Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#29601 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 02 August 2020 - 15:58

У беларусов, живущих на Родине, спрошу об отношении к текущей выборной ситуации. 

Скрытый текст

  • 5

#29602 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 02 August 2020 - 17:25

Здоровья родным, близким
Вот чё хотелось бы сказать



А вобще строи и системы создаются и рушатся, это ж неизбежно
Ну повезло вот нам жить в эпоху ворья

Сообщение отредактировал tem87: 02 August 2020 - 17:25

  • 1

#29603 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 August 2020 - 17:40

Не люблю я белорусскую политику обсуждать, не благодарное это дело, но тебя поддержу.

Много косяков у действующей власти, хотя у какой власти ее нет или не будет? 

Для меня самый большой вопрос к нашему режиму - это свободное волеизъявление, точнее ее отсутствие.

Человек, который не боится проиграть на выборах, может творить любую дичь, а это херово.

Как бы я не был условно двумя руками за Лукашенко, но если я меньшинство, то должен принимать мнение большинства, и условный Бабарико должен придти к власти, потому что его выбрало большая часть граждан страны. 

Я так понимаю ты с Волковыска, был там много раз, город нравится, в последний раз было мало и пошли в ночник ваш который на площади у фонтана, где еще не подалеку Волк стоит, так стало так хорошо, что залез в этот фонтан. На утро было стыдно :)

 

_______

 

Я как неделю вернулся в Минск, был на Украине и хочется поделиться, с тем *упс*ом который я увидел:

В Украине, когда я был там и на сколько я понимаю до сих пор, карантин по понятным причинам, а у нас мы его не видим, значит его не существует.

Перед тем как отправится я сделал страховку (обязательно ввели в случае заражение короной), так в Украину она мне стала в 4,22 раза больше (коэф такой) чем в любую другую страну. По хрен.

На нашей границе на удивление все были в масках и защитных очках, по приезду на Украинскую границу я встретил в маске лишь одного человека и у того она была стянута на подбородок. С первых минут меня начали разводить на бабки, так как в моей страховке не был указан пункт о Ковид, я позвонил на горячую линию, мне сказали, что все ок страховка подходит, но пограничник мне говорил, что нет она не та и что будем делать, намекает, что дай мне *редиска* 10 баксов и езжай с Богом, я был не согласен и попросил позвать начальника смены. Он вышел злой из своей будки, закурил сигарету, перешел на "ты" и начал опять доказывать, что я не прав. Поняв, что я ничего не дам, затушил сигу !!! об соседнюю фуру и направился со мной к начальнику смены, мне повезло начальник смены была молодая девушка (именно она единственный человек у которого присутствовала маска на лице, хоть и на подбородке), она посмотрела мою страховку, выслушала меня, отошла с ним поговорить, а когда подошли ко мне сказала, что я могу ехать. До этого еще у меня интересовались (этот же чел) установил ли я приложение, я его установил еще в Минске, сказав мне, что после всех доков у меня его проверят, но после того, как меня не получилось развести, я напомнил ему за приложение, он мне ответил, что это ему приложение на *ой* не нужно, а это нужно мне так что ебись с ним сам. Окай подумал я сел в машину и поехал, на шлагбауме на выезде уже сказали остановиться возле полицейской машины оставить свои данные. Это уже было под утро, часика так 5 утра, в полицейской машине окна были запотевшие, полиция спала. Я осторожно подошел к ним и начал тихонько стучать, первый раз ведь бужу полицию как-то неловко, на что мне пацанрте через дорогу кричала на *ой* ты их будишь езжай так, но мне было страшно просто так ехать, постучал еще раз, пацантрэ опять сказали пиздуй, от этих криков полицейский проснулся, вышел, и на клочок (я не преувеличиваю) записал все мои данные и куда чего еду. 

Когда я приехал по месту назначения я понял, что всем на карантин по *ой*, в кабаки ходят, каву в барах все пьют. Меня убелили, что забей *ой* на это приложение. Так я провел 17 дней в Украине, ахуенная природа, вкусная еда и напитки, и все 17 дней мне никто не позвонил и не поинтересовался где я и что я.

Горные реки и сами горы огонь конечно, не то чтобы жить там, но раз в несколько лет приятно побывать.

По возврату домой, на украинской границы ничего не предъявили мне (ну мало ли), а вот на нашей границе как только переехал кпп, сразу у всех померяли температуру, у чувака сзади меня который ехал была повышена и ему сказали, что будут делать тест, как делали не видел, потому что уже уехал. Написал анкету, что обязуюсь сидеть дома 2 недели иначе штраф. Сказали, что будут проверять чуть ли не каждый день. Но за все время позвонили лишь однажды. Видимо сейчас не до таких как я :)

Друзья из Украины, почему у вас такой *упс* творится? Почему всем на столько по *ой* на порядок? 


Сообщение отредактировал Smile: 02 August 2020 - 17:45

  • 1

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#29604 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 02 August 2020 - 18:32

Коль, не буду растекаться мыслею по древу, ибо силы на исходе, но скажем так: у немцев орднунг, у нас - морднунг © Пахом
  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#29605 OFFLINE   Sanych

Sanych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 02 August 2020 - 20:22

Смотря что понимать под порядком. В сущности в любой стране имеет место общественный договор между народом и властью: вы нас имеете, а мы вам позволяем это делать, но хотим вот это (далее по списку). В данном случае (ковид) есть ряд перегибов, поэтому народ так и реагирует.
  • 1

#29606 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 August 2020 - 20:29

Я про порядок на границе, в полиции (когда уезжал, остановили и пытались развести на алкоголь, хоть и не пил 2 суток перед отъездом) и тп.


Сообщение отредактировал Smile: 02 August 2020 - 20:30

  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#29607 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 02 August 2020 - 20:47

*редиска*, я бы там сдох, наверное. Приезжай к нам, даже осенью. Хоть погреешься.

Я урождённый северянин так что для меня всё что свыше 25 градусов это смерти подобно))) Исключение если есть хороший такой морской бриз, не переношу духоту.
  • 2

#29608 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2020 - 01:20

У беларусов, живущих на Родине, спрошу об отношении к текущей выборной ситуации. 

 

 

Хоть на Родине бываю 1 неделю в году, но видение такое же. Трон под Лукашенко шатается, но просто так он его не отдаст и готов на все, чтобы удержаться. Для него это вопрос физического выживания. Страну он ведет в никуда. Лет 10 назад большинство все же было за него, а теперь вопрос только в том, побоятся выйти на улицу или нет. Окружение его с радостью сдаст, чтобы всех собак на него и повесить. Статистически, диктаторские режимы меняются в разы чаще в результате дворцового переворота, чем от уличных протестов. 

 

Проблема в том, что голосовать не за кого. Из тех, кто заявлялся, на президента тянет только Бабарико и тот как-то не озвучил ответ на вопрос "А что дальше?". В сухом остатке, в ближайшее время люди в Беларуси будут жить хуже в любом случае. Но без Лукашенко можно будет на что-то надеяться.


  • 1

#29609 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2020 - 05:36

и тот как-то не озвучил ответ на вопрос "А что дальше?"

 

А ему дали это сделать? Сейчас речь идет не о выборе конкретного человека в качестве президента. Сейчас речь идет о необходимости убрать Лукашенко. У Тихановской всего 3 пункта программы:

1. Освободить политических и экономических заключенных.

2. Провести референдум о возврате конституции 94 года, чтобы устранить вероятность появления очередного царька.

3. Провести нормальные конкурентные выборы.

 

И вот на этих выборах уже будут и программы и куда идти и как жить дальше.


  • 3

#29610 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2020 - 05:53

А ему дали это сделать? Сейчас речь идет не о выборе конкретного человека в качестве президента. Сейчас речь идет о необходимости убрать Лукашенко. 

 

ну, он скорее всего решение принимал не спонтанно. И глубокие интервью у него уже в середине февраля выходили - https://naviny.by/ar...DWHedikscQ6JWOw

 

Так в нем он очень точно ставит диагноз, но тоже не предлагает лечения. Так что возможность озвучить планы у него была. А по текущей ситуации согласен. 


  • 0

#29611 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2020 - 06:18

236795.jpg


  • 0

#29612 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2020 - 06:28

ну, он скорее всего решение принимал не спонтанно. И глубокие интервью у него уже в середине февраля выходили - https://naviny.by/ar...DWHedikscQ6JWOw

 

Так в нем он очень точно ставит диагноз, но тоже не предлагает лечения. Так что возможность озвучить планы у него была. А по текущей ситуации согласен. 

 

Ну он же не дошел до предвыборной компании, когда озвучивают реальные программы. Его посадили на этапе сбора подписей. Уверен, что у него есть понятная и четкая программа по выводу страны из текущего положения.


  • 0

#29613 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 03 August 2020 - 07:55

как бэ на этапе сбора подписей кандидаты в РБ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА публиковать программы и агитировать за себя 

иначе снимут прям на самом первом этапе 

 

бредятина жесть)))

 

потому кандидаты в кандидаты скорее под видом интервью и личного общения с людьми знакомили граждан с собой

 

до этапа агитации и программ Бабарико был помещен в тюрьму 

Цепкало не зарегили 

 

какие программы вы хотели бы узнать? :)

могу я озвучить свою) только юр. силы это иметь не будет, как и смысла

 

сам с женой ходил на Тихановскую в Минске, рекордное кол-во людей, как бы мягче сказать, со здоровыми лицами, в одном месте да чтоб столько много, никогда не видел

 

из наших встретил там Твин Пикса 


Сообщение отредактировал SEN: 03 August 2020 - 08:00

  • 2

#29614 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2020 - 08:02

Я урождённый северянин так что для меня всё что свыше 25 градусов это смерти подобно))) Исключение если есть хороший такой морской бриз, не переношу духоту.

 

Ну, так осенью и не должно быть сильно тепло :)


  • 0

#29615 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2020 - 08:03

как бэ на этапе сбора подписей кандидаты в РБ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА публиковать программы и агитировать за себя 

иначе снимут прям на самом первом этапе  

ахуительно  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:


  • 0

#29616 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 August 2020 - 08:03

ахуительно  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:

 

У нас тут много чудес, ага :)


  • 2

#29617 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 03 August 2020 - 11:36

 

из наших встретил там Твин Пикса

 

Спалилсь, революцьонеры :bigyell:


  • 1
Mostly Harmless

#29618 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 03 August 2020 - 12:20

мне кажется, я тебя видел и заочно знаком.
 

 

если еще на турниры болельшиков захаживал либо на все.кз - точно знакомы )


  • 1
We are the mighty Arsenal

#29619 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 03 August 2020 - 21:13

Я про порядок на границе, в полиции (когда уезжал, остановили и пытались развести на алкоголь, хоть и не пил 2 суток перед отъездом) и тп.

Согласен, что граница это своего рода визитная карточка страны, но местным сотрудникам служб на это срать и коррупционные схемы превыше всего, они ж не привыкли на одной гречке сидеть...
5 лет назад возвращался из Франции через Варшаву и на последнем отрезке пришлось добираться домой автобусом. Пограничный пункт в Волынской области тогда встретил по полной программе: в сортире по щиколотку воды с грязью и ещё хрен знает чем, все писсуары обмотаны мусорными пакетами и в кранах воды тупо нет. По приезду домой получили отличный бонус в виде кучи пьяного говна под почтовым ящиком. Самое эпичное, что это как раз день независимости был :bigyell:
  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#29620 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 04 August 2020 - 10:57

У беларусов, живущих на Родине, спрошу об отношении к текущей выборной ситуации. 

Скрытый текст

А независимость отстаивать то готовы? А то всякое сейчас пишут
  • -1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)