Перейти к содержимому


ARSENAL - Borussia Dortmund


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#281 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 24 November 2011 - 13:55

Что-то не так в отношениях Андрея с Венгером. Если раньше он хоть на замену выходил, то сейчас Бенаюн выходит. И в матче с фулхэмом если Жерву и даст Арсен отдохнуть, то скорее всего Бенаюн выйдет. Интересно, что же такое случилось во взаимоотношениях Босса и Андрюхи. Не припомню,чтобы Арсен когда-либо ТАК мариновал игрока такого калибра. Не в его это духе.

Мое мнение, что при счете 1-0 Арсен решил сыграть на удержание и выбрал более надежный вариант замены, выпустив Бенаюна. Более надежный, потому что Йосси умеет держать мяч и не рискует много в передачах. Андрей же старается играть быстро, в одно касание, и потому частенько допускает много брака. Венгер решил не рисковать.
Как сказал Шава Леониду Борисовичу при счете 0-0, Арсен бы его выпустил. Тут уж надо было бы рисковать. Да и при счете 3-0 думаю тоже выпустил, тут можно не опасаться уже. А так счет скользкий и Арсен решил не рисковать с Аршавиным.
Надеюсь с Фулхэмом Шава все-таки сыграет.
  • 6

#282 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 24 November 2011 - 14:55

*
Популярное сообщение!

Кстати в раздевалке после матча, помимо Анри и Федерера, были Пирес, Леманн и Парлор.
  • 19

#283 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 24 November 2011 - 14:57

*
Популярное сообщение!

Кстати в раздевалке после матча, помимо Анри и Федерера, были Пирес, Леманн и Парлор.

спешал фо ю.

//cs11091.vkontakte.ru/u13993798/-14/y_db612813.jpg
  • 20

#284 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 24 November 2011 - 16:02

Я тоже, когда второй раз сравняли счет, подумал, можем победить.

Не в победе дело! Начал снова верить в победы, переживать за команду! Ушла пустота, которая появилась еще до начала сезона! начал опять ждать с нетерпением матчи команды, а не бояться той игры и поражений!
  • 2

СЛАВА УКРАЇНІ


#285 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 24 November 2011 - 16:41

//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80

Со словом Дьявол не стоит шутить ... а уж тем более за главного Кормильца .
  • 4

#286 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 24 November 2011 - 16:46

Не в победе дело! Начал снова верить в победы, переживать за команду! Ушла пустота, которая появилась еще до начала сезона! начал опять ждать с нетерпением матчи команды, а не бояться той игры и поражений!


Вот и я о том же... Даже не знаю что и как добавить... многое хочется сказать о тех кто ушел этим летом.. о том как неприятно иногда в обзорах было видеть их в других майках... и как это сейчас улыбает, а иногда радует...
Перекрестился... Сэску канешна поклон. Гаэлю огромное спасибо... Самирке...
Но мне кажется тот "самый-самый низ" в Манчестере после "этого лета" в купе с уходом осколков "того" Арсенала в лице Сэска и Гаэля, в сумме с последними несколькими сезонами... дальше не знаю как объяснить...
но тут и капитанство и форма Робина... и даже игра Джэнкинсона и Сантоса... лично для меня связываются в одну верёвочку...
В общем из расхожего "надо опуститься на самое дно..." и т.д.
Так вот это и произошло...
А болелам вообще кайф. На сезон все положили к сентябрю... А тут и победы подряд обоймами в АПЛ... и досрочный выход в ЛЧ с первого места ( при том что группа в отличии от последних лет приличной казалась... чемпион германии опять же)... и Робин... и Саша Песня оказывается плэймейкер, а Миша из Эвертона - охуенный опорник...
Как говориться расслабтесь - и получайте удовольствие.


И расслабился!
И получаю!
А дальше будет видно.

ЗЫ: Принца датского чё то вспомнил... Правильно он в аренду ушел... Как знал.
ЗЫ2: О, Аля, привет!! :hehe:

Сообщение отредактировал КВП: 24 November 2011 - 16:47

  • 4

#287 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 17:00

ЗЫ: Принца датского чё то вспомнил... Правильно он в аренду ушел... Как знал.


ХЫ ЗЫ Может вернуть его и пообещать старт через два на третий - Перс не железный, а между ним и остальными какая-то нереальная пропасть лежит, а чтоб не обидно было Брюсу, ссудить им Шамаха какого
  • 0

#288 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 24 November 2011 - 17:08

Но гвоздь программы Сонг, это что-то. В джинсах на которых невероятное количество заплат, но так задумано, от пояса сзади к поясу впереди идет железная цепь, спускающаяся до колен, на которой нанизаны клыки, имитирующие клыки диких африканских животных. Впечатляет.

Квинтэссенция вчерашней битвы .
У нового Арсенала мужское лицо .


Ну и грекам можно вторым составом за вчера проставиться .

Сообщение отредактировал kust: 24 November 2011 - 17:17

  • 2

#289 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 24 November 2011 - 17:15

Вспоминая свои ощущения в начале матче,ловил себя на мысли,что ни хера Бундеслига не медленнее АПЛ,уж очень хорошо выглядели дортмундцы. Не знаю,как бы сложился матч с Бендером и Гётце,но это безусловно для них были существенные потери. Данные потери показали их слабые стороны: короткая скамейка,беззубость без СуперМарио в атаке и при про*бе центра ни разу не суперзвёздная оборона!

Песне отдельный респект! Как вовремя он заткнул этого Дерьменьева (честно достал со Щенстны и Кощщельны)! И опять же на первых минутах его действия походили на понты против команды из чемпионшипа,но зато когда он взял себя в руки он играл практически безупречно и снова и снова вызывал довольную улыбку и заставлял покачивать головой! КРАСАВА!

Также хочу отметить Сантоса. Не знаю,может я до этого его не разглядел,но вчера я увидел действительно отличную и практически идеальную игру нашего нового левого защитника. Безусловно,игра против таких клубов,о которых говорят в Европе,является вызовом для всех амбициозных игроков и я очень рад,что у нас в составе со всеми изменениями и "потерями" остались именно такие. Вот вчера Сантос вышел и показал,что представляет из себя Гётце: очень жёстко на грани фола встречал парнишу на приёме... на этом всё. Это было самое действенное и проверенное противоядие против таких даже очень быстродумающих бегунков. Кстати,практически так же сыграл и Кос против Месси. Помимо всего прочего очень уверенная и надёжная игра Сантоса в очень сложных тупиковых ситуациях вселяла уверенность во всю команду,что тоже немаловажно. Ну и в атакующих действиях он вчера смотрелся просто замечательно!
Линия обороны вчера смотрелась очень солидно!

РВП особо хвалить не хочу дабы не сглазить....а то без него что-то атака с трудом представляется

Не могу умолчать о том,что ОЧЕНЬ вчера не понравился Жервиньо. 0
Особо не стал бы преувеличивать значимость этой победы по ряду причин. Даже осталась некая неудовлетворённость,потому что ждал это дортмундской проверочки,а её по большому счёту и не вышло.
Всех с победой и выходом с первого места!

Сообщение отредактировал КrystyK: 24 November 2011 - 17:16

  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#290 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 24 November 2011 - 17:24

Особо не стал бы преувеличивать значимость этой победы по ряду причин. Даже осталась некая неудовлетворённость,потому что ждал это дортмундской проверочки,а её по большому счёту и не вышло.


Вот не стал бы преуменьшать... перед матчем с Норвичем тоже половина форума предсказывала жесть.. А потом "еще мертвее... тра-та-та"... И я в том числе... Просто обыграли.
Так что... Была проверочка Дортмундом... была!!!
И гол пропущенный на последних секундах лишнее тому подтверждение... Стоило лишь на немножечко расслабицца...
Нормально обыграли достойного соперника... а то что это победа показалась лёгкой - так это только показалось...
ЗЫ: Оба забитых гола - шедевры... Мы такие даже не раз в месяц (год) забиваем... Слалом от Сонга на фланге и угловой... Хотя канешна Жерв мог и по классике пройтись...

Сообщение отредактировал КВП: 24 November 2011 - 17:27

  • 1

#291 OFFLINE   Aver

Aver

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 November 2011 - 18:09

Читал всех. Со многими согласен. Но лично для себя все таки выделил следующие аспекты. Жервиньо устал и это видно и об этом писали выше и это нормально. У парня первый сезон и такой график. Просто боюсь как бы дальше у него какой-нибудь синдром Шамаха не появился вследствие накопленной усталости, поэтому очень надеюсь на мудрость Венгера и на то, что Шава всегда готов и даже, где-то в душе у меня теплится надежда, что нам выпадет удовольствие увидеть совершенно другого Шаву. Правильно выше поддметила Аля по поводу мужского лица, да и улыбки на лицах игроков не могут не радовать. На самом деле мне кажется, что далеко ещё не все ясно с нашими турнирными перспективами, но то, что основа у этой команды есть и она может показать себя уже видно. Уже в выходные дачникки и там нужны 3 очка кровь из носу. Сейчас такой отрезок, когда мы обязаны брать 3 очка в каждом матче, а конкуренты обязаны очки терять, поэтому в очередной раз соглашаюсь с Венгером, что декабрь все расставит на свои места. Всем удачи.

Сообщение отредактировал Aver: 24 November 2011 - 20:31

  • 6
На трамвайном углу мы читали людские законы и невольно смеялись над ними на все голоса.
Глорю за дядю Арсена.
"It's not easy being an Arsenal fan..."

#292 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 24 November 2011 - 20:58

спешал фо ю.

//cs11091.vkontakte.ru/u13993798/-14/y_db612813.jpg

Эх, постарел Рэюшка. А Хаус мой статус спёр. :) Вот что значіт давно не появлялся - забылі)

Жаль что матча не увидел, только обзор. Но не могу не согласиться с Сэном - да, ТО САМОЕ ощущение вернулось и это офигеть как греет!

И да, новое лицо команды крутое.
  • 0

Merci Arsene


#293 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 24 November 2011 - 21:46

Квинтэссенция вчерашней битвы .
У нового Арсенала мужское лицо .


Ну и грекам можно вторым составом за вчера проставиться .

Наоборот, выграл бы ради этой Боруссии!
  • 3

СЛАВА УКРАЇНІ


#294 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 25 November 2011 - 02:56

Также хочу отметить Сантоса. Не знаю,может я до этого его не разглядел,но вчера я увидел действительно отличную и практически идеальную игру нашего нового левого защитника. Безусловно,игра против таких клубов,о которых говорят в Европе,является вызовом для всех амбициозных игроков и я очень рад,что у нас в составе со всеми изменениями и "потерями" остались именно такие. Вот вчера Сантос вышел и показал,что представляет из себя Гётце: очень жёстко на грани фола встречал парнишу на приёме... на этом всё. Это было самое действенное и проверенное противоядие против таких даже очень быстродумающих бегунков.

Он показал 15-20 минут, потом марио травмировался. Не знаю видел ли ты матч Германия-Бразилия, и что делал Гетце с Сантосом. Ведь РВП тоже не было видно полтайма, а потом бац-бац и 2 гола. Сыграл бы Сантос так жестко один раз, потом второй, на третий получил бы карточку, и потом играл бы осторожней. Даже если у него не все сразу получалось видно было сколько внимание уделяли ему, а значит чуть другим было легче и в тот момент Дортмунд был поактивней. С его уходом и уходом тоже очень молодого Бентнера силы изменились. Я не видел матч Дортмунд-Бавария, но видел его гол и забит он был ближе к концу тайма. Чуть потерял Буатенг концентрацию в штрафной и Гетце без обработки послал мяч в ворота. Лучший игрок Германии по версии Кикера, хотя на мой взгляд чуть преувеличено. На данный момент лучший Ройс. Но пацану всего 19 лет. Кикер рейтинг
Потом я говорил, что Гетце нужна команда как Арсенал, где вся атакующая линия может играть в короткий и быстрый пас. Я уверен, что его талант в такой команде как Арсенал расскроется в новой красе.
И ещё я говорил, что молодежь не растет сразу. Прогресс, потом чуть застой, потом снова выход на новый уровень, снова застой, и так лет так хотя бы до 22-23, а до этого времени Гетце надо 3-4 года. Но он уже лучший в Германии. И если скажем Дортмунд выступил не очень, то другие клубы за тур выполнили задание на дом. Так что сказать, что это благодаря тому, что уровень игроков Бундеслиги низкий, не скажешь.
Просто Дортмунд ну очень молодая команда, а вы сами видели на примере Арсенала, что без опыта даже такой команде как Арсенал тяжело что выиграть. И как я писал раньше, если арсенал мог позволить хотя бы покупки за 10-15 млн евро. Дортмунд до этого года вообще искал игроков в низших лигах и подешевке, так как имел очень большой долг и был на грани банкротства.
Кто сейчас не купит Гетце, тот будет кусать руки. как было скажем с Рональдо. За какую цену вот вопрос.

Читал всех. Со многими согласен. Но лично для себя все таки выделил следующие аспекты. Жервиньо устал и это видно и об этом писали выше и это нормально. У парня первый сезон и такой график. Просто боюсь как бы дальше у него какой-нибудь синдром Шамаха не появился вследствие накопленной усталости.

Шамах не заиграл у нас потому, что он не чистый нападающий, а также не подходит под нашу схему. Нападающий который не бьет не может называтся нападающим. У жервиньо как у вингера почти все есть дриблинг, достаточная скрость, просто он устал. Надо ему отдохнуть. И он выйдет на новый уровень. В том числе с более лучшим успешным завершением атаки.

Сообщение отредактировал elmoro: 25 November 2011 - 03:03

  • 1

#295 OFFLINE   Азверин

Азверин

    прохожий

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 25 November 2011 - 05:08

я так хотел, чтобы забил кто-нибудь другой...
  • 2

#296 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 November 2011 - 05:54

3 человек читают эту тему

PoisoN_er,MartinM,Vermaelen

Да ладно! :blink:
  • 4

#297 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 25 November 2011 - 05:58

я так хотел, чтобы забил кто-нибудь другой...


Да . Хотя бы тот же Жервиньо . Парень устал и с завершением атак у него не клеится , при чём в стопудовых моментах . Гол ему необходим .
А Венгерыч по ходу решил коней на переправе не менять , рискует играя практически одним составом уже несколько матчей . На место Жерва замены есть а вот Робин у нас не заменим . Спасибо Марвейку что дал отдохнуть нашему форварду .
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#298 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 25 November 2011 - 08:33

С Победой!
С победой, которая произошла в головах наших игроков...
Уже писал об этом... Начиная с матча на стэмфорде в настроении, поведении команды на поле сквозит уверенность в собственных силах и конечном результате...

хочется верить, что наш сбор в Минске придал этому ускорение. дошла таки волна позитива так сказать :)
  • 1
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#299 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 25 November 2011 - 08:43

lbg:
Но гвоздь программы Сонг, это что-то. В джинсах на которых невероятное количество заплат, но так задумано, от пояса сзади к поясу впереди идет железная цепь, спускающаяся до колен, на которой нанизаны клыки, имитирующие клыки диких африканских животных. Впечатляет.

У нового Арсенала мужское лицо .

да ну брось :) что прям папуасы какие-то, которые народ пугают. такой стайл в одеже имхо как раз обратное показывает - не набесился еще. :)
мне собстна говоря не жалко - пусть хоть голяком щеголяет, если так играть будет. был таки лучший в матче. но я бы за немецкий гол пендюлей бы ему прописал.
то, что говорят "мол ему некому было отдать" - глупости, на 92-й минуте под прессингом в своей штрафной можно и наотъ*бись сыграть закрыв глаза. где-то 80% его вина. еще 20% отдам журу (кстати на хера его выпустили. в смысле не конкретно его, а в смысле зачем???): во-первых, если видишь, что сонг к тебе прется, то могбы под него и открыться, к нашей лицевой отскочить; во-вторых,мяч от него как от стенки отскочил (может от неожиданности, ХЗ). остальные считаю ни при чем - просто тупо не успели понять что случилось и соответсвенно перестроиться.
  • -1
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#300 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 25 November 2011 - 09:51

*
Популярное сообщение!

забыл сказать, что виделся с Леманном. сперва до матча просто поздоровались, а потом после игры обменялись мнением и пришли к выводу, что Арсенал очень изменился с середины сентября (когда познакомились), и эту игру сыграл очень солидно, да и вообще матч был очень сильным с обеих сторон.
Вчера был на теннисе на битве Надаль-Тсонга, великолепная арена "O-2", билеты можно достать, но только дорогие по 60 фунтов, великолепный матч, на матче оказались в первом ряду Шава, Робин, Пирес с женами, наши сидели вместе, активно болели, Андрей был за Надаля, остальные не знаю, но я у него спор выиграл, мой француз был неотразим. Юля все время болтала с женой Робина, а Робин трепался с Пиресом, но у всех было отличное настроение. Шава пришел на матч первым, и его чуть не вынесли с первого ряда, от желающих взять автограф и сфотографироваться. Я даже удивился, думал, что интерес к нему среди англичан спал, меня поразило, что к Робину и Пиресу так не приставали, но потом вмешались секьюрити и никого к ним не пускали.
Теперь об Арсенале чуть чуть, вот ведь незадача, что человека предполагавшегося на роль плеймейкера и купленного на эти важные цели, теперь используют в роли опорника или шестого защитника и от этого игра Арсенала стала абсолютно иной, нет этого долгого унылого розыгрыша мяча, а знаете почему ? Разыгрывать некому, их впереди четверо, и иногда Сантос-умница и Сонг-человечище, а Артета (наше главное приобретение) даже не лезет в атаку. Я за ним наблюдал с трибуны, он даже центр поля редко переходит, и правильно делает - не пропустим уже ничья, а если Ван Перси забьет, то и победа глядишь на горизонте. Мне очень нравится, что атака развивается теперь быстро, это тяжелее для соперника. Не хочу говорить о перспективах, будем жить от игры к игре, так правильнее. Сегодня должен встретится с Шавой, так что завтра расскажу, то что возможно рассказать.

Сообщение отредактировал lbg: 25 November 2011 - 10:25

  • 32




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей