Перейти к содержимому


Фотография

Компьютерные Игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2364

#1781 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 17 September 2019 - 15:13

мне брательник подогнал нюк интеловский https://www.intel.co...igurations.html я туда загрузил озухи которая самая скоростная 3 вроде, причем дофига + hdd который тож скоростной, забыл как называется. все ноутбучное. 

 

очень быстро работает нюк. но проблема с видюхой - туда нихера не влезет. на встроенной тащит дота и танки на средних, такие игры как арма фолаут 4 и проч уже не тащит.

 

нашел такой вариант - https://www.gigabyte...0IXEB-8GD/sp#sp c гефорсом 1070 на 8 гигов через тандерболт. 

 

все. все на максималках литает. помойму на озу и память долларов 200 ушло, видюха 500. сам нюк кажется 700 стоит но мне его подарили такшта нормас считаю

 

зы пс4 слим тупо дешевле. хбох не рассматривал, жостики не привычные.


  • 0
We are the mighty Arsenal

#1782 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 17 September 2019 - 15:53

Ну без питания ноут автоматом перестает юзать дискретную видяху и переходит на эконом режим для продления срока работы.

Все это настраивается.


  • 0

#1783 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5320 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 18 September 2019 - 07:38

Геймерский ноутбук - такое себе понятие, если честно


  • 2

#1784 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 18 September 2019 - 10:22

Почему?
Все дело ведь в мобильности.
У меня вот стационаров никогда не было. Ноута 3 шт. заюзал. Просто дело привычки?


И странно видеть одобрение от обладателя HP OMEN к твоему посту.
Брал не подумавши, или в чем прикол? )

Сообщение отредактировал SEN: 18 September 2019 - 11:12

  • 0

#1785 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 18 September 2019 - 11:09

сейчас вообще не могу на компе играть. раньше в контру и код рубился, а сейчас старый стал что ли или обленился. на рабочем компе установил градостроительный симулятор фараон если помните такой) вот в него иногда захожу.

в соньку теперь только в фифу и топовые бродилки вроде Last of US, GoW3, RDR2,Horizon (кстати Андрюха глянь геймплей Horizon Zero Dawn мне прям очень зашла игрушка).

взял сыну человека паука, но для него пока сложновато, пару миссий сам прошёл и потом тупо по НЮ прыгал смотрел всё ли на своих местах там)


  • 1

#1786 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 18 September 2019 - 11:36

ну чо) 

мой отзыв по PS4

 

кайф, пк годный для игр есть, но ...

развалившись в кресле на большом экране с хорошей динамикой и кач-вом картинки  :bow:

 

думал ну как же можно целиться и стрелять без мышки - оказывается можно, несколько часов дискомфорт, привыкаешь к новому, а потом прям ловишь кайф, оно просто по-другому

 

Horizon Zero Dawn - шла в комплекте с пс) не всё сразу))) пускай ждёт

в РДР2 арабскую лошадь что ты советовал нашел, замучился приручать  :wallace: 

 

ЗЫ 

для жителей РБ

столкнулся с проблемой оплаты картами банков рб

нашел пару решений, если кому надо стучите в лс подскажу


  • 0

#1787 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5320 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 18 September 2019 - 12:07

Делитесь PSN-ами - поиграем в футбольчик) Чур я за Арсенал))

Геймерский ноутбук фигов тем, что:

 

1. Маленький экран. (стандартные 15-17 дюймов никуда не годятся)

2. Комплектующие никогда не сравнятся по производительности с обычным ПК

3. Чтобы быть в равных условиях с ПК-геймером надо иметь ноут под 200-300к рос.рублей.

 

Можно еще долго перечислять минусы. А вот ПС4, да и Хбокс - это шик. Лег на диванчике, прошел 1-2 миссии. Если задрот, то подключил к монитору и играешь без читеров и прочих настроек)


  • 1

#1788 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 18 September 2019 - 12:51

Почему?
Все дело ведь в мобильности.
У меня вот стационаров никогда не было. Ноута 3 шт. заюзал. Просто дело привычки?


И странно видеть одобрение от обладателя HP OMEN к твоему посту.
Брал не подумавши, или в чем прикол? )

Я уже лет 8 работаю в этой сфере, и это не дело привычки. Любой ноут по сравнению с Пк, проигрывает во всем. Мало того что за тоже самое ты заплатишь в 3-4 раза больше, и получишь вечно плавящийся огрызок от Пк, систему охлаждения с собой брать потом не забудь и зарядку. В итоге понимаешь что это полное наебалово , игровой ноут 

Пк гибкий, апгрейд , оптимизация, разгон. Лучше взять 1 хороший пк, чем 3 ноута


Сообщение отредактировал APCEHAL: 18 September 2019 - 12:54

  • 0

#1789 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 18 September 2019 - 13:37

Приеду из Ташкента добавлю вас всех в fifa. Будем рубиться )
  • 1

#1790 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5108 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 18 September 2019 - 16:05

Почему?
Все дело ведь в мобильности.
У меня вот стационаров никогда не было. Ноута 3 шт. заюзал. Просто дело привычки?


И странно видеть одобрение от обладателя HP OMEN к твоему посту.
Брал не подумавши, или в чем прикол? )

Греется шо ппц, железо Ноута все равно проигрывает ПК, мобильность есть у ноута, но играть на нем сидя в кресле или на диване положив ноут на колени или сам диван, не получится греется адово. Вот и получается что только играть за столом, как на стационаре.
Написал ж, ноут для работы

Сообщение отредактировал combodjik: 18 September 2019 - 16:05

  • 0

#1791 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 07:46

pastorama
играю в фифу, но только режим профи.
Советую bloodborne, last of us и uncharted, но не 4, а 2 часть.
Рдр мне первый понравился больше, во второй сюжет расстроил
  • 1

#1792 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 19 September 2019 - 08:03

Режим профи это как?
  • 0

#1793 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 09:43

Ну там в меню в фифе "клубы профи", там есть выбор играть в клубе или просто онлайн.
https://help.ea.com/...fifa-pro-clubs/
  • 0

#1794 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 19 September 2019 - 10:20

Почему я выбрал приставку. 
Пографоманствуютут цуть-цуть.
 
Мое непосредственное знакомство с приставкой (не считаю советские игрвые автоматы) состоялось в 1989 году - тогда из Венгии начали выводить южную группу и прибыли родичи, а с ними  и первый в моей жизни Atari - отака хрень 
 
002.jpg
 
Потом, в 92, было краткое знакомство спервым пеньком на станции юннатов - до сих пор не понимаю где они его взяли. Тогда я впервые сыграл 

в The Lost Vikings. Еле отлип.

Лет пять спустя рынок наводнили клоны Сеги и Денди - Марио, Танчики и т.д. Нувыпонели.

А в 96 я купил себе первый настоящий комп - АМД К6-2, 16Мб, 4 гига , 14 ЭЛТ и модем 28,8. (Признавайтесь, кто не понял что тут написано? ))))

До отъезда в Польшу у меня всегда были стационарники и... меня всегда бесило, что я не могу играть в то, что хочу на максимуме (помню, для ЖДАЛКЕРА покупал GeForce 7900 GS 256bit. Стоил как остальной комп). А также то, что на ПК игры имели (и имеют) тенденцию вылетать, зависать, перегревать и вырубать. 

Потом был простой ноут и не было времени на игры. 

Когда приехал, купил  довльно шустрый на то время 17" HP и какое-то время был счастлив. 

Пока не вышел очередной "не помню уже что там" (вроде Хитман Абсолюшн) который ноут наотрез отказался запускать. 

 

Вот с того-то момента я и начал задумываться. 

Но прошло еще 5 лет, за которые я тщательно сформировал для себя понимание - обывателю не нужно иметь в семье больше 1 ПК, если кто-то на нем дома не работает (зарабатывает). На моем старом крутится сервер видеонаблюдения и контроллер датчиков всяких, я тут дом "умным" делаю ))

 

Так или иначе, вот свежая статистика - 

share-of-web-traffic-by-d.jpg

 

Мы живем параллельно - в реальности и сети, отрицать это глупо.

А разнонаправленное движение пользователей сети - рост мобильных и приставок и падение пк/ноутов говорит само за себя.

 

Да и что есть такого в ПК,чего сейчас нет в телефоне или приставке? Ютюб? Нетфликс? Браузер? HBO или Амазон Прайм? Все есть. А в добавок к этому -  огромная библиотека игр по подписке за символическую плату, скидки на ААА+, возможность без тормозов и бесплатно играть на официальных серверах многопользовательских игр, блю-рей плеер и никакой головной боли о перегреве - на иксбоксевообще жидкостное охлаждение.  В соцсетях же все равно в основном со смартфонов сидят, и новости читают, и чатятся.  

 

Плюсы ПК? Ну, безотносительно каких-то прикладных задач только один - возможность апгрейда если у вас открытая архитектура. Да и то так себе возможность, если честно.

 

Одно но - под приставку желательно бы большой (42+") экран. Но это как раз нынче не проблема. 

 

А удовольствие вывести Арсенал на игру на сочном, 4K огромном мониторе в ПЕС или ФИФА несопоставимо с игрой даже на топовом Dell Alienware ( Да стОит он, *редиска*, столько, что можно каждый вид приставки из имеющихся на рынке купить и телек 60". И потом еще все это пивом обрыгать) .

 

Хотя, наверное, поймет лишь тот,кто попробовал. Да, SEN?   :wink:


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 19 September 2019 - 10:24

  • 2
Mostly Harmless

#1795 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 19 September 2019 - 12:05

Ну там в меню в фифе "клубы профи", там есть выбор играть в клубе или просто онлайн.
https://help.ea.com/...fifa-pro-clubs/

это типа ты управляешь одним игроком?
  • 0

#1796 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 13:11

Наверное все зависит от степени погруженности во все эти дела. Не знаю.

Я вот в танчики раньше катался усердно. В такое на приставке чет не представляется. Стратежку какую онлайн. Мышкой же в разы быстрее (на приставке из стратегий только в Дюну помню 16-ти битную, да было это давно и ощущения утрачены). Ну CS-ка еще /HL/Квака. Если вот в те же новомодные Пабги и Фортнайты, тоже ведь на компе явно удобнее. 

Бродилки свякого рода почему-то не вставляют (наверное надо пробовать).

Да и телек выходит надо еще один. Так как спрос на них не падает )))

 

Стационар хорошо, когда по месту проводишь 98% своего времени. Пришел домой, пожрал, полежал, сел покнопал. Да, можно апнуть в режиме конструктора, но какую цель преследовать? Добавить оперативы (есть и в ноутах), сменить проц и видяху? Так если улучшать после какого-то переломного прям момента в плане развития индустрии, то стоить все это будет мама не горюй.

 

А в пользу ноута для меня:

1. Как уже говорил, заюзал уже 3 шт (2 на 17 дюймов и 1 стандартный на 15,6)

2. Не знаю как кому, а мне 17,3 для глаз хватает с головой для игрушек

3. Едешь на дачу? Кинул в сумку. Настигла командировка - аналогично. Куда-то погостить/в отпуск надо выбраться? всё твое всегда с тобой. Да и в плане перемещения по дому так же бывают разные моменты. Где жопу притулил, там и норм.

4. Хочешь превратить в стационар - подкинь клаву и моник ))

 

Я не знаю у многих ли из вас геймерские ноуты (а тот у кого есть, я вообще не понял для чего покупал), но геймерские ноутбуки - это ноутбуки со специальным охлаждением, дополнительными куллерами и решетками теплоотводов. Так что по поводу плавящихся моментов тоже не совсем разделяю. 

 

Всегда прям недостационары? Не согласен. Вот взять например intel core i5 9300h. На секундочку не i9 и даже не i7. На много ли хватит в плане запаса? Я думаю что очень. https://technical.ci...u/Core-i5-9300H

Посмотрите раздел игр (скрольте ниже. в самом разделе игры выбираются из списка активной менюшкой). Минимальные, рекомендованные и то что выдает сабж. Запаса там предостаточно для абсолютного большинства игр. Так вот такой стоит, например, на HP Pavilion Gaming 17.3 за 1200$. Кому-то больше нравится Razen? Ну можно вот например заюзать Ryzen 5 2400G который тоже вроде бы ничего. https://technical.ci...u/Ryzen-5-2400G

Установлен на Asus TUF 15,6 за 800$.

Как бы ноуты по 4000$ смысла рассматривать не вижу. Вот тут согласен с большинством - непонятные для меня решения.


Сообщение отредактировал 4empion: 19 September 2019 - 18:54

  • 0

#1797 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 15:08

мне только интересно, ноуты по 17 дюймов в плане мобильности чем от стационара отличаются?

вы их рили чтоль переносите? это ж телегу за собой катать надо  :bigyell:

ноут должен весеть 1.2 кг максимум и ах и ох


  • 0

#1798 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 15:47

это типа ты управляешь одним игроком?

да, но играть можно просто рандом, а можно набрать 11 единомышленников и играть)
  • 0

#1799 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 16:52

мне только интересно, ноуты по 17 дюймов в плане мобильности чем от стационара отличаются?

вы их рили чтоль переносите? это ж телегу за собой катать надо  :bigyell:

ноут должен весеть 1.2 кг максимум и ах и ох

Ну как тебе сказать.

Разница между 1,2кг и 2,7кг как по мне не сильно велика. Правда игровой на 15,6 весит 2,2 в случае с TUF.

Со стационаром сравнить - эт ты перегнул малёха )

За это имеешь самодостаточный монитор. Если планируешь подключать к сторонним или телекам, то конечно же стоит задуматься 15,6 или 17,3. Ну и 17-ки зачастую все же идут с железом получше.

На счет отсутствия "таскания телеги" - это планшет/телефон.

Ноутбук - это от стола до стола. 1,2кг - это 14 дюймов лаптопчик для просмотра киношек и серфинга в нете. И тут мы возвращаемся к телефонам с планшетами с пометкой "нафига". И в таком случае приставка/стационар конечно же лучше, т.к. 1,2 нифига не потянет. Бесполезная штуковина.

Все же вы не до конца прониклись понятием "игровой ноутбук". Рекомендую прочитать пару тройку статей и посмотреть столько же обзоров. Ну, если конечно присутствует интерес разобраться в вопросе.


  • 0

#1800 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 19:07

О, пока общались, ASUS TUF GAMING стоит уде 18999 грн., или 760$

Профит :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей