Перейти к содержимому


Фотография

The Super League


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

Опрос: Супер Лига (94 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к Супер лиге

  1. Проголосовал За (33 голосов [35.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.11%

  2. Проголосовал Против (32 голосов [34.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.04%

  3. Проголосовал Затрудняюсь ответить (29 голосов [30.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 29 April 2021 - 15:40

А напомните сколько матчей в новом формате ЛЧ?
  • 0

#562 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 April 2021 - 15:45

Зачем вьі спорите о том, что умерло, не родившись?

трезвые потому что. хотя я когда пьяный тоже спорю ))))

 

Я уже давно хотел слиться, но я реально не понимаю позицию Аллера, мы как будто на разных языках говорим. Вот например:

 

>>Нет, не исчезновение! Это, на минуточку, игра на равных со всеми остальными. Вот вам и спортивный принцип, за который вы все так радеете

 

Что это значит вообще? То есть сейчас АПЛ основана не на спортивном принципе, потому что 'топ-6 не играет на равных с остальными' (??), но если топ-6 будет играть cкамейкой, потому что им поxyй на чемпионат, так как основные бабки в другом месте, то спортивный принцип появится. То есть Ливерпуль, берущий чемпионство своим лучшим за десятилетия составом собиравшемся пять лет, по мнению Аллера это вообще не про спорт, тут нет никакого "спортивного принципа", а вот когда Клопп катает школьниками в Кубке Лиги, то там есть спортивный принцип, за который 'мы радеем'. Мы не за это блeать радеем, мы радеем, как и миллионы других фанатов, за английскую лигу какой она есть. Иначе мы бы не были против суперлиги, не?

Еще раз, АПЛ работает по тому же принципу что все национальные чемпионаты, практически с тех пор как начался футбол. Тот факт что сейчас есть спутниковые каналы, которые платят больше денег лиге за трансляцию матчей, никак не нарушает спортивную составляющую чемпионата. Чем лучше чемпионат - тем больше бабла, чем больше бабла - тем лучше чемпионат, это всем понятно.

Ладно, завязываю)

неее, погоди, не завязывай ))) про спортивный прицнип и честность не я начал. я просто пытаюсь донести, что сейчас нет в АПЛ ни справедливости ни спортивного принципа. вот и все.

никуя АПЛ не работает как все остальные чемпионаты. в чемпионате Беларуси команды выживают, а шейхи вкидывают лярды в команду. почему вот в Ислочь не вкинуть деньжат, к примеру?

 

 

Посчитай количество матчей в КА и в предложенном формате суперлиги, и вопрос сам по себе отпадет.

нууу, тут тоже есть место для спора. как бы КА у тебя идет параллельно с ЛЧ/ЛЕ, в не сферическом вакууме
 

короче, дружно поем: no fear, destination Super League!!!! )))


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#563 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 29 April 2021 - 15:49

спор (и спор ли вообще :bigyell:) начался с того, что СЛ как и АПЛ была создана ради большего бабла (и ты с этим даже вроде бы согласился) - это было мое утверждение. ты зачем упираешь на спортивность, традиции и приплетаешь сюда остальные лиги Англии. ну как бы не кошерно. СЛ же международный турнир.

 

клуб, который является коммерческой структурой, как по мне, может учавствовать в любых соревнованиях, не запрещенных текущими правилами. а это запрещено не было. так же клуб совсем не обязан спрашивать болельщиков. но прислушаться к ним может и должен, что нам события и показали.

 

не знаю о каком общественном мнении ты говоришь, и причем оно к УЕФА, но УЕФА тупо запугала карами небесными, потому что понимала что теряет ооооченннь большой кусок пирога. вот и все.

 

можно подумать новый формат ЛЧ продуманный и организованный. уже сколько народу маститого высказалочь против. такие доводы приводил ты, когда доводы были против СЛ )))) обраточка, бро

 

ну и от того, что НХЛ и НБА имеют свои лиги, хоккей и баскетбол не перестали быть спортом. просто уровнь НХЛ и НБА космос по сравнению с остальными. и вот нас такого космоса лишили.

 

с созданием СЛ ни один бы национальный чемпионат не исчез бы. а вот с закрытием СЛ мы многое, имхо, потеряли. и это, сукаааа, меня и бесит ))))  знаешь как говорят "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". вот это как раз тот случай.

 

PS. делать мне есть что. вот хотя бы взять да побухать.
 

1) А по мне нет. Что и показали дальнейшие события.

2) И ботов УЕФА проплатила и Гарри Невилла. Может и меня купили?

3) Мне новый формат тоже не нравится с учетом увеличения матчей, но если бы клубы были против, то и старый бы формат оставили. ЛЧ многолетний турнир для выявления лучшего клуба Европы. СЛ самозванцы.

4) ЛЧ тоже космос. Причем проверенный.

5) Нац.чемпионаты потеряют то, что не будет такой же понятной борьбы за понятные Еврокубки. Гораздо больше мест будут ничего не значить.


  • 0

#564 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 29 April 2021 - 15:58

 

неее, погоди, не завязывай ))) про спортивный прицнип и честность не я начал. я просто пытаюсь донести, что сейчас нет в АПЛ ни справедливости ни спортивного принципа. вот и все.

никуя АПЛ не работает как все остальные чемпионаты. в чемпионате Беларуси команды выживают, а шейхи вкидывают лярды в команду. почему вот в Ислочь не вкинуть деньжат, к примеру?

Справедливость это вообще, когда приходят пацаны, два капитана по очереди набирают себе команды. Расслоение есть и в любительском чемпионате Нижнего Новгорода, и, полагаю, Минской области. У кого-то команда с двумя составами бывших профессионалов, у кого-то молодежь опыта на большом поле набирается, у кого-то просто частная лавочка, где играют свои на интерес. Но если ты хочешь считаться лучшей командой чего угодно, то выиграй чемпионат, а не, типа, самые богаты арендовали поляну, пригласили судей, принесли камеры, и все устроили.


  • 1

#565 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 29 April 2021 - 16:07

Вот то что выше сказано. Ты, Аллер, кажется не понимаешь что мы вообще имеем ввиду говоря про спортивный принцип. То что у Сити и Юнайтед владельцы богаче владельца Лестера не нарушает спортивный принцип, и не помешало Лестеру выиграть чемпионство, поднявшись из второго дивизиона. А вот если бы Сити и Юнайтед не разрешили Лестеру подняться из второго дивизиона, потому что они по медийности не дотягивают, вот это бы нарушило спортивный принцип. Я не знаю как еще понятнее донести.


  • 3

Merci, Arsène!


#566 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 29 April 2021 - 17:07

В ответ можно сказать: а с чего бы взяли, что Лестеру не дали бы подняться в СЛ? Ведь 5 команд должны были меняться в этой лиге. Да, это было бы непросто, но и в ЛЧ нынче не просто отобраться. Следовательно, ваш так называемый спортивный интерес сохраняется...
  • 1

#567 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 29 April 2021 - 17:29

В ответ можно сказать: а с чего бы взяли, что Лестеру не дали бы подняться в СЛ? Ведь 5 команд должны были меняться в этой лиге. Да, это было бы непросто, но и в ЛЧ нынче не просто отобраться. Следовательно, ваш так называемый спортивный интерес сохраняется...

На каких принципах? На месте разберемся? 


  • 0

#568 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 April 2021 - 17:47

На каких принципах? На месте разберемся? 

да похер на каких! мы вам пытаемся донести совсем другое. что спортивный принцип был бы! никто не отменял его. И вангую, в СЛ попадал бы точно победитель ЛЧ, а тут Лестеру тоже бы никто не мешал. Более того, ему было бы проще в эту ЛЧ попадать год из года и тоже поднимать баблишко и расти.

 

НЕТУ В МИРЕ СОВЕРШЕНСТВА блиать!!!! что ЛЧ что СЛ все имеет недостатки. И даже я ))))))))

Но блиять! меня заипало сраное УЕФА с его политикой и коррупцией. СЛ как глоток свежего воздуха был и новых интересных игр каждую неделю.

 

ЗЫ: ну вас троллей ))) поеду домой, а то чота засиделся в офисе сраном... еще и на футбик так опоздаю )))


Сообщение отредактировал aller: 29 April 2021 - 17:48

  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#569 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 29 April 2021 - 18:23

да похер на каких! мы вам пытаемся донести совсем другое. что спортивный принцип был бы! никто не отменял его. 

Взаимоисключающие параграфы


  • 0

#570 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 30 April 2021 - 01:50

Ну и что же тут взаимоисключающего?
  • 1

#571 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 30 April 2021 - 05:52


Вот то что выше сказано. Ты, Аллер, кажется не понимаешь что мы вообще имеем ввиду говоря про спортивный принцип. То что у Сити и Юнайтед владельцы богаче владельца Лестера не нарушает спортивный принцип, и не помешало Лестеру выиграть чемпионство, поднявшись из второго дивизиона. А вот если бы Сити и Юнайтед не разрешили Лестеру подняться из второго дивизиона, потому что они по медийности не дотягивают, вот это бы нарушило спортивный принцип. Я не знаю как еще понятнее донести.

Дополню.
Вчера слушал Капучино и Катеначчо посвященный, как раз СЛ.
И Игорь(Порошин) пригласил, как никогда много гостей. Так там один сказал, на тему СЛ.
- Да какая СЛ? Я ЛЧ начиная с полуфиналов не смотрю.
- Почему?
- Ощущение таково, что затащили в кинотеатр в супермаркет, в кинотеатр, и сунули попкорн в руки.

Именно наличие Лестера и Лидс в АПЛ, наличие Аталанты, Шахтера, и Аякса   в ЛЧ делают эти турниры сколь-нибудь смотрибельными.

(последнее предложение  - это я о себе)


Сообщение отредактировал sunbeam: 30 April 2021 - 06:37

  • 0

#572 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 April 2021 - 08:38

Именно наличие Лестера и Лидс в АПЛ, наличие Аталанты, Шахтера, и Аякса   в ЛЧ делают эти турниры сколь-нибудь смотрибельными.
(последнее предложение  - это я о себе)

Саш, так никто же их не выгоняет из ЛЧ и АПЛ. Я, по-прежнему, стою на своем - с СЛ и сама СЛ и ЛЧ и АПЛ были бы намного смотрибельнее.


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#573 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 30 April 2021 - 08:56

Саш, так никто же их не выгоняет из ЛЧ и АПЛ. Я, по-прежнему, стою на своем - с СЛ и сама СЛ и ЛЧ и АПЛ были бы намного смотрибельнее.

 Сань,  я тебе не аппелирую. Я запарился читать ваш с Глебом спор о несостоявшемся турнире. Мне просто понравилось, вот что jasonkite написал. У меня отрезонировало - я вспомнил то, что услышал вчера. 

  (осторожно реклама!)

    C&C  - один из любимейших моих подкастов о футболе. Слава богу без картинки. Так вот выпуск о СЛ - вообще бомба-огонь! Пригласили гостей, да каких!!! Дискас - очень интересный. 


  • 0

#574 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 30 April 2021 - 09:34

Ну и что же тут взаимоисключающего?

Похер на принципы, спортивный принцип будет соблюден.
  • 0

#575 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 30 April 2021 - 11:10

Ну там написано "похер на какой принцип", а не "похер на все принципы", но да ладно не об этом речь.
Как я вижу СЛ: топ-5 чемпионатов хотят устроить невиданное зрелище, этакие гладиаторские бои между чемпионами и наиболее любимыми бойцами своих регионов. И идея эта шикарная, хотя бы что по той причине, что смотреть как Реал/ПСЖ/МС возят какой-нибудь Бетис - неинтересно, это не привлекает новых зрителей, это не привлекает инвесторов. Гораздо интереснее смотреть битву титанов, где будет зрелище, битва умов и по настоящему вверх тренерской мысли. Отсидеться в "автобусе" тут не получится, из-за обилия бабла и тренерских идей.
Кто должен организовывать СЛ? По идее это должны сделать УЕФА, но они сидят, пилят бабло - они счастливы. У них есть рабочий механизм вытягивания бабла, который они не хотят менять, и срать они хотели на футбол...
Кто на деле организовывает СЛ? Топ клубы (тут и далее я буду подразумевать топ клубы по медийности и популярности, а не по результату в чемпионате, позже опишу "почему") ведущих чемпионатов, которые несут колоссальные потери и видят, что УЕФА это до лампочки (ну еще бы, УЕФА ведь не свои деньги теряет). СЛ - это натурально курица, что несёт золотые яйца. Это топовый футбол, который только за счёт имен участников привлечет инвесторов и новых болельщиков.
Почему именно топ клубы? Да потому что для начала необходимо привлечь инвесторов и зрителей. А тут в первую очередь решает медийность и популярность клуба на мировой арене, а не его турнирное положение. Ну не Бетисом же с Астон Виллой привлекать бабло...
Почему клубы-основатели не должны вылетать из СЛ? Вот тут начинается самый спорный и неприятный момент. Так как всё действие организует не УЕФА, то соответственно УЕФА кусочек от столь огромного пирога ей не достанется и ей это не нравится. Причем создание СЛ снизит доход и популярность ЛЧ и ЛЕ, т.е. доходы УЕФА. Следовательно, "Баба Яга против" и должна противодействовать этому любыми способами. И они придумывают столь популярные в последнее время меры - санкции. Так вот, топ клубы организуют высший дивизион всея Европы и вслед за этим на них обрушиваются санкции. Само собой необходимо предоставить гарантии, что в случае шторма их не выкинут за борт. И эта гарантия - депутатская неприкосновенность на первое время. Иначе какой смысл клубам втягиваться в авантюру, если в следующем году их по миру отправят? Да никто и никогда бы не согласился на подобное безумие.
Почему депутатская неприкосновенность "на первое время"? Когда буря утихнет (а она определенно утихнет), т.е. УЕФА придется помириться с СЛ и найти общий язык, будет простая дилемма - а что делать с клубами, которые тянут СЛ вниз? Ответ прост - падение в низший дивизион. Другое дело, что с таким бюджетом, не быть в топ 15 клубов Европы и просрать всю топовость - это быть какими то инвалидами (и я если честно сомневаюсь, что кто-либо из них вылетит из СЛ, но уже по спортивным показателям). А их место займут те, кто поднялся за это время.
Теперь о спортивном принципе: 15 клубов-основателей поначалу будут неприкасаемы (причины описаны ранее) и 5 клубов будут менять друг друга. Как будет отбираться эта пятерка? Я не знаю, но думаю, что тут всё будет по спортивному - победитель ЛЧ, мб ЛЕ, ну или по таблице коэффициентов. Со временем, когда клубы-основатели потеряют свою неприкосновенность, всё станет совсем честно...
Что же пошло не так? Много что пошло не так, но в первую очередь - футбольные ассоциации стран не были в одной лодке с СЛ. Если бы футбольные ассоциации были вместе с СЛ, то УЕФА уже бы плакали у разбитого корыта. Второе - топ клубы переоценили свою офигенность, думая, что стоит им только сказать и все согласятся. Третье - когда начался открытый конфликт, вместо конфронтации и поиска союзников они выбрали молча отсидеться в кустах, что отрицательно сказалось на самом бренде СЛ.
P.S: получилось как то так, где накосячил - извините, с телефона неудобно писать.
  • 2

#576 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 April 2021 - 11:58

...
P.S: получилось как то так, где накосячил - извините, с телефона неудобно писать.

это было божественно! но зачем ты мой хлеб ешь? ))))


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#577 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 30 April 2021 - 13:06

Я против Супер Лиги если что. Но, думаю, что она неизбежна. Все эти богатые дяди купили английские клубы не из любви к футболу, а ради прибыли, вхождения в английское бизнес-сообщество, PR... И Супер Лига точно позволит им зарабатывать больше. Мы немного обманываем себя, когда ждем другого, хорошего владельца Арсенала, а не такого, как этот, плохой. Цели следующего будет такими же. Возможно, кто-то новый будет управлять своим активом лучше, но от идеи вступить в элитный клуб с доступом к мировому рынку продажи прав на телетрансляции на захватывающее зрелище с парой миллиардов зрителей он точно не откажется.

 

Так что в перспективе футбол и спортивные принципы проиграют, а дяди выиграют. Арсенал, который описан в "Первых канонирах" и сегодняшний - это два очень разных клуба. Тут или принимаешь изменения, или начинаешь болеть за команду со своего двора.


  • 2

#578 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 30 April 2021 - 14:54

Теперь о спортивном принципе: 15 клубов-основателей поначалу будут неприкасаемы (причины описаны ранее) и 5 клубов будут менять друг друга. Как будет отбираться эта пятерка? Я не знаю, но думаю, что тут всё будет по спортивному - победитель ЛЧ, мб ЛЕ, ну или по таблице коэффициентов. Со временем, когда клубы-основатели потеряют свою неприкосновенность, всё станет совсем честно...
Что же пошло не так? Много что пошло не так, но в первую очередь - футбольные ассоциации стран не были в одной лодке с СЛ. Если бы футбольные ассоциации были вместе с СЛ, то УЕФА уже бы плакали у разбитого корыта. Второе - топ клубы переоценили свою офигенность, думая, что стоит им только сказать и все согласятся. Третье - когда начался открытый конфликт, вместо конфронтации и поиска союзников они выбрали молча отсидеться в кустах, что отрицательно сказалось на самом бренде СЛ.

Много раз спрашивали. Даже если сторонники СЛ не знают как отобрать пятерку в СЛ, то о чем вообще говорить? Может дождемся открытия новых галактик с футболом и устроим межпланетный турнир? УЕФА плохие. А кто взвинчивал трансферы и зарплаты? Тоже УЕФА? Перес в открытую плачется, что у него нет денег на трансфер Мбаппе или Холланда. Это оказывается проблема всего европейского футбола, поэтому надо все поломать. Нет денег - не покупаешь.


  • 1

#579 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 April 2021 - 15:28

Много раз спрашивали. Даже если сторонники СЛ не знают как отобрать пятерку в СЛ, то о чем вообще говорить?

Так не дали же сказать ))) закрыли рты ультиматумами вроде "не допуск игроков в сборные" и так далее
 

Может дождемся открытия новых галактик с футболом и устроим межпланетный турнир?

А чо, я бы посомтрел. Только ждать долго, а вот СЛ уже тут.
 

УЕФА плохие. А кто взвинчивал трансферы и зарплаты? Тоже УЕФА? Перес в открытую плачется, что у него нет денег на трансфер Мбаппе или Холланда. Это оказывается проблема всего европейского футбола, поэтому надо все поломать. Нет денег - не покупаешь.

Да, УЕФА плохие. Потому что трансферы и контракты, в том числе, оплачивались и с игровых дней, и с продаж атрибутики и так далее. Этого не стало и у клубов нет возможности платить по счетам. В этом то проблема для топ-клуюов. А УЕФА, вместо того чтобы помочь из загагшника своего, тупо выделив деньжат федерациям с дальнейшим перераспределением между клубами, как это делают правительства с предпритяими, тихонько сидит в стороне и плююет на все. Ну так и что делать клубам? Правильно, самим искать способы заработка.


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#580 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 30 April 2021 - 15:36

А кто должен был регулировать зарплаты и суммы трансферов? УЕФА. А они вместо этого гребли деньги лопатой и не заморачивались по поводу будущего. Показательно как их с ФП накуй послали. Поэтому футбол сейчас в такой жопе...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей