Перейти к содержимому


Sunderland - ARSENAL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#201 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 19 February 2012 - 20:16

да уж, представляю какая сейчас атмосфера в команде..

Я тоже думал что после Милана они будут убитые, но потом посмотрел на их лица на тренировке , и когда они там все улыбались, то стало ясно что им как-то пох
  • 7

#202 OFFLINE   ugra

ugra

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 20 February 2012 - 03:37

А мне пох..! У меня дочь родилась! Соломия, как и старший брат Нестор - болельщик Арсенала!

Не бывает худа без добра! :26c74:
Поздравляю!
Вот честно. Искренне рад! Очень своевременная радость!

Что там у нас остается? Цель - четверка АПЛ. Достижимая цель. Но много условностей. Слишком много для такого Арсенала.
Интересно будет посмотреть. Выжмет ли Венгер достижение этой цели? Как? Что изменится в процессе?
Может и вправду пора на перейти на классическую 4-4-2. Хотя бы для стабильности игры. Будет легче защите. Нападение все равно у нас идет по флангам. Робин и Тео могут комбинировать. Останется решить как доставить быстро мяч до них. эээ...Ремзи/Аршавин?
  • 0

#203 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 20 February 2012 - 05:21

*
Популярное сообщение!

А я когда не сдаю экзамен тоже на следующий день улыбаюсь. Я нормален?)
Это ж не отменяет что учу дальше чтобы сдать-таки его. Отвлекаться тоже надо. И вообще гадать по фотографии замечательный талант,присутствщий у многих юзеров)
  • 11

#204 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 February 2012 - 07:28

То же отвратительнейшее поле, та же травма на ровном месте (причем опять у нас), та же унылая игра, и на этот раз другой результат… Не читал еще, ни тему, ни вообще интернета с матча – не знаю пока насколько серьезно – но надеюсь, что нет, т.к очень верю в Коклена и хочу видеть его почаще.
Первое, что удивило – так это то, что при полной основе на поле (хотя оставить Тео на скаймейке – для Венгера это смело) в воротах был Фабиански. Интересно, что это значило. Просто дать практики немного запасному вратарю? Или все-таки безоговорочная уверенность в Войцехе пошатнулась? Ну да ладно, голы были не вратарские, так что к нему претензий (за исключением одного раза при фирменной игре на выходе) по сути нет…
В очередной раз нам очень сильно “способствовали” судьи. С самого начала показали, как и кому они будут судить, вытоге сандерленд весь матч практически безнаказанно рубил в центре поля наших, сбивая скорость и сводя наши усилия на нет. Пеналь на Робине то еще компенсировался не увиденными аж двумя руками в нашей штрафной…

Вобщем даже дальше писать нет желания. Просто хочется перемен. В первую очередь кадровых. И не только разовых, типо почистить и обновить; а координально другой подход к трансферной политике в целом! Слабо в них верю, но уж очень хочется. Сезона-два без еврокубков бы, и тогда то уж наверняка, но хотелось бы и сразу.
Кстати уход Венгера сейчас - ничем хорошим не закончится. Сезон провален уже, и вытащить его нереально. Закончить в 4ке - это будет уже великое чудо. А вот по завершению сезона - сори, но самое время...

P.S чуть кстати главное не забыл. опять таки бросается в глаза, как же тактически плохо Венгер действует. Ну не умеет человек менять кардинально схему и манеру когда это необходимо. Всегда играем по одной и той же схеме и манере, все это уже давно знают, и многие уже давно научились против этого играть. А те перекройки во время игры - это все напоминает крик отчаянья, ибо видно, что толку минимум, т.к данные вещи не отрабатываются на тренировках. Невозможно играть всегда по одной схеме, нужно уметь в нужный момент ее менять неожиданно для соперника, да и до матча в зависимости от соперника тоже нужно свою строить. Не тот уровень игроков (за редким исключением), чтобы прокатывало как есть...

Сообщение отредактировал Blader: 20 February 2012 - 09:58

  • 6
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#205 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 February 2012 - 08:28

Как будто и не уезжали с Сан Сиро, та же безыдейность в атаке и беспомощность, невезение в защите.
  • 0

#206 OFFLINE   J.Fraser

J.Fraser

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Откуда:St.Petersburg

Отправлено 20 February 2012 - 11:09

Кстати уход Венгера сейчас - ничем хорошим не закончится. Сезон провален уже, и вытащить его нереально. Закончить в 4ке - это будет уже великое чудо. А вот по завершению сезона - сори, но самое время...


Не согласен.
Если задуматься, то сейчас самое время. Сами сказали, сезон провален, поэтому почему бы не позвать нового тренера? У него как раз будет время присмотреться к команде, определит для себя кто на что способен и кто ему будет нужен в будущем, а летом провести чистку и купить нужных футболистов. То есть новый сезон начинать уже новой командой.
По мне так вполне логично.
  • 5
Russian blood, English heart, Irish soul

#207 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 February 2012 - 12:18

Не согласен.
Если задуматься, то сейчас самое время. Сами сказали, сезон провален, поэтому почему бы не позвать нового тренера? У него как раз будет время присмотреться к команде, определит для себя кто на что способен и кто ему будет нужен в будущем, а летом провести чистку и купить нужных футболистов. То есть новый сезон начинать уже новой командой.
По мне так вполне логично.

А кого вот ща брать в тренеры? К лету большее кол-во высококлассных тренеров могут придти ему на замену, будет выбор. А щас кто? Капелло? Я тренеров высокого уровня других щас без клуба и не припомню (возможно они и есть еще, не спорю)... А оставлять с и.о до конца сезона - бред.
З.Ы говорить просто: Венгера менять надо, не важно на кого - кэшно клева. Именно что важно на кого, а найти достойного и подготовить все для этого - нужно время, и к лету как раз таки проще это будет.

P.P.S я не говорю, что вариант только один - увольнение (или собственный уход) Арсена. Это один из вариантов. Другой - пересмотреть свои взгляды на трансферную и кадровою политику, да и тактическую тоже. просто второй имхо куда менее вероятен.

Сообщение отредактировал Blader: 20 February 2012 - 13:38

  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#208 OFFLINE   viciva69

viciva69

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Откуда:РФ Химки

Отправлено 20 February 2012 - 13:55

P.P.S я не говорю, что вариант только один - увольнение (или собственный уход) Арсена. Это один из вариантов. Другой - пересмотреть свои взгляды на трансферную и кадровою политику, да и тактическую тоже. просто второй имхо куда менее вероятен.

Судя по последним новостям из английской прессы, второй вариант более чем вероятен. Руководство клуба дает Венгеру карт-бланш в виде суммы на трансферы летом.
По одним данным 55 млн. фунтов, по другим 57 млн. фунтов. Я так думаю идея с приобретением и обкаткой молодых игроков собирается быть пересмотренной, а Венгер, который вел трансферную политику так а не иначе с ведома руководства клуба, скорее всего останется, если только сам не подаст в отставку.

Сообщение отредактировал viciva69: 20 February 2012 - 13:59

  • 0

#209 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 20 February 2012 - 14:01

Что такое 55 миллионов на нынешнем трансферном рынке? Пол-рональдо? А потолок зарплат?
Херня это все.
  • 5
Mostly Harmless

#210 OFFLINE   viciva69

viciva69

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Откуда:РФ Химки

Отправлено 20 February 2012 - 14:05

Продать можно кое кого конечно. Но...
  • 0

#211 OFFLINE   Daniela

Daniela

    I'm a passenger

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2499 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 20 February 2012 - 14:06

Судя по последним новостям из английской прессы, второй вариант более чем вероятен. Руководство клуба дает Венгеру карт-бланш в виде суммы на трансферы летом.
По одним данным 55 млн. фунтов, по другим 57 млн. фунтов. Я так думаю идея с приобретением и обкаткой молодых игроков собирается быть пересмотренной, а Венгер, который вел трансферную политику так а не иначе с ведома руководства клуба, скорее всего останется, если только сам не подаст в отставку.

как минимум в прошел году были эти же цифры и эти же разговоры. в конечном счете за час до закрытия трансферного окна Арсен пошел шопиться
  • 4

#212 OFFLINE   viciva69

viciva69

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Откуда:РФ Химки

Отправлено 20 February 2012 - 14:17

Вот ссылочка -

Моя ссылка

В общих чертах там сказано о том, что не смотря на вылет из кубка Англии и вероятность того, что этот год будет седьмым годом Арсенала без трофеев,
Большинство акционеров и членов совета верит Венгеру, контракт которого завершается в 2014.
Доходы клуба - около 50 млн. фунтов - веский аргумент для них.
  • 0

#213 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 20 February 2012 - 15:17

Что такое 55 миллионов на нынешнем трансферном рынке? Пол-рональдо? А потолок зарплат?
Херня это все.

согласен 2 классных игрока и то не факт, не если босс про Жервинье думает тут да можно и пяток взять
  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#214 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 20 February 2012 - 15:51

Судя по последним новостям из английской прессы, второй вариант более чем вероятен. Руководство клуба дает Венгеру карт-бланш в виде суммы на трансферы летом.

СКОЛЬКО ЛЕТ можно этой бадяге верить ?
Или знакомство тесное с Арсеналом произошло не так давно ?
Человека взрослого не переделать .
Алмунью не продать .
Как там Ваня Газидис сказал на лыжах или коньках сегодня ... "Первый ( приоритет то есть ) наш Трофей - это место в топе 4" :smokin:

He said: "People are always asking the same question but the first trophy is to finish in the top four and that's still possible for us.
"I believe that is vital for us, so let's focus on that."


Об чём мы печёмся ваще , об чём мы говорим ...
Люди наслаждаются жизнью , ***** .

Сообщение отредактировал kust: 20 February 2012 - 16:00

  • 9

#215 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 20 February 2012 - 17:09

Пети в интервью BBC :

"Безусловно, это наихудший момент для Венгера за всю его карьеру в Лондоне", - сказал Эммануэль Пети в интервью BBC. "Думаю, сейчас самое время для футболистов Арсенала собраться духом и признать, что команда зашла в психологический и игровой тупик. Пока они играют так, будто не знают, что делать, куда бежать. Их игре не хватает мысли, выдумки".
"Раньше Венгер добивался успеха с командой благодаря опытным игрокам, игрокам с характером. Теперь вдруг он решил поменять свою политику и сделал ставку на молодежь. Результат, как говорится, налицо".


  • 3
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#216 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 20 February 2012 - 17:50

Пети в интервью BBC :

Последняя строчка, один в один из нашего форума))
  • 1
Never give up!

#217 Гость_PostScriptum_*

Гость_PostScriptum_*
  • Гость

Отправлено 20 February 2012 - 18:44

Что такое 55 миллионов на нынешнем трансферном рынке? Пол-рональдо? А потолок зарплат?
Херня это все.

да кстати 55 млн даже в современных условиях трансферного рынка это не так и мало. С учётом продажи нашего замечательного шлака можно усилить команду, даже очень неплохо!
Но вот дело-то в чём, ну выделило руководство Арсенала деньги Венгеру на трансферы, ну сказали, мол "Сеня, давай убеди нас, что тебя увольнять не стоит", и?
Всё равно, во-первых: не факт, что Кроенке вообще дал эти деньги, так как там вообще ситуация не ясная на счёт того, жадничают они или тупит Венгер...
во-вторых, даже если деньги дали, то не факт, что Арсен Венгер будет их тратить. Вспомните прошлое лето - денег навалом с продажи Сеска, Насри, Эбуэ... а толку? Ну Артета, ну Мертезакер... такого уровня трансферы вполне могут быть летом, но того ли ждут болельщики? Того ли ждут другие игроки в команде...
на эти 55 млн можно реально с умом подойти и укрепить команду, а можно потратить их на очередной шлак...
А ведь по сути нам не так и много игроков надо, никто не говорит о смене всего состава.. просто у нас нулевая скамейка, поэтому-то травмы так сильно отражаются на нашей игре...

P.S. от темы матча Сандерленд-Арсенал всё же отошли далековато, однако...
  • 1

#218 OFFLINE   _simpleRom@r!o_

_simpleRom@r!o_

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск | Могилев

Отправлено 20 February 2012 - 19:38

По игре FA Cup Сандерленд - Арсенал 2-0 есть что сказать ?

А есть ли смысл одно и то же перемалывать? И так всем всё ясно: команда находится в дичайшем кризисе с изобилием травм и нехваткой средств.
Могу сказать то, что я против отставки Венгера. И да, я знаю, что это уже очередной сезон кряду без трофеев, но я отчего-то уверен, что будь на месте Арсена другой тренер, - он бы добился не большего. Так как после переезда на Эмирейтс всем известно, что команда влезла в немалые долги. А долги нужно отдавать. Следовательно, на вряд ли бы были громкие покупки с другим тренером. Мало того, а вы точно уверены, что команда не скатилась бы вовсе в чемпионшип? С Арсеном я точно уверен в том, что канониры не опустятся до такого уровня. Не зря он был признан лучшим тренером первого десятилетия 21 века. Без Арсена достаточное кол-во молодых ребят вряд ли заиграли бы на столь профессиональном уровне в столь раннем возрасте. Без него не было бы того самого сезона 03/04 без поражений в АПЛ. Кроме того, он является самым успешным тренером канониров и в то же время единственный тренер Арсенала, который не из Британии родом. Для Кронке и Усманова сейчас в приоритете стоит бизнес, а не футбол, к сожалению. Руководство клуба ранее в этом сезоне также заявляло, что непопадание канониров в четверку не станет трагедией. Хейтеры Венгера, вы уверены, что если бы сейчас сменил Венгера новый тренер с яйцами, который мог бы требовать от руководства денег, то он бы получил эти самые деньги? Единственное, так это то, что новый тренер с яйцами мог бы задать жару игрокам, в отличии от демократии и мягкости Арсена. Нет, вы все, безусловно, вправе требовать от клуба трофеев, но в истории Арсенала были и подлиннее застои, к примеру: с 1938 по 1948 года, с 1953 по 1970гг., с 1979 по 1987гг.. Поэтому я предпочитаю еще немного подождать, так как отчего-то в след.сезоне верю в Джека и Чамбо, верю в здоровую защиту и весь состав в целом, верю в эти утиные 55 млн фунтов, верю в Арсена Венгера, в конце концов. Столько лет ждали и теперь бросать всё и искать замену тренеру? Это то же самое, как если бы мужик решил пришить пуговицу, но у него ничего не получалось бы; он бы мучался с ней довольно долго, но все равно ничего бы не выходило. И ведь понятно, что в итоге он каким-нибудь образом, да пришьет эту пуговицу, пусть и пройдет немало времени. Хотя он мог бы пойти и отнести свой пиджак с пуговицей портному в мастерскую, который бы пришил её намного быстрее. Хоть я и отклонился от заданного вопроса, но не смог в итоге умолчать, каждый раз читая что тут, что в том же контактике засеры Венгера от Лексуса и ко. Я все еще верю в этого старикашку. Конечно, сейчас француз сдал позиции, но после всего того, что он сделал для клуба, он заслуживает уважения, тем более, пока находится у руля Арсенала.

Так ты просто не влазь сюда.
Гораздо проще, чем учить других людей, что и как им писать.

Повторюсь, что я никого не учил. И почему это не влазить? Я также высказываю свое мнение, как и вы все. Я что, не имею права? Причем, что нарушений с моей стороны никаких не было. Хотя вы можете также заминусовать мой этот пост и сагрится, как местные тролли...

Сообщение отредактировал _simpleRom@r!o_: 20 February 2012 - 19:41

  • 2

#219 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 February 2012 - 20:05

Заметил одну вещь в последнем матче: Сонг и Артета сильно передерживают мяч. В начале сезона мы во многих матчах выезжали за счет того, что быстро переходили из обороны в атаку, упрощая при этом игру в центре. А сейчас мы начали вязнуть в центре вообще без угрозы чужим воротам. В субботу Ремси просто растворился на поле.

Пока Сонг на избавится от привычки держать мяч, его нельзя считать опорником топ-класса. Каждый матч какой-нибудь момент привозит.
  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#220 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 20 February 2012 - 20:12

Могу сказать то, что я против отставки Венгера. И да, я знаю, что это уже очередной сезон кряду без трофеев, но я отчего-то уверен, что будь на месте Арсена другой тренер, - он бы добился не большего. Так как после переезда на Эмирейтс всем известно, что команда влезла в немалые долги. А долги нужно отдавать. Следовательно, на вряд ли бы были громкие покупки с другим тренером.

Для справки. Венгер за последние безвыигрышные годы(а точнее 2005-2010) поторатил 92% от того что потратил Сэр Алекс. А с учетом последних покупок и больше 92%. Однако мы не виграли и 10% того, что выиграл МЮ. Так что гениальность Венгера под большим Жирным вопросом.

Сообщение отредактировал Paval: 20 February 2012 - 20:17

  • 4
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей