Перейти к содержимому


FA Cup Round 5 ManUtd - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 302

#1 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2008 - 16:15

«- И что мы имеем?
- Имеем мизер при пяти тузах.»
(х/ф «Ликвидация»)


Проиграть бой, чтобы выиграть войну.

//news.bbc.co.uk/media/images/40582000/jpg/_40582409_wenger_ferguson300.jpg

- Забирай!
- Сам забирай!


Не люблю понятие «досрочный финал». Звучит как плохой оксюморон*. С другой стороны, мало кто (разве что скаузеры да чукоты) не согласится с тем фактом, что жребий свел на этой стадии команды, вполне себе достойные финала. Что ж, раз уж карта легла таким образом, придется играть.
Забавно, но большинство из тех, с кем довелось пообщаться в течение этой недели, практически единодушно отметили, что испытывают некое бесшабашно-пофигистическое отношение к предстоящей игре. В том смысле, что раз уж Арсен четко обозначил приоритеты сезона в виде АПЛ и, по-возможности, ЛЧ, то гори этот КА красно-белым (или бело-бордовым?) пламенем. Мотивация на уровне полуфинала КЛ.
Предпосылки? Да пожалуйста. Профилонившие матч за 3 место ивуарийцы вернулись в Лондон и у Санья тут же возникли загадочные «личные обстоятельства», Клиши неведомо где (видать, с Робином встретился) получил неопределенную травму, Альмуния продолжает чихать и сопливить... Думаю, все понятно.
Есть, правда, в составе «Арсенала» игрок, который мотивирован чуть побольше других. Разумеется, Леманн; ведь во-первых, для него сейчас каждый матч как последний шанс, во-вторых, у него каждый матч как ПОСЛЕДНИЙ, и в третьих, Альмуния чихает, а это по мнению Йенси – шанс.
А что же манки? Такое впечатление, что у них царят такие-же настроения, только неугомонный болтун Харгривз от лица апсчественности вещает о том, что «It’s a big game for us and we need to win». Ну, Бог в помощь, как говорится. Вернулись после банов Руни и Эвра, даже манчестерский «две-три недели» Саа восстановился, а Кристинка на неделе отправила самую дорогую смс-ку в истории.
Как бы там ни было, такие противостояния всегда вызывают интерес и посмотреть будет на что. Хотя бы на то, какие перспективы у молодых канониров и решится ли Венгер выпустить их.
Рассудит команды Алан Уайли. Стаффордширский терьер рефери обслуживал наши матчи больше, чем иные судьи: четырежды в АПЛ – три победы, в том числе над Челси, и ничья с Бродягами 19 августа (забавные параллели), и раз в КА – победа над Барнли. Фартовый, можно сказать.

«Идиотская ситуация», по меткому выражению одного моего приятеля, но факт – на данной стадии ни нам, ни МЮ эта встреча ни к чему. Так что наблюдать придется прелюбопытную штуку – как команды всем видом стараются доказать, что им нужна победа в этой игре. При таких раскладах многое решают индивидуальные действия, а результат чаще всего ничейный. Чего искренне не хотелось бы.
Волнует лишь один вопрос - забьет ли Адебка? =)

Постскриптум. Заранее благодарю FJL за статистику ключевых противостояний и прочие любопытные факты. =)
Постпостскриптум. Можете кричать «порвем нах» и делать прогнозы. Результат не важен.

//arsenal.theoffside.com/wp-content/uploads/2007/05/wenger_ferguson.jpg

- А прикольно было!
- Ага! Бу-га-га...


--------------------------------------------------------------------------------------------
*Оксю́морон (окси́морон; др.-греч. οξύμωρον, буквально — остроумная тупость) — стилистическая фигура,
или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением.

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 15 February 2008 - 17:45

  • 0

#2 OFFLINE   tuus_sodalis

tuus_sodalis

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 February 2008 - 16:19

Не буду утверждать что мы их порвем,или они нас.Нас ждет бой достойных друг друга соперников.
От этого матча ожидаю прежде всего красивой игры.И пусть победит сильнейший.

Сообщение отредактировал tuus_sodalis: 15 February 2008 - 16:20

  • 0
The game is far more important than the final result.
Игра намного важнее результата.

#3 OFFLINE   Mako

Mako

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2008 - 16:30

для меня матч против Юнайтед всегда важен..тем более кубковый :pain36:
  • 0
Венгер не знает ;)

#4 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2008 - 16:37

А я думал это одному мне на резалт абсолютно пох....
Хочу только одного - чтобы без травм.
На итоговый счет, и все остальное - плевать! Хоть матч и принципиальный.... и хоть это и мю
Траоре-Сонг-Сендерос-Хойт будут жечь. Даже матом их ругать не буду во время матча. Просто поржу :10:
Вот такое настроеньице.

Сообщение отредактировал Henry_14: 15 February 2008 - 17:23

  • 0

#5 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 15 February 2008 - 16:54

За самую дорогую смску +1!
По мне лучше проиграть этот матч, но выйграть который будет в АПЛ! И лучше выпустить или основной состав, или резервный, но раз основа у нас отсутсвует по разным причинам, то с удовольствием посмотрел бы на резерв!
  • 0

#6 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 15 February 2008 - 16:57

Читаю, Дим твоё превью. Всё канеш так. и такое настроение у большинства, наверное, гунеров. но....СЕГОДНЯ!
уверен, что завтра кровь потечёт в жилах по-другому. и начиная с 19.00, буит, как минимум, лёгкий мандраж.
как ни крути - природа. против неё не попрёшь.
  • 0

#7 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2008 - 16:57

Наша заявка если чо:
Arsenal: Lehmann, Fabianski, Senderos, Hleb, Fabregas, Flamini, Adebayor, Eduardo, Bendtner, Traore, Song, J Hoyte, Gilberto, Gilbert,G Hoyte, Lansbury.
Странно немного. Ни Туре, ни Эбуе... неверю))

Сообщение отредактировал Henry_14: 15 February 2008 - 17:22

  • 0

#8 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 15 February 2008 - 17:03

Если вот эта(Hleb, Fabregas, Flamini, Adebayor) фантастическая четвёрка окажется на лавке, буду только рад!

Сообщение отредактировал ilya_9: 15 February 2008 - 17:04

  • 0

#9 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 February 2008 - 17:09

Уверен, что Сонга увидим, если не с первых минут, то во втором тайме точно.
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#10 OFFLINE   DeMoN

DeMoN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1771 сообщений
  • Откуда:Гомель (Беларусь)

Отправлено 15 February 2008 - 17:13

Cпасибо за превью.

Who the fuck are man utd
//www.mediafire.com/upload_complete.php?id=yavzgzccwlm

Сообщение отредактировал DeMoN: 15 February 2008 - 17:14

  • 0

#11 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2008 - 17:16

Всё канеш так. и такое настроение у большинства, наверное, гунеров. но....СЕГОДНЯ!
уверен, что завтра кровь потечёт в жилах по-другому. и начиная с 19.00, буит, как минимум, лёгкий мандраж.
как ни крути - природа. против неё не попрёшь.

Сань, а я разве спорю? =)
  • 0

#12 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2008 - 17:25

Наша заявка если чо:
Arsenal: Lehmann, Fabianski, Senderos, Hleb, Fabregas, Flamini, Adebayor, Eduardo, Bendtner, Traore, Song, J Hoyte, Gilberto, Gilbert,G Hoyte, Lansbury.
Странно немного. Ни Туре, ни Эбуе... неверю))

Да пиздежь конечно .
Не поверю что этих африкосов Коло - Эбуе Колоссов не будет .
Откуда список тот вестимо ?
  • 0

#13 OFFLINE   Pepel

Pepel

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 17:44

Здраствуйте :)

Отличное превью к матчу , и первая фотография повеселила ... Только вот для нас данный матч имеет архи важное значение. Так сложились обстоятельства ,что у команды сейчас полная игровая импотенция, о том куда и как "дьяволов " поимел Тотенхэм и МС я следуя своему аристократическому происхождению промолчу . Большинство интересующихся британским футболом итак имели удовольствие лицезреть дыр-дыр в исполнении славной дружины САФа. Я до сей поры нахожусь в состоянии ступора и полной неопределенности в вопросе :" Как то будет с гуннерами ?" .

А будет это славной битвой несмотря на всю подноготную в решениях Арсена Венгера. Какая бы супер резурвная не была оборона у Арсенала , как бы не старался прагматично и методично Арсен интегривовать в мозг игроков мысль о мега опытном кубковом бойце Милане и такой желанной ЛЧ - думаю , мы все равно будет наблюдать захватывающий матч с тем нервом которым пронизаны наши противостояния. Те кому довелось наблюдать очные дуэли Кино и Вьера тех славных лет , меня поймут ...

Завершив вступительные слова перехожу непосредственно к самому действу. На правах хозяев с вашего позволения вспомню сначала о "дьяволах".

Заявка МЮ :Van der Sar, Kuszczak, Brown, O'Shea, Simpson, Ferdinand, Vidic, Evra, Fletcher, Nani, Park, Scholes, Ronaldo, Anderson, Carrick, Hargreaves, Giggs, Tevez, Rooney, Saha, Welbeck.

Матч ознаменовался возвращением в состав двух ключевых фигур - Эвра и Руни. А также завсегдатая больничной койки - Саа.
В остальном же все по-прежнему , под вопросом лишь центральная ось полузащиты. От обилия вариантов кружиться голова ,но лично остановился бы на паре Харгривз - Кэррик . Оптимальным вариант на мой вгляд .
Что же до остальных позиций ,то все прозаично и буднично как никогда : вратарь - ВДС , ЦЗ - Вида и Рио , ПЗ- Браун , ЛЗ- Эвра, ЛП -Гиггзи , ПП -Роналду, НН- Руни и Тевес
Выбор для скамейки запасных великодушно предоставлю маэстро Ферги.

Возвращаясь к составу гуннеров стоит отметить ,что знаток Арсенала из меня мягко говоря так себе. Однако нервно просмотрев заявку Арсенала , кстати вот она :

Lehmann, Fabianski, Senderos, Hleb, Fabregas, Flamini, Adebayor, Eduardo, Bendtner, Traore, Song, J Hoyte, Gilberto, Gilbert, Randall, G Hoyte, Lansbury.

Я был сильно удивлен отсутствию Галласа , Туре и Эбоэ . Венгер и в прям положил на КА , или я чего то не знаю ?

Вообщем рассказывать сказки для людей гораздо более осведомленных в составе Арсенала считаю делом пустым . Скажу лишь,что результативность Адебайора меня несколько пугает. Хочется надеятся , это временное явление.
Разбирая остальных звезд "птенцов " Венгера не буду оригинальным , отмечу Фабрегаса , Глеба , Фламини .
Поправьте меня если кого то забыл : )

Чтож , подводя итог своей речи : победа для нас чисто на психологическом уровне после череды неудач куда важнее чем для Арсенала. Необходимо выходит и биться за каждый сантиметр поля на каждом его учаске , биться чтобы побеждать. Побеждать достойного соперника.

С нетерпением жду встречи и готовлю свой чемпионский шарфик. И пусть победит сильнейший .
  • 0

#14 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2008 - 17:47

Венгер VS Фергюсон

//arsenal.theoffside.com/wp-content/uploads/2007/05/wenger_ferguson.jpg

3.11.2007 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 2-2 (Фабрегас, Галлас)
21.01.2007 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 2-1 (Ван Перси, Анри)
17.09.2006 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 0-1 (Адебайор)
9.04.2006 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 2-0
3.01.2006 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 0-0
21.05.2005 КА "Арсенал" - "МЮ" 0-0 (по пен 5-4)
1.02.2005 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 2-4 (Бергкамп, Вийера)
1.12.2004 КЛ "МЮ" - "Арсенал" 1-0
24.10.2004 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 2-0
8.08.2004 КШ "Арсенал" - "МЮ" 3-1 (Жилберто, Рейес, а.г)
3.04.2004 КА "Арсенал" - "МЮ" 0-1
28.03.2004 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 1-1 (Анри)
21.09.2003 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 0-0
10.08.2003 КШ "МЮ" - "Арсенал" 1-1 (по пен 4-3) (Анри)
16.04.2003 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 2-2 (Анри-2)
15.02.2003 КА "МЮ" - "Арсенал" 0-2 (Вильторд, Эду)
7.12.2002 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 2-0
8.05.2002 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 0-1 (Вильторд)
25.11.2001 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 3-1 (Анри-2, Юнгберг)
5.11.2001 КЛ "Арсенал" - "МЮ" 4-0 (Вильторд-3, Эду)
25.02.2001 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 6-1 (Анри)
1.10.2000 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 1-0 (Анри)
24.01.2000 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 1-1 (Юнгберг)
28.08.1999 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 1-2 (Юнгберг)
1.08.1999 КШ "Арсенал" - "МЮ" 2-1 (Кану, Парлор)
14.04.1999 КА* "Арсенал" - "МЮ" 1-2 (Бергкамп)
11.04.1999 КА "МЮ" - "Арсенал" 0-0
17.02.1999 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 1-1 (Анелька)
20.09.1998 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 3-0 (Анелька, Адамс, Юнгберг)
9.08.1998 КШ "Арсенал" - "МЮ" 3-0 (Овермарс, Вре, Анелька)
14.03.1998 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 0-1 (Овермарс)
9.11.1997 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 3-2 (Анелька, Платт, Вийера)
19.02.1997 АПЛ "Арсенал" - "МЮ" 1-2 (Бергкамп)
16.11.1996 АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 1-0


Заявка,к-ю выложили выше, с BBC. Сеня сказал, что Эбуе и Коло готовы.
//www.arsenal.com/article.asp?thisNav...ld+Trafford+tie

Сообщение отредактировал Fan Jens Lehmann: 15 February 2008 - 17:50

  • 0

#15 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 February 2008 - 17:50

Скажу лишь,что результативность Адебайора меня несколько пугает. Хочется надеятся , это временное явление.


Что, прошу прощения?
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#16 OFFLINE   Pepel

Pepel

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 17:54

Что, прошу прощения?


Выражаясь бытовым языком , я всё жду когда Адебайор перестанет "клепать " голы в каждом матче . Надоело .
  • 0

#17 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2008 - 17:58

Он за МЮ болеет, вы че? Читать разучились? :lol2:

Адебайор перестанет "клепать " голы в каждом матче

Никогда.
зы Как может Рендалл быть в заявке, если он отдан в аренду Бернли?
ВВС гонит.....

Сообщение отредактировал Henry_14: 15 February 2008 - 18:01

  • 0

#18 OFFLINE   Pepel

Pepel

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 18:01

Непонял,ты ваще за Арсенал болееш?


Извиняюсь за оффтоп ,но тем не менее : с какой целью на данном форуме присутствует строка : " Болею за ... "? если юзеры не удосуживаются даже туда заглянуть .
  • 0

#19 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 15 February 2008 - 18:04

Он за МЮ болеет, вы че? Читать разучились?

А я то думал материться уже на этого болела "аристократического происхождения " :14: :14:

Извиняюсь за оффтоп ,но тем не менее : с какой целью на данном форуме присутствует строка : " Болею за ... "? если юзеры не удосуживаются даже туда заглянуть .

Да я просто твой пост не прочел,сначала...
Peace

P.S А превью фкусное....

Сообщение отредактировал Гунер: 15 February 2008 - 18:12

  • 0

#20 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2008 - 18:08

Выражаясь бытовым языком , я всё жду когда Адебайор перестанет "клепать " голы в каждом матче . Надоело .


Надоело ? Остановись , посмотри на его гол и гуляй смело :23:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей