Перейти к содержимому


Фотография

ARSENAL - Liverpool


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 461

#441 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 12 February 2010 - 13:49

Потому что он не менее важен, чем Аршавин, и также нужен команде. Если так не любишь его или не видишь его важности, то я не могу ничего сделать.
Ну и потом плохо желать невыздоровления, вернее делать то, что ты написал в том комменте.

Во-первых невыздоровления я никому не желал,как ты сам подметил. Как бы для тебя это дико не звучало: да,для меня Насри стоит в одном ряду с Денилсоном в плане пользы команде! и ничего я с этим поделать не могу,к сожалению.
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#442 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 15:05

Он сам очень долго (лет 15 или 20, что-то такое) занимался профессионально футболом. В общем, в футбольных вопросах поподкованее 99,(9)% посетителей И-нет форумов, так что к его словам можно и нужно прислушиваться. Не слепо верить, но прислушиваться.

Зашел из любопытства на их форум, прочел такие его сообщения:
"Игра была равная. Я преимущества у Арсенала не увидел. Они оказались удачливей
...
Арсенал, повторюсь, ничего не показал. Вы, видимо, за ним не следите. Их основные креативщики - Фабрегас и Ондрюшко были выключены Лукасом и Каррагером, соответственно. Кого там Аршавин возил? Он хоть что-то сделал слева?"


Если к его словам и прислушиваться, то очень и очень аккуратно.
  • 2

#443 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 15:39

Мы обсуждаем конкретный момент а не вселенскую справедливость футбола.

А как же тогда твой коммент до того:

Согласитесь вы наконец что и нас часто судьи тащат и засуживают наших противников.

Как раз с намёком на "вселенский масштаб" :). Вот почему я и возразил - о "засуживании" Ливерпуля речи и быть не может в этом матче. Судейство было неоднозначным (и это нисколько не удивительно - я не знаю, кто из судей Англии более "неоднозначную" репутацию имеет, нежели Уэбб), но обе стороны могут предъявлять к нему претензии.
  • 1

#444 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 15:54

Зашел из любопытства на их форум, прочел такие его сообщения:
"Игра была равная. Я преимущества у Арсенала не увидел. Они оказались удачливей
...
Арсенал, повторюсь, ничего не показал. Вы, видимо, за ним не следите. Их основные креативщики - Фабрегас и Ондрюшко были выключены Лукасом и Каррагером, соответственно. Кого там Аршавин возил? Он хоть что-то сделал слева?"

1) Действительно, игра была примерно равная, тут я с ним полностью согласен. И он не одинок в этой точке зрения. Тот же Дима Долгих в обзоре тура

На удивление, поединок «канониров» с красными мерсисайдцами оказался самым бессобытийным. В примерно равной игре команды до 72-й минуты обменивались полумоментами, пока, наконец, Абу Диаби не открыл счет, головой замкнув классную передачу Томаша Росицки. «Ливерпуль» после этого взвинтил обороты до достижимого на сей момент максимума, но ограничился в итоге попаданием Райана Бабела в перекладину и противоречивым штрафным в исполнении Стивена Джеррарда.

Реально мы их превзошли в отрезке перед голом, когда взвинтили темп. На наше счастье вышел на 54-ой Деген вместо Каррагера :)
2) По Аршавину он тоже прав - в креативе выдающейся его игру никак нельзя назвать. Кстати, я тоже удивлялся, почему все его так активно именно за созидание хвалят, когда в первую очередь в этой игре он добрых слов заслуживает за (наконец-то!) чуть ли не впервые за долгий промежуток времени игру полезную, исключительно на команду, отрабатывая везде, а не только с мячом в атаке.
  • 0

#445 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 12 February 2010 - 16:41

Сеск сыграл рукой и должен был получить вторую желтую и накуй с поля красную. Судья нас пожалел. Там обсуждать даже нечего.


"Обсуждать даже нечего" - это весомый аргумент. Он конечно же перевешивает:
1. Положение пункта правил касающегося игры рукой, которое прямо указывает судье, что при принятии решения судья должен руководствоваться тем, что "положение руки не обязательно означает, что имело место нарушение"(стр. 111)и еще пол дюжины условий.
2. Положение, тех же правил, что предупреждение может быть вынесено, тольео в случае умышленной игры рукой как например, когда игрок:
- "преднамеренно и очевидно касается мяча рукой, чтобы воспрепятствовать обладению мячом соперником"
- "пытается забить гол умышленно играя рукой (та же страница)
(На всякий случай: игрок может быть удален с поля, если умышленно воспрепятствовал голу или голевой ситуации. Также на всякий случай: пробитие штрафного удара само по себе голевой ситуацией не является)
3. Тот факт, что любой судья держит перед глазами диаграмму, в соответствии с которой на соревнованиях высшего уровня соотношение между следованию букве правил и управлением игрой составляет 20% на 80%. По-русски это значит, что действия судьи не должны давать какой-либо команде преимущества, даже если при этом в конкретной ситуации для этого надо закрыть глаза на незначительное нарушение правил.

Уэбб не мой любимчик, скорее наоборот, но этот матч он провел практически безупречно. Рассматривая матч сквозь свой небольшой судейский опыт (не футбольный, правда), если бы я был на месте Уэбба и штрафной пробивал бы, например, Сэск, а мяч попал бы в руку ... ну Джерарду ... Я при всей моей любви к Арсеналу поступил бы также.

Да, кстати, Уэбб Арсенал точно не любит
  • 7

#446 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 16:45

2) По Аршавину он тоже прав - в креативе выдающейся его игру никак нельзя назвать. Кстати, я тоже удивлялся, почему все его так активно именно за созидание хвалят, когда в первую очередь в этой игре он добрых слов заслуживает за (наконец-то!) чуть ли не впервые за долгий промежуток времени игру полезную, исключительно на команду, отрабатывая везде, а не только с мячом в атаке.


Странно, почему вообще появилось это слово "выдающейся" или без него за созидание уже не хвалят, без него созидания как бы и не было вовсе...и еще...разве "полезная" игра не предполагает и креатив в числе всего прочего...или "полезная" игра значит без созидания по определению. Вот точно говорят "дьявол прячется в деталях". :smokin:

Сообщение отредактировал корда: 12 February 2010 - 16:46

  • 0

#447 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 16:49

да,для меня Насри стоит в одном ряду с Денилсоном в плане пользы команде! и ничего я с этим поделать не могу,к сожалению.

Зря-зря. Ну ты все-таки присмотрись к его игре.
Тем более в данном матче до своего ухода был одним из лучших.
  • 5

#448 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 17:03

1) Действительно, игра была примерно равная, тут я с ним полностью согласен. И он не одинок в этой точке зрения.

Ну да, только у нас было территориальное преимущество, преимущество по созданным и реализованным моментам. А так - да, равная игра, в которой нам просто повезло :-)
Я не говорю, что мы прям разорвали их. И мы действительно играли хуже, чем с Челси. Но равной называть эту игру у меня язык не поворачивается. Ливерпуль то играл только минут пять в первом тайме в районе 30-й минуты, и последние минут 15, когда мы уже стали играть на удержание.

Реально мы их превзошли в отрезке перед голом, когда взвинтили темп. На наше счастье вышел на 54-ой Деген вместо Каррагера :)

А что Деген? Как я помню, Диаби Шкртел проспал.

2) По Аршавину он тоже прав - в креативе выдающейся его игру никак нельзя назвать. Кстати, я тоже удивлялся, почему все его так активно именно за созидание хвалят, когда в первую очередь в этой игре он добрых слов заслуживает за (наконец-то!) чуть ли не впервые за долгий промежуток времени игру полезную, исключительно на команду, отрабатывая везде, а не только с мячом в атаке.

По Аршавину он не прав. Один защитник его не может съесть по определению - слишком широко играет Андрей. Против него нужна слаженная игра всей команды. В одиночку можно съесть какого-нибудь флангового бегунка, к примеру, но не Аршавина.
И потом, три передачи, которыми он выводил игроков один-на-один, и ряд хороших обостряющих пасов я считаю достаточным поводом, чтобы назвать его игру в атаке хорошей. Если бы хотя бы один игрок Ливерпуля сподобился на подобное, они бы пели ему дифирамбы.
  • 6

#449 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 18:00

А так - да, равная игра (1)
....
А что Деген? Как я помню, Диаби Шкртел проспал.(2)
....
По Аршавину он не прав. (3)

1) Не "равная", а "примерно равная" - с небольшим нашим преимуществом. В принципе, при таком преимуществе более менее логична и победа (мы говорим - "да, заслужили") и ничья (уже они говорят - "да, заслужили").
2) Они там детально разбирали этот эпизод - Деген. Можешь поискать обсуждение и поспорить с ними.
3) вот можешь с ним подискутировать.
Скай:
Andrey Arshavin Very quiet indeed - 5 (от Ская) 5.7 (от посетителей)

корда, я так в душу запал, что хочется покомментировать именно меня и моего "дьявола, в душе сидящего и в мелочах проявляющегося"? Так на провокации тянет что аж неймётся?
  • 0

#450 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 18:39

1) Не "равная", а "примерно равная" - с небольшим нашим преимуществом. В принципе, при таком преимуществе более менее логична и победа (мы говорим - "да, заслужили") и ничья (уже они говорят - "да, заслужили").
2) Они там детально разбирали этот эпизод - Деген. Можешь поискать обсуждение и поспорить с ними.
3) вот можешь с ним подискутировать.
Скай:
Andrey Arshavin Very quiet indeed - 5 (от Ская) 5.7 (от посетителей)

Он не говорил "примерно".

Сейчас еще раз глянул. Вообще да, согласен, виноват Деген. Только почему присутствие Каррагера гарантировало бы отсутствие гола - не пойму. Это ж не Фердинанд какой-нибудь.

Спасибо, желания нет :-) Еще после его слов в прошлогоднем подкасте "в этом сезоне как таковой топ-4 и нет, только топ-3".

Что же на счет Ская - ну так просто очередное подтверждение, какова цена этим оценкам. С тем, что я сказал, ты ж согласен, были эти пасы? Плюс ты сам говоришь, что он и в обороне отрабатывал. Ставить за это 5? Гениально.

Сообщение отредактировал FoLL: 12 February 2010 - 18:44

  • 2

#451 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2010 - 20:02

FoLL, а, мы не поняли друг друга :) - я решил, что это ты считаешь, что я утверждаю, что игра равная, вот я и уточнил. Ну, в принципе его понять можно - если гунер оценивает игру, как "примерно равную, с нашим небольшим перевесом", то логично, что у скаузера будет "просто равная" - сказываются клубные пристрастия :).

Что касаемо Ская - похоже, что они только созидательные действия оценили, не обращая внимание на черновую работу. Почему не обратили - х/з. Видимо, стереотип сработал.
  • 0

#452 OFFLINE   Pastor_Shlag

Pastor_Shlag

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 08:46

как всегда комментов не меньше 20-ти листов ))
  • 0

#453 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 February 2010 - 12:51

"Обсуждать даже нечего" - это весомый аргумент. Он конечно же перевешивает:1. Положение пункта правил касающегося игры рукой, которое прямо указывает судье, что при принятии решения судья должен руководствоваться тем, что "положение руки не обязательно означает, что имело место нарушение"(стр. 111)и еще пол дюжины условий.2. Положение, тех же правил, что предупреждение может быть вынесено, тольео в случае умышленной игры рукой как например, когда игрок:- "преднамеренно и очевидно касается мяча рукой, чтобы воспрепятствовать обладению мячом соперником"- "пытается забить гол умышленно играя рукой  (та же страница)(На всякий случай: игрок может быть удален с поля, если умышленно воспрепятствовал голу или голевой ситуации. Также на всякий случай: пробитие штрафного удара само по себе голевой ситуацией не является)3. Тот факт, что любой судья держит перед глазами диаграмму, в соответствии с которой на соревнованиях высшего уровня соотношение между следованию букве правил и управлением игрой составляет 20% на 80%. По-русски это значит, что действия судьи не должны давать какой-либо команде преимущества, даже если при этом в конкретной ситуации для этого надо закрыть глаза на незначительное нарушение правил. Уэбб не мой любимчик, скорее наоборот, но этот матч он провел практически безупречно. Рассматривая матч сквозь свой небольшой судейский опыт (не футбольный, правда), если бы я был на месте Уэбба и штрафной пробивал бы, например, Сэск, а мяч попал бы в руку ... ну Джерарду ... Я при всей моей любви к Арсеналу поступил бы также.Да, кстати, Уэбб Арсенал точно не любит

 Ну и толку этот текст аля "для тупых" было писать? Сеску случайно попал мяч в руку, и рука не препятствовала опасному моменту ололо.Неху-й там обсуждать, хоть ты мне ссылку на футбольные правила скинь для буквоедства и занудства.

Сообщение отредактировал miidi: 13 February 2010 - 12:52

  • 0

#454 OFFLINE   fault

fault

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 February 2010 - 15:54

Арсенал выйграл!, этот момент с рукой конечно смазал игру, но, как мне кажется Сеск если и сделал это умышлено, то сделал это продумано, ведь доп. время уже закончилось и Сеск предполагал что если он и сыграет рукой то Уэб врядли будет тянуть кота за яйца, и якобы не заметит фола, ведь домой то хочеться!! Но на самом деле это всего лишь шутка и главное это то, что мы ПОБЕДИЛИ!! И то что Сеск здоров, а то что реально смазало игру, так это травмы Аршавина и Сонга!

Сообщение отредактировал fault: 13 February 2010 - 18:13

  • 0
Крузенштерн и Карагод

#455 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 13 February 2010 - 16:21

Сеск предполагал что если он и сыграет рукой то Уэб врядли будет тянуть кота за яйца, и якобы не заметит фола, ведь домой то хочеться!!

Мощно :thumbup:

Сообщение отредактировал Бибигон: 13 February 2010 - 16:21

  • 1

#456 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 February 2010 - 22:23

*
Популярное сообщение!

A Night At The Emirates - //goonerholic.com/?p=2112

Красота.
  • 13

#457 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 February 2010 - 08:38

Единственное чтобы нам помогло, так это если бы ты отдавал в тех матчах передачи. :)

Умоляю не начинайте...Завтра новый матч..
  • 0
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#458 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 16 February 2010 - 08:43

Единственное чтобы нам помогло, так это если бы ты отдавал в тех матчах передачи. :)


Справедливости ради:

- В последнее время в местных средствах массовой информации, особенно электронных, стала появляться критика в ваш адрес, чего в первом сезоне не было вообще. Как относитесь к такому повороту событий?
- Совершенно спокойно.

- Но критика заслуженна?
- Не могу сказать, потому что ничего такого не читал. За что меня критикуют?

- Если брать последнюю неделю, то в частности - за излишний эгоизм. Мол, в матче с "МЮ" вы несколько раз предпочитали тащить мяч в одиночку и бить по воротам, не замечая партнеров в более выгодных позициях…
- Каждый имеет право на свое видение футбола, но в данной встрече я играл центрального нападающего. А что должен делать центральный нападающий, выходя на ударную позицию, если не бить? Могу заверить любого из критиков: если бы я видел возможность лучшего продолжения атаки, то попытался бы ее использовать.


ну да и хрен с ним :hehe:
  • 1

#459 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 16 February 2010 - 08:50

Умоляю не начинайте...Завтра новый матч..

Нэ никакого троллинга.
Просто "новое" интервью :)

Если тут так плохо к этому относятся - не буду постить подобного рода "новости"

ну да и хрен с ним :hehe:

Согласен.
Но мы ему это еще припомним :bigyell:

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 16 February 2010 - 08:51

  • 0

#460 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 February 2010 - 07:50

Посмотрел обзоры с манками, пенсионерами и ливерпулем.
Знаете есть анекдот с бородой. Не помню точно его. Но примерно так. Скачет ковбой от краснокожих.
Он себе говорит. Ну *упс* мне. Может сдаться, пощадят меня.
Внутрений голос: Не пока не *упс*. У тебя есть еще шанс. Вон застрели парочку их. Ковбой так и сделал.
Дальше скачет и у него лошадь спотыкается и ломает копыта.
Он: Ну теперь точно *упс*.
Внутренний голос: Не пока еще не *упс*. Отстреливайся до последней пули. Так и сделал. Уложил еще парочку, потом закочились патроны, они его взяли в кольцо. Ну он думет теперь точно *упс*.
Внутренний голос. Да нет еще. Подойди к главарю и со всей мощи приложись по главарю.
Ты что говорит он. Меня точно убьют тогда. Тогда точно мне *упс*
Внутренний голос: Не ссы. Не *упс* пока. Делай как сказал.
Ну и ковбой приложился главарю по кочану.
Внутренний голос: Ну теперь точно *упс*.

После поражений от МЮ и Челси, мы почти получили полный *упс*. Не буду писать кто особенно заслуживает "похвалы" за эти игры и так все поняли.
Команда осложнила себе задачу по максимуму. Хорошо, что колбасок победили.Тогда был бы точно полный *упс* по самые гланды.
Я сделал таблицу в EXCEL давно уже, сейчас предоставляю ее на всеобщее использование.

//rapidshare.com/files/351760736/ars.rar.html

Взял показатель, что чемпион наберет 86 очков. И нам осталось возможность потерять только 2 очка. То есть мы можем, возможно, позволить себе в оставшихся матчах 1 ничью. Что почти невозможно. Но есть надежда, что пенсионеры и манки потеряют чуть больше чем расчитывали. Эвертон и АВ уже отняли, теперь надеюсь, что поменяв соперников еще отнимут и конечно надеюсь потеряют играя друг против друга. Надежда умирает последней. Пока есть шанс надо бороться. Спад у Руни будет. Я уверен. Но он сейчас чертовси хорош. А сейчас он делает игру. Да и Челси тоже не железная команда.
Насчет таблицы.
Почти вся таблица автоматизирована, кроме где указана таблица игр на месяц, ну и частично голы и ассисты ( кстати сейчас там старые данные). В остальном достаточно ввести счет в левой части таблицы. Остальное подсчитается само.
Счет надо вводить не зависимо от того играем дома или нет. Вообщем посмотрите на предыдущие данные поймете.
И еще поосторожней где находятся формулы.
Если будут у кого предложения по таблице пишите. Может создать новую тему? Скажем у тех, кто тоже что-то подобное создал или еще что.

Сообщение отредактировал elmoro: 17 February 2010 - 08:16

  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей