Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи/сноуборд Катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 16 March 2018 - 15:01

Не нашёл соответствующей темы.

Думаю народ на форуме есть кто катается. Давайте здесь обсуждать кто где катался, кто на чём катает, какие бренды тестили, какую экипировку любят итд итп :)

Про себя скажу что катаюсь на лыжах стаж не большой - 3 сезона. Жалею, что так поздно пристрастился. В этом году съездили в Киргизию на базу Каракол, оочень понравилось там. В следующем собирались поехать в Сочи или Грузию, но после первых подсчётов Сочи отмели сразу, Грузия пока под вопросом, если чуток добавить и заранее всё бронировать можно и в итальянские Альпы двинуть не значительно дороже туда из нашей деревни получается.

В Алмате, поскольку город в подножие гор, у нас под боком база Чимбулак, в сорока км ещё одна база Ак-булак

Чуть позже скину фотки наших гор и катаний :rolleyes:, скидывайте тоже сюда

Сообщение отредактировал bulrus: 01 April 2018 - 16:02

  • 2

#2 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 March 2018 - 16:48

Приезжай лучше к нам в Шерегеш. Молодёжная атмосфера и охуенный фрирайд в ёлках.

По соотношению цена/качество Сочи сосет (был и там, и там).
  • 3
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#3 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 16 March 2018 - 16:57

Я после недавнего падения кубарем на 50м, на неподготовленных трассах точно в ближайшие годы не буду кататься) но предложение заманчивое), местные базы приелись слегка
  • 0

#4 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 17 March 2018 - 12:02

Я вот сейчас в Буковели катаюсь, пару дней с погодой не повезло, то мокрый снег, то дождь, но сегодня сыпет и погода отличная. 

На следующий сезон думаю в Сочи, уж очень московские друзья хвалили курорт, надо съездить.


  • 1

#5 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 17 March 2018 - 14:20

Я вот сейчас в Буковели катаюсь, пару дней с погодой не повезло, то мокрый снег, то дождь, но сегодня сыпет и погода отличная. 

На следующий сезон думаю в Сочи, уж очень московские друзья хвалили курорт, надо съездить.

Слышал за Буковель, как там в целом нра? как цены, трассы?

 

сегодня закрыли сезон на Чимбе, погода и трассы просто супер были, на ски траке все прям свои рекорды побили  :bigyell: , народа считай нуль, впервые за все время пожалуй  :rolleyes: 

при том что город был полностью тучами  заволочен как мордор, а на базе люди в майках в ресторанной зоне сидели  :mellow:


  • 0

#6 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 18 March 2018 - 21:51

Катаюсь на борде, сезонов 5 или 6 с перерывами. Из значимого катался в Караколе и Шерегеше. Это места моих мечт.
В Геш как то за зиму скатался 2 раза.
  • 1

Изображение


#7 OFFLINE   Sanych

Sanych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 19 March 2018 - 10:45

Смотря с какой целью ехать.

 

Если каталка в приоритете, то уровень хороший. По качеству трассы австрийсим не особо уступают. По километражу тоже хватит, мне на три дня хватает разнообразия. Цены раза в полтора ниже австрийских. В этом году скибасы должны были запустить.

 

А если побухать/потусить то скучновато будет. Куда там до австрийской движухи. Но там это уже как культ, здесь еще работать и работать.

Слышал за Буковель, как там в целом нра? как цены, трассы?

 

сегодня закрыли сезон на Чимбе, погода и трассы просто супер были, на ски траке все прям свои рекорды побили  :bigyell: , народа считай нуль, впервые за все время пожалуй  :rolleyes:

при том что город был полностью тучами  заволочен как мордор, а на базе люди в майках в ресторанной зоне сидели  :mellow:


  • 1

#8 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 19 March 2018 - 17:38

Про себя скажу что катаюсь на лыжах стаж не большой - 3 сезона. Жалею, что так поздно пристрастился. В этом году съездили в Киргизию на базу Каракол, оочень понравилась там

 

 

Мне там тоже очень понравилось, особенно когда народу немного, под конец сезона обычно. катание прям в удовольствие.

 

В этом году не удалось покататься но на след год планов много )


  • 2
We are the mighty Arsenal

#9 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 20 March 2018 - 11:46

Слышал за Буковель, как там в целом нра? как цены, трассы?

 

сегодня закрыли сезон на Чимбе, погода и трассы просто супер были, на ски траке все прям свои рекорды побили  :bigyell: , народа считай нуль, впервые за все время пожалуй  :rolleyes:

при том что город был полностью тучами  заволочен как мордор, а на базе люди в майках в ресторанной зоне сидели  :mellow:

 

Очень прилично там, трассы хорошие, около 65 км общая протяженность, везде таблички висят, работники катаются повсюду, если вдруг что случится. Как по мне, вполне отличный курорт. Что касается, цен, то для Украины это конечно дороговато, но в целом нормально, дешевле чем в других местах.  Много иностранцев встречал англоговорящих. Скипасы самые выгодные были на вечерние катания, с 15-00 до 19-30 - 235 грн (около 450 рублей), что не дорого. Лично мне хватает этого времени покатать. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал mexx: 20 March 2018 - 11:52

  • 2

#10 OFFLINE   Sanych

Sanych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 20 March 2018 - 12:00

А по сравнению с прошлым годом новые трассы открыли? Я помню вырубки делали правее нижних трасс на карте...


  • 0

#11 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 20 March 2018 - 12:49

А по сравнению с прошлым годом новые трассы открыли? Я помню вырубки делали правее нижних трасс на карте...

Не был в прошлом году, не могу сказать. Ориентируйся по карте, да и хватает там трасс на самом деле.


  • 0

#12 Гость_anry_*

Гость_anry_*
  • Гость

Отправлено 21 March 2018 - 18:19

Тема хорошая, годная.

На борде катаюсь, лет так 20 уже - рано начинал :)

По курортам бывшего СССР был в Приэльбрусье, Сочах и Кировске (Кольский п-ов). Приэльбрусье своеобразно - народу много, инфраструктуры никакой, зато очень добрая и веселая олдскульная такая тусовка. Сочи очень крут, особенно для бэккантри (не по трассам). Друг любитель, в этом сезоне аж 2 раза ездил. Но говорят что сейчас народу много и по ценнику конечно приближается к альпам. Я был в 2015м на НГ - понравилось. Кировск это тонны снега и сезон до майских праздников. Особенно хорош в марте-апреле, когда тепло. Со снегом гарантированно проблем не будет, ценник демократичный, внетрассовое катание хорошее. Перепад метров 500. В общем, рекомендую.

В альпах был еще местах в 10ти наверное. Ну это конечно совсем другой уровень. Куча трасс, подъемников, развлекушек разных. Тусняк, апрес-ски, все дела. И никаких очередей! С немцами на одном швейцарском курорте общался, так они даже 5-минутную очередь стоять не хотели - пошли отдыхать в автобус. Зажрались :) В общем, если деньги есть - рекомендую. Австрия или Италия наверное оптимальны. А самый красивый на мой вкус - Гармиш.


  • 4

#13 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 30 March 2018 - 05:50

У нас в Пермском Крае, в Губахе есть хорошие места для катаний. Сам ещё там не был, но на следующий сезон надо выбраться.

29d7bb4bca76.jpg
 
f0b872c0092a.jpg

Сообщение отредактировал Rumble: 30 March 2018 - 05:52

  • 1
 
 

#14 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 01 April 2018 - 13:17

Давай выбирайся, я бы тоже выбрался
  • 0

Изображение


#15 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 10 November 2018 - 15:58

Открыли сезон вчера с другом, снега уже достаточно.
Жаль что друг не влез в новые ботинки, пришлось сворачиваться после 5-6 спусков.

Наблюдал вчера дефиле странных людей. Видимо к открытию многие готовились как к хэлоуину: некоторые подростки бордисты оделись в толстовки и клетчатые рубашки поверх, это при минус 5 на горе, другие одевались в совершенно невобразимые наряды, но особенно поразил пацан лет 20 с небольшим нацепивший голубой костюм плюшевого зайца, поднимавшийся с нами в гондоле.
Кароч старый я стал видимо, народ весь такой нагламуренный и в образе, что мне за свой классический комбинезон и простой шлем даже как-то неудобно стало)
  • 2

#16 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 10 November 2018 - 16:33

Ну сейчас модно во всяких костюмах супергероев кататься и т.д. Видел фотки, где девчонки катались в купальниках.

Я еще сезон не открывал, нам в горы еще доехать надо, не всем повезло с курортом вблизи дома )


  • 1

#17 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 06 February 2020 - 15:48

Думал удалили тему уже.

Недавно откатали в Гудаури, снега нихера не было. Друг на ровном месте, на небольшой скорости «поймал землю» в итоге охрененную вмятину посадил на шлем.

В целом именно катания, мне не очень зашли. Меня кенты убеждают что это все потму что снега толком не было, не знаю может и так, но мне сами трассы не зашли.

В Грузии решили с друзьями меняться лыжами. Сам катался пару лет на атомиках вантажах. И при обмене понял, что мне моих уже маловато. Фишеры mti и хэды 88 монстры, зашли гораздо лучше. По приезду решил искать снаряд посерьезнее, в первую очередь жестче, но оставаться в рамках универсалов. Прошерстил все сайты и рейтинги и решил купить саломоны s force. В прокате их нет, модель новая еще не закупили.
Купил, пальцы скрестил), поехал. специально в будний день к открытию. В этот вторник. И лыжа реально зашла. Просто best в моменте. В итоге съездил еще раз сегодня откатал с большим удовольствием весь день и по вельвету и под снегопадом и по разбитому склону и льду, реально супер. Раньше саломон бы и не рассматривал, только атомик (хотя одна контора) и head. Стокли какие то слишком дорогие, уж не говоря про богнеры.

В полном восторге от этой лыжи. Несмотря на то что ростовку в рост хотел взять, а остались только 170-ые. Если кто думает обновлять универсал оч рекомендую. Сейчас по скидке у нас 400 грина, залез на российские сайты там со скидкой 500.
  • 0

#18 OFFLINE   Daniil90

Daniil90

    прохожий

  • пришелец
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 24 June 2020 - 09:22

Я очень люблю экстрим, поэтому при любой возможности стараюсь уделить этому время


  • 0

#19 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 25 July 2020 - 07:47

ох, забыл похвастаться своим катанием в этом году  :laugh:

 

36AAAgOx1eA-960.jpg

AoAAAgHR1eA-960.jpg


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#20 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 25 July 2020 - 08:14

ох, забыл похвастаться своим катанием в этом году  :laugh:

 

36AAAgOx1eA-960.jpg

AoAAAgHR1eA-960.jpg

28 Сек и сломал ногу? Very unfortunate! =(


  • 0
Arsenal-the pride of football




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей