Перейти к содержимому


Аарон Рамсдейл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3163 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 August 2021 - 09:30

теперь конечно хочется прочесть на чем основано противоположное мнение.
и тут уже попахивает в свуою очередь фанатизмом )


Ну так прочитай моё сообщение, которое цитируешь. ) И пойми его.) Там вся аргументация изложена. Подробно, конкретно и понятно.

А судить игрока только по его национальности, без оценки его игровых качеств, на основе какой-то статьи, котораяне имеет к Рамсдейлу никакого отношения - самый настоящий расизм.
  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#22 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 August 2021 - 10:45

Ну так прочитай моё сообщение, которое цитируешь. ) И пойми его.) Там вся аргументация изложена. Подробно, конкретно и понятно.

А судить игрока только по его национальности, без оценки его игровых качеств, на основе какой-то статьи, котораяне имеет к Рамсдейлу никакого отношения - самый настоящий расизм.

не не не, давай не так.

ты "обвинил" же оппонента в том, что его мнение ни на чем не обосновано (на тот момент да, после он пояснил почему так считает).

на чем основывается твоя точка, кроме как на том, что вот так безапеляционно заявлять нельзя, я не увидел.

так какие доводы? я вот задумался, ведь и правда на Туманно Альбионе с киперами туго. это не Италия, не Испания и не Германия. Даже не Нидерланды с Францией.

так на каждый турнир какие-то "новые" фамилии. вот такая вот ситуёвина.

ты в курсе, но лучше тянуть ногу и путать след  :) или это ты так "прислушался"?  :bigyell:


Сообщение отредактировал 4empion: 19 August 2021 - 10:46

  • 0

#23 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 19 August 2021 - 10:55

ну пока нормально, ведь Рунарсон с первых игр ушёл в немилость, а Оконкво также перфоманс выдал на первой игре предсезонки)

 

кстати, там клинки вчера 4 мяча без ответных пропустили, от вест брома, а на дырке стоял 24 летний голландец)

 

вот наверное и написали Аарону в инсте много чего, мол на кого ты нас оставил)


Сообщение отредактировал Litvin: 19 August 2021 - 11:10

  • 0

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#24 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 19 August 2021 - 11:17

вот наверное и написали Аарону в инсте много чего, мол на кого ты нас оставил)

в инсте ему писали НАШИ болелы чтобы он не приходил


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#25 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 19 August 2021 - 12:25

в инсте ему писали НАШИ болелы чтобы он не приходил

да!)))  он чё, зашкварный тип. а есть объяснение почему или догадки?))


  • 0

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#26 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 August 2021 - 12:59

да!)))  он чё, зашкварный тип. а есть объяснение почему или догадки?))

Да как раз таки он вроде как и наш болела, и хорошая личность.

Просто футбол - спорт  миллионов, из этих миллионов всегда найдется довольно большое количество баранов, вот и все.

 

Они посчитали, что он недостаточно хорош для того что бы быть нашим вратарем, от этого и пошел абьюз всех его соц сетей. Хорошо хоть до родственников его не добрались.


Сообщение отредактировал Ars4ever: 19 August 2021 - 13:00

  • 4
Never give up!

#27 Гость_Malvani_*

Гость_Malvani_*
  • Гость

Отправлено 19 August 2021 - 13:42

как сказал один человек "дебилы *ой*" "с"


  • 0

#28 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 August 2021 - 18:27

Гляньте, как сабж командует обороной и сравните с Лено. Особенно прикольно, как он Осборна называет Оззи, с отсылкой на Оззи Озборна и на защитников в разы старше него говорит well done son. Харизматичный и смелый чел.
https://vk.com/wall-37350667_2686915

Сообщение отредактировал Brad: 19 August 2021 - 18:30

  • 0

#29 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3163 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 August 2021 - 19:14

не не не, давай не так.

ты "обвинил" же оппонента в том, что его мнение ни на чем не обосновано (на тот момент да, после он пояснил почему так считает).

на чем основывается твоя точка, кроме как на том, что вот так безапеляционно заявлять нельзя, я не увидел.

так какие доводы? я вот задумался, ведь и правда на Туманно Альбионе с киперами туго. это не Италия, не Испания и не Германия. Даже не Нидерланды с Францией.

так на каждый турнир какие-то "новые" фамилии. вот такая вот ситуёвина.

ты в курсе, но лучше тянуть ногу и путать след  :) или это ты так "прислушался"?  :bigyell:

Из твоего сообщения не понял примерно ничего. Мои симпатии к Рамсдейлу я аргументировал уже - повторять не вижу смысла.

 

Свои антипатии к Рамсдейлу Xaram аргументировал тем, что не было ни одного топ-вратаря из Англии никогда. И что типа, это значит, что вратарская школа в Англии плохая. И что? Это аргументация?

 

Можно подумать, сидит Артета и думает : "Так, нам нужна если не замена, то хотя бы хорошая альтернатива Лено... Где её взять? Где вратарская школа лучшая в мире? Так, так, так, Ну как посмотрим таблицы... Единственный вратарь в истории, взявший Золотой Мяч - Лев Яшин. Он из России. Значит, в России лучшая школа вратарей. Тогда нам нужен Шунин. Всё ясно! Проблема решена."

 

Ну нет же. Ну полная же чепуха. Ты думаешь, когда ищут нападающего или защитника или кого угодно, смотрят сколько людей какой национальности играют в АПЛ? И какая исходя из этого академия по этой позиции в этой стране? И кто там из них становился "топом" И на основании этого принимают решения? Фейспалм.   

 

Не академии в футбол играют, а люди. Рамсдейл адаптирован к АПЛ. Он - лучший игрок Шеффилда прошлого сезона.  Победитель чемпионата Европы 2017 года среди юношей до 19 лет. На турнире сыграл пять встреч, в том числе и финальную[3], во всех выходил в стартовом составе.

 

Он молод, но уже довольно опытен. Англичанин. За сравнителльно небольшие деньги. У тебя есть предложения лучше?

 

Мы за такие же деньги отпустили Мартинеса, который был вообще тогда нонеймом, просидевшим 10 лет в запасе Арсенала. Поигравшим хорошо 2 месяца. Вилла рискнула, взяв его. Выиграла. А могла бы и не выиграть. Случаев таких - сколько угодно.


  • 5

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#30 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 19 August 2021 - 19:15

TOB-KEEPERS-ARSENAL-V4.jpg


  • 0

#31 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 19 August 2021 - 19:32

Статистически Лено и Рамсдейл примерно равны, но...

1) за какую команду играл Лено, а за какую Аарон? Как бы не хейтили нашу оборону - в прошлом сезоне меньше нас пропустило лишь пара команд. Соответственно, и сложность работы у них была разная (что подтверждает разница в кол-ве сейвов).

2) Возраст. Лено 29, и все мы видим что он сдал. Временно ли это из-за потери мотивации конкурировать, или же сдулся (возраст, психология) - непонятно. Рамсдейлу - 23 и он был в предыдущие годы №1 в своих командах. Парню ещё есть куда расти.

 

- Предпочел бы я увидеть у нас Онану?

- Да.

- Фиговый ли это трансфер?

- Нет. Лено с нами скорее всего последний год.


Сообщение отредактировал Moloch: 19 August 2021 - 19:33

  • 4

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#32 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 19 August 2021 - 20:10

Посмотрел по более детализированной таблице всей лиги: по проценту отраженных ударов Рамсдейл на 10 месте, Лено на 15, более точные цифры: 70.7 против 69.2.  По количеству отраженных ударов Рамсдейл на 2, Лено на 14. Не удивляет, что при такой интенсивной работе он ошибся на один раз больше, либо напротив, удивляет, что всего на один раз. Интересно, как при такой защите, как в прошлом сезоне у Шеффилда, повел бы себя Лено. Есть ощущение, что, с его моралью, поплыл бы капитально. Рамсдейл же,  не смотря на никакую защиту, работал как конь. Похоже, что действительно сильный морально. 

Раздавать авансы не буду, но по таблице мне больше нравится Рамсдейл. 


  • 0

#33 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3173 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 20 August 2021 - 08:41

Микель Артета подтвердил переход Рамсдэйла:
«Я думаю, что болельщики «Арсенала» полюбят его, его характер, вратарские качества, которыми он обладает, и то, что он собирается предложить. У него огромный потенциал».
  • 0

#34 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 20 August 2021 - 08:49

Мне кажется лишь вопрос времени, когда он Лено усадит. В этом сезоне или в следующем
  • 2

#35 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 20 August 2021 - 08:53

У Англии нет топ киперов, и не было никогда, и походу никогда не будет. 

 

 Просто на ум пришла статья, в котором пытались анализировать, почему сборная Англии - вечный неудачник на крупных турнирах. И одним из факторов является отсутствие хороших киперов. Сами оцените - АПЛ настолько конкурентная, статусная и сильная лига мира, что везде в клубах одни киперы иностранцы. Видимо позиция вратаря в английских академиях не столь уважаемая. На ум приходит только Девид Симэн, который был вполне топ, и был у нас, надо заметить. И который стал причиной провала золотой сборной на ЧМ 2002. Ох я помню как его тогда №;%:осили болельщики...

 

И после этого я как то уже к вратарям англичанам отношусь весьма равнодушно. Т

и не было никогда ???

 

Не соглашусь.

 

Видимо в силу возраста, помню чемпиона мира 1966 года Гордона Бэнкса.

 

 

https://www.sports.r...ol/2346250.html

 

Помню ещё Питера Шилтона.


Сообщение отредактировал NewPens: 20 August 2021 - 09:03

  • 2

#36 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 August 2021 - 17:40

Официально, взял 32 номер, будет доступен в вс. - https://www.arsenal....-permanent-deal


Сообщение отредактировал v!zuL: 20 August 2021 - 17:42

  • 0

#37 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 20 August 2021 - 17:50

Есть чуйка, что это наш номер один на многие сезоны. Рад трансферу. Если заиграет у нас как следует, может и основным в сборной стать.
Фаны Шеффилда тем временем xуесосят в твиттере руководство, считая что его продали по дешёвке
  • 1

#38 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 August 2021 - 18:00

Есть чуйка, что это наш номер один на многие сезоны. Рад трансферу. Если заиграет у нас как следует, может и основным в сборной стать.
Фаны Шеффилда тем временем xуесосят в твиттере руководство, считая что его продали по дешёвке


Агонь.
Я согласен больше с Лукомским: это переплата.
Мнение о том, что Лено пополз вниз, и уровень не вернётся - читаю только на этом форуме. Понятно, только май покажет кто прав. Но прямо сейчас: и замена Бельерину нужна сильнее чем дублёр Берндта. И замена Напа куда актуальнее.
П.С. Против Ароши - ниче не имею. Аппелирую к тому, что "по-дешёвке".
  • 0

#39 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 20 August 2021 - 18:02

после первого тура я бы Рамсдейла уже на третий тур выпустил бы


  • 1

#40 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 20 August 2021 - 18:17

Ну Лено сейчас явно возьмётся за работу. Все таки сезон без серьезного конкурента его очень расслабил
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей