Перейти к содержимому


Arsenal Vs Chelsea (22.08.2021, 18:30 Msk, Emirates)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 320

#301 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 August 2021 - 07:33

и отдельно про ПЗ - бегать собачкой за мячом не отбирая мяч, даже не уронив соперника - путь к успеху))))
нам срочно нужен правый защитник

Тут уже разбор даже не финального эпизода, а хорошего отрезка игры.
Нам нужен партнёр к Парти(критично), чтобы дать время Локонга, который точно в ближайшем будущем потянет эту роль и пз (критично).

P.s. С этой полузащитой ничего не будет. Форум может вчерашним числом увольнять Артету.

Сообщение отредактировал Spotiby: 25 August 2021 - 07:37

  • 0

#302 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 August 2021 - 07:41

как это противоречит твоему(моему, общему тезису) что футбол 21-века - это создания большинства в конкретной локации. 
 
просто Spotibay хочет с нашей помощью найти крайнего. 
Крайним является тот, кто при перестроении должен страховать. Предполагаем, что Джака, но точно знает только баск.
Кроме того, помимо индивид ошибок плееров, есть ещё и дуэль тренеров. Т.е. Артета, как менее опытный тактик, угадывал - как нейтрализовать синих .Не угадал. Тут не 100% вина кого-то из плееров.


Я крайних не ищу, а рассуждаю об игровом моменте. Просто пытаюсь на любительском уровне анализировать футбол и никому своё мнение не навязываю. Кому интересно, разговор поддерживают, кому нет - игнорируют. Спасибо за помощь ))
  • 0

#303 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 25 August 2021 - 08:20

Согласен с Senom, что хоть это и выглядело ошибкой Тирни и Сака(а они в этом свою роль тоже определенно сыграли, Джака сыграл в этом считай ключевую роль. И проблема в том, что такие вот провалы для него - это стабильность. И это не изменится, как бы хорошо он не играл. Даже в игре с Брентфордом он едва не использовал свой фирменный обрез, пока думал, что делать с мячом.
И как вже говорилось, это не проблема Джаки. Он какой есть, такой есть - это еще может можно было изменить в подростковом возрасте, но не сейчас.
И если Артета будет его ставить в старт, пускай и за лидерские качества и какой то там еще х*ерни, но в ущерб нашей игре и нашему результату, то это уже буде чисто вина тренера. И Эду, который не предоставил ему большего выбора на эту позицию.

P.S. Я не виню Джаку в поражении Челси. Меня напрягает стабильность его ошибок.

Сообщение отредактировал Vendetta: 25 August 2021 - 08:24

  • 0

#304 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 25 August 2021 - 08:25

я потому смеюсь что Джака и Артету уволит) 

чувак находится на близком уровне к Мустафи

но за счет характера умудряется держаться Арсенале и даже получил контракт

 

ЗЫ я повторюсь, я поддерживаю решение клуба не сливать его за 12 млн

но лишь до тех пор пока у нас там дефицит игроков

 

НО нельзя делать ставку на Джаку как на основного игрока, эта непростительная ошибка стоила кресла уже двум тренерам) позиция супер важная для нынешнего стиля апл

 

ах да) если засылать Тирни в атаку 

то мечтать о подстраховке от Джаки - это наивняк полный) это всегда пожар, любому сопернику нужно просто оказаться за спиной джаки - 99% успеха, ведь и отбор у него страшный для нас)


Сообщение отредактировал SEN: 25 August 2021 - 08:32

  • 3

#305 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 August 2021 - 08:36

Согласен с Senom, что хоть это и выглядело ошибкой Тирни и Сака(а они в этом свою роль тоже определенно сыграли, Джака сыграл в этом считай ключевую роль. И проблема в том, что такие вот провалы для него - это стабильность. И это не изменится, как бы хорошо он не играл. Даже в игре с Брентфордом он едва не использовал свой фирменный обрез, пока думал, что делать с мячом.
И как вже говорилось, это не проблема Джаки. Он какой есть, такой есть - это еще может можно было изменить в подростковом возрасте, но не сейчас.
И если Артета будет его ставить в старт, пускай и за лидерские качества и какой то там еще х*ерни, но в ущерб нашей игре и нашему результату, то это уже буде чисто вина тренера. И Эду, который не предоставил ему большего выбора на эту позицию.
P.S. Я не виню Джаку в поражении Челси. Меня напрягает стабильность его ошибок.

Со всем согласен, кроме того, что это можно было изменить в подростковом. Нельзя. Это врожденные психико-физиологические качества: быстрота реакции (импульс от мозга к конечностям): как быстро примется решение и будет исполнено ногами, баланс тела, по сути вестибюлярка: очень влияет на развитие технических навыков, скорость, на которую можно немного повлиять тренировками, но до прирождённых спринтеров это будет все равно далеко. А характер да, у него есть.

Сообщение отредактировал Spotiby: 25 August 2021 - 08:36

  • 1

#306 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 25 August 2021 - 08:42

Даже на картинке видно, что это не так. Ну пусть не численный перевес на фланге они создали, но огромную свободную зону.

Что не так? Ладно,забыл Алонсо....5 на 6. У них в голевой атаке участвуют Алонсо,Хаверц,Лукаку,Маунт,Джеймс, у нас пытаются их накрыть Седрик,Локонга,Джака,Холдинг,Тирни,Мари.
В итоге соперник доставляет мяч с одного фланга на другой,выводя один в один Джэймса.

Саня,я с тобой не спорю,я просто констатирую факт и мне очень больно,что мы скатились до такого уровня.

Сен,делать Джаку крайним в этой ситуации в корне неправильно. Я не буду расписывать,как я вижу, я просто напишу цели тренировок для своих 10 летних футболистов на прошлой неделе:
1. Освоение нейтрального мяча,эксплозивное движение.
2. Тестирование для развития игрового мышления с целью генерирования веера вариантов развития событий
3. Тактика: необходимость садиться за линию мяча при обороне для недопущения численного преимущества и контроля пространства.

А теперь вспоминаем действия наших игроков,индивидуальные и коллективные.
Седрик на приёме не отбирает,не выбивает ни у одного,ни у второго, Локонга страхует не понятно что, у Холдинга в голове никакого веера вариантов в результате он не успевает к прокинутому в свободную зону мячу,даже имея фору перед Алонсо изначально (что такое эксплозивное движение он полез гуглить после матча), у Джаки с веером вообще беда, также как и с пониманием необходимости садиться за линию мяча вместе с СРом и Сака, поздно включившись пытается выбить мяч,но попадает в Маунта, которого не видел (с периферийным зрением тоже беда)... дальше всё было уже понятно. Мы имели три отличные возможности отобрать (перехватить) мяч и начать атаку,отрезав эту пятерку,но вместо этого получили в свои. Здесь не Тухель тактически переиграл Артету,здесь элементарная техническая и тактическая безграмотность команды!
  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#307 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 August 2021 - 08:48

вроде и Сака, а вроде и нет. ибо по тому, что я запомнил, у Сака не было команды возвращаться в оборону за Джеймсом...


Не думаю, что для этого нужна какая то команда. Если в атаку пошёл кто либо из защитников соперника, то обязательно нужна помощь в защите атакующего игрока своей команды, ибо соперник будет создавать «геометрических фигуры», которые рано или поздно приведут к численник перевесу. Как кто и кого будет страховать обороняющейся стороной, это уже другой вопрос, но отрабатывать придётся в том числе и атакующему игроку.
  • 1

#308 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 25 August 2021 - 09:08

Читать разбор полётов в обороне интересно, но считаю, что не там основные наши проблемы. Человеческий фактор никто не отменял, и поглядим, будут ли позиционные ошибки так же очевидны при "живых" Парти, Уайте и Габриэле. Как ни крути - играли без хребта. А где тонко, там и рвётся.

И с ПЗ, конечно, надо что-то решать. Ну не должен был Седрик дать Алонсо сделать этот пас. Хоть ногами, хоть руками должен был помешать. 

Почитал бы ваши мысли по поводу действий в атаке. Вот там грусть так грусть. Я не уверен, что и одновременный выход Эдегора, Обамеянга и Ляказетта что-то принципиально решит. Мысли не видно. Совсем. 


  • 5

#309 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 25 August 2021 - 09:09

Кристик, не верный акцент

я не делаю Джаку крайним

я демонстрирую ошибку Джаки, которую мы видим уже много лет и которая будет повторяться часто

 

не так страшно поскользнуться в отдельно взятом эпизоде, как страшно постоянно сидеть на пороховой бочке обложенной гранитом))) 

 

понимаешь, даже в этом эпиозде куча опорников просто за счет скорости бега могли исправить собственную позиционную ошибку

джака с его бегом обязан играть ИДЕАЛЬНО в позиции, идеально в отборах, и тогда ему бегать не придется - шикарный пример это Ван Дейк (у него хоть и есть скорость, но он очень много экономит, не совершает много забегов за счет идеальной позиции, отбора и использования физ. мощи)  - это делает его совершенным ЦЗ 

 

на счет видел или нет) пересмотри видео, на скриншоте плохо видно, но перед стартом бега Джака акцентировано поворачивает голову на Мауна и начинает бег, собственно не будь Маунта Джаке и не нужно было бы умирать за три секунды ради нападения на Лукаку, тк двух защей должно быть достаточно для противостояния 


  • 0

#310 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 25 August 2021 - 09:10

да что уж там говорить про первый гол, самая частая футбольная атака с переводом на свободный фланг без опеки и последующим прострелом вдоль штрафной, мы таких прострелов от Тирни  по 7 раз за игру видим, только там защитники пытаются крыть, торпедой лететь, хотя можно и в свои срезать)) как легенда МЮ Фил Джонс) но наши красиво в линию пробежали в надежде на офсайд)

 

это можно сказать наша любимая фланговая атака и такие у нас должны проходить каждый матч.

 

да и надо уже переходить в новый топик!   сегодня тихо в лесу, только не спят дрозды), знают дрозды, что от Микеля получат пиз**, вот и не спят дрозды.


  • 0

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#311 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 25 August 2021 - 09:11

Не думаю, что для этого нужна какая то команда. Если в атаку пошёл кто либо из защитников соперника, то обязательно нужна помощь в защите атакующего игрока своей команды, ибо соперник будет создавать «геометрических фигуры», которые рано или поздно приведут к численник перевесу. Как кто и кого будет страховать обороняющейся стороной, это уже другой вопрос, но отрабатывать придётся в том числе и атакующему игроку.

В том то и дело,что не обязательно,если соперник не создаёт численного перевеса. Это только тупари бестолково бегают туда-сюда,а умный смотрит,анализирует, ждёт, что они с СРом и делали,но так и не дождались. Ну не должно априори меньшинство соперника управлять пространством! Причем здесь обошлось без индивидуальных действий,всё за счёт движения и передач.
Кстати,часть претензий к толстому,ленивому Аршавину и Озилу из этой же оперы.

Сен, я просто увидел,что ты Джаку сделал крайним,а ошибки других решил не замечать.

Сообщение отредактировал КrystyK: 25 August 2021 - 09:16

  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#312 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 August 2021 - 09:24

В том то и дело,что не обязательно,если соперник не создаёт численного перевеса. Это только тупари бестолково бегают туда-сюда,а умный смотрит,анализирует, ждёт, что они с СРом и делали,но так и не дождались. Ну не должно априори меньшинство соперника управлять пространством! Причем здесь обошлось без индивидуальных действий,всё за счёт движения и передач.
Кстати,часть претензий к толстому,ленивому Аршавину и Озилу из этой же оперы.
Сен, я просто увидел,что ты Джаку сделал крайним,а ошибки других решил не замечать.


Я отвечал Athon в более общем плане, когда создаётся большинство за счёт подключения защитников, а не про ту конкретную ситуацию. При атаке меньшинства конечно не нужно задействовать всех игроков.
  • 0

#313 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 August 2021 - 09:45

KrystyK. Я тебе уже задавал ранее этот вопрос и мне действительно интересно, думаешь ли ты действительно искренне, что Артета всего этого не знает или не понимает, проведя столько лет в футболе игроком, получив профлицензию, сидя рядом с Пепом, имея помощников тренера и видео аналитиков? Ведь не может объяснить что либо другим только тот человек, который сам не до конца понимает то, что объясняет.
  • 0

#314 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 August 2021 - 10:03

Читать разбор полётов в обороне интересно, но считаю, что не там основные наши проблемы. Человеческий фактор никто не отменял, и поглядим, будут ли позиционные ошибки так же очевидны при "живых" Парти, Уайте и Габриэле. Как ни крути - играли без хребта. А где тонко, там и рвётся.
И с ПЗ, конечно, надо что-то решать. Ну не должен был Седрик дать Алонсо сделать этот пас. Хоть ногами, хоть руками должен был помешать.
Почитал бы ваши мысли по поводу действий в атаке. Вот там грусть так грусть. Я не уверен, что и одновременный выход Эдегора, Обамеянга и Ляказетта что-то принципиально решит. Мысли не видно. Совсем.

Как раз таки проблемы пересекаются. При больном Парти отсутсвует опция развития через центр : отсутсвие динамичной и мобильной поддержи атакующей четвёртке. И отсутсвие правого атакующего защитника, чтобы варьировать фланговые атаки. Я думаю что, поэтому, пас на тирни и далее по тексту.

Сообщение отредактировал Spotiby: 25 August 2021 - 10:03

  • 0

#315 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 25 August 2021 - 10:21

KrystyK. Я тебе уже задавал ранее этот вопрос и мне действительно интересно, думаешь ли ты действительно искренне, что Артета всего этого не знает или не понимает, проведя столько лет в футболе игроком, получив профлицензию, сидя рядом с Пепом, имея помощников тренера и видео аналитиков? Ведь не может объяснить что либо другим только тот человек, который сам не до конца понимает то, что объясняет.

Но я по-моему на него не ответил)
Когда Артету назначали,я надеялся на позитивные перемены и ждал постановки игры,исходя из перечисленных тобой факторов. Я не знаю Артету,у меня лицензия только С (дальше двигаться нет желания), но я делаю выводы из того,что вижу. И проблема,как мне кажется, в неумении научить! Ты можешь сам видеть,понимать,хотеть,но если ты неверно выбираешь методы и средства в тренировочном процессе,то ничего не получится!
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#316 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 August 2021 - 11:06

Но я по-моему на него не ответил)
Когда Артету назначали,я надеялся на позитивные перемены и ждал постановки игры,исходя из перечисленных тобой факторов. Я не знаю Артету,у меня лицензия только С (дальше двигаться нет желания), но я делаю выводы из того,что вижу. И проблема,как мне кажется, в неумении научить! Ты можешь сам видеть,понимать,хотеть,но если ты неверно выбираешь методы и средства в тренировочном процессе,то ничего не получится!

отвечал, но давольно абстрактно. ). На сколько я понял: ты предполагаешь, что Артета не может правильным выбором методики тренировок передать/наиграть/перенести теоретические знания на практику.

Сообщение отредактировал Spotiby: 25 August 2021 - 11:07

  • 0

#317 OFFLINE   VolendeloN

VolendeloN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Откуда:Россия, Чита

Отправлено 25 August 2021 - 12:19

тактики

пересмотрите плиз второй гол и поведайте что вы видите

 

отсутствие полузащиты случилось, 2 игрока Челси на левом фланге стянули внимание 5! игроков Арсенала


  • 0

#318 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 25 August 2021 - 12:56

Не думаю, что для этого нужна какая то команда. Если в атаку пошёл кто либо из защитников соперника, то обязательно нужна помощь в защите атакующего игрока своей команды, ибо соперник будет создавать «геометрических фигуры», которые рано или поздно приведут к численник перевесу. Как кто и кого будет страховать обороняющейся стороной, это уже другой вопрос, но отрабатывать придётся в том числе и атакующему игроку.

я так полагаю, что Сака была дана команда быть впереди - участвовать в высоком прессинге (когда есть необходимость) и при перехвате мяча чтобы можно было быстро развить атаку...

все говорят про импотенцию в атаке, вот только, имхо, эта импотенция получается из-за того, что большинство игроков Арсенала играют в обороне. мы не можем бросить большие силы в атаку, потому что позади начнётся настоящий ад. у нас нет таких игроков, как Канте или Хендерсон, про которых можно сказать - оставим позади, они справятся. зато у нас есть Джака, который довольно медлителен и не добавляет спокойствия...


Сообщение отредактировал Athon: 25 August 2021 - 12:58

  • -1

#319 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4021 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 13:09

я так полагаю, что Сака была дана команда быть впереди - участвовать в высоком прессинге (когда есть необходимость) и при перехвате мяча чтобы можно было быстро развить атаку...

все говорят про импотенцию в атаке, вот только, имхо, эта импотенция получается из-за того, что большинство игроков Арсенала играют в обороне. мы не можем бросить большие силы в атаку, потому что позади начнётся настоящий ад. у нас нет таких игроков, как Канте или Хендерсон, про которых можно сказать - оставим позади, они справятся. зато у нас есть Джака, который довольно медлителен и не добавляет спокойствия...

 

Наверное Сака должен был сидеть повыше, чтоб правый защ Челси боялся идти вперед. Но чтоб он начал этого боятся, через Сака пару раз должны были бы пройти опастные контры. Но проблема в том что норм отдать мячь Сака так никто и не успел, и план провалился.


Сообщение отредактировал Алматинский: 25 August 2021 - 13:10

  • 0
Arsenal-the pride of football

#320 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 August 2021 - 14:42

Наверное Сака должен был сидеть повыше, чтоб правый защ Челси боялся идти вперед. Но чтоб он начал этого боятся, через Сака пару раз должны были бы пройти опастные контры. Но проблема в том что норм отдать мячь Сака так никто и не успел, и план провалился.


один раз получилось, но Сака запорол.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей