Перейти к содержимому


Arsenal Vs Manchester City (18.07.2020, 21:45 Msk, Wembley Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#121 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 July 2020 - 17:44

А где это хер, которого на место Артеты взяли?
Была же новость.

Да он там сидит. Через одно сиденье. С ним Пеп и общается :) Обрезали для поржать
  • 0

#122 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 July 2020 - 17:47

Понравился твит клубного фотографа:

 

Yesterday's performance had a little bit of Arsene Wenger and a lot of George Graham about it. Great stuff from Mikel Arteta


  • -1

#123 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 July 2020 - 19:22

Обнимашки Луиза и АМН... Мимими..

Вот кстати интересно стало что за лекцию Луиз так долго читал Найлзу. Очень интересно было бы послушать, прям по-отцовски.
  • 0

#124 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 July 2020 - 19:27

ну если так смотреть то и эктор тоже хорошо сыграл

А вот на мой взгляд Эктор хоть и сыграл хорошо относительно самого себя обычного, но всё равно выглядел слабейшим с Мустафи в этой команде. Именно с его фланга было больше всего опасностей. Хотя у Сити там не самый креативный Менди поддерживал Стерлинга, и Эктор с Мустафи ну с очень большим трудом их сдерживали. АМН же тем временем на противоположном фланге отпахал куда лучше против Мареза, Уокера и часто смещающегося в его зону КДБ.
  • 2

#125 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 19 July 2020 - 19:30

А вот на мой взгляд Эктор хоть и сыграл хорошо относительно самого себя обычного, но всё равно выглядел слабейшим с Мустафи в этой команде. Именно с его фланга было больше всего опасностей. Хотя у Сити там не самый креативный Менди поддерживал Стерлинга, и Эктор с Мустафи ну с очень большим трудом их сдерживали. АМН же тем временем на противоположном фланге отпахал куда лучше против Мареза, Уокера и часто смещающегося в его зону КДБ.

Беллерину помимо атакующих навыков очень сильно нехватает мышечной массы для борьбы в защите. На одних брокколях и лавровых листах он далеко не уедет...


  • -1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#126 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 19 July 2020 - 19:32

Кстати, энергозатратный прессинг в первых матчах Артеты сказывался на команде во вторых таймах. Судя по всему сейчас игроки сумели приспособиться и набрать кондиций: визуально видно было как к концу первого тайма выдохся Сити и перехватил игру Арсенал, затем перерыв, отдых, "свежий" Сити снова давит и сдыхает к середине второго тайма.


  • 1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#127 OFFLINE   Archer30

Archer30

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1103 сообщений
  • Откуда:Испания

Отправлено 19 July 2020 - 20:17

нет. если в финале кубка выигрывает команда, забронировавшая место в еврокубках, то эта путевка идет к финалисту, и только в том случае , если и финалист уже в еврокубках, тогда место отдается 7 команде

Ты что то путаешь, так было раньше, но уже последние годы финалисту ничего не светит. Посмотри сам, в прошлом FACup  МанСити выиграл Уотфорд 6-0. И Уотфорд был по итогам чемпа 11 вроде и никуда они не пошли, а место отдали седьмой команде.


  • 1

#128 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4026 сообщений

Отправлено 20 July 2020 - 03:28

Кстати, энергозатратный прессинг в первых матчах Артеты сказывался на команде во вторых таймах. Судя по всему сейчас игроки сумели приспособиться и набрать кондиций: визуально видно было как к концу первого тайма выдохся Сити и перехватил игру Арсенал, затем перерыв, отдых, "свежий" Сити снова давит и сдыхает к середине второго тайма.

 

Или 5 замен играет в пользу коуча


  • 0
Arsenal-the pride of football

#129 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 20 July 2020 - 08:40

всех с победой

не много про автобус

 

автобус это мауринька и петухи, которые буквально вчера с почетом играли в хороший атакующий футбол и даже побывали в финале ЛЧ, а сегодня против любого соперника отдают мяч

 

Арсенал против МС - не автобус, уж извините, но вы можете хоть тысячу раз попросить состав сыграть в атакующий футбол против МС, но ничего не выйдет

МС со своим опытом и кач-вом игроков забирает мяч себе, хотите вы того или нет

Гвардиола после матча сказал что они знали что Арсенал будет очень высоко прессинговать - это наверное единственное что можно попытаться навязать мс из атакующего футбола

 

сыграли образцово

финал КА - не слабо для 5 месяцев Артеты

 

кстати, когда узнал соперника в полуфинале мысленно простился с КА  (рано  :bigyell: )

считаю что победа над МС - более показательна чем над Ливером, тк на Уэмбли был нерв, был бой за выход в финал

 

эх, скорее бы увидеть Арсенал с 4-5-ти новичками от Артеты


  • 4

#130 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 July 2020 - 08:44

автобус это мауринька и петухи, которые буквально вчера с почетом играли в хороший атакующий футбол и даже побывали в финале ЛЧ, а сегодня против любого соперника отдают мяч

 

Арсенал против МС - не автобус, уж извините, но вы можете хоть тысячу раз попросить состав сыграть в атакующий футбол против МС, но ничего не выйдет

 

Нет, Андрей, "Арсенал" с "Сити" — это автобус. Плотненький такой, в два с половиной этажа, припаркованный от центральной линии. Жозе своих лучших лет наверняка респектнул бы.

 

Просто в автобусах нет ничего стыдного, когда это необходимость и единственный вариант, чтобы пройти дальше.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#131 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 20 July 2020 - 08:51

ну хз, может и так

я просто пытался представить как мы играем не в два с половиной этажа а в 1,5

типа линия атаки сидит на центральной линии

не получается))) кажется какой в этом смысл) будешь стоять и просто смотреть как МС пасуется а 1,5 этажа обороняются 

 

не представляю как можно навязать именно атакующий футбол МС, если даже забрать мяч у них сложно, и возвращают они мяч быстро

слишком уж большая разница в игроках

эх где бы сейчас найти игрока нам в состав типа Давида Сильвы или Касорлы) 


  • 0

#132 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 20 July 2020 - 09:49

Обратите внимание на одну очень показательную деталь: Жезус, Стерлинг, Брюйне, Сильва, Марез, да и Гюндоган тоже -  именно эти ребята чаще всего и возвращают мяч назад, вступая в отбор на чужой половине поля.  Хотя, люди абсолютно склонные к созиданию, а не разрушению. Но все понимают, что выпадет один, и пойдёт насмарку прессинг всех остальных. Именно  потому в черновой работе участвует вся команда. 

У нас же ОЧЕНЬ давно половина игроков атаки и полузащиты просто имитировали борьбу и отбор. Можно ведь набегать и 15 км за матч, но ни разу по настоящему в единоборства не вступить. Потом за всех оддувается защита, и естественно, допускает кучу ошибок при двойном перегрузе. Лично меня очень радуют эти изменения. Даже такой провинциальный лунь, как я, говорит об этом с дивана уже несколько лет, и я счастлив, что у руля любимой команды появился специалист, который чётко понимает крайнюю важность этого аспекта, и надеюсь, сможет передать этот посыл команде. Доведение до совершенства этого скилла позволит даже текущему составу периодически обыгрывать любого гранда. А появление со временем "касорл" ещё и навязывать свою атакующую игру. Надеюсь, мы будем двигаться в этом направлении.


  • 6

#133 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 20 July 2020 - 09:49

В любом случае против пенсов , автобус не вариант ставить , продавят . слишком сейчас это регбийная команда с тренером по физкультуре во главе


  • 0

#134 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 20 July 2020 - 10:07

Так против них и не надо вроде бы.

Можем потягаться на равных.

 

Вспоминаю трансляцию и цифры в конце 1-го тайма по владению и слегка не укладывается в голове о каком автобусе речь. 50/50

Сдержать стартовый натиск, потом играть абсолютно на равных и создавать моменты (в отличии от соперника). Я кстати успел сильно поматюкаться с так бездарно запоротым выходом 1 на 1. Хорошо, что долго не пришлось вспоминать и Ауба поправил положение.

После начало 2-го тайма и снова та же история, ведь не нам отыгрываться надо. Второй гол и все - чистая игра по счету. В чем автобус-то? Кто-то там из фанатов других команд еще рот открывает.

Аренал даже в свои лучшие сезоны был смертелен на контратаках. Все новое - хорошо забытое старое.

Теперь только холодный расчет. Хейтеры и завистники поели ногтей и в сад.


  • 0

#135 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 July 2020 - 10:33

Узнав результат, я понял, что не могу не посмотреть матч, и сделал это на следующий день. Мне не важно было, что отзывы были на автобус, победа в полуфинале кубка над одной из сильнейших команд мира на нейтральном поле - это фантастический успех.

 

По итогу могу только сказать, что это лучший матч команды в этом сезоне, мы держали сити настолько далеко от ворот, насколько могли. Единицы ударов в створ о многом говорят. Команда наконец-то проявила себя одним целым, и никто не провалился по игре.

 

Самое обидное из матча - это очередное мерзкое проявление расизма. Стерлинг открыто симулировал, затем просто грубо сфолил на Мустафи, что в сумме должно было привести к красной, однако любимчик FA остался на поле, и не был предупрежден даже устно. На такое смотреть гораздо более отвратительно, чем на любой этажности автобусы.


  • 1

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#136 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 20 July 2020 - 11:51

Самое обидное из матча - это очередное мерзкое проявление расизма. Стерлинг открыто симулировал, затем просто грубо сфолил на Мустафи, что в сумме должно было привести к красной, однако любимчик FA остался на поле, и не был предупрежден даже устно. На такое смотреть гораздо более отвратительно, чем на любой этажности автобусы.

Это не расизм.

Стерлинг просто люимчик ФА. В принципе и к любому другому более-менее играющиему бриту ФА всегда относилась намного более снисходительно чем к любому из легионеров.


  • 0
Never give up!

#137 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 20 July 2020 - 11:57

Нормальная политика нацфедерации


  • 0
Mostly Harmless

#138 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 July 2020 - 12:10

C Руни проходили уже все это, ныряющий кабан просто отвратительно смотрелся. По итогу такие поблажки только вредят и сборной и клубам в ЛЧ. Никто на поле не должен иметь особенного к себе отношения.


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#139 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 20 July 2020 - 13:45

стерлинг сцука спецом наступил и упал на мустафу 


  • 0
We are the mighty Arsenal

#140 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 20 July 2020 - 14:20

Ну вот прочитав выше сообщение могу точно сказать, что самым Отрабатывающим и Прессингующим игроком у нас явл Ляка, особенно после паузы с ковидом. Это на столько заметно и даёт результаты.

Сообщение отредактировал gaver: 20 July 2020 - 14:22

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей