Перейти к содержимому


Фотография

Преданность клубу. Миф или реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 07:51

Пока в Арсенале будет отсутствие среди авторитетов в раздевалке людей с британскими паспортами , такая хня будет нарастать .
Как Арсен решил завязать с образно Парлорами и Киоунами , так и понеслось в геометрической прогрессии :53:

глубокое начить заблуждение.
Руни, Смит, Лемпард, Дафф, Райти, Кешли, Барри очень даже себе британцы, и где сверхпреданность?
Есть объективные законы движения рабочей силы. Раньше были препятствия и ограничения, сейчас они уже почти все пали: Босман, правило ФИФА - Вебстер (или как его там) и т.п. Вместе с увеличением количества дене в футболе это ведет к модели НХЛ среди европейских топ-клубов. Можно переживать "ах какие времена былаи раньше", а можно понять что так больше никогда (ну вот совсем никогда, мир изменился) больше не будет и спокойно воспринимать все дальше.
  • 0

#22 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 08:10

Дистанцируемся от личности Коло и от того как много он сделал для арса, но мне бы не хотелось, чтобы африканец был капитаном английской команды, хотя свой шанс попробывать "покапитанить" Коло конечно же заслужил. Но все-таки Сеск

Вийера был капитаном, он фактически африканец, родился в Дакаре, только гражданство французское. Коло - идеальный кандидат, имхо, во-первых, дольше всех в клубе, во-вторых, может повести команду вперед, ни раз в прошедшем сезоне это показывал (пример игры с Сандерлендом и Фулхэмом). В-третьих, жесткий, правда в ухо не бьет, но он и не англичанин, как Адамс, Киоун, Парлор.
А так останется Галлас скорее всего
  • 0

#23 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 15 July 2008 - 09:12

...мне бы не хотелось, чтобы африканец был капитаном английской команды, хотя свой шанс попробывать "покапитанить" Коло конечно же заслужил. Но все-таки Сеск...

Испанец, значить, может быть капитаном, а африканец - нет?

Месье расист? :giigii:
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#24 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 15 July 2008 - 09:23

не поддерживаю точку зрения, что преданность клубу зависит от национальности игрока..прежде всего человек должен проникнуться клубом, его историей, его настоящим, его болельщиками..если у человека в сердце будет реальная любовь к клубу, то никакие зарплаты и прочие красоты его не переманят..тут уж каждый решает для себя - играет он во благо клуба или все-таки ради удовлетворения собственных потребностей..да, безусловно, многие не могут устоять перед баснословными гонорарами по сравнению с теми, что получают в данный момент..но имхо, понятие преданности все же существует и будет существовать всегда..другое дело, что время от времени оно выражено больше или меньше в зависимости от многих обстоятельств..в наше время, увы и ах, его встретишь совсем редко, но это не значит, что таких игроков нет
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#25 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 15 July 2008 - 10:40

не хотел я по этой теме ничего говорить/писать.
казалась она мне странной сегодня. и провокационной на нашем ресурсе.


но почетал комрадов-гунеров, и решил свою ,так скэээть ,имху на вас исторгнуть.
очевидно, что наша политика 30+ не способствует никак преданности. а ведь многие о ней говорили. только в последнее время и Йенси, и Жиля. и каков итог? другое дело, вы мне скажете, так может Сеня прав? может и прав. покажет время. в данном случае ,имеем дело с тем, что критерий УСПЕШНОСТИ КЛУБА не зиждется на ПРЕДАННОСТИ отдельных плееров. т.е. возможно сохранение Жили и дало бы нам что-то но, во-первых - это будет известно через время. и, во-вторых, совсем не факт, что нам удастся связать успешность команды в целом с исходом наших ветеранов. пускай они и не по своему желанью исходят от нас. на фоне всего этого, странным конечно, до сих пор, для меня, выглядит трансфер Билли. т.е. грубо говоря, в возрасте, в котором мы его купили, щас пребывает Силва, с которым мы прощаемся. при этом, Билли была вручена повязка. за что? что она дала ему, как плееру?
не могу и не хочу связывать капитанство с цветом кожи или национальностью. имхо, сегодня это всё НЕ ИМЕЕТ значения. равно как и преданность никак не связана с тем британец ты или славянин. преданность была во времена, когда ты работал на заводе ЗИЛ и играл за Торпедо. родной завод, ёптыть! а теперь, пацан в спортшколе видит весь свой жизненный путь наперёд. и по 50 советчиков стоит за каждым плечом:
- парень, это твой шанс! скажи своему тренеру "нет!" и подмахни вот здесь. деньжищ хватит до конца дней!

вообще, грустно эта тема звучит на нашем ресурсе. грустно, ибо актуальна.
  • 0

#26 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 15 July 2008 - 10:55

Дес
вот с такой куйни и начался срач на форуме:

Это йопта ЛЮБОВЬ называеться. Жаль что ты только к Глебу такие чувства испытываешь.

Кто те такое сказал?! Большинство (не все) из нашего фан-клуба любили Глеба, и что в этом плохого? Но любили не меньше чем того же Сеска, Клиши, Туре... Да я начал болеть за Арсенал с приходом Глеба, до того времени я очень мало знал про Арсенал, так как по тв матей АПЛ не видел и интернета не было... Начал болеть возможно даже не столько за Арсенал сколько лично за Глеба. Первое время меня расстраивало что Глеб (из-за травмы) не играл, но так как была возможность я продолжал смотреть матчи, постепенно узнавая историю, игроков и тп., появились игроки которые мне начали нравится больше Глеб... Появились друзья единомышленники! И Арсенал стал на перове место. Сейчас Глеб ушел/уходит (я уже запутался) если я (или кто нить другой) люблю только Глеба, спрашивается накуя мне покупать майку Арсенала? Накуя я уже сейчас мечтаю что бы в ЛЧ мы сошлись с Зенитом что бы сьездить на матч... И мне глубоко пох как буде играть Глеб в Барсе, потому что следить за ним буду так же как и за Анри...

Стоит ли нам делиться на тру и не тру?! Стоит ли вообще устраивать ссоры?
Один фан-клуб. Так может не будем делиться, и не будем искать поводы что бы друг друга под"йо"пывать ?!


Я вчера погарачился на счет: "Сегодня в Арсенале в основном составе нету ниодного человека преданного клубу - 100%!" Все таки, поразмыслив, скажу что Коло, Клиши преданы Арсеналу и Венгеру...

Я вот почему и говорил что "перданности" нету, так как мне не нравится это слово. Лучше сказать что игрок любит свой клуб, благодарен клубу... "Преданный" - как то не так звучит...
  • 0

#27 OFFLINE   lex

lex

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 10:59

Испанец, значить, может быть капитаном, а африканец - нет?

Месье расист? :giigii:


Я бы хотел, чтобы капитаном был бритиш как и в большинстве клубов АПЛ, а Сеска в капитаны - личное предпочтение.
Да и не испанец он, а каталонец...:giigii:
  • 0

#28 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 12:24

глубокое начить заблуждение.
Руни, Смит, Лемпард, Дафф, Райти, Кешли, Барри очень даже себе британцы, и где сверхпреданность?

Если , Вадим , рассматривать Арсенал с точки зрения статуса Вест Бромвича , то безусловно ты прав .
Это естесственно , что , например , игрок из Эвертона Руни мечтал поиграть за клуб из ЛЧ .
Барри , Смит , Лемпард ( если ты имел ввиду ВестХэм ) , Дафф , ШРФ - из этой же оперы .
И мне очень жаль , что наш Арсюша не пользуется данными "оперными" приемами ! :23:
Кэшль - тут иной случай : на повороте об бордюр бассейна башкой ударился и скрючило его :000092:
Бриты английскому топ клубу необходимы :82:
Естественно , что их не должно быть обязательно много .. 2-3 штуки ценных стартовых игрочил хотя бы .
Иностранцы при абсолютном процентном отношении стартового состава , как показывает практика , как общность не имеют стамину для волевого победного рывка в решающий момент .
И слишком много Арсен с ними цацкается : распустились ужас :butill:
Вообщем , покупку бритов в любимый Клуб буду приветствовать на самом высшем уровне :186:

Сообщение отредактировал kust: 15 July 2008 - 17:12

  • 0

#29 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 12:50

это все эмоции :)
преданность может быть жене там или родной стране, но месту работы - очень редко. и то должна очень хорошо мотивироваться (не положи скаузеры стивигу личку в 120 тыщ фунтов в свое время - давно п уже был чукчей)
связывать "финальные рывки" с британцами.... ну почему-то ледибой или дрогба могут в решающий момент тряхонуть чем надо, а другие не могут? :) какие такие йайца обнаруживались форыкзампл у Бентли, Хойта или Сола? скамчестер нас вон сезон за сезоном делает в последние месяца 2-3 турнира, может таки дело глубже где порылось?
  • 0

#30 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 15 July 2008 - 12:54

Иностранцы при абсолютном процентном отношении стартового состава , как показывает практика , как общность не имеют стамину для волевого победного рывка в решающий момент .



это смотря о каком отрезке говорить. если об отрезке в решающие 3-4 матча, то - да. бывает. если об отрезке в финальные 10-15 минут, то за последние два сезона - Арсенал лучшая команда по очкам набранным с 75-ой по 90+ минуты.
  • 0

#31 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 15 July 2008 - 12:54

Иностранцы при абсолютном процентном отношении стартового состава , как показывает практика , как общность не имеют стамину для волевого победного рывка в решающий момент .

а кто у нас в тех же последних победных сезонах вырывал концовку, бриты что ли?..те же самые Анри, Фредстер, Берги и прочие иноземцы..
не думаю, что проблема именно в этом
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#32 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 13:06

какие такие йайца обнаруживались форыкзампл у Сола? скамчестер нас вон сезон за сезоном делает в последние месяца 2-3 турнира, может таки дело глубже где порылось?

Сол если'чо даже в Портсмуте медальку победителя КА завоевал :smiley1:
В скаме как раз стабильно выходят штуки 3 бритов в основе плюс лавка .
А теперь Паше :
В то время в Арсенале тоже было как минимум 3 брита в основе . А хет-трик Киоуна Шахтеру ??? :giigii:
Не обязательно чтоб совершать победный рывок , надо кстати забивать гол .
Можно завести банально одной фразой или хотя бы хорошо обороняться :100:
  • 0

#33 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 13:09

это смотря о каком отрезке говорить. если об отрезке в решающие 3-4 матча, то - да. бывает. если об отрезке в финальные 10-15 минут, то за последние два сезона - Арсенал лучшая команда по очкам набранным с 75-ой по 90+ минуты.

Речь шла об периоде достаточном .
Например , с травмы того же Эдуардо до конца сезона , когда Арсенал банально расклеился при плюс 5 .

Сообщение отредактировал kust: 15 July 2008 - 13:17

  • 0

#34 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 13:19

Сол если'чо даже в Портсмуте медальку победителя КА завоевал :smiley1:

мы про йайца или про что? я так понимаю слицца в середине игры, сбежать хз куда на неделю к любовнице "йа в домике и ниибет" - охрененный показатель бойцовского характера :13:

Например , с травмы того же Эдуардо до конца сезона , когда Арсенал банально расклеился .

ага, а чутка до этого Джастин светнаш Хойт показывал чюдеса правильного отношения к делу в матче с обосранцами :115:
  • 0

#35 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 13:24

мы про йайца или про что? я так понимаю слицца в середине игры, сбежать хз куда на неделю к любовнице "йа в домике и ниибет" - охрененный показатель бойцовского характера :13:

ага, а чутка до этого Джастин светнаш Хойт показывал чюдеса правильного отношения к делу в матче с обосранцами :115:

Сол завоевал достаточно Трофеев для Арсенала ... ну принимал активное в этом действии участие ... чтоб однажды сделать вот что ты написал .
А Хойт . Разве он авторитет в раздевалке ? Разве он игрок стабильно стартового состава ?
  • 0

#36 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 13:48

т.е. уже не все британцы одинаково полезны имеют, "как общность", стамину ля финального рывка? :)

Сообщение отредактировал Tyr: 15 July 2008 - 13:49

  • 0

#37 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 15 July 2008 - 13:56

А теперь Паше :
В то время в Арсенале тоже было как минимум 3 брита в основе . А хет-трик Киоуна Шахтеру ??? :giigii:
Не обязательно чтоб совершать победный рывок , надо кстати забивать гол .
Можно завести банально одной фразой или хотя бы хорошо обороняться :100:

Аль, хет-трика Киоуна никогда не было..шахте он положил пару..
никто не говорил, что победные рывки - это только голы..в годы Венгера многими лидерами в раздевалке и на поле были иностранцы, но ты же не скажешь, что за это время мы ничего не выиграли?..те же Вильтор, Виейра, Льюнберг, Берги, Пети, Жилберто..да были и бриты, спорить не буду, но то были бриты прошлой эпохи, эпохи другого времени, иных устоев, иной игры..их время увы и ах для многих ушло..

Речь шла об периоде достаточном .
Например , с травмы того же Эдуардо до конца сезона , когда Арсенал банально расклеился при плюс 5 .

т.е. если бы у нас было 2-3 брита в основе, то это гарантировало бы стабильную концовку чемпа после травмы Эдуардо? :lol2:
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#38 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 14:54

это все эмоции :)
преданность может быть жене там или родной стране, но месту работы - очень редко. и то должна очень хорошо мотивироваться



Ну это смотря какая работа. Мы своей ессно не преданы, еще бы , работаем на дядю. А актеры всю жизно преданные одному театру( работая за гроши, за любовь зрителя), а педагоги отдают школе всю жизнь.

По теме я писать не буду, ИМХО, проблема выеденного яйца не стоит.
  • 0

#39 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 15 July 2008 - 15:14

вы когда успокоетесь???

Теперь что касаеться наличия\отсутствия обязательность присутствия и пр. Бритов.
У мну Вопрос с каких пор мы стали смотреть в паспорта? в частности на гражданство? Что такого может сказать команде англичанин чего не может сказать например Туре, что команду заведет и она зделает 3-х матчевый финальный рывок? Тут дело характера, а не гражданства, и национальность приемуществом не являеться, мну так кажеться.

Сообщение отредактировал Tyr: 15 July 2008 - 16:32

  • 0

#40 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 15:39

т.е. если бы у нас было 2-3 брита в основе, то это гарантировало бы стабильную концовку чемпа после травмы Эдуардо? :lol2:

Паш , а почему ты исключаешь такой симпатишный вариант ?
Как бы было без бритов мы если*чо уже пару годиков знаем :23:

Сообщение отредактировал kust: 15 July 2008 - 15:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей