Перейти к содержимому

ARSENAL vs Shakhtar Donetsk

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 228

#221 OFFLINE   КВП

КВП

BFG fan number one

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 17:20

во-во, а вдруг, например, Карпаты или Днепр выиграют УПЛ, и что потом говорить будут? :hehe:
сорри за оффтоп

ну у нас рубин выиграл 2 раза - говорят тоже самое)))))) 

Если приход Абрамовича в Челси и шейхов в МС в АПЛ позволил за счет бешеных трат поднять КЛУБЫ на должный уровень (обратный пример - колбаса), то в УПЛ, в РПЛ, или типа того это совсем не так...  Деньги немного другие и способ их траты - другой...

Не покупка топ-игроков и развитие инфраструктуры (хотя Шахтер в этом плане канешно выглядит выигрышно, но...), а что-то более туманное....

Мне кажется часть теневых бюджетов клубов "середняков" действительно складываются из таких вот "побудительных" денег, теневые бюджеты федераций... НУ за Украину не скажу, а в какой стране я живу - я знаю точно))))) Забесплатно даже сдохнуть нельзя)))))))

Это канешна моё личное мнение, фактов и доказательств не имею, спорить с авторитетными форумчанами не стану))))))

ЗЫ: Вот если Спартак Нальчик РПЛ возьмёт...  )))))))))))))))))))))))

• 3
Вот как-то так....

#222 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

GUNNER

• продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3390 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 12:14

Сегодня на работе читал интервью Луческу.

Цитирую.

Луческу: "Шахтёр" и "Арсенал" играли на одном уровне

Собсно 5 - 1, действительно один уровень.

Пора бы уже привыкнуть. Через одну манагеры команд, с которыми мы играем кричат о том что мы не уступали в уровне Арсеналу, а проебли из-за магнитных бурь, цунами в Индонезии, нового очага СПИДа в Африке, а так уровень один. Я на такие статьи не обращаю внимания. Хотя.... это немного льстит, в их контексте "уровень Арсенала" звучит как некий недостижимый идеал, к которому стоит стремиться :)
  • 5

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!

#223 OFFLINE   Dim

Dim

канонирчик

• ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 13:59

Еще бы не сложилась, когда судья даже офсайда у Сонга не замечает :-)

Мне также сначала показалось что "вне игры" было, причем настолько, что я даже успел несколько раз поблагодарить бога халявы. Но покадровый разбор несколько изменил мое мнение. Внимание отвлекает игрок "опекавший" Сонга, по отношению к нему Сонг действительно был в офсайде, но вот рука Пятова, которую тот вытянул в сторону ворот, пытаясь отразить удар находится фактически на одном уровне с ногами Сонга и сильно меняет ситуацию. Вратарь имеет право играть рукой в штрафной площади поэтому ассистент по ней и должен был фикисровать или не фикисировать офсайд. Если бы этот эпизод случился за пределами штрафной или вместо вратаря был бы полевой игрок, тогда офсайд должен был бы быть зафикисирован. А так, если и был офсайд, то на несколько сантиметров. Судьям в таких случаях рекомендуют его не фиксировать - и так голов мало забивают (это, правда, не про Арсеналв этом матче).
  • 3

#224 OFFLINE   FoLL

FoLL

gooner

• PipPipPipPipPip
  • 8871 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 14:17

Хм, разумно.
Только, на сколько я знаю, такие рекомендации применяются, когда игроки находятся на одной линии, и невозможно определить, кто из них ближе к воротам. В таком случае эпизод трактуется в пользу атакующей стороны. Если же Сонг всё равно был хоть немного, но ближе, то...
  • 0
A football team is like a beautiful woman. When you do not tell her, she forgets she is beautiful. ©

#225 OFFLINE   Dim

Dim

канонирчик

• ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 14:44

Хм, разумно.
Только, на сколько я знаю, такие рекомендации применяются, когда игроки находятся на одной линии, и невозможно определить, кто из них ближе к воротам. В таком случае эпизод трактуется в пользу атакующей стороны. Если же Сонг всё равно был хоть немного, но ближе, то...

А там фактически и невозможно точнее определить. Рука Пятова закрыта ногой Сонга с той точки где находился ассистент) т.е. фактически они и находились на одной линии или почти на одной, по мнению ассистента. Эта линия просто проходит по кончикам пальцев Пятова и ноге Сонга. Надо еще принимать во внимание, что у ассистента нет возможности пересматривать эпизод и измерять. Обычно в игре ситуацию скорее чувствуешь чем детально видишь. Он скорее всего видел, что Пятов находится фактически на одной линии (еше раз подчеркну - по руке)и поэтому не стал фиксировать возможный офсайд. Обычно арбитров учат фикисировать только то нарушение, которое он точно видел, а не то, которое он предполагает, что оно было, т.е. все сомнения должны решаться в пользу "подозреваемого". Такая вот футбольная "презумпция невиновности". Некоторые арбитры о ней правда забывают...
  • 1

#226 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

Больной Арсеналом

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 10:40

И пас Самира был прекрасен и Шамах всё верно сделал,вот только вратарь сборной Украины не должен ждать пока нападающий спросит у бокового бить или нет,по-моему,а жёлтую в таком динамичном эпизоде вряд ли показал бы...

По поводу уровней,денег и корумпированности чемпионатов думаю,что нельзя вот так уж в открытую говорить,что чемпионат поделен между ДК и Шахтёром. Стисулирование имеет место быть,но оно идёт обоюдно и от одних и от других,посему середнякам интересно участие в нём исключательно ради зарабатывания премиальных (слышал из вторых уст и о размерах премий и о выплатах). Дима,думаю спорить бессмысленно,что считавшийся в Союзе самым кубковым бойцом клуб, поднял с нами элементарно лапки. А то что мы реализовали из 7 5-это конечно тоже стечение обстоятельств,но Шахтёр не показал абсолютно НИЧЕГО за счёт чего можно хотя бы бороться!
  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#227 OFFLINE   conor

conor

ЗанудДа

• PipPipPipPipPip
  • 1293 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 17:48

Был в командировке, поэтому матч посмотрел только вчера в записи. Не матч, а сон. На поле Фабиански, вратарь допускает чудовищный ляп, пропуская важнейший гол,............. но этот вратарь - НЕ Фабиански! Представьте ?! А Фабиански наоборот играет технично, красиво, уверенно, и - можете такое вообразить - надёжно. Эдуардо красиво технично забивает, чего мы не видели очень давно, пусть он уже играет не за нас, но всё равно Эмирейтс аплодирует ему стоя... Этой поддержки так ему не хватало, так давно... Может, это действительно поможет ему возродиться...
Сон продолжается - у нас в составе появился не просто техничный, но быстрый и жёсткий игрок, по игровому злой и жгущий весь матч... Мы уже отвыкли от такого. Шамах снова забивает - но не головой, а....... - ногой! Нет, точно сон.
Пенальти дали - не в наши ворота, а в чужие. Нам офсайды не свистнули там, где даже наши некоторые думают, что они были...
После трёх матчей в ЛЧ мячи 14:2. Если так, я готов поспать ещё...

Снилось мне,
Неожиданно выпал снег.
В мире наступили чистота и свет...

• 2
Люби Арсенал больше побед

#228 OFFLINE   mexx

mexx

GUNNER

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 17:26

Эдуардо о предстоящем матче
  • 1

#229 OFFLINE   КВП

КВП

BFG fan number one

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 06:51

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/hehe.gif Все модераторы уже на пути в Донецк?
Темы матча Шахтар-Арсенал не будет?//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/hehe.gif
  • 2
Вот как-то так....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей