Перейти к содержимому


ARSENAL - Newcastle United


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#281 OFFLINE   fanArs

fanArs

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Откуда:Minsk

Отправлено 07 November 2010 - 23:15


Спасибо за эмоциональный ответ) не читал всю тему, поэтому решил ответить только тебе.

Не считаю, что матч проиграли Шамах и Фабьянски, хотя последнего я ни в коем случае не оправдываю. Ошибка эта была максимум на 1 очко, но никак не на 3. Проиграли не потому, что пропустили, а потому, что не наиграли на гол. В других случаях можно было сетовать на команду, если бы игра была, как, скажем, с ЦСКА, не помню когда, когда обстучали все штанги и перекладины, не попадали в пустые ворота и прочее. Сегодня же было абсолютно другое - просто атаки не было. Точнее не было средней линии. Проиграли мы именно там. Не знаю почему, но Сонг меня, в отличие от тебя, не впечатлил вовсе, один пас на Сеска его не спасет, сегодня он был не на своем уровне. Так же, как и сам Сеск. Комментатор на Спорт1, без сомнений, некомпетентный, извините, *плохой мальчик*, но вопросы к Венгеру конечно есть. При таком Сеске и Сонге в центре поля, при Джеке, который был вынужден выполнять работу Сонга, а не помогать строить игру, оставлять капитана и Тео, который без, как раз-таки, средней линии, полный ноль, а вместо этого менять Насри и держать на лавке Аршавина (хоть и не в лучшей своей форме в последнее время) - моветон. Иначе говоря, я так и не понял смысла всех замен. Конечно, легко быть умным задним числом, но на мой вкус, надо было менять Тео ("лучшего" по мнению комментатора какеготам), Сеска и кого-нибудь еще, возможно Санья, а выпускать Аршавина, Колю и Росицки. Для чего нужен был Робин - непонятно.
Возвращаясь к Шамаху. С такой игрой никакой напад ничего бы не смог сделать, так как просто мячи у нему не прилетали. Не думаю, что Коля и ван Перси сегодня больше мячей повыигрывали.
  • 3
Genius at work. His name is Thierry Henry © SkySports 3, Arsenal - Liverpool 03\04

AMGшник с опытом

#282 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 November 2010 - 23:15

товарищ Ray, побалуйте пожалуйста своим красноречием, утомляет односторонний обмен информацией
  • 1

 


#283 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 23:57

Надеялся, что все пройдет гладко, даже нет, не гладко, а просто Шахтер пройдет не замеченным. Нельзя команду, питающуюся эмоциями игры, пускать в такие авантюры, какая была в Донецке. Сонг и Сеск вместо отдыха потеряли ритм игры, чувство команды, а все участники шоу в Донецке сыграли хуже некуда. Ладно, Шаву не поставил, который мог пока были силы их немного расшатывать, и Сеск бы рядом с Шавой заиграл бы более созидательно. Сеск любит играть с Андреем, возможно что-нибудь и получилось бы. Самир, третий матч подряд проводит плохой, и в этом не смог ничего создать, также и Уолкотт. Они оба очень много могут пробегать, а бежать то в этой игре было некуда. 9 человек сзади, и надо комбинировать, а у Самира, как назло, не получалось, Тео этого не очень то и умеет делать. Когда пришло время отыграваться, самая страшная, даже не ошибка, а наша слабость, оказалось в том, что мы не могли атаковать вторым темпом. Подача в штрафную верхом, вынос, и подбор, самое главное при таких атаках, полностью за Ньюкаслом. Привет Алекс Сонг и Джек Уилшир. Бывают такие матчи когда ты слаб, а Арсенал играл очень плохо, но Ньюкасл в созидании был еще хуже, тогда ничья. Совместная ошибка защитников и Фабьянски привела к нелепому голу. Улучшить игру во втором не удалось, Сонг и Уиилшир садились очень низко, и к сожалению, прессинг у ворот "сорок" не получался, отсюда легкая добыча мяча гостями. Замены Венгера, как говорят в футболе, были судорожными. Они уже ничего особенно не меняли. Возможно, лучше был бы Росицки вместо Сонга, он бы, возможно, прибавил креатива, хотя думаю, что донецкий синдром поразил бы и его. Ладно, забыли, просто руководству Арсенала следует умолять всевышнего о прощении за игру в Донецке. Уверен, всевышний услышит их молитвы, но больше таких фокусов нам он не простит


Я, конечно, понимаю Ваше особое отношение к АА, но причем здесь Самир. Самир играет хорошо и проводит каждый матч, возможно, он уже устал. Ведь с Шахтером основная нагрузка в построении атаки легла на него. В этой игре были моменты, когда они прекрасно взаимодействовали с Сеском. А Сеску, мне кажется, без разницы с кем играть, кто открывается, тому он пас и дает, на то он и Сеск. Выигрывать на вдохновении подряд несколько матчей невозможно, когда половина команды только начала после травм форму набирать.
  • 4

#284 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 November 2010 - 00:08

А смысл? Ведь всё равно продолжишь в том же духе, много и с надрывом.
Минусую то из написанного, что считаю полной ерундой, вон Але тоже влепил, и ещё кому-то. Потому как злой я сегодня. А вступать в долгие дискуссии бестолку.

Хотя всё же прокоментирую:
1) Выпад в сторону личной жизни Венгера не что иное как хамство и отсутсвие хотя бы элементарного такта с твоей стороны. Але и Кириллу тоже чёрные метки кстате, раз разделяют такой подход.
2) Кос - отличный защитник, а Джон Кросс - can go and fuck himself. Вообще удивляет гон на защиту, когда гол слошил воротчик, а всю остальную игру - плохонький Цеск на пару с никакущим просто Шамахом. Ну и остальная группа атаки не то чтобы блистала.
К обоим цз претензий минимум.

Сообщение отредактировал Ray: 08 November 2010 - 00:12

  • 6

Merci Arsene


#285 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 00:20

А смысл? Ведь всё равно продолжишь в том же духе, много и с надрывом.
Минусую то из написанного, что считаю полной ерундой, вон Але тоже влепил, и ещё кому-то. Потому как злой я сегодня. А вступать в долгие дискуссии бестолку.

Хотя всё же прокоментирую:
1) Выпад в сторону личной жизни Венгера не что иное как хамство и отсутсвие хотя бы элементарного такта с твоей стороны. Але и Кириллу тоже чёрные метки кстате, раз разделяют такой подход.
2) Кос - отличный защитник, а Джон Кросс - can go and fuck himself. Вообще удивляет гон на защиту, когда гол слошил воротчик, а всю остальную игру - плохонький Цеск на пару с никакущим просто Шамахом. Ну и остальная группа атаки не то чтобы блистала.
К обоим цз претензий минимум.

Мне минусы глубоко безразличны, просто хочется знать мнение человека, которых их тыкает-тыкает, но сказать ничего не хочет.

1) Я написал о личной жизни, а не о последних новостях из нее. Мне уже давно интересно, что же такого увлекательного нашел Венгер в обыденности, раз элементарная подготовка к матчам его перестала интересовать. Два дебютанта с более-менее опытными тренерами тактически в гостях обыгрывают нашего дядьку-мудреца. Мне все равно чем он занимается на стороне, пусть хоть к королеве пристает, но если любая деятельность сказывается на результате команды (будь то африканские поездки в роли батьки комментатора или еще какие-то), то накой она нужна - не понимаю.
2) Джон Кросс - отличный дядька, пишет здравые мысли и редко, когда гонит на кого-либо не по делу. Мало того, частенько общается с болельщиками в твиттере и подкидывает информацию из первых рук. Его вывод основан на всех играх этого сезона, а мнение каждого из нас может иметь место.

Сообщение отредактировал Cranium: 08 November 2010 - 00:21

  • 2

 


#286 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 November 2010 - 00:35

1)Ну я увідел в твоих словах ехидство, если его там не было - сорри, компенсирую плюсом.
2)Дядька он может и отличный и гонит может редко, но имхо это тот случай, когда не по делу. Особенно через призму этого матча.

А в целом - ничего совсем уж страшного пока не произошло, если сделать правильные выводы. Но на ноябрь теперь совсем тревожно смотреть... Учитывая что он ноябрь.
Играй Шавин и Бендтнер - может было бы иначе, по такой игре они были бы полезней, но задним умом мы все сильны, а перед матчем выбор состава казался вполне оправданным. Ну и Сеска надо было менять а не Джека, по-хорошему, но капитана в разгар игры Арсен менять не станет, наверное никогда.
И да, невезение тоже имело место быть - забей первыми и совсем другая игра уже, давили ведь на определённом отрезке первого тайма нешуточно. Или уже позже - попади Тео чуть ниже...

Сообщение отредактировал Ray: 08 November 2010 - 00:39

  • 0

Merci Arsene


#287 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 00:59

Блин!!!
Почему мы всегда догоняем? Почему мы всегда с начала чемпионата ждем ошибки лидеров (не надо закрывать глаза, кто на самом деле лидеры!), что бы их, быть может, догнать? Почему мы всегда в числе отстающих и догоняющищих? Почему мы не идем вровень с ними? *ой*дь? Кто они и кто мы? Мы хуже? Почему обламываемся на чем-то и - сзади??

Почему Земля вертится вокруг своей оси ?
Почему люди умирают ?
Почему у птицы есть крылья , а у человека - нет ?
Почему шмель жужжит когда его не просят ?
Почему в предложении со словом почему нужно ставить восклицательный знак ?
Почему в России так быстро закончились ноябрьские праздники за Объединение ???
  • 9

#288 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4013 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 04:42

Почему Земля вертится вокруг своей оси ?
Почему люди умирают ?
Почему у птицы есть крылья , а у человека - нет ?
Почему шмель жужжит когда его не просят ?
Почему в предложении со словом почему нужно ставить восклицательный знак ?
Почему в России так быстро закончились ноябрьские праздники за Объединение ???



... спроси Коперника
... это тоже к Копернику наверное
... к Дарвину
... Дроздов знает
... вопрос к Фурсенко, хотя он тоже может не знать
... к Копернику и Дарвину.
  • 0
Arsenal-the pride of football

#289 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 08 November 2010 - 04:47

Вот почему меня так расстроил проеп шахтеру. Чуяла жопа чета неладное.

Сеск худший цука вчера. Тень отца Гамлета епт.

Лан куйня 5 очков от чфк, 3 очка от мю - еще не вечер. чукчи вчера показали что они *упс* катать тож умеют, лошье, манки мертворожденные с начала сезона - ничо не потеряно. Просто надо вставить пистон Сеску, без него Арсенал не Арсенал епт, и решить вопрос с вороччигами. Венгеру тож не помешает пойти на какието курсы мотивации...

Сообщение отредактировал КОТ-БЕГЕМОТ: 08 November 2010 - 05:14

  • 0
We are the mighty Arsenal

#290 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 08 November 2010 - 05:19

Я, конечно, понимаю Ваше особое отношение к АА, но причем здесь Самир. Самир играет хорошо и проводит каждый матч, возможно, он уже устал. Ведь с Шахтером основная нагрузка в построении атаки легла на него. В этой игре были моменты, когда они прекрасно взаимодействовали с Сеском. А Сеску, мне кажется, без разницы с кем играть, кто открывается, тому он пас и дает, на то он и Сеск. Выигрывать на вдохновении подряд несколько матчей невозможно, когда половина команды только начала после травм форму набирать.

Во-первых Самир проваливает третий матч подряд ( день и ночь по сравнению с первыми десятью играми в сезоне), и ничего хорошего в этой игре от Насри не было, ни одного обострения. Сеск всегда должен быть на поле, даже, когда игра не складывается. Сеск - футбольный гений, поэтому в любой момент именно он может совершить чудо. Если Вы играли в футбол, то сказать, что все равно с каким игроком взаимодействовать, мягко говоря, неточность.Да, на футбольном поле у меня нет особого отношения к Аршавину, на футбольном поле у меня есть особое отношение к Арсеналу, и в такой игре необходимы футболисты, умеющие обострять игру.
  • 1

#291 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 08 November 2010 - 05:45

Ну прям ничего хорошего. А кто засадил в девятку? Крул чудом вытащил. По сравнению с вчерашним Сеском Насри выглядел предпочтительней. у Сеска мне показалось какаято заносчивость появилась в игре, не к лицу ему это (а может это мне кажется и он просто отходит от своей травмы?). Еслибы не микротравма (надеюсь что микротравма) Насри то может Шава вышел бы заместо Сеска а не Самира.
  • 1
We are the mighty Arsenal

#292 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 08 November 2010 - 05:50

Сеск - футбольный гений, поэтому в любой момент именно он может совершить чудо.

Но когда у гениев откровенно не идет игра, они явно из-за своей "гениальности" и "самоуверенности", тянут команду в пропасть. Слишком много игроков атаки зависит от передач гения. От этого и получается 0 по забитым мячам на табло.
  • 6

#293 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 06:29

Мне минусы глубоко безразличны, просто хочется знать мнение человека, которых их тыкает-тыкает, но сказать ничего не хочет.

1) Я написал о личной жизни, а не о последних новостях из нее. Мне уже давно интересно, что же такого увлекательного нашел Венгер в обыденности, раз элементарная подготовка к матчам его перестала интересовать. Два дебютанта с более-менее опытными тренерами тактически в гостях обыгрывают нашего дядьку-мудреца. Мне все равно чем он занимается на стороне, пусть хоть к королеве пристает, но если любая деятельность сказывается на результате команды (будь то африканские поездки в роли батьки комментатора или еще какие-то), то накой она нужна - не понимаю.


Чтобы не получить предупреждение за офф-топ, я свое мнение о начале скандала с АВ выскажу в его топике. Но эта статейка -только начало.
  • 0

#294 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 06:44

Во-первых Самир проваливает третий матч подряд ( день и ночь по сравнению с первыми десятью играми в сезоне), и ничего хорошего в этой игре от Насри не было, ни одного обострения. Сеск всегда должен быть на поле, даже, когда игра не складывается. Сеск - футбольный гений, поэтому в любой момент именно он может совершить чудо. Если Вы играли в футбол, то сказать, что все равно с каким игроком взаимодействовать, мягко говоря, неточность.Да, на футбольном поле у меня нет особого отношения к Аршавину, на футбольном поле у меня есть особое отношение к Арсеналу, и в такой игре необходимы футболисты, умеющие обострять игру.


Не понимаю логики, если Самир, как Вы считаете проваливает, 3 матч, то вон с поля, а, если Сеск вообще ничего не показывает в конкретной игре, то надейтесь на чудо? А было оно это чудо? Я не писал, что в футболе нет разницы с кем играть, а писал, что Сеск на то и выдающийся талант, что сможет найти пасом любого (естесвенно, находясь в приличной форме). Я с ним не знаком, интервью о том, с кем ему нравится или удобнее играть я не встречал, но по его игре, думаю, для него особой разницы нет.
А в этой игре я бы дал Самиру просто отдохнуть или не ставил бы с первых минут Тео, а кто бы играл на их месте подумал бы. Но я не тренер, а тренер АВ. Он все и решает.
Ну и, видимо, Самир игру обострить не может?
  • 2

#295 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 08 November 2010 - 08:22

horror show
  • 3

#296 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 08:30

основная полузащита дома умудрилась сыграть еще хуже, чем полуосновная в Донецке. такого нулизма в атаке с нашей стороны давненько не припомню.
по голу к Шамаху и Косу претензий ничуть не меньше, чем к Лукашу... упускать главного вражьего нападающего на стандарте, причем совершенно по-детски оставляя его за спиной! чего тут собственно киперу оставалось делать, не выходить вовсе? ну х. знает...
все проблемы от головы как обычно, опять видимо решили что все *упс*ть звезды и чемпионы футбола - раз в КЛ вынесли, сороки должны в коленно-локтевую по умолчанию становиться... угу...
  • 3

#297 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 08 November 2010 - 09:08

Эх.вечно мы чего-то ждём,на что-то надеемся.Ничего.Будет новый матч,будут новые эмоции.
Но вот какая штука.Впервые за долгие годы у меня нет логического обьяснения,почему арсенал вчера так беззубо слил.Ладно,дроздов мы недооценили.Про недооценку ньюкасла речи быть не может.Вроде и кризиса пока как такового нет.Вроде лидеры все здоровы.Вроде с моралью в команде всё хорошо.Не пойму,в чём дело.
А в среду будет жёсткая,вязкая игра.Волки те ещё мастера устроить болотную игру.

Сообщение отредактировал Brad: 08 November 2010 - 09:09

  • -1

#298 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 09:24

Во-первых Самир проваливает третий матч подряд ( день и ночь по сравнению с первыми десятью играми в сезоне), и ничего хорошего в этой игре от Насри не было, ни одного обострения.

О да, а то что АА уже какой матч подряд играет ни о чем - кэшно же никто и не вспомнит. Самир то хоть уже решил судьбу ни одного матча в этом сезоне, и был лучшим в прошлом месяце, так что при прочих равных Самир куда актуальнее в основе, чем АА.
Ну а претензий (в предпоследнем посте) к Вилшеру вообще не понимаю. Джеки бой был вообще лучшим в этом матче в нашем составе, отрабатывая и за себя, и за Сонга в центре поля.
  • 4
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#299 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 10:04

У Аршавина было достаточно времени чтобы помочь команде, тут и 5-10 минут хватает. Как раз лучше играть против сдувшихся игроков Ньюкасла в концовке, чем в начале их терзать. А так кроме парочки рывков и пасов в никуда после дриблингов ниочём как и вся, за исключением пары-тройки игроков команда.
  • -1

#300 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 November 2010 - 10:08

не ну конкретно вчера даже по первому тайму хотелось АА на поле, імхо
  • 5

Merci Arsene





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей