Перейти к содержимому


Wigan Athletic - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#141 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 December 2010 - 13:22

*
Популярное сообщение!

Почему практически всегда эти различные варианты не убивают игру, а переводят ее в категорию "вот-вот пропустим или отскочим"? Истина never change a winning team доступная для понимания только избранным с тренерской корочкой?

Я первым закрою свой рот, как только перестану видеть детские ошибки из-за которых мы теряем очки там, где должны обрастать жирком и становиться чемпионами

Вот, представьте, Вы тренер, только не на форуме, где можно иногда сказать так, а потом иначе. Надо принимать решение. Да, мы играли во втором хуже Уигана, но счет удерживали, игроки на поле привыкли к своим визави, тут и удаление произошло. И честно, я бы никого не менял. Хотя могу привести сотню вариантов для усиления игры. Но не факт, что это сработало бы. Безусловно, после матча можно проанализировать, где можно было сыграть лучше, где усилить. Ну, вот Вы уверены, что со всеми Вашими изменениями было бы лучше? Мне тоже кажется, что Бендтнер должен был играть в центре, а Шамах с фланга. Но я не знаю состояния игроков, не знаю, что будет с психологией футболиста, когда тренер выказывает ему свое недоверие. Венгер доверяет даже Денильсону, давая ему шанс, возможно вопреки здравому смыслу. Но он в него верит, и это важно. Если бы не верил в игроков, то Сонг бы не сыграл феноменальный матч с Челси, как и Джуру, а мне казалось полгода назад, что Джуру надо продавать. Я был не прав. Так что мой совет, осторожнее с советами тренеру. Поверьте, я работал со многими специалистами, они знают и чувствуют футбол лучше нас, просто у них больше данных.
  • 15

#142 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 December 2010 - 13:50

Вот, представьте, Вы тренер, только не на форуме, где можно иногда сказать так, а потом иначе. Надо принимать решение. Да, мы играли во втором хуже Уигана, но счет удерживали, игроки на поле привыкли к своим визави, тут и удаление произошло. И честно, я бы никого не менял. Хотя могу привести сотню вариантов для усиления игры. Но не факт, что это сработало бы. Безусловно, после матча можно проанализировать, где можно было сыграть лучше, где усилить. Ну, вот Вы уверены, что со всеми Вашими изменениями было бы лучше? Мне тоже кажется, что Бендтнер должен был играть в центре, а Шамах с фланга. Но я не знаю состояния игроков, не знаю, что будет с психологией футболиста, когда тренер выказывает ему свое недоверие. Венгер доверяет даже Денильсону, давая ему шанс, возможно вопреки здравому смыслу. Но он в него верит, и это важно. Если бы не верил в игроков, то Сонг бы не сыграл феноменальный матч с Челси, как и Джуру, а мне казалось полгода назад, что Джуру надо продавать. Я был не прав. Так что мой совет, осторожнее с советами тренеру. Поверьте, я работал со многими специалистами, они знают и чувствуют футбол лучше нас, просто у них больше данных.

В чем-то соглашусь (информации у него больше), в чем-то нет (полузащиту необходимо было освежать еще на 60-ой минуте до удаления ныряльщика). Есть огромное количество вопросов, которые, кажется, всегда будут оставаться без ответа, и которые всегда будут задаваться здравомыслящими людьми.

Остыв от эмоций, ничего другого кроме как болеть и ожидать чуда не остается.

Но вчерашний матч ранил очень больно.
  • 3

 


#143 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 30 December 2010 - 14:02

Да никто к нему не придирается... Персмотри момент с пенальти в наши ворота... Когда хорошо сыгравший Диаби метров тридцать спокойно и не напрягаясь бежал параллельным курсом с соперником и наблюдал за ним и пятившимся Косом... и лишь на линии штрафной его торкнуло ускориться и попытаться что-то сделать... Чем еще и коса подзапутал... Джек бы уже налетел метрах в десяти от штрафной. Вот и вся разница. Вот и все придирки.

В точку. В предыдущей теме я говорил об этом же. Вот реально за что не уважаю Денилсона (вчера опять же был очень показательный момент,когда Рося спустился назад и показывал рукой,чтобы тот накрыл свободную зону,но Дэн тупил в штрафной) и Васю так это за их вальяжность,смотришь как они отрабатывают назад и создаётся впечатление,что врачи запретили ускоряться...спокойно трусцой ребятки возвращаются, смотрят на выпученные глаза защитников,которые в меньшинстве пытаются там что-то разрушить...И такие моменты очень показательны. А считать передачи-это дело нехитрое. С другой стороны ты посчитал,сколько раз он открылся,освободившись от опеки?

Про слабую игру Роси не соглашусь. Изначально с Денилсоном и Васей в центре было понятно,что с креативом в начальной стадии атак будет туго. Рося очень много двигался,предлагался,практически всё шло через него. Другое дело,что острых продолжений у него практически не было. А почему? Да потому что товарищ Шамах что-то,мягко говоря,слабенько предлагается,Коля с Аршавиным такое впечатление только и делали,что флангами менялись. Тот же Эбуе вчера в атаке был просто нулёвым,да и в обороне его не было,из-за чего собственно постоянно возникали дырищи. Фабьянски и Санья винованы в голе, пришедшем с фланга Эбошки...тут всё верно? Глядя вчера на действия нашей обороны,складывалось впечатление,что ребята играют в жмурки с завязанными глазами!

И какие могут быть непонятны с заменой Джека? Неужели мыслей никаких не возникает на этот счёт? Или некоторые люди просто игру не смотрели?
  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#144 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 December 2010 - 16:32

Мы и об этом говорили, в обоих случаях он несколько неудачно принял мяч, водном случае был высокий отскок,а во втором мяч от ноги пошел чуть влево и бить было не удобно. Мне эти моменты понятны, забить гол вообще сложно, намного сложнее чем забивать эти голы на форуме. Фабьянски виноват лишь в том, что не пошел на перехват первого мяча. Но он видел, что Санья идет с игроком и мяч практически уходит за бровку. После навеса во вратарскую он уже был отыгран. Главный косяк в этом мяче на Санья.
Да, и никаких 100 процентых моментов в случаях с Андреем не было, между прочим именно он открывался в этих эпизодах, ну это так на всякий случай.

Вот о том и речь, что принял неудачно в обоих случаях - и тогда стало куда сложнее реализовать. Прими хорошо мяч - и в любом из моментов куда проще было бы забить. Ну если не считать второй момент Аршавина нереализованный(ладно, первый был не 100%, но очень хороший) 100%ым, то я уж не знаю какие уж таковыми являются... Между прочим Росицки и Джеки отдавали просто гениальные пасы в обоих случаях, ну это так на всякий случай.

Про Фабиански - в том то и дело, что он этим забегом к дальней - сам себя отыграл в этом эпизоде... Ну физически он не мог дотянуться до подачи углового, а он этого не понял, и пошел... Результат - на табло. Хоть опять не отменяет это ошибки Саньи и Скилачи. Но Фабиански виновать в бОльшей степени...
  • -1
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#145 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 December 2010 - 16:43

Вот о том и речь, что принял неудачно в обоих случаях - и тогда стало куда сложнее реализовать. Прими хорошо мяч - и в любом из моментов куда проще было бы забить. Ну если не считать второй момент Аршавина нереализованный(ладно, первый был не 100%, но очень хороший) 100%ым, то я уж не знаю какие уж таковыми являются... Между прочим Росицки и Джеки отдавали просто гениальные пасы в обоих случаях, ну это так на всякий случай.

Про Фабиански - в том то и дело, что он этим забегом к дальней - сам себя отыграл в этом эпизоде... Ну физически он не мог дотянуться до подачи углового, а он этого не понял, и пошел... Результат - на табло. Хоть опять не отменяет это ошибки Саньи и Скилачи. Но Фабиански виновать в бОльшей степени...

Передачи обе были на ход, а не в статику, поэтому ошибки при таких передачах случаются, пусть мелкие, но они бывают. Что касается своего технического умения Шаве ничего не надо доказывать. Так что гениальные пасы Росицки и Джека принимать все равно не просто. Здесь на форуме легче.
  • 2

#146 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 30 December 2010 - 16:53

если бы Лукашу в ближний забили,винили бы его за то,что ближний не прикрыл.
вратарь ОБЯЗАН прикрывать ближний угол,потому что это его угол.

вспомните гол в 71 году Хайвея(Ливерпуль) Уилсону в финале Кубка Англии.
воротник Арсенала подумал,что тот отдаст на набегавшего Тошака и выдвинулся вперёд для перехвата.
Хайвей забил в ближний угол,видя что Уилсон его открыл.
я и сам часто так пропускал,пока не понял.

Сообщение отредактировал Salo: 30 December 2010 - 16:54

  • 0
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#147 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 30 December 2010 - 17:22

На*ой* ему что-то искать, если он бьет со штрафного точно в 9 , а волейболисты команды соперника отбивают мяч рукой?



1. Полетел бы мяч точно в 9 или в зрителя в 9 ряду-этого мы не узнаем никогда, так что не нужно здесь рассказывать про точно в 9.
2. Реал с Зиданом и Марадона с Наполи тоже проигрывали и что? Я говорил про футбольные мозги и только. А если у человека нет желания, мотивации, хочет к маме в Испанию или просто тупо не хочет играть за эту команду-это уже другой вопрос. Но когда он хочет и ноги бегут, тогда он лучший без вариантов и команде от этого гораздо лучше.
  • 0

#148 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 December 2010 - 17:25

Передачи обе были на ход, а не в статику, поэтому ошибки при таких передачах случаются, пусть мелкие, но они бывают. Что касается своего технического умения Шаве ничего не надо доказывать. Так что гениальные пасы Росицки и Джека принимать все равно не просто. Здесь на форуме легче.

Да иронию нужно понимать) Ты просто в том посте написал, что Аршавин туда открывался типа, сам молодец... Ну а я к тому, что как-бы пасы были просто офигенными, что далеко не только его в этом заслуга в этих моментах.
Да все знают, что все у него с техникой отлично, от этого то и обидно, что эти два момента не реализованы. Был бы на его места Бентнер - так у него не получилось принять хорошо - там вопросов то было бы минимум, ну хреновый у него прем, чего с него взять то...
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#149 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 30 December 2010 - 18:12

LBG,вы просто правы.чётче сказать трудно.Легче всего обвинить в неудаче тренера,игроков и.т.д.(вчера сам орал на Венгера,в чём каюсь).лукаш молодец.Тем,кто орёт,что он виновен в голе(вчера и тож об этом говорил) советую переглянуть момент.Да,м.б. он несколько вышел вперёд,НО в этом моменте Санья упустил СВОЕГО игрока.Лукаш тем не менее вытащил нас когда оборона проспала выход Зогбии.В общем,всё бывает.Чемпионом стане тот,кто лучше всего проведёт весенний отрезок времени.Главное не отпустить манков далеко перед весной.А мы не отпустим...

Сообщение отредактировал Brad: 30 December 2010 - 18:13

  • 1

#150 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 30 December 2010 - 18:40

Про Фабиански - в том то и дело, что он этим забегом к дальней - сам себя отыграл в этом эпизоде... Ну физически он не мог дотянуться до подачи углового, а он этого не понял, и пошел... Результат - на табло. Хоть опять не отменяет это ошибки Саньи и Скилачи. Но Фабиански виновать в бОльшей степени...

Подписываюсь под каждым словом. А стоял бы по центру ворот ничего бы не было. Он тупо не прочитал эпизод, хотя во время навеса я орал, стой, стой ты на месте блеять.... ясно это было как божий день

Лукаш виноват в голе в бОльшей степени (раза в полтора) , чем остальные его участники
Его косяк стал определяющим в том, что мяч залетел в сетку.

Это очевидно и отрицать бесполезно


Хотя что тут говорить, если после блестящего перфоманса, ввиде его феерического выхода из ворот в домашнем матче с сороками всю вину свалили на Шамаха (как тут на Санья :laugh: ), а Лукаш чистенький остался :laugh:

Порой форум смешон настолько, что больше цирк-шапито напоминает, а не форум болельщиков.

Сообщение отредактировал Бибигон: 30 December 2010 - 18:48

  • 5

#151 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 December 2010 - 18:43

Вы мне определенно нравитесь... вслед за этим...

Легче всего обвинить в неудаче тренера,игроков и.т.д.(вчера сам орал на Венгера,в чём каюсь).


моментально идет это:

НО в этом моменте Санья упустил СВОЕГО игрока.


Cанья вчера провел отличный матч, вот на кого гнать глупо, так это на него. Да, воздух не выиграл (он не двухметровый гигант), но разве это отменяет ошибки поляка и француза? Нет и нет. Но виноват Санья... забавно.

Последите на повторе за перемещения Скиллачи в штрафной. Он все время вел своего игрока и все равно его упустил. Человеку место на лавке.

Сообщение отредактировал Cranium: 30 December 2010 - 18:53

  • 8

 


#152 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 30 December 2010 - 19:15

Cанья вчера провел отличный матч, вот на кого гнать глупо, так это на него. Да, воздух не выиграл (он не двухметровый гигант), но разве это отменяет ошибки поляка и француза? Нет и нет. Но виноват Санья... забавно.

Последите на повторе за перемещения Скиллачи в штрафной. Он все время вел своего игрока и все равно его упустил. Человеку место на лавке.

Пообсуждать действительно есть что. и мне кажется в первую очередь это называется простым словом распи**яйство. Не,у Венгера,конечно,это будет звучать,как потеря концентрации. Но мы эту потерю концентрации у наших защитников (согласен с тобой,что Санья можно оставить в покое,к нему это не относится)наблюдали с первых минут,они даже после наших контратак умудрялись куда-то растворяться. Вот честно не хочется пересматривать эпизод,но я не могу понять,где там был Эбошка? Там два человека в штрафной запутали всю нашу "чемпионскоамбициозную" оборону! это ли не чудо? Я вот ещё одного понять не могу: у нас действиями обороны кто-то руководит,как это всегда делали,например Леманн,Симэн,Адамс или Киоун? или,как говаривал наш кэп,у нас в обороне играют глухонемые свиньи?
Вообще считаю,что у нас с чёткими,грамотными,скоординированными,оборонительными действиями большая проблема и нужно обязательно что-то или кого-то менять(в случае невыздоровления опять же кое кого-то)!

Не буду спорить по поводу запоротых Аршавиным моментов (сложность с голом была примерно одинаковой),скажу лишь,что бросается в глаза огромное количество потерь у него,а остальное вроде в норме! Да и играют суки уж очень жёстко всякие говнюки на приёме с Аршавиным и РВП!

Сообщение отредактировал КrystyK: 30 December 2010 - 19:21

  • 4
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#153 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 30 December 2010 - 20:07

Стас.

В принципе согласен.НО.Перестаньте гнать на игрока.Санья провёл хороший матч.Не спорю.Лукаш тоже.НО.Оба  во время второго гола лэтикс были небезупречны.не надо кричать,мол Лукаш обосрался.Никто не обосрался.Обосрался только Арсен.Уверен,отнесись он к мату посерьёзней,увезли бы три очка.И вообще,Стас,не разжигай.Я до сих пор не отошёл от этой безалаберной потери очков.Не хочу ни с кем цапаться.Я всего лишь против засирания лукша.потому что некоторые пользователи до сих пор не могут простить прошлых его ошибок,и ищут лишний повод,чтобы засрать его.Честно,дал бы в торец любому из них.Тащит Лукаш молодец,не выиграла команда,решили дпоепаться именно к нему.

Сообщение отредактировал Brad: 30 December 2010 - 20:22

  • 1

#154 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 30 December 2010 - 20:31

Почему Санья провел хороший матч, если упустил игрока, благодаря которому Скиллачи забил гол в свои ворота, а вот Фабианский, который также выглядел неплохо и спас нас в паре моментов обкидали тухлыми яйцами. Просто иногда складывается ощущение, что кроме Лукаша наезжать не на кого.

Сообщение отредактировал DONEN: 30 December 2010 - 20:32

  • 3
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#155 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 30 December 2010 - 20:41

Адай,+ 1000000

У нас на форуме один чел,на которго списывают все неудачи.любому.кто обвинит Лукаша во вчерашней ничье,готов сказать в лицо,что он убогий дилетант,который ищет в неудаче одного,не вдумываясь,а опираясь лишь на прошлые матчи.

просто у нас стереотип на форуме-скажи-Вермален-лох(если он ошибётся) то его заминусуют,скажи Фабиански-лох(пусть даже он и не виновен),то будешь весь в плюсах.


  • 3

#156 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 30 December 2010 - 20:42

Все просто, ошибки кипера фатальны, и он один, а ошибку любого игрока можно исправить и их 10, косяки отдельно взятого полевого игрока можно и не заметить. Стояло бы в рамке
10 киперов - претензий к Лукашу тоже не было бы. Есть что разбирать, когда их 10 и нечего разбирать когда один - потому что и так все очевидно и ясно. Можете отрицать это упрямо и дальше, но факт останется фактом - в пропущенном голе виноват больше всего Лукаш и это не изменить, хоть что говорите.
  • 4

#157 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 30 December 2010 - 20:52

Просто иногда складывается ощущение, что кроме Лукаша наезжать не на кого.

Такъ и есть .
Голкипер , из Народной мудрости , есть полкоманды :old:
  • 4

#158 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 30 December 2010 - 20:58

Ошибки защиты также фатальны, ведь это последняя линия на поле, линия обороны. От нее тоже многое зависит, тем более на угловых или когда нашу штрафную нагружают навесами. Игроки защиты должны делать все, чтобы обеспечить голкиперу сухой матч. Ошибка нападающего не забивший мяч выйдя 1 на 1 не менее фатальней, чем ошибка голкипера пропустившего мяч. На поле играет команда, нет игрока ошибки которого фатальнее чем у других, я думаю.

Сообщение отредактировал DONEN: 30 December 2010 - 21:06

  • 4
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#159 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 December 2010 - 21:11

Такъ и есть .
Голкипер , из Народной мудрости , есть полкоманды :old:

Так говорят те,кому лень анализировать...;)

На поле играет команда, нет игрока ошибки которого фатальнее чем у других, я думаю.

Факт!

Сообщение отредактировал Pashok: 30 December 2010 - 21:12

  • 3
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#160 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 30 December 2010 - 21:24

Ошибки защиты также фатальны, ведь это последняя линия на поле, линия обороны. От нее тоже многое зависит, тем более на угловых или когда нашу штрафную нагружают навесами. Игроки защиты должны делать все, чтобы обеспечить голкиперу сухой матч. Ошибка нападающего не забивший мяч выйдя 1 на 1 не менее фатальней, чем ошибка голкипера пропустившего мяч. На поле играет команда, нет игрока ошибки которого фатальнее чем у других, я думаю.

Последняя линия на поле - это голкипер если ты не знал. От него самого количество клиншитов зависит не меньше, чем от игроков обороны. И он может играть руками, остальные нет.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей