Перейти к содержимому

Фотография

ARSENAL - Liverpool

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#441 OFFLINE   miidi

miidi

GUNNER

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 13:29

Просто должно фиксироваться первое нарушение. То есть желтая карточка Стиви и свободный в сторону их ворот.

Да, в идеале. Но ведь все мы знаем Стиви, как он падает, какое лицо делает, и как на это ведуться судьи.

Знаешь, если уже считать "по гамбургскому счёту", то Стиви давным-давно наработал на 2 ж/к за симуляцию и его вообще не должно в это момент быть на поле, а тем более бить штрафной. Так что ещё очень даже спорный вопрос, кто кого тянул.

Если бы да кабы.

Мы обсуждаем конкретный момент а не вселенскую справедливость футбола. Может на него птичка накакала у подъезда в этот вечер вместо 2жк.

Сообщение отредактировал miidi: 12 February 2010 - 13:33

• 0

#442 OFFLINE   FoLL

FoLL

gooner

• продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8871 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 13:34

Да, в идеале. Но ведь все мы знаем Стиви, как он падает, какое лицо делает, и как на это ведуться судьи.

Ну так мы ж вроде и обсуждаем: что было бы, если б судейство в этом матче было идеальным :-) В таком случае штрафного просто не было бы.
  • 0
A football team is like a beautiful woman. When you do not tell her, she forgets she is beautiful. ©

#443 OFFLINE   КВП

КВП

BFG fan number one

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4441 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 13:35

Ребяты! Да какя вообще разница? Было-небыло? Кто недонырнул, кто рукой сыграл? Кто что про это думает.... Какая?
Вот если соберется дисциплинарный комитет, переесмотрит момент, поругает судью и примет наказующие решения - вот тогда и будет смысл этот момент так досконально разглядывать и спорить на тему курица-яйцо. :readit:
Победили? Додержались? 3 очка? Сэск без красной? Ну чё еще надо?
Пусть дайвингпульские болельщики рассусоливают скока хотят - кем бы они не были и с какого года.
Лично я пойду сегодня на день рождения к другу, накачу водки :guinness: и буду подкалывать друга-колбасофана до конца банкета... :hehe: И этим моментом в том числе... :hehe: Ни минуты не заботясь о том кто прав а кто виноват... :26c74:

И эта... В том что ныряющийкапитан изошел на какашки после этого момента - в этом и есть высшая справедливость :hehe:

Сообщение отредактировал КВП: 12 February 2010 - 13:38

• 5
Вот как-то так....

#444 OFFLINE   miidi

miidi

GUNNER

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 13:38

Ребяты! Да какя вообще разница? Было-небыло? Кто недонырнул, кто рукой сыграл? Кто что про это думает.... Какая?
:26c74:

+ 1

После ЛЧ и Бабели мне похер каким образом мы их обыгрываем. Хоть Диаби бы рукой забил.

.рукой Бабеля  :bigyell:  

• 9

#445 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 13:38

мне вот интересно,вы не согласны,потому что считаете,что Насри принесёт больше пользы с Порто?
ну-ну...может на ногу кому и наступит...

Потому что он не менее важен, чем Аршавин, и также нужен команде. Если так не любишь его или не видишь его важности, то я не могу ничего сделать.
Ну и потом плохо желать невыздоровления, вернее делать то, что ты написал в том комменте.
  • 2

#446 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

Больной Арсеналом

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 13:45

Это ты действительно перегнул... Лучше бы оба были здоровы... У нас сейчас каждый боец на счету...

я с этим и не спорю,но раз так уж вышло,по-моему,лучше было бы наоборот. Собственно поэтому и я был не против (даже за!) замены Аршавина на Тео,так как считал,что перед Порто необходимо перестраховаться,но к сожалению не получилось
  • -1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#447 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

Больной Арсеналом

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 13:49

Потому что он не менее важен, чем Аршавин, и также нужен команде. Если так не любишь его или не видишь его важности, то я не могу ничего сделать.
Ну и потом плохо желать невыздоровления, вернее делать то, что ты написал в том комменте.

Во-первых невыздоровления я никому не желал,как ты сам подметил. Как бы для тебя это дико не звучало: да,для меня Насри стоит в одном ряду с Денилсоном в плане пользы команде! и ничего я с этим поделать не могу,к сожалению.
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#448 OFFLINE   FoLL

FoLL

gooner

• PipPipPipPipPip
  • 8871 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 15:05

Он сам очень долго (лет 15 или 20, что-то такое) занимался профессионально футболом. В общем, в футбольных вопросах поподкованее 99,(9)% посетителей И-нет форумов, так что к его словам можно и нужно прислушиваться. Не слепо верить, но прислушиваться.

Зашел из любопытства на их форум, прочел такие его сообщения:
"Игра была равная. Я преимущества у Арсенала не увидел. Они оказались удачливей
...
Арсенал, повторюсь, ничего не показал. Вы, видимо, за ним не следите. Их основные креативщики - Фабрегас и Ондрюшко были выключены Лукасом и Каррагером, соответственно. Кого там Аршавин возил? Он хоть что-то сделал слева?"

Если к его словам и прислушиваться, то очень и очень аккуратно.
  • 2
A football team is like a beautiful woman. When you do not tell her, she forgets she is beautiful. ©

#449 OFFLINE   V.Stepan

V.Stepan

GUNNER? No! Gooner! :)

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3323 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 15:39

Мы обсуждаем конкретный момент а не вселенскую справедливость футбола.

А как же тогда твой коммент до того:

Согласитесь вы наконец что и нас часто судьи тащат и засуживают наших противников.

Как раз с намёком на "вселенский масштаб" :). Вот почему я и возразил - о "засуживании" Ливерпуля речи и быть не может в этом матче. Судейство было неоднозначным (и это нисколько не удивительно - я не знаю, кто из судей Англии более "неоднозначную" репутацию имеет, нежели Уэбб), но обе стороны могут предъявлять к нему претензии.
  • 1

"Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться." © М.А. Булгаков.

#450 OFFLINE   V.Stepan

V.Stepan

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3323 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 15:54

Зашел из любопытства на их форум, прочел такие его сообщения:
"Игра была равная. Я преимущества у Арсенала не увидел. Они оказались удачливей
...
Арсенал, повторюсь, ничего не показал. Вы, видимо, за ним не следите. Их основные креативщики - Фабрегас и Ондрюшко были выключены Лукасом и Каррагером, соответственно. Кого там Аршавин возил? Он хоть что-то сделал слева?"

1) Действительно, игра была примерно равная, тут я с ним полностью согласен. И он не одинок в этой точке зрения. Тот же Дима Долгих в обзоре тура

На удивление, поединок «канониров» с красными мерсисайдцами оказался самым бессобытийным. В примерно равной игре команды до 72-й минуты обменивались полумоментами, пока, наконец, Абу Диаби не открыл счет, головой замкнув классную передачу Томаша Росицки. «Ливерпуль» после этого взвинтил обороты до достижимого на сей момент максимума, но ограничился в итоге попаданием Райана Бабела в перекладину и противоречивым штрафным в исполнении Стивена Джеррарда.

Реально мы их превзошли в отрезке перед голом, когда взвинтили темп. На наше счастье вышел на 54-ой Деген вместо Каррагера :)
2) По Аршавину он тоже прав - в креативе выдающейся его игру никак нельзя назвать. Кстати, я тоже удивлялся, почему все его так активно именно за созидание хвалят, когда в первую очередь в этой игре он добрых слов заслуживает за (наконец-то!) чуть ли не впервые за долгий промежуток времени игру полезную, исключительно на команду, отрабатывая везде, а не только с мячом в атаке.
  • 0

"Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться." © М.А. Булгаков.

#451 OFFLINE   Dim

Dim

канонирчик

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 16:41

Сеск сыграл рукой и должен был получить вторую желтую и накуй с поля красную. Судья нас пожалел. Там обсуждать даже нечего.

"Обсуждать даже нечего" - это весомый аргумент. Он конечно же перевешивает:
1. Положение пункта правил касающегося игры рукой, которое прямо указывает судье, что при принятии решения судья должен руководствоваться тем, что "положение руки не обязательно означает, что имело место нарушение"(стр. 111)и еще пол дюжины условий.
2. Положение, тех же правил, что предупреждение может быть вынесено, тольео в случае умышленной игры рукой как например, когда игрок:
- "преднамеренно и очевидно касается мяча рукой, чтобы воспрепятствовать обладению мячом соперником"
- "пытается забить гол умышленно играя рукой (та же страница)
(На всякий случай: игрок может быть удален с поля, если умышленно воспрепятствовал голу или голевой ситуации. Также на всякий случай: пробитие штрафного удара само по себе голевой ситуацией не является)
3. Тот факт, что любой судья держит перед глазами диаграмму, в соответствии с которой на соревнованиях высшего уровня соотношение между следованию букве правил и управлением игрой составляет 20% на 80%. По-русски это значит, что действия судьи не должны давать какой-либо команде преимущества, даже если при этом в конкретной ситуации для этого надо закрыть глаза на незначительное нарушение правил.

Уэбб не мой любимчик, скорее наоборот, но этот матч он провел практически безупречно. Рассматривая матч сквозь свой небольшой судейский опыт (не футбольный, правда), если бы я был на месте Уэбба и штрафной пробивал бы, например, Сэск, а мяч попал бы в руку ... ну Джерарду ... Я при всей моей любви к Арсеналу поступил бы также.

Да, кстати, Уэбб Арсенал точно не любит
  • 9

#452 OFFLINE   корда

корда

GUNNER

• PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 16:45

2) По Аршавину он тоже прав - в креативе выдающейся его игру никак нельзя назвать. Кстати, я тоже удивлялся, почему все его так активно именно за созидание хвалят, когда в первую очередь в этой игре он добрых слов заслуживает за (наконец-то!) чуть ли не впервые за долгий промежуток времени игру полезную, исключительно на команду, отрабатывая везде, а не только с мячом в атаке.

Странно, почему вообще появилось это слово "выдающейся" или без него за созидание уже не хвалят, без него созидания как бы и не было вовсе...и еще...разве "полезная" игра не предполагает и креатив в числе всего прочего...или "полезная" игра значит без созидания по определению. Вот точно говорят "дьявол прячется в деталях". :smokin:

Сообщение отредактировал корда: 12 February 2010 - 16:46

• 1

#453 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 16:49

да,для меня Насри стоит в одном ряду с Денилсоном в плане пользы команде! и ничего я с этим поделать не могу,к сожалению.

Зря-зря. Ну ты все-таки присмотрись к его игре.
Тем более в данном матче до своего ухода был одним из лучших.
  • 8

#454 OFFLINE   FoLL

FoLL

gooner

• PipPipPipPipPip
  • 8871 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 17:03

1) Действительно, игра была примерно равная, тут я с ним полностью согласен. И он не одинок в этой точке зрения.

Ну да, только у нас было территориальное преимущество, преимущество по созданным и реализованным моментам. А так - да, равная игра, в которой нам просто повезло :-)
Я не говорю, что мы прям разорвали их. И мы действительно играли хуже, чем с Челси. Но равной называть эту игру у меня язык не поворачивается. Ливерпуль то играл только минут пять в первом тайме в районе 30-й минуты, и последние минут 15, когда мы уже стали играть на удержание.

Реально мы их превзошли в отрезке перед голом, когда взвинтили темп. На наше счастье вышел на 54-ой Деген вместо Каррагера :)

А что Деген? Как я помню, Диаби Шкртел проспал.

По Аршавину он не прав. Один защитник его не может съесть по определению - слишком широко играет Андрей. Против него нужна слаженная игра всей команды. В одиночку можно съесть какого-нибудь флангового бегунка, к примеру, но не Аршавина.
И потом, три передачи, которыми он выводил игроков один-на-один, и ряд хороших обостряющих пасов я считаю достаточным поводом, чтобы назвать его игру в атаке хорошей. Если бы хотя бы один игрок Ливерпуля сподобился на подобное, они бы пели ему дифирамбы.
  • 8

#455 OFFLINE   V.Stepan

V.Stepan

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3323 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 18:00

А так - да, равная игра (1)
....
А что Деген? Как я помню, Диаби Шкртел проспал.(2)
....
По Аршавину он не прав. (3)

1) Не "равная", а "примерно равная" - с небольшим нашим преимуществом. В принципе, при таком преимуществе более менее логична и победа (мы говорим - "да, заслужили") и ничья (уже они говорят - "да, заслужили").
2) Они там детально разбирали этот эпизод - Деген. Можешь поискать обсуждение и поспорить с ними.
3) вот можешь с ним подискутировать.
Скай:
Andrey Arshavin Very quiet indeed - 5 (от Ская) 5.7 (от посетителей)

корда, я так в душу запал, что хочется покомментировать именно меня и моего "дьявола, в душе сидящего и в мелочах проявляющегося"? Так на провокации тянет что аж неймётся?
  • -1

#456 OFFLINE   FoLL

FoLL

gooner

• PipPipPipPipPip
  • 8871 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 18:39

1) Не "равная", а "примерно равная" - с небольшим нашим преимуществом. В принципе, при таком преимуществе более менее логична и победа (мы говорим - "да, заслужили") и ничья (уже они говорят - "да, заслужили").
2) Они там детально разбирали этот эпизод - Деген. Можешь поискать обсуждение и поспорить с ними.
3) вот можешь с ним подискутировать.
Скай:
Andrey Arshavin Very quiet indeed - 5 (от Ская) 5.7 (от посетителей)

Он не говорил "примерно".

Сейчас еще раз глянул. Вообще да, согласен, виноват Деген. Только почему присутствие Каррагера гарантировало бы отсутствие гола - не пойму. Это ж не Фердинанд какой-нибудь.

Спасибо, желания нет :-) Еще после его слов в прошлогоднем подкасте "в этом сезоне как таковой топ-4 и нет, только топ-3".

Что же на счет Ская - ну так просто очередное подтверждение, какова цена этим оценкам. С тем, что я сказал, ты ж согласен, были эти пасы? Плюс ты сам говоришь, что он и в обороне отрабатывал. Ставить за это 5? Гениально.

Сообщение отредактировал FoLL: 12 February 2010 - 18:44

• 3

#457 OFFLINE   V.Stepan

V.Stepan

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3323 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 20:02

FoLL, а, мы не поняли друг друга :) - я решил, что это ты считаешь, что я утверждаю, что игра равная, вот я и уточнил. Ну, в принципе его понять можно - если гунер оценивает игру, как "примерно равную, с нашим небольшим перевесом", то логично, что у скаузера будет "просто равная" - сказываются клубные пристрастия :).

Что касаемо Ская - похоже, что они только созидательные действия оценили, не обращая внимание на черновую работу. Почему не обратили - х/з. Видимо, стереотип сработал.
  • 0

#458 OFFLINE   Pastor_Shlag

Pastor_Shlag

канонирчик

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 08:46

как всегда комментов не меньше 20-ти листов ))
  • 0

#459 OFFLINE   miidi

miidi

GUNNER

• ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 12:51

"Обсуждать даже нечего" - это весомый аргумент. Он конечно же перевешивает:1. Положение пункта правил касающегося игры рукой, которое прямо указывает судье, что при принятии решения судья должен руководствоваться тем, что "положение руки не обязательно означает, что имело место нарушение"(стр. 111)и еще пол дюжины условий.2. Положение, тех же правил, что предупреждение может быть вынесено, тольео в случае умышленной игры рукой как например, когда игрок:- "преднамеренно и очевидно касается мяча рукой, чтобы воспрепятствовать обладению мячом соперником"- "пытается забить гол умышленно играя рукой  (та же страница)(На всякий случай: игрок может быть удален с поля, если умышленно воспрепятствовал голу или голевой ситуации. Также на всякий случай: пробитие штрафного удара само по себе голевой ситуацией не является)3. Тот факт, что любой судья держит перед глазами диаграмму, в соответствии с которой на соревнованиях высшего уровня соотношение между следованию букве правил и управлением игрой составляет 20% на 80%. По-русски это значит, что действия судьи не должны давать какой-либо команде преимущества, даже если при этом в конкретной ситуации для этого надо закрыть глаза на незначительное нарушение правил. Уэбб не мой любимчик, скорее наоборот, но этот матч он провел практически безупречно. Рассматривая матч сквозь свой небольшой судейский опыт (не футбольный, правда), если бы я был на месте Уэбба и штрафной пробивал бы, например, Сэск, а мяч попал бы в руку ... ну Джерарду ... Я при всей моей любви к Арсеналу поступил бы также.Да, кстати, Уэбб Арсенал точно не любит

Ну и толку этот текст аля "для тупых" было писать? Сеску случайно попал мяч в руку, и рука не препятствовала опасному моменту ололо.Неху-й там обсуждать, хоть ты мне ссылку на футбольные правила скинь для буквоедства и занудства.

Сообщение отредактировал miidi: 13 February 2010 - 12:52

• 0

#460 OFFLINE   fault

fault

канонирушка

• PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 15:54

Арсенал выйграл!, этот момент с рукой конечно смазал игру, но, как мне кажется Сеск если и сделал это умышлено, то сделал это продумано, ведь доп. время уже закончилось и Сеск предполагал что если он и сыграет рукой то Уэб врядли будет тянуть кота за яйца, и якобы не заметит фола, ведь домой то хочеться!! Но на самом деле это всего лишь шутка и главное это то, что мы ПОБЕДИЛИ!! И то что Сеск здоров, а то что реально смазало игру, так это травмы Аршавина и Сонга!

Сообщение отредактировал fault: 13 February 2010 - 18:13

• 0
Крузенштерн и Карагод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей