Перейти к содержимому


Фотография

Блог: Уходят по английски. Выдержат ли двери?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 May 2008 - 00:55

Доступа к блогам я не имею, и скакать по темам уже надоело, решил написать все, что я думаю о сложившейся ситуации здесь.

Устал я, как и от плачущих по поводу потерь креативной сердцевины команды, так и от злорадствующих злопыхателей по этому поводу, наивно думающих, что Венгер прикупит еще 2-3 клона Санья, которые начнут играть с первого матча. Сразу оговорюсь, я не ярый защитник Глеба. Сам неоднократно в течение сезона подпрыгивал с дивана с криком: "Да бей же ты!!!". Но я и не ярый приверженец, чтобы Глеб ушел. В его уходе я вижу более серьезную проблему, смысл которой я вложу в следующий вопрос: Если Глеб уйдет по английски, осыпется ли штукатурка или вывалится косяк? Я на него отвечу в конце.
А теперь по порядку: Начало сезона. Команда сминает всех и вся на своем пути. Полная гармония, команда не играет – команда поет. Даже те, кто похоронили нашу команду год назад из-за ухода Анри, признают, что удивлены и шокированы. Мы счастливы. Первый удар – ломается Ван Перси. Но команда сильна духом и, как поется в песне, отряд не заметил потери бойца. Справились. Играем дальше. Второй удар, который можно уже назвать нокдауном – мы на пике волны теряем креативную тройку – Фабрегаса, Глеба и Фламини. И вот тогда мы увидели, что такое гавнофутбол в исполнении Арсенала. Пощечина от Сорок и и капитуляция от Боро. Этот короткий период очень хорошо показал, что двигатель команды – это вышеупомянутая тройка. Но команда и это выдержала. Пока Сеск и Глеб искали свою форму начала сезона, зафеерила пара Адебаер - Да Силва. Да-да, я считаю, что именно только благодаря хорватскому бразильцу Адебаер смог забить 12 мячей в 9 матчах. Эдуардо выполнял очень много черновой работы, и постоянно оттягивал на себя защиту – освобождая дорогу тоголезцу. И здесь последовал удар, от которого команда уже не смогла очухаться. Травма Эдуардо. Нет, не скажу, что команда потеряла сознание от этого нокаута. Она периодически пыталась подняться с пола и ответить противнику, но удар был слишком сильным. Не буду дальше теребить душу – вы и так все это знаете. Вернемся к нашим бара…, сорри, игрокам.
Все прекрасно помнят в начале сезона идиллию команды после очередной победы, когда все собирались в круг. Это очень важный ритуал для поднятия морали. С таким командным духом любой соперник будет раздавлен одной только энергетикой. Мне смешно слышать людей, которые утверждают, что проблемы нет в том, что креативная троица развалилась. Такие люди либо не работали никогда в сплоченной команде, либо у них по жизни два друга – это компьютер и интернет, где они могут себя как то реализовать, так как по жизни они отщепенцы и одиночки. Непосредственно по троице: многие гонят на низкую результативность белоруса. Да, не спорю, проблема есть. Но теперь просто представьте на минуту стартовый состав в котором Глеб и Фабрегас поменялись местами. Глеб – опорник, а Фабрегас полузащитник атакующего плана. Вингерами у нас в этом сезоне были Санья и Клиши, поэтому креативная троица работала через центр. А вы уверены, что Фабрегас так сработал бы в этом сезоне, если бы ему не помогали Фламини и Глеб. Вспомните, сколько раз Глеб начинал атаку с позиции опорника, отправляя вперед Сеска? И испанец либо забивал, либо отдавал результативный пас. Так какая разница в том, что Фабрегас забил голы и раздал пасы те, которые должен был делать Глеб? Они играли на команду, а не на статистку. А без Глеба ситуация, как с Адебаером после травмы Эдуардо, может повториться и с нашим лучшим полузащитником. Опять смешно слышать людей, которые так уверены в ясновидении Венгера, который на место Глеба и Фламини найдет новых Санья, которые заиграют сразу и будут круче. Назовите мне за последние 11 лет еще одного игрока, кроме француза, который так быстро заиграл? Самая быстрая адаптация была минимум через пол года.
А за пол года можно отстать так, что уже и смысла барахтаться не будет.
А теперь по траснферам и слухам: Фламини ушел, так как сколько волка не корми, он все равно в лес будет смотреть. Кинул Марсель, кинул Арсенал, не удивлюсь если кинет Милан. Но речь не о нем. Практически во всех интервью Глеба на вопрос, с кем он больше всего общается вне футбола, звучал ответ: Фабрегас. Тому подтверждение и проведенный отпуск Глеба на родине испанца. Все говорит о том, что они закадычные друзья. Как я упоминал выше о том, что Фабрегас может потерять свою игру, если Глеб уйдет, так есть все основания для предположений, что Фабрегасу слишком одиноко станет в клубе. И если в следующем сезоне не произойдет чудо, и не появятся достойные замены, с очень большой вероятностью испанец уедет на родину. Модель игры будущего сезона без креативного центра мы увидели в последней игре с Эвертоном. В лучшем стиле говнофутбола и победа чисто на классе. Вопрос к тем, кто радовался этому результату: Друзья, а что вы здесь делаете? Зачем терять свои нервные клетки. Оденьте синие маечки, и наслаждайтесь жизнью… Я тоже хочу чашек и тарелок как и вы, но только с таким футболом, за который я полюбил эту команду. Потому что если Арсенал будет играть в свою игру и выйграет все что можно, еще много десятков лет будут вспоминать об этом и показывать в исторических подборках и коллекциях. Или вы думаете что два чемпионства Челси войдут в историю? Да – войдут – холодной статистикой и не более. Но и не в этом проблема. Вспомните прошлый сезон, когда Венгер подписывал новый контракт. Помните его слова, когда он его все таки подписал? Напомню:" я хочу остаться, потому что я верю в команду и не хочу бросать начатое". И еще напомню, что подписал он на три года, с возможностью расторгнуть его в любой момент. А если команда сейчас разбежится, вы думаете он еще останется на три года, чтобы собрать новую? А не возникало ли у вас мыслей, что он может махнуть рукой с таким положением дел?
Я не сильно переживал после ухода Анри, так как он явно тянул команду вниз, я почти не переживал за уход Фламини – уверен, что Жильберто, который сейчас имеет полное право отомстить команде за кидалово, будет выше этого и заиграет как в прошлом сезоне, либо Диаби морально созреет. Я совсем чуть-чуть расстроюсь, если уйдет Глеб, а за ним и Фабрегас, так как придется наблюдать за говнофутболом своей любимой команды. Но я очень сильно расстроюсь, если команду покинет Венгер. Я даже не знаю, останусь ли я болельщиком этой команды, как бы кощунственно это не звучало. Наверно по инерции останусь, пока не остыну...
А теперь я отвечу на вопрос, который я задал в начале. Штукатурка посыпалась от ухода Фламини, а от ухода Глеба, ИМХО, вывалится косяк…
  • 0

#2 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 May 2008 - 08:30

Всё и так явно, товарищ. Ты высказал мнение большинства, по крайней мере моё уж точно. Однак ж, не с высоты ли проведённого сезона ты говоришь так:

Я не сильно переживал после ухода Анри, так как он явно тянул команду вниз


  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#3 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 May 2008 - 09:58

Всё и так явно, товарищ. Ты высказал мнение большинства, по крайней мере моё уж точно. Однак ж, не с высоты ли проведённого сезона ты говоришь так:


Я не принижю нисколько того, что Анри сделал для клуба. Могу привести свои цитаты концовки прошлого сезона: по поводу как будет команде без Анри. Своим авторитетом он очень сильно давил на команду, а настроение у него было через матч упаднеческое и команда играла без форварда. Одной из причин хорошего футбола в начале сезона это и являлось - это уже давно не секрет.

Я высказал свое мнение в одном месте, потому что надоело спорить и доказывать.
  • 0

#4 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 09 May 2008 - 10:02

Красава! Апплодирую СТОЯ! ОЧЕНЬ интересно читалось! Нужно на главную в блог! +1!
  • 0

#5 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 May 2008 - 10:20

согласен со всем, кроме пункта про Жилю. при всем моем уважении и любви к бразильцу, я не хотел бы видеть его в основе на след. сезон: слишком много ошибок, вызваных то ли медлительностью, то ли нехваткой концентрации, то ли и тем и другим одновременно... возможно, звание игрока основного состава несколько сгладит эти углы, но не думаю, настолько, чтобы держать на нем центр поля.

да, и насчет последствий ухода Сени тоже насогласен :) но это, пока что, тьфу-тьфу-тьфу *по дереву* , только болтология :)


ЗЫ насчет блога - поговори с теми, кто уже имеет колонки и попробуй сначала через них, чтобы понять, нужно/можешь ли ты это или нет. правда, я там недавно хотел кое-что разместить, да у них там какие-то проблемы были, не получилось.

Сообщение отредактировал AlexGO: 09 May 2008 - 10:22

  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#6 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 09 May 2008 - 10:21

ну начнем с того,что как мне кажется из клуба АВ никуда не уйдет...с тренерского мостика - очень мей би,но соскоблить с груди эмблему с пушкой?????? вряд ли

АВ тренер другого топ клуба?? событие настолько невероятнейшее,что готов ставить свою квартиру прри ставке 1,001
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#7 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 May 2008 - 10:25

да, и насчет последствий ухода Сени тоже насогласен :) но это, пока что, тьфу-тьфу-тьфу *по дереву* , только болтология :)

ну это равносильно фразе, что мы никогда не умрем
  • 0

#8 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 May 2008 - 10:34

ну начнем с того,что как мне кажется из клуба АВ никуда не уйдет...с тренерского мостика - очень мей би,но соскоблить с груди эмблему с пушкой?????? вряд ли

АВ тренер другого топ клуба?? событие настолько невероятнейшее,что готов ставить свою квартиру прри ставке 1,001


я твою квартиру тоже готов поставить :lol2: что он не станет тренером другого клуба. Речь не об этом. Речь пока только о тренерском мостике.
То что после ухода он может занять место минимум человека, отвечающего за трансферы, достаточно прогнозируемо, но это другая история...
  • 0

#9 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 09 May 2008 - 13:07

Неплохо написано ;) но с Венгером - это чистой воды шантаж. Даже не начинайте пугать его уходом :lol2:
Он же заключил контракт, пусть теперь и расхлебывает. Мне кажется, что по завершении карьеры тренера он с радостью отползет на пенсию. Дай Бог ему здоровья до нее дожить.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#10 OFFLINE   Tony Adams the Great

Tony Adams the Great

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 09 May 2008 - 15:35

В такой ситуации, я думаю стоит просто подождать, уйдет ли Глеб или нет. Фабрегас не уйдет точно в ближайшие годы по крайней мере. Фламини, спасибо ему за сезон, но не факт, что он в следующем бы не сдал сезоне. Уж очень нестабилен он. Только в этом году и заиграл нормально. Стоит жить реальностью, а не слухами. Уйдет кто, дак пусть уходят, это лучше, чем против воли держать чела, который нехотя будет выходить на матчи. Какой бы Глеб не был Глеб, какой бы Рони чипсоед не был Рони чипсоедом, толку в таких ситуациях от них мало. Короче ответ на все вопросы - пистуйте все, кто хочет, Арсенал 120 лет существует и будет еще столько же существовать. И Сеня найдет вам всем замены. А когда Сеня уйдет, то уже будет совсем другой Арсенал. Может лучше, а может хуже.... Но я считаю, что за команду надо болеть и во 2-м англ дивизионе. Да и если вспомнить нашу историю - Арсенал середняк английского чампа. Этакий простой джентельмен со средним достатком. И только благодаря таким личностям как Венгер, канониры могут почувствовать себя временами грандами и показывать изящный футбол.
  • 0
Boring but not enough Arsenal

#11 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 May 2008 - 16:13

ну это равносильно фразе, что мы никогда не умрем

я же написал "пока что" :)
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#12 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 May 2008 - 16:34

Да и если вспомнить нашу историю - Арсенал середняк английского чампа. Этакий простой джентельмен со средним достатком. И только благодаря таким личностям как Венгер, канониры могут почувствовать себя временами грандами и показывать изящный футбол.

Загнул ты тут, конечно. А если на историю манков взглянуть, то они вообще середняки всех середняков. А эталонные команды это Ливерпуль, Эвертон и Петухи. Да еще и Лидс какой-нибудь. То, что Арсенал позиционирует себя как гранд стало понятно сразу же с решением о переезде с Хайбери.
  • 0

 


#13 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 13 May 2008 - 06:14

В продолжение темы. Я как-то фанфиками никогда не занимался, да и SVD тоже не большой поклонник данного жанра фанатского творчества. Но обсуждение "удачное" начала трансферного окна натолкнуло его на мысль, что что-то ему это всё напоминает. В результате мы решили немного похулиганить и подправить текст Классиков. Вот что получилось:


Чайлд и Димов "...пишите, Шура, пишите..."

В Милане был на редкость отвратительный весенний вечер. Обычно в Италии в конце апреля всё цветёт и пахнет, а в этот раз погода стояла ужасная, дождь лил как из ведра, со стороны Альп дул резкий пронизывающий ветер. Это был тот день, в который даже манкуньянец не высунет свою наглую рыжую физиономию на улицу за дополнительной порцией Гиннеса, когда даже старый еврей Абрамович не выгонит засидевшегося у него на лавке визитёра. Тем не менее, брусчатые мостовые старого города не были пусты. Сквозь мрак улиц и стену непогоды брели две тёмные фигуры, нечётко держась на ватных ногах. Читатель легко сможет идентифицировать одного из них по пушке на тренировочных штанах и номеру 13 … да-да, это он. Но кто же второй персонаж, так заботливо, по-отцовски придерживающий шатающегося "спортсмена" за плечи и вкрадчиво что-то ему объясняющий? Это широко известный в узких кругах «уполномоченный» Шпилевский, который всех вас купит и всех продаст
«Спортсмена» явно тянуло в сторону красочной вывески «Milano puttana», но «папаша» хоть и разделял пристрастия к продажной любви, направлял подопечного к витрине «Il gelato italiano».

***

В кафе было уютно и тепло. Поздний час не располагал к наплыву посетителей: не было темпераментных итальянских мамаш с непоседливыми, непослушными детьми, не было влюблённых парочек, замерших, взявшись за руки, не было менеджеров, зашедших перекусить после рабочего дня, по сути, кроме кассира, скучающего от просмотра Серии А по телевизору над стойкой и официантки, тщательно протирающей стеклянные дверцы холодильников с мороженым не было никого. Тем не менее, наши герои выбрали самый дальний от входа столик, устроившись за которым, Шпилевский заказал себе кефир, а спортсмен, несмотря на промозглую погоду, мороженое.
- Хороший город Милан! - сказал Шпилевский, облизываясь. - Кефир хорошо помогает от сердца.
Это сообщение почему-то рассмешило «спортсмена». Он неосторожно прижал трубочку, из нее выдавилась толстая колбаска мороженого, которую он еле успел подхватить налету.
- …Знаете, Шура, - продолжал Шпилевский, - я как-то перестал доверять Венгеру. Он что-то не то делает.
- Ну, ну! - угрожающе сказал Александр. - Тебя не спрашивали.
- Нет, серьезно. Я очень уважаю Арсена: это такой человек!.. Даже Хилл-Вуд, - вы знаете, как я уважаю Хилл-Вуда, - сказал про Венгера, что это голова. Но я вам скажу, Шура: Хилл-Вуд - осел! Ей-богу, это такой дурак. Просто жалкая, ничтожная личность! А против Венгера я ничего не возражаю. Но мне кое-что не нравится. Вам, Шура, я все скажу как родному.
Со времени последней беседы со старшим тренером ДЮСШ «МТЗ РИПО» к Александру никто не обращался как к родному. Поэтому он с удовлетворением выслушал слова уполномоченного и легкомысленно разрешил ему продолжать.
- Вы знаете, Шура, - зашептал Шпилевский, - я очень уважаю Арсена, но я вам должен сказать: Венгер - осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!
- Но, но! - предостерегающе сказал Александр.
- При чем тут «но-но»? Вы только подумайте, на что он тратит наши деньги? Вы только вспомните! Зачем нам этот дурацкий стадион? И вообще, сколько расходов! Одному Силве мы платим сто двадцать евро. И это в неделю! А травмированным? Теперь еще каких-то двух прислали, я видел - они сегодня жалованье по ведомости получали. Какие-то негры-подростки! Зачем это все? Он говорит – на перспективу. Плевал я на перспективу, если она стоит таких денег. А Как он упустил Фламини? А Диара! А Рейеса!
- Да, Шура. Мы с вами получаем мизерный оклад, а он купается в роскоши. И зачем, спрашиваю я, он ездил во Францию? Он говорит - в командировку. Не верю! Шпилевский не обязан всему верить! Заметьте себе, первым классом. Этот франт не может ездить во втором! Вот куда уходят наши деньги! Он разговаривает по междугородному телефону, рассылает по всему свету телеграммы-молнии. Вы знаете, сколько стоит молния! А я принужден отказывать себе в кефире, который нужен мне для здоровья. Я старый, больной человек. Скажу вам прямо: Венгер-это не голова.
-- Вы все-таки не очень-то, -- заметил Александр, колеблясь. - Ведь Венгер сделал из меня человека. Вспомните, как я в Штудгарте на тренировках бегал. А теперь играю, получаю ставку, часть команды.
- А Вы хотите быть частью этой команды?! - заявил вдруг Шпилевский и, понизив голос, добавил: - Ваш Венгер-идиот. Зачем это все, когда деньги можно сегодня же взять голыми руками…
Тут «спортсмен», не помышляя больше о любимом начальнике, пододвинулся к Шпилевскому.
- Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, - загорячился
Шпилевский, - но вы осел. То, что я Вам предлагаю, это золотая команда! Понимаете? Команда из чистого золота! Они чемпионы! У них есть все титулы! А какую зарплату они предлагают? Это я сразу понял, меня прямо как ударило. Я
читал контракт и бешено хохотал. А какие здесь в Италии лобстеры! Это Вам не сосиски с капустой… и не овсянка по утрам! – уполномоченный взглянул на «спортсмена» - …а мороженое! Вы ели, когда-нибудь в Англии такое мороженое?! И я Вам предлагаю подписать, как родному! Я не Вендер. Я честный!

Время было уже далеко за полночь и персонал кафе, работающего до последнего клиента, всем своим видом показывал, что пора бы и честь знать, - официантка и кассир стояли у входа скрестив руки на груди с лицами подобными скульптурным портретам римских императоров. Но запоздалые иностранные гости и не думали уходить, они что-то оживлённо обсуждали в своём углу, перебирая бумаги, разбросанные по всему столу…
- …пишите, Шура, пишите! Они золотые! Это вам я говорю, Шпилевский!...

***
…конечно, проницательный читатель догадался, что некоторое время спустя Венгер спросит Шуру: «И сколько же Вам нужно для полного счастья?», но это уже другая история, скорее драматическая нежели сатирическая.

Сообщение отредактировал child_in_time: 13 May 2008 - 06:24

  • 0

#14 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 18 May 2008 - 16:07

Представим абстрагированную ситуацию: вам предложили нынешнюю зарплату Глеба взамен на то, что вы перестаете болеть за арсенал, не смотрите матчи с их участием, не следите за новостями и не ходите на форумы. Задумайтесь на секунду.
Уверен, что 99% здесь присутствующих согласится не задумываясь. А вы здесь сидите и перетираете, правильно ли поступил тот или иной игрок. И только не надо мне рассказывать о безграничной любви, преданности, добропорядочности и т.д.
Все мы продажные, только цена у всех разная.


Спасибо видимо поставили те кто с этим согласились, кто входит в эти 99% Мне секунды хватило чтоб категорично ответить нет. Я ща работу ради одной цели, шоб всио это футбольное действо кагданить увидеть вживую, я на заочку пойду только для достижения этой цели, только шоб туды съездить хатяб раз, и чтобы вот так вот убиваться ради цели, идти до конца во всем, чтоб в один прекрасный момент забыть про Арсенал, который добавляет в мою жизнь ярких цветов, нет друзья засуньте себе эти деньги далеко в *ОПУ.

Практически во всех интервью Глеба на вопрос, с кем он больше всего общается вне футбола, звучал ответ: Фабрегас. Тому подтверждение и проведенный отпуск Глеба на родине испанца. Все говорит о том, что они закадычные друзья. Как я упоминал выше о том, что Фабрегас может потерять свою игру, если Глеб уйдет, так есть все основания для предположений, что Фабрегасу слишком одиноко станет в клубе. И если в следующем сезоне не произойдет чудо, и не появятся достойные замены, с очень большой вероятностью испанец уедет на родину.


Что касаеться твоей статьи. Работаю там где команда, для меня во всяком случае, людей тех с кем непосредственно работаю, очень важна, но такое бывает что переодически кто то приходит ктото уходит, так вот одно дело когда человек друг, подруга с этого места уходит сам(а) переходя в более лечшее, там где теплее, там где ближе, там где платят больше, этот уход воспринимаешь в одном "ключе", а вот если их уходят это уже совсем другое состояние, уже хочеться ругаться со всеми. Да и потом одно дело приходить в место где ты вообще никого не знаешь, и другое дело остаться там где ты всех знаешь, от тёти повара до непосредственно тех с кем ты уже работал, работаешь. + ко всему вышесказанному гораздо приятней самому показывать где раздевалка, где столовая, и как в конце концов у нас играют, нежели узнавать об этом всем от когото кто здесь уже давно работает.
  • 0

#15 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 18 May 2008 - 18:39

Child in Time & SVD ...
это было просто здорово, "пишите" ещё!!!)))
хотя по прежнему считаю, что каждый игрок вправе выбора, продолжения своей карьеры, я с удовольствием вас почитал!)
  • 0

#16 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 May 2008 - 18:59

Спасибо видимо поставили те кто с этим согласились, кто входит в эти 99% Мне секунды хватило чтоб категорично ответить нет. Я ща работу ради одной цели, шоб всио это футбольное действо кагданить увидеть вживую, я на заочку пойду только для достижения этой цели, только шоб туды съездить хатяб раз, и чтобы вот так вот убиваться ради цели, идти до конца во всем, чтоб в один прекрасный момент забыть про Арсенал, который добавляет в мою жизнь ярких цветов, нет друзья засуньте себе эти деньги далеко в *ОПУ.


ну а зачем сюда перенес - хочешь поофтопить, создай отдельную тему. как ты можешь объективно судить - если ты таких денег никогда не видел? я успел уже насмотреться как люди меняются при появлении больших денег, какими бы они патриотичными и верными были своим старым целям. И быстрее портятся от больших денег именно те, кто рвал на себе рубашку, доказывая, что его ценности не изменятся. Фраза "деньги не самое главное" - лишь попытка оправдания отсутствия денег.

Что касаеться твоей статьи. Работаю там где команда, для меня во всяком случае, людей тех с кем непосредственно работаю, очень важна, но такое бывает что переодически кто то приходит ктото уходит, так вот одно дело когда человек друг, подруга с этого места уходит сам(а) переходя в более лечшее, там где теплее, там где ближе, там где платят больше, этот уход воспринимаешь в одном "ключе", а вот если их уходят это уже совсем другое состояние, уже хочеться ругаться со всеми. Да и потом одно дело приходить в место где ты вообще никого не знаешь, и другое дело остаться там где ты всех знаешь, от тёти повара до непосредственно тех с кем ты уже работал, работаешь. + ко всему вышесказанному гораздо приятней самому показывать где раздевалка, где столовая, и как в конце концов у нас играют, нежели узнавать об этом всем от когото кто здесь уже давно работает.


судя по возрасту - ты совсем немного работаешь, давай с тобой поговорим на эту тему лет через 5...
  • 0

#17 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 19 May 2008 - 14:04

ну а зачем сюда перенес - хочешь поофтопить, создай отдельную тему. как ты можешь объективно судить - если ты таких денег никогда не видел? я успел уже насмотреться как люди меняются при появлении больших денег, какими бы они патриотичными и верными были своим старым целям. И быстрее портятся от больших денег именно те, кто рвал на себе рубашку, доказывая, что его ценности не изменятся. Фраза "деньги не самое главное" - лишь попытка оправдания отсутствия денег.


Если снова заглянешь в топег Глеба то поймешь что уже твое вот это сообщение было офтопом, и+ к нему последние 3 страницы. Я дабы не нарываться на 10% ответил здесь, так как посчитал что здесь это будет меньшим офтопом. (мне почимуто кажеться что вам EdPM процентики не поставил, к чему бы это?)
1 Откуда тебе знать какие деньги видел я, каких не видел?
2 Смотри дальше, я тож видел но мое отношение к Арсеналу это не меняеет, я не на кого не ровняюсь, для меня никто не являеться примером, я индивидуален, и я сам творю себя и свою судьбу, потому ты не можешь знать как я себя поведу в той или иной ситуации, я не считаю себя таким как все.
3 Не увидел смысла в последнем предложении. Каким боком эта фраза относиться к сабжу? (или ко мне( :wacko: )?

судя по возрасту - ты совсем немного работаешь, давай с тобой поговорим на эту тему лет через 5...


1 что это определяет, меняет? К чему это? Каким образом то сколько я работаю может влиять на видинее отношение к себе в команде, и команды ко мне?

Сообщение отредактировал Des: 19 May 2008 - 14:07

  • 0

#18 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 May 2008 - 14:53

Если снова заглянешь в топег Глеба то поймешь что уже твое вот это сообщение было офтопом, и+ к нему последние 3 страницы. Я дабы не нарываться на 10% ответил здесь, так как посчитал что здесь это будет меньшим офтопом. (мне почимуто кажеться что вам EdPM процентики не поставил, к чему бы это?)

Если кажется, в церковь сходи, или спроси у модератора, что и почему.

1 Откуда тебе знать какие деньги видел я, каких не видел?

ты сам ответил на свой вопрос в предыдущем сообщении, цитирую:

Я ща работу ради одной цели, шоб всио это футбольное действо кагданить увидеть вживую, я на заочку пойду только для достижения этой цели, только шоб туды съездить хатяб раз, и чтобы вот так вот убиваться ради цели, идти до конца во всем, чтоб в один прекрасный момент забыть про Арсенал,

выводы очевидны.

2 Смотри дальше, я тож видел но мое отношение к Арсеналу это не меняеет, я не на кого не ровняюсь, для меня никто не являеться примером, я индивидуален, и я сам творю себя и свою судьбу, потому ты не можешь знать как я себя поведу в той или иной ситуации, я не считаю себя таким как все.


опять же я писал, что ты не можешь сейчас объективно судить, так как ты сейчас живешь сам на себя. когда встанет вопрос о семье, детях, жилье и т.д. - ты будешь совсем по другому говорить.

3 Не увидел смысла в последнем предложении. Каким боком эта фраза относиться к сабжу? (или ко мне( :wacko: )?
1 что это определяет, меняет? К чему это? Каким образом то сколько я работаю может влиять на видинее отношение к себе в команде, и команды ко мне?


смысл в том, что у тебя опыт еще мизерный в этом плане. Есть множество команд, которые очень сплоченные 2-3 года, а потом она начинает рассыпаться, так как ушел один, ушел второй и т.д.


подведу итог, чтобы не разводить здесь болото:
моя точка зрения совсем не значит, что я скрудж макдак, и сижу наслаждаюсь своими деньгами. я широкой души человек, и трачу деньги никогда не сожалея- не важно много их у меня или мало. я сказал, что цена у всех разная, и это не значит, что это будут чисто деньги, есть множество способов кроме денег.
тему закрыли, и нет желания ее продолжать, я могу еще тысячу аргументов привести, но ни ты ни многие другие не согласятся, так как моделировать такую ситуацию никто не будет. буду рад, если однажды ты перед собой увидишь две коробки из под телевизоров денег набитых деньгами (в одну коробку стандартного телека влазит порядка 5 млн 100значными купюрами) и с чистой душой откажешься от них в пользу своих мировозрений. только у 99% все равно коленко задрожат и прогнутся от такого зрелища - жизнь не обманешь. и это не мое мнение - это жизненный опыт.

p.s. захочешь продолжить - открывай тему в полном оффтопе а не в арсенальском оффтопе.
  • 0

#19 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 19 May 2008 - 17:34

Sahmon , ответь на простейший вопрос пожалуйста :
А ТЫ уйдешь отсюда за Глебом ? по-английски :23:

Сообщение отредактировал kust: 19 May 2008 - 17:35

  • 0

#20 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 May 2008 - 17:58

Sahmon , ответь на простейший вопрос пожалуйста :
А ТЫ уйдешь отсюда за Глебом ? по-английски :23:


я тебя раздражаю? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей