Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#26141 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 08:15

всплакнуть 

http://www.art-eda.i...-artefakty.html


  • 2

#26142 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5105 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 September 2019 - 08:32

застал?


  • 0

#26143 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 19 September 2019 - 09:11

На иллюстрациях к тексту про "роскошный ТУ-104" - не ТУ-104, а более поздний самолет, либо ИЛ-62, либо ТУ-154.

 

Короче, технология известная: берем фото из рекламного буклета магазина "Берёзка" и выкладываем с криком: "Какой еще дефицит в советском союзе??? ВЫВСЕВРЕТИ!!!11"  :bigyell:

 

Я успел полетать по СССР в конце 80-х. Помню свое детское восхищение сахаром в бумажных пакетиках, маслом и джемом в маленьких ванночках. Помню, курили еще все вокруг. А запах авиационного керосина с тех пор намертво ассоциируется с чудом и приключениями ))


Сообщение отредактировал SVD: 19 September 2019 - 09:15

  • 2
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#26144 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 19 September 2019 - 09:38

И как не вспомнить тут на мотив сонаты b-minor Шопена - 

 

"Ту - сто - четы - ре са - мый быс - трый са - мо - лет..."


  • 0
Mostly Harmless

#26145 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2019 - 14:56

на международных рейсах в 50-60-ых вряд ли был дефицит чего-то )

Ил-62, дааа )

а самое сильное впечатление в своё время произвел Ил-96, летал один раз

ни с какого другого самолета я так больше не офигевал )


  • 0

#26146 OFFLINE   wrighty

wrighty

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Россия, Тысячарублевск

Отправлено 19 September 2019 - 16:32

На иллюстрациях к тексту про "роскошный ТУ-104" - не ТУ-104, а более поздний самолет, либо ИЛ-62, либо ТУ-154.

 

Короче, технология известная: берем фото из рекламного буклета магазина "Берёзка" и выкладываем с криком: "Какой еще дефицит в советском союзе??? ВЫВСЕВРЕТИ!!!11"  :bigyell:

 

Я успел полетать по СССР в конце 80-х. Помню свое детское восхищение сахаром в бумажных пакетиках, маслом и джемом в маленьких ванночках. Помню, курили еще все вокруг. А запах авиационного керосина с тех пор намертво ассоциируется с чудом и приключениями ))

Тоже первый раз полетел в 1986, на ТУ-154М, но никакого восхищения у меня это не вызвало: с сахаром в пакетиках и джемом в ванночках уже был знаком  :bigyell:


  • 0

#26147 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 19 September 2019 - 19:02

а я в плане полетов вообще сыкло, поэтому начинал с 747 )))  4 двигла всяко лучше чем 2


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#26148 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5105 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 20 September 2019 - 01:07

Типо один/два всегда подводят, поэтому их четыре))))?
  • 0

#26149 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 20 September 2019 - 03:40

Так и есть, двухдвигательный самолет рассчитан на посадку на одном движке.


  • 0
Mostly Harmless

#26150 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2019 - 04:57

Летаю с возраста в 6 месяцев, когда меня отец перевозил к бабушке в Ростовскую область из под Владивостока, где я родился :) Так что никакого страха там или чего ещё перед полетами не испытываю. Чем там кормили тогда не помню. Первый такой запомнившийся полет был в 86-м, когда переезжали из Приморья в Белоруссию. Чем-то кормили, но особого восторга не было точно :) Самая крутая кормёжка была в KLM, когда я их Амстердама в Вашингтон летел.
  • 0

#26151 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2019 - 05:47

я кстати совецкую авиаеду не помню вообще ) помню что была и горячая  :bigyell:

хотя тот же Ил-62 - однозначно самолет, в котором я провел больше всего времени в полете  :)


  • 0

#26152 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2019 - 07:01

Я на ИЛ-86 летел тогда 10 часов из Владика в Москву... Но больше провел на "горбатом", когда в санфран летел. А если считать не единоразово, а суммарным налетом, наверное все таки тушки...


  • 0

#26153 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2019 - 11:53

Я на ИЛ-86 летел тогда 10 часов из Владика в Москву... 

Ил-86 тыщи 4 дальность, скорее Ил-62 был - на ДВ такое летало обычно

хотя если 10 часов, то может вы с посадкой


  • 0

#26154 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2019 - 12:15

Ил-86 тыщи 4 дальность, скорее Ил-62 был - на ДВ такое летало обычно

хотя если 10 часов, то может вы с посадкой

 

Нет, прямой. Значит 62-й был. Как раз 10 тыщ где-то был перелет.


  • 0

#26155 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 20 September 2019 - 16:50

Летал на кукурузнике, Одесса-Сороки што ли. Не кормили. Блевал.


  • 3

#26156 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5105 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 21 September 2019 - 03:29

Участились звонки от биржевиков.....предлагают что с форексом.....откуда они берут Контакты? Как их заблокировать? Есть ли противоядие от этих демонов?
  • 0

#26157 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 21 September 2019 - 07:09

меня заебывали) причем звонки из мск были

 

я доебывал в ответ)))) 

если краткий пересказ

- алло хотите заработать?

- а вы?

- у нас труляляля не зарабатывают только те кто еще не с нами, потому гоу к нам))) 

- сирьёзна?

- да вот смотрите.. (начинает оперировать дикими цифрами, от меня требуется *ничего* не делать и стать богатым) 

- я говорю девушка, бросайте трубку, бегом зарабатывать)) 

(далее все сводилось к о тому что она фактически хочет мне помочь заработать, а сама уже давно в теме) 

(и звонит не из подвала без окон, а с личной яхты в карибском бассейне :bigyell: )

 

вариант номер два

разговор превращал в максимально дебильный

она про деньги я про погоду, она вопрос, а я молчу))))) пока она не начнет сомневаться на связи ли я))))

 

или - я против ваших вонючих капиталистических денег, мир труд май

 

ЗЫ короч, давно не звонили)


  • 2

#26158 Гость_TonySoprano_*

Гость_TonySoprano_*
  • Гость

Отправлено 21 September 2019 - 09:49

[quote name="Tyr" post="731578" timestamp="1568958433"]я кстати совецкую авиаеду не помню вообще ) помню что была и горячая  :bigyell:

А правда, что колбаса была дешёвая, а пломбир вкусный? Или наоборот...
  • 0

#26159 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 21 September 2019 - 11:08

Меня коллекторы доставали по долгу бывшего работника. Раз на хернадцатый (звонили по шесть раз на день, ночью смс) я взбесился, начал записывать все звонки (а там звучали угрозы - типа, взыщем долг принудительно, хуе-мое. Сколько ни повторял что, связи с челом не имею с 2014 года - ноль понимания) и сохранял все смс. Потом собрал папочку и сходил сперва в офис оператора. Дошел до какого-то местного начальника (довольно быстро, признаю), продемонстрировал материалы и мягко спросил - мне с этим в прокуратуру или полицию? Чувак слегка прифигел, попросил никуда не ходить (а там нарушение закона не только со стороны коллекторов, но и со стороны оператора, у нас спам и прочая подобная поебень запрещены законодательно,ответственность на операторе, просто мало кто знает), и пообещал клятвенно, что на мой номер более подобной херни ни приходить ни звонить не будет. Ну в общем так и случилось, почти не обманул. Изредка прорывается какая-нить дрянь типа пиццы-такси, но редко, в пределах статистической погрешности, так сказать. 

 

Резюме - читайте и учите законы.


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 21 September 2019 - 11:09

  • 0
Mostly Harmless

#26160 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 21 September 2019 - 19:03

Меня коллекторы доставали по долгу бывшего работника. Раз на хернадцатый (звонили по шесть раз на день, ночью смс) я взбесился, начал записывать все звонки (а там звучали угрозы - типа, взыщем долг принудительно, хуе-мое. Сколько ни повторял что, связи с челом не имею с 2014 года - ноль понимания) и сохранял все смс. Потом собрал папочку и сходил сперва в офис оператора. Дошел до какого-то местного начальника (довольно быстро, признаю), продемонстрировал материалы и мягко спросил - мне с этим в прокуратуру или полицию? Чувак слегка прифигел, попросил никуда не ходить (а там нарушение закона не только со стороны коллекторов, но и со стороны оператора, у нас спам и прочая подобная поебень запрещены законодательно,ответственность на операторе, просто мало кто знает), и пообещал клятвенно, что на мой номер более подобной херни ни приходить ни звонить не будет. Ну в общем так и случилось, почти не обманул. Изредка прорывается какая-нить дрянь типа пиццы-такси, но редко, в пределах статистической погрешности, так сказать. 

 

Резюме - читайте и учите законы.

 

Меня всегда интересовало, а если в ответ на все эти заебы телефонные предлагать оппоненту нассать на рыло и слать накуй через каждое слово они обижаются или пыжатся?


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)