Перейти к содержимому


Olympiakos Vs Arsenal (11.03.2021, 23:00 Msk, Karaiskakis Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#141 OFFLINE   Agamamed

Agamamed

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 12 March 2021 - 09:41

Вернуть мяч назад. И все было бы нормально.

 

Тоже показалось единственно правильным решением, но тут и Лено должен был подсказать/крикнуть Себальосу это (он лучше всех навреное видел как всё плохо после его паса).

Сделал он это или нет нам не известно...

Если не сделал, то двойная ошибка :)

Если крикнул, то уже Себе двойные пиздюли полагаются :)


  • 0

#142 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 12 March 2021 - 09:45

 

 

например, нашли бабки на Партея - и я чётко вижу что он отлично подходит под футбол который хочет Артета, тк он шикарно принимает мяч, может играть в одно касание, причем отдаёт удобные передачи

тот же Сака, чисто Артетовский игрок, с шикарной обработкой мяча

 

 

Партей, скорее всего подойдет 98% футбольных команд. Это топ (хоть и не люблю это выражение) исполнитель в середину поля, обычно такие топы нужны всем. Про Сака можно сказать почти тоже самое, по своей игре, это чуть не главное открытие АПЛ в этом сезоне. При чем здесь Артетовский игрок не пойму. Любого,хорошего,техничного исполнителя выделяет обработка мяча,быстрое принятие решения и тд      


  • 4

#143 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3190 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 12 March 2021 - 10:39

Максимально  субъективно поделюсь своими впечатлениями.

 

Первые 30-35 минут не видел. 

 

Виллиан играл очень хорошо, для своего уровня, по моему, у него наблюдается явный прогресс. Активно, полезно, осмысленно и т.д. Таким темпом может стать игроком основы. Но для многих он всё равно "мёртвый". Спорить не буду, но никакой мёртвости от него я вчера не видел. При всей своей "мёртвости", он уже лучший ассистент, хотя по игровому времени не входит, наверное, даже в первую десятку. Какой такой там свежий воздух появился с выходом ЭСР, чем он был так уж лучше - не знаю. Я этого не увидел.  

 

По голу нам - считаю, что Лено подставил команду таким пасом, но Себальос мог спасти, но не спас. Так что обоюдный косяк.

 

Точно также могло закончиться в эпизоде с Луисом, но там нам повезло. А здесь - нет. 

 

Папа очень хотел, чтобы нам не засчитали второй гол, долго за судьёй ходил, но так ничего и не выпросил. 

 

Египет - молодец. Хорошо забил. И удар хороший и гол был очень нужный. Почему команда так радовалась - потому что понимали, что уйдёт наконец эта проклятая нервность, станет чуть посвободнее, поспокойнее. Мы сами себе привозим постоянно, поэтому очень много матчей сильно нервными получаются.  

 

Осорблений Лено не понимаю. Сколько раз он нас спасал раньше? Так вот сразу всё это забыть?  

 

Почему столько привозов, плохих пасов и т.д. - не знаю. Орёт там на них Артета что ли? Или не орёт, но сам много нервничает и его нервы передаются команде ? Не знаю. Не хватает такой, правильной расслабленности, когда всё делается быстро, уверенно и спокойно. Нынешний Арсенал напоминает водителя, который только учится ездить - ошибок много, решения странные, хорошо, если до аварии не дошло. А опытный водитель едет по другому. Может, у него и машина не самая лучшая, и он сам не супергонщик, но он всё знает, понимает про себя и про машину и едет уверенно. Нам вот этого не хватает.

 

Но в целом, направление развития команды мне нравится. Рисунок игры прорисовывается определённый. Скорее верится, что эта команда со временем будет лучше, чем хуже.   


  • 3

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#144 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 12 March 2021 - 10:40

Насколько я помню, ты в выражениях относительно Венгера тоже не стеснялся.


Чучелом я его точно не называл. Если у тебя игрок, уже который сезон играющий на топ уровне после одной ошибки чучело, то ты полнейший

Сообщение отредактировал Brad: 12 March 2021 - 11:24

  • 1

#145 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 12 March 2021 - 10:43

Нашел минутку и поделюсь соображениями.

Луис и Виллиан - временщики пенсионеры, во всех смыслах... Логики их подписания на этот сезон и предоставления им такого количества времени не видел и не вижу.

Съебальос - временщик, от безысходности. Как только нашли временщика получше, Эдегора, стал совсем ни к чему.

Джака - человек-катастрофа. С момента его прихода в команду лучше не стало ни разу. Надеюсь на скорое прощание.

И это фактически костяк в этом матче. Центральная ось))) Временщики и Катастрофа.

Они ж вообще не напрягаются. Джака посжимал жЁпу в кулачок после красной, но не долго и опять забил.

С этими ребятами - делов не будет.

И если уход Луиса и преждевременная старость Виллиана - в принципе закрываются текущим составом, то Джаку надо менять на полузащитника, которого ищут уже три окна или дольше. Парти пока не зарешал.

 

В общем, остается только ждать... Т.е. продолжать ждать) Ну вы поняли)


  • -2

#146 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 12 March 2021 - 10:43

только не ясно где деньги брать
в кронке не верю

Напомни, кто там бабки на Партея выдал?
  • 1

#147 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 12 March 2021 - 11:43

Артета играет в розыгрыш мяча как минимум потому что впереди у нас нету игроков способных цеплять верховые мячи

то есть вынос это почти всегда подарок мяча сопернику

 

с Себальосом всё понятно) вернется в Испанию в середнячок, его хотелки играть в основе Реала - смех, ну если Реал не планирует перебраться в лигу европы  :bigyell:

 

за два последних матча в важнейшем для нас турнире привез ТРИ мяча - это ли не фиаско? 

он просто плохо принял мяч, и разворачивался в сторону Эль-Араби, кто ему мешал разворачиваться в обратную сторону? или вернуть в одно касание назад

слушайте, таких эпизодов дофига у всех команд кто выходит от ворот через пас 

 

фактически у нас нету вариантов, мы либо играем через пас и владеем мячом, либо в стиле отбивающейся команды выносим вперед, а потом пытаемся на земле отобрать мяч у соперника

 

чтобы практически без огрехов выходить через пас, тебе в полузащите нужны другие игроки, не джака и себальос, а пацаны типа Касорлы

но даже в таком случае будут редкие потери мяча

если Артета начнет играть в вынос мяча то мы практически всегда будем дарить мяч сопернику, просто потому что у нас есть Ауба, Ляка, Пепе, Виллиан, Сака - и никто из них не будет выигрывать верх сохраняя мяч

для выносов нужен Жиру или Адебаер, Кейн :bigyell:

Для этого есть прессинг и контрпрессинг, даже если нет Жиру. Ты ведешь в счете, отдай мяч сопернику и прессингуй, посмотри что они могут сделать с мячем, а нихрена соперники уровня Олимпиакоса и Бернли, не могут играть с мячем. У них план на матч отдать мяч нам, и ждать контр атаки , если вдруг они пропускают то они рискуют высоким прессингом, ведя в счете и отдавая мяч, мы ломаем им полностью план на игру и наши ворота в безопастности, они будут сами этот мяч нам отдавать, потому что не умеют по другому


Сообщение отредактировал APCEHAL: 12 March 2021 - 11:44

  • 0

#148 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 12 March 2021 - 11:47

*
Популярное сообщение!

В стате довольно интересная картинка.

 

Эдегор и Виллиан выдали по работе свои лучшие пока матчи за Арсенал. Виллиан при этом, офигеть, первый раз отработал на защиту - 11 единоборств, 5 выигранных.  Процент, конечно, пока так себе, но старание в зачёт!  В ЛЕ оба выглядят лучше и уверенней, чем в АПЛ.

 

Тирни и Бельерин на фоне греков  впервые з долгое время выглядели прям монстрами защиты - выиграли в отборе почти всё, а в АПЛ даже до показателя половины редко добираются. У Габриэля тоже очень хорошие цифры. А вот Луис и вступал в отбор редко, и выиграл только половину - не его матч. 

 

Совсем худший матч за арсенальское время в игре в отборе получился у Парти, но у него зато была при этом хорошая игра в пас (94%), за что ему подняли оценку.

Лучший показатель точности паса в матче среди игравших весь матч - у Лено (100%). Пепе и Эльненни тоже по сотке, но у них и пасов то с гулькин нос за 8 минут. У Себальоса было больше времени, но у него тоже оказалось суммарно весьма неплохая точность - 95%, даже несмотря на привоз.

 

У Лено за матч всего одна (!) потеря владения. Для контраста, у Жозе Са их в этом матче 20. Т.е. при том, что у Лено всего один сейв за матч, ногами он отработал очень неплохо.  Посмотрим дальше - то ли с ним сейчас работают на тренировках в этом компоненте, то ли просто прессинг у греков неважнецкий.

 

Опять хороший матч у Джаки -  больше всех пасов и касаний, хороший процент точности паса (92), больше всех выигранных единоборств на две команды. Если Гранит не привозит, он реально очень полезный трудяга на поле.

 

Сака не в числе лидеров по цифрам, но зато очень стабилен, играет без провалов. Цифри же работы Обамеянга давно не очень убедительны, всё зависит "забьёт- не забьёт". Не забил, значит оценка, выданная ему за матч, заслуженно невысокая. Лучший с отрывом по атакующим показателям был Эдегор, а лучший дриблер матча вообще Бельерин.

 

В целом, тенденция этого сезона продолжается - чтобы Арсенал выиграл, нужно, чтобы свои самые лучшие показатели выдали минимум 2-3 игрока. Ни "все посрединке", ни героические усилия кого-то одного не прокатывают. 


  • 19

#149 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 12 March 2021 - 12:00

Если этот текст ответ на мое сообщение, то я вроде ясно, понятно указал, что не Лено должен был выносить мяч на трибуну, а Себальос, так как Лено, своим пасом, поставил его в неудобные рамки, когда испанец был взят в тиски игроками соперника, и единственный вариант ,как бы этот вариант абсурдно не звучал, выпнуть мяч подальше! А поднимать полемику, что лучше выносить мяч вратарем вперед или разыгрывать от своих ворот, я не собирался. Здесь оба варианта нужны, оба помогают в зависимости от ситуации и подбора исполнителей. Смысла тут спорить не вижу.   

    не, не тебе это. это ответ на появившийся тред хулить выход через короткий пас. не так давно,  я защищал выход через длинный. сегодня защищаю выход через короткий. 


  • 0

#150 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 12 March 2021 - 12:19

Напомни, кто там бабки на Партея выдал?

А никто. Сократили штат и зарплатьі. И гуннерзавра, сцуки.

Кронке дал денег на погашение долга за стадион.

Косвенно, конечно,можно считать что он дал денег на Партея.


  • 0
Mostly Harmless

#151 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 March 2021 - 14:16

В стате довольно интересная картинка.

 

Какой прекрасный пользователь. Оставайтесь с нами на подольше.


  • 9

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#152 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 12 March 2021 - 15:32

Чучелом я его точно не называл. Если у тебя игрок, уже который сезон играющий на топ уровне после одной ошибки чучело, то ты полнейший

Не знаю кем надо быть, чтобы подводить партнеров под монастырь второй матч подряд за неделю. Есть установка играть через мелкий пас, но свою голову надо немного включать. У Лено-то было гораздо больше времени на анализ ситуации, чем у тех, кому он пасовал.


  • 1

#153 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 12 March 2021 - 16:15

вот действительно, плюсую к НТВ

В стате довольно интересная картинка.

 

 

спасибо и продолжай в том же духе) последние разы спецом ищу твои сообщения в темах 

чемпики учитесь  :bigyell:


  • 1

#154 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2723 сообщений

Отправлено 12 March 2021 - 16:33

Артета играет в розыгрыш мяча как минимум потому что впереди у нас нету игроков способных цеплять верховые мячи
то есть вынос это почти всегда подарок мяча сопернику
 
с Себальосом всё понятно) вернется в Испанию в середнячок, его хотелки играть в основе Реала - смех, ну если Реал не планирует перебраться в лигу европы  :bigyell:
 
за два последних матча в важнейшем для нас турнире привез ТРИ мяча - это ли не фиаско? 
он просто плохо принял мяч, и разворачивался в сторону Эль-Араби, кто ему мешал разворачиваться в обратную сторону? или вернуть в одно касание назад
слушайте, таких эпизодов дофига у всех команд кто выходит от ворот через пас 
 
фактически у нас нету вариантов, мы либо играем через пас и владеем мячом, либо в стиле отбивающейся команды выносим вперед, а потом пытаемся на земле отобрать мяч у соперника
 
чтобы практически без огрехов выходить через пас, тебе в полузащите нужны другие игроки, не джака и себальос, а пацаны типа Касорлы
но даже в таком случае будут редкие потери мяча
если Артета начнет играть в вынос мяча то мы практически всегда будем дарить мяч сопернику, просто потому что у нас есть Ауба, Ляка, Пепе, Виллиан, Сака - и никто из них не будет выигрывать верх сохраняя мяч
для выносов нужен Жиру или Адебаер, Кейн :bigyell:

Интересно то, что когда читал начало твоего поста я знал , что это закончится упоминанием Касорлы.
Удивительно то , что этот парень лет на пять а то и больше , до и после себя остаётся незамененным.
В Партее иногда проблескивает Санти, и я надеюсь получится.
  • 0

#155 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3190 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 12 March 2021 - 16:57

Не знаю кем надо быть, чтобы подводить партнеров под монастырь второй матч подряд за неделю. Есть установка играть через мелкий пас, но свою голову надо немного включать. У Лено-то было гораздо больше времени на анализ ситуации, чем у тех, кому он пасовал.

 

Когда был первый раз? 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#156 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 12 March 2021 - 18:30

Не знаю кем надо быть, чтобы подводить партнеров под монастырь второй матч подряд за неделю. Есть установка играть через мелкий пас, но свою голову надо немного включать. У Лено-то было гораздо больше времени на анализ ситуации, чем у тех, кому он пасовал.

1) в обоих случаях вина Лено лежит на половину с оьрезавшимися. Да, он отдавал игроку под прессингом, но никто не мешал себальосу вернуть мяч киперу, а не устраивать любимые крутилки с мячом, от которых тошнит второй год. Тоже самое и с Джакой
2) тебе напомнить, сколько это "блондинистое чучело" тащило нас и принесло нам очков за три сезона ?
3) твой пост лайкнул богдашка, а это о всем говорит
  • -1

#157 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 12 March 2021 - 19:34

Когда был первый раз? 

С Джакой

 

1) в обоих случаях вина Лено лежит на половину с оьрезавшимися. Да, он отдавал игроку под прессингом, но никто не мешал себальосу вернуть мяч киперу, а не устраивать любимые крутилки с мячом, от которых тошнит второй год. Тоже самое и с Джакой
2) тебе напомнить, сколько это "блондинистое чучело" тащило нас и принесло нам очков за три сезона ?
3) твой пост лайкнул богдашка, а это о всем говорит

1)Он провоцировал ситуации. Пас назад перекрывался.

2)Не спорю, но я про данные ситуации. Здесь не надо тащить, надо просто соображать.

3)Мне плевать на ваши терки.


  • 1

#158 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 12 March 2021 - 19:42

А давайте лучше косплеерш-лесбиянок постить

Сообщение отредактировал jasonkite: 12 March 2021 - 20:03
+балл за п.7 оффтоп

  • 0
Mostly Harmless

#159 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 12 March 2021 - 19:59

С Джакой
 

1)Он провоцировал ситуации. Пас назад перекрывался.
2)Не спорю, но я про данные ситуации. Здесь не надо тащить, надо просто соображать.
3)Мне плевать на ваши терки.

1) он не провоцировал ситуации. Такой футбол ставит Артета ( выход пасти из обороны) и в этом есть большой прогресс. Верно Сен написал, у нас некому снимать верховые мячи при ударе от ворот. Лено пасовал единственному ненакрытому игроку перед собой.
2) о чем ты не споришь? О том, что оскорблять игроков , которые тащат клуб после ошибки это норм? Насчёт соображать , это как? Ты наверняка не раз бывал в такой ситуации , как Лено, и знаешь как в ней соображать. Если нет, то ты просто дешёвый пиздабол. Ответ тебе самому известен
  • -1

#160 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 12 March 2021 - 20:10

Вина Себальесв в том, что он не видит поле и не чувствует игроков. А только "перед глазами" что. Этому уже не научиться.
В ситуации с голом кто-то правильно написал: ему никто не мешал принимая мяч уходить в другую сторону, чтобы закрыть собой мячик, а не к игроку. Это чисто техническая ошибка, за которую надо бить и показывать в школе на уроках.

Сообщение отредактировал gaver: 12 March 2021 - 20:11

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей