. 

Но, видимо, Венгер решил весь матч обороняться и сделать ставку на счастливый случай. Не получилось, так как "Арсенал" не для прагматичного футбола. 


  • 2

#294 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 11 February 2018 - 14:22

Благодарю, navarra, за ссылку на Лукомского. Наиболее отрезонировало вот это:

8) «По-моему, игра могла завершиться к перерыву. Мы не использовали массу перспективных контратак, которые на высоком уровне нужно использовать. Нам лишь не хватало последнего паса. В таких матчах нужно использовать подобные возможности. Иначе поплатишься за это», – сказал Венгер после матча.

Очень однобокая трактовка матча. Формально правда, но то, что Арсен цепляется за «моменты, которые могли бы стать настоящими моментами, если бы…», лишь подчеркивает, насколько ничтожен был «Арсенал».

(с) В.Лукомский

Сообщение отредактировал sunbeam: 11 February 2018 - 14:23

  • 3

#295 OFFLINE   GLME

GLME

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Откуда:РФ, Saint P

Отправлено 11 February 2018 - 15:18

Благодарю, navarra, за ссылку на Лукомского. Наиболее отрезонировало вот это:

8) «По-моему, игра могла завершиться к перерыву. Мы не использовали массу перспективных контратак, которые на высоком уровне нужно использовать. Нам лишь не хватало последнего паса. В таких матчах нужно использовать подобные возможности. Иначе поплатишься за это», – сказал Венгер после матча.

Очень однобокая трактовка матча. Формально правда, но то, что Арсен цепляется за «моменты, которые могли бы стать настоящими моментами, если бы…», лишь подчеркивает, насколько ничтожен был «Арсенал».

(с) В.Лукомский

Как может профессиональный журналист оперировать такими словами?


  • 0

#296 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 11 February 2018 - 15:24

Как может профессиональный журналист оперировать такими словами?


Именно что вызвало твоё недовольство? "Однобокая трактовка матча"? Или "Арсен цепляется за моменты" которых не было?
  • 0

#297 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 11 February 2018 - 16:53

хотя имеем подбор футболистов топ уровня

кого можно назвать игроком топ-уровня? того, кто в решающих матчах берёт на себя и тащит. Марадона играл в командах где были игроки среднего уровня (сб. Аргентины, Наполи). Но он тащил эти команды. Вот это - реально топ. Анри и Бергкамп были топами. А кто у нас сейчас в команде топ-уровня? По именам - да, есть такие, а по игре - только Уилшер вчера пытался играть как топ и даже получалось у него временами.


  • 0

#298 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 11 February 2018 - 17:35

. И я вспомнил самые неудачные матчи Генриха - прикрытие фланга, тем более левого, нелюбимого. Его стихия - перемещения по всему фронту с переменой позиций. И если девятка тоже подвижная и может увести за собой на фланги пару защитников, то или вход в штрафную или диагональный пас на другого партнера в свободную зону. За всё отведенное время он лишь пару раз покидал бровку и однажды поменялся с Озилом флангами, но всего на 1 мин. Играя только в рамках задания, Мхитарян теряет свои сильные стороны.

 

Ладно позиция неродная и тд и тп. Но не сподобиться на пару нормальных передач левой хоть ты и правшв? Посмотрите еще раз что он вытворял в первом тайме. Он же профессионал, в отдельно взятом матче может и получать установку играть в рамках задачи, ну может так надо. Со всяким может случится-не справляться с задачей. Он же матч провалил просто. Уже после первого тайма был уверен что его заменят первым. Вот после таких именно провалов он в МЮ несколько игр подряд случалось полировал лавку.  Я смотрел дохрена игр с участием Генриха и по вчерашней игре впечетление что у него проблемы психологические опять таки. А то пасовать и бить он умеет что левой что правой


  • 4

#299 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 11 February 2018 - 18:19

Ладно позиция неродная и тд и тп. Но не сподобиться на пару нормальных передач левой хоть ты и правшв? Посмотрите еще раз что он вытворял в первом тайме. Он же профессионал, в отдельно взятом матче может и получать установку играть в рамках задачи, ну может так надо. Со всяким может случится-не справляться с задачей. Он же матч провалил просто. Уже после первого тайма был уверен что его заменят первым. Вот после таких именно провалов он в МЮ несколько игр подряд случалось полировал лавку.  Я смотрел дохрена игр с участием Генриха и по вчерашней игре впечетление что у него проблемы психологические опять таки. А то пасовать и бить он умеет что левой что правой

Если создалось такое впечатление, что я выгораживаю Генриха, то это не так. Даже в самых удачных играх, мы (я и друзья за 60) ищем даже микроскопические ошибки. И насчет психологии говорим не первый год. Об этом должен был подумать и Венгер, поставивший его левым бровочником. По мне, при такой тактике на матч можно было оставить в запасе и выпустить во втором тайме, исходя из ситуации на поле (справа, десяткой или глубже).

А в целом, конечно, на "двойку". Класс тренера в том и заключается, чтобы выжать из игроков максимум, а не ставить в явно проигрышную ситуацию. Посчитаем, что отрицательный опыт также может сыграть положительную роль в будущем.   


  • 9

#300 OFFLINE   GLME

GLME

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Откуда:РФ, Saint P

Отправлено 11 February 2018 - 19:47

Именно что вызвало твоё недовольство? "Однобокая трактовка матча"? Или "Арсен цепляется за моменты" которых не было?

 

Я не недоволен. Просто профессиональный журналист (если автор той статьи им является) не употребляет выражения: "... был ничтожен". Он выбирает менее резкие формулировки. Каждый эпитет должен быть использован по назначению. Впрочем, это лишь моё мнение. Но слух этот "ничтожен" (без привязки к тому, что я симпатизирую "Арсеналу") очень режет. 


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей