Перейти к содержимому


Фотография

ARSENAL - Manchester United


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 506

#461 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 19:24

Не надо опять прикапываться к характеру, зубам, яйцам, еще каким частям тела, мы не какой-то Халл или Болтон, что бы уповать на везение и самоотдачу, наши игроки помимо всего прочего должны иметь высокое мастерство, многие из них просто плохо играют, и против игроков с такой же высокой заряженностью на борьбу не выйдет недостаток навыков компенсировать какими-то волевыми качествами.
По поводу чудес Барсы в каждом матче:я согласен, мб в каждом матче-перебор, но елки-палки, они 6 кубков выиграли, пускай слабее чемп и повезло в полуфинале, но все-таки неудачных матчей у ихних ключевых игроков реально очень мало.
  • 1
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#462 OFFLINE   sevan

sevan

    кукумбур

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
  • Откуда:Беларусь(слуцк)

Отправлено 02 February 2010 - 21:58

Да как обычно, 1-2 в итоге будет, отскочат на последних минутах.

о, уже 1-1

:hehe: :hehe:
  • 0
мы добиваемся не правды, а эффекта!!!

лучше ничего не делать, чем делать ничего.

А дальше все интересней и интересней...

#463 OFFLINE   fanArs

fanArs

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Откуда:Minsk

Отправлено 02 February 2010 - 22:44

*
Популярное сообщение!

Все-таки трансферная стоимости игроков - достаточно адекватная оценка качества игры.


Кристина дороже Месси. Кто круче?
Вермален дешевле Джонсона в 2 раза. Последний играет в 2 раза полезнее?
Анри был продан дешевле Бента, который гнил в тоттеншите пару сезонов.
Хунтелаар стоил дороже Шавы. Один тухнет в Милане, другой показывает футбол хорошего уровня, а периодически и вовсе яркую игру.
Робиньо побил какой-то трансферный рекорд. Сколько игр он отыграл на уровне, котором ждали от него?
Продолжать можно до бесконечности. Может сейчас буду Wenger style, но цена футболиста - много раз не адекватная оценка. Можно угадать как с Торресом, а можно как с Валенсией и Бербатовым)
  • 12
Genius at work. His name is Thierry Henry © SkySports 3, Arsenal - Liverpool 03\04

AMGшник с опытом

#464 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 03 February 2010 - 08:21

Кристина дороже Месси. Кто круче?
Вермален дешевле Джонсона в 2 раза. Последний играет в 2 раза полезнее?
Анри был продан дешевле Бента, который гнил в тоттеншите пару сезонов.
Хунтелаар стоил дороже Шавы. Один тухнет в Милане, другой показывает футбол хорошего уровня, а периодически и вовсе яркую игру.
Робиньо побил какой-то трансферный рекорд. Сколько игр он отыграл на уровне, котором ждали от него?
Продолжать можно до бесконечности. Может сейчас буду Wenger style, но цена футболиста - много раз не адекватная оценка. Можно угадать как с Торресом, а можно как с Валенсией и Бербатовым)

Можно ещё вспомнить переход Шевченко в Челси. Худший трансфер, что я видел. Денег отвалили бешеную кучу, в результате - сдох Шевченко, как Большой Игрок, ничего не выиграли от этого, а скорее потеряли и Милан и Челси.
  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#465 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 03 February 2010 - 14:27

Чем ты матчи смотришь? Матч с "Халлом" дома, они довольно часто рубили нас, даже была потасовка. Но Сильвестр и Денилсон чуть ли не дрались за клуб. В том же Насри врезал кому-то из их игроков. Матч с "Болтоном" на выезде - тоже самое. Но после того, как Рося толкнул их игрока, их хамство прекратилось. Матч с "Болтоном" дома - Галлас!

Хм...

Повзрослел...

Показывать надо клыки с сильными командами, а не с теми, кто на дне турнирной таблицы
  • 0

#466 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 14:38

Показывать надо клыки с сильными командами, а не с теми, кто на дне турнирной таблицы

Всё-таки слово клыки по отношению к футболу достаточно спорный термин :bigyell:
А по смыслу фразы хочу сказать , что для Чемпионата она не всегда так уж и применимая .
3очка с любой командой это 3очка .
Вспомни , сколько очков манки в прошлом году профукали в топ-сражениях и ничего ... в итоге пришли первыми .
  • 4

#467 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 14:48

цена футболиста - много раз не адекватная оценка.

Классический "угу". Обмен Это'О на Ибрагимовича вспомните, когда барсуки ещё 40 млн. доплатили. Что, у них такая разница в классе? Да ни разу - просто контракт африканца заканчивался. Кроме всего прочего на цену и распиаренность в СМИ игрока сильно влияет и т.д., и т.п.
  • 0

#468 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 14:53

Кристина дороже Месси. Кто круче?
Вермален дешевле Джонсона в 2 раза. Последний играет в 2 раза полезнее?
Анри был продан дешевле Бента, который гнил в тоттеншите пару сезонов.
Хунтелаар стоил дороже Шавы. Один тухнет в Милане, другой показывает футбол хорошего уровня, а периодически и вовсе яркую игру.
Робиньо побил какой-то трансферный рекорд. Сколько игр он отыграл на уровне, котором ждали от него?
Продолжать можно до бесконечности. Может сейчас буду Wenger style, но цена футболиста - много раз не адекватная оценка. Можно угадать как с Торресом, а можно как с Валенсией и Бербатовым)

Я имел ввиду реальную стоимость. Вон например немцы ее предположением и прикидочкой занимаются, а не суммы отступных, прописанные в контрактах, не ЦЕНЫ полученные в результате борьбы шэйхов с мафиозами, не ОТКАТЫ агентам и агентствам и т.д. Такие цифры есть и они очень даже актуальны.
www.transfermarkt.de - вот например. Очень все даже адекватно. Они Шаву сейчас где-то лямов в 26 евро оценивают, например, а Хунтелара в пятнаху. Месси - 80, Кристина -75. О, кстати, Дэнильсон там стоит девяточку, а Диаби (видать из-за частых травм, которые там тоже учитываюися)- 7,5.
А то кто каво за скока купил и продал - это стоимость рыночная (а зачастую базарная) по-моему.

Сообщение отредактировал КВП: 03 February 2010 - 14:54

  • 0

#469 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 15:14

КВП, то, что цена игрока на трансфермаркте оценивает его уровень - тоже ещё тот вопрос. Дзагоев - 9,790 тыс фунтов, Анри - 19.580.000. Что, Тити всего в 2 раза лучше Алана? Да ни разу! Именно и влияет на цену то, что у одного возраст, а у второго надежда на прогресс.
  • 0

#470 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 15:57

www.transfermarkt.de - левый ресурс, с левыми данными и левыми "трансферными стоимостями". У меня всё.
  • 0

#471 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 03 February 2010 - 15:59

Всё-таки слово клыки по отношению к футболу достаточно спорный термин :bigyell:
А по смыслу фразы хочу сказать , что для Чемпионата она не всегда так уж и применимая .
3очка с любой командой это 3очка .
Вспомни , сколько очков манки в прошлом году профукали в топ-сражениях и ничего ... в итоге пришли первыми .

Да я бы рад профукивать очки в топ-сражениях, но помимо топ, мы уже потеряли очки с МС, Эвертоном, Бёрнли и тп.
  • 1

#472 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 16:14

OnlyIandU, а что, конкуренты не теряли очки в матчах с командами не из Б4? Вилы, к примеру, всех накололи, кроме нас :) .
В общем, извиняюсь за банальность, но чемпион - это тот, кто больше всех набрал очков после окончания чемпионата. И если мы возьмём АПЛ, то мне глубоко начхать, сколько раз и кому мы проиграем или сыграем вничью (кроме матчей с шитом, что естественно :hehe: ). Я без тени смущения соглашусь на корону АПЛ с условием поражения во всех матчах внутри Б4. И пусть они там хоть на говно изойдутся: "Царь Чемпион ненастоящий!!!" Мне как-то это будет абсолютно безразлично.

Сообщение отредактировал V.Stepan: 03 February 2010 - 16:25

  • 4

#473 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 February 2010 - 16:23

www.transfermarkt.de - левый ресурс, с левыми данными и левыми "трансферными стоимостями". У меня всё.

а какие есть норм ресурсы?

не забывайте,что в стоимость игрока +ко всему прочему входит распиаренность. А это дополнительная прибыль для клуба от атрибутики,рекламы и тд...
  • 0

#474 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 03 February 2010 - 16:44

OnlyIandU, а что, конкуренты не теряли очки в матчах с командами не из Б4? Вилы, к примеру, всех накололи, кроме нас :) .
В общем, извиняюсь за банальность, но чемпион - это тот, кто больше всех набрал очков после окончания чемпионата. И если мы возьмём АПЛ, то мне глубоко начхать, сколько раз и кому мы проиграем или сыграем вничью (кроме матчей с шитом, что естественно :hehe: ). Я без тени смущения соглашусь на корону АПЛ с условием поражения во всех матчах внутри Б4. И пусть они там хоть на говно изойдутся: "Царь Чемпион ненастоящий!!!" Мне как-то это будет абсолютно безразлично.

ну теряли, только поменьше нас
  • 0

#475 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 16:50

OnlyIandU , так и чемпионат ещё не закончился ;). Вот после окончания и посчитаем, кто больше потерял очков в матчах с "остальной Англией"
  • 0

#476 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 16:57

Мои букафки были как раз по теме твоего коммента выше

Показывать надо клыки с сильными командами, а не с теми, кто на дне турнирной таблицы

Да я бы рад профукивать очки в топ-сражениях, но помимо топ, мы уже потеряли очки с МС, Эвертоном, Бёрнли и тп.


Дружище , ты запутался с этими клыками :26c74:

Сообщение отредактировал kust: 03 February 2010 - 16:59

  • 1

#477 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 17:10

а какие есть норм ресурсы?

Относительно данных по контрактам всех игроков хотя бы топ-чемпионатов, по покупкам - их нет, по крайней мере не встречал.

Относительно "сколько он сейчас стоит" - их и не может быть даже в теории.
  • 0

#478 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 03:51

Решил вернуться к матчу Арсенал - М-Ю. Кажется, все уже обсудили и самого худшего футболиста всех времен и народов, и самого лучшего, и того, кто был явно не в форме, и того, кто задумчиво передвигается по вратарской; а нет ли просчета того, кто неоднократно утверждал, что один несет ответственность за все, что происходит с командой. Ведь во многих комментах прозвучало, что Ферги переиграл АВ тактически. Могут команды более низкого уровня выигрывать у М-Ю, а Арсенал почему-то нет. Каждый раз АВ наступает на одни и те же грабли: вперед, вперед и еще раз вперед. Вот и вся тактическая схема, которой Ф-н давно нашел противовес.
Взять,хотя бы тот злополучный момент, когда Пак выцырапал мяч у Денильсона и несколько игроков М-Ю выскочили на Клиши. Как были расставлены футболисты, если в середине поля был один Денильсон, а футболисты М-Ю быстро прошли эту зону, где были остальные? И так происходит при каждой подаче углового. Успеет Денильсон добежать до мяча, хорошо, не успеет, мяч у другой команды. Далее, каждый раз, как подают угловой у ворот Арсенала среди игроков команды царит паника. Кто руководит расстановкой футболистов? Раньше это были Т. Адамс, затем Кемпбелл, а теперь не понятно, кто.Далее на фотках тренерский состав по количеству чуть-ли не равен количеству футболистов. Где психолог и его работа? Что он делает, когда полкоманды явно перегорело еще до матча. Руни-шкаф выходит и невозмутимо бегает все 90 минут.
Если та же тактическая схема повторится в игре с Челси при отсутствии нападающего (Беня пока не в форме, про Эдуарду и говорить не хочется), то остается надеяться на чудо. Добавлю, что пока без АВ я Арсенал не вижу, т. к. при любом английском тренере из этого состава сможет играть только Вермален и м.б. Галлас, остальные слишком техничные и легкие для англ. футбола.
Хотя в принципе пока расклад неплохой всего -6 очков, спасибо Халлу.
  • 0

#479 OFFLINE   ToX1c

ToX1c

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1380 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 04 February 2010 - 05:57

ну теряли, только поменьше нас


МЮ потерял очки - Бернли,Астон Вилла,Фулхем = 3
Челси потерял очки - Уиган, Астон Вилла, Манчестер Сити = 3
Мы потеряли очки - Манчестер Сити, Сандерленд = 2

Это только поражения, ничей у нас с Челсями по 4, у МЮ 2, если и их учитывать... вообщем, ты не прав!
  • 0
Gonna keep fighting coz we`re ARSENAL!!!

#480 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 04 February 2010 - 13:02

Решил вернуться к матчу Арсенал - М-Ю. Кажется, все уже обсудили и самого худшего футболиста всех времен и народов, и самого лучшего... Вот и вся тактическая схема, которой Ф-н давно нашел противовес.
Взять,хотя бы тот злополучный момент, когда Пак выцырапал мяч у Денильсона и несколько игроков М-Ю выскочили на Клиши. Как были расставлены футболисты, если в середине поля был один Денильсон, а футболисты М-Ю быстро прошли эту зону, где были остальные? И так происходит при каждой подаче углового. Успеет Денильсон добежать до мяча, хорошо, не успеет, мяч у другой команды...

Да,гол ты выбрал очень показательный,это всё равно,что в хокке по пропущенной в пустые ворота шайбе делать выводе о про*бе в тактике. Может быть,я не исключаю,что САФ переиграл нас тактически,но в чём это выражалось? По-моему,лишь в том,что бразилец так и не нашёл себя на поле,выпал из игры. Да,я тоже в шоке наблюдал за пришедшими в штрафную Галласом,Вермаленом,Сонгом... Но на то это и команда-один за всех и все за одного,а там получилось,что они все вернулись и Денильсон остался позади их Вопрос-что он делал? Я ж и говорю - смотрел футбол.
Даже после 0:2 верил в нашу победу. Как это не парадоксально будет звучать,мне игра понравилась. Сразу стало понятно,кто у нас кто. Где вы защитники француза? А-у! Даже на ногу никому не наступил,я уже не говорю о борьбе за верховые мячи,об участии в давлении,напоре,острых передачах,подкатах (один раз,по-моему,оказался на газоне,наверно испачкался...) Вот где нужно было показывать,кто здесь хозяин,ан нет-язычок в попу и тихой сапой...
Хочу отметить Сонга в той игре,Саня-красавец! Приехал,настроился,боролся за двоих,а вот бить боится...зря.
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей