Перейти к содержимому


Фотография

ARSENAL - W.B.A.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#281 OFFLINE   Bella Donna

Bella Donna

    Moscow Goonerette

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Откуда:Россия,Москва

Отправлено 07 November 2011 - 19:21

Госпожа Беладонна, подайте на домики для бездомных поросят писать транслитом - это вынужденная необходимость или дань ледигаге и другим фрикам?


:) eto vynujdennaya neobhodimost'! Kogda pol'zuyus' mobil'nym internetom,k sojaleniyu po-drugomu nikak,tak kak telefon-podarok iz-za granicy,t.e. ne russificyrovan..esli eto zapresheno na forume-Ok, ne problema,ne budu pisat'.. Ya na Vash vopros otvetila, gospodin EdPM?
  • 0
We Are Gooner Family!!!
ARSSC_Moscow

#282 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 November 2011 - 19:27

:) eto vynujdennaya neobhodimost'! Kogda pol'zuyus' mobil'nym internetom,k sojaleniyu po-drugomu nikak,tak kak telefon-podarok iz-za granicy,t.e. ne russificyrovan..esli eto zapresheno na forume-Ok, ne problema,ne budu pisat'.. Ya na Vash vopros otvetila, gospodin EdPM?


Мерси за ответ. Готов за приемлемую мзду русифицировать ваш телефон... Есть еще волшебный сайт translit.ru. Просто в рунете использование транслита это немножечко моветон. Писать-то пишите, но более содержательнее, а то скоро начну "награждать" за флуд.
  • 2

#283 OFFLINE   Bella Donna

Bella Donna

    Moscow Goonerette

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Откуда:Россия,Москва

Отправлено 07 November 2011 - 19:35

а то скоро начну "награждать" за флуд.


ok,tol'ko chto opyat' ne tak? :(
  • 0
We Are Gooner Family!!!
ARSSC_Moscow

#284 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 November 2011 - 19:37

ok,tol'ko chto opyat' ne tak? :(


Пока все так, но имейте в виду.
  • 0

#285 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 November 2011 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Меня иногда люди поражают. Судить о игроках, кто играл с Челси причем на их поле и сравнивать действия игроков в домашнем матче с мертвым Вест Бромвичем.
Начну с другого. Во-первых Мерте сыграл с Челси плохо. А если точнее, то он сыграл плохо из-за 2 этих эпизодов, остальной матч он провел классно. Но язык не повернется его действия удачными, если он совершил такую ошибку. Все совершают ошибки. Но Мерте был нигде где-нибудь далеко, ему не хватило 1,5 шага в 1 голе и 0,5 шага когда забивал Терри. Причем в обоих эпизодах тянулся, чуть не хватило. Он был рядом, ему не хватает полшага, чтоб заиграть на уровне и это на данный момент нормально. Причем первый мяч большая вина на Сантосе, он по сути дал спокойно навесить. Сантос по моему вообще провел ужасный 1 тайм.
Почему нормально. Игрок перешел с чемпионата где скорости на уровень ниже, не сильно но ниже. Его сразу бросают в пекло без возможности, чтоб привыкнуть к чемпионату. Все понимают Пака и дают ему время, ничего мол он привыкнет. А вот Мерте должен был бы блистать. И это не относиться только к нему. Многие сразу увидели в Дженкинсе лошару, что мол нафиг Венгер его покупал. А он мне понравился. Просто уровень чампионшипа и уровень высшей другой. Что парню 19 лет, что он только пару-другую месяцев с нами.
Или кто сейчас хвалит Коса, часть из них писали многое плохое о нем. А он мне приглянулся тогда. Просто найдите мои сообщения. Скажем его и щесны ошибка в финале КК. Бывает со всеми, просто несогласованность. Это не смертельно, это лечится. ДА проиграли, но ведь команда играла плохо, а не только виновники во 2 голе. По мне так и Джуру нормально играл в прошлом сезоне.
Проблема была в другом. Наша полузащита не справлялась. Она не могла предотвратить атаки, она теряла позицию, она была слабым звеном, а не защита.
Вот и в матче с ВБА самый опасный эпизод был, когда Чои или как там его вышел один на один. Просто не забил, так как он бревно. Столько времени ударить было, что можно было не то что сигарету выкурить и забить, а в Москву сьездить и вернутся обратно. Почему не говорите, что в этом эпизоде виноват Кос. Если на его месте был бы Мерте или Джуру многие из вас сказали, ну обратно этот немец или этот Джуру. А знаете кто виноват помимо Коса. Полузащита. У кого ест возможность пересмотрите эпизод и как оказался свободен пасующий на Чои игрок и имел время на раздумья находясь по середине поля. Виноват Бенаюн и Рузик. Рузик в большой мере. Вот многие говорят, что Артета не дает обостряющих пассов. НО мало кто говорит, что он проделывает большую работу при обороне. Странно но именно Артета часто остается в защите, а Сонг, чистый опорник чаще играет выше и чаще Артеты идет помогать нападению.
Когда вышли Бенаюн и Рузик, относительная гармония в полузащите нарушилась. Беня и Рузик слишком увлеклись нападением и забывали об обороне. В одном из моментов они и упустили игрока который разрезал оборону одним пасом. Спасибо Чои и Верми, что гол не состоялся.

Теперь на счет Мерте. Он действительно руководит обороной, посмотрите на его действия, на его указания, на его жесты.
Да он ошибся в матче с Челси, плохо но это случилось. На следующий день я смотрел по немецкому каналу репортаж о нем. ОН сказал, что действительно стиль игры другой, что в АПЛ больше силовой борьбы и что ему нужно чуть время, но что это можно нагнать и что он точно не останется на обочине.
Матч с более подвижным чем ВБА Марселем показал, что он в принципе сможет это сделать. Они, Верми и Мерте, как сказала Kust даже пукнуть не дали французам
Хочется верить. Теперь расстановка на поле. По мне надо наигрывать Мерте и Вермалена, а Коса ставить в полузащиту. Я сотню раз говорил, что Кос очень цепкий и очень неуступчивый, ему бы еще научится пасы давать, ему бы цены не было. Сонг играя в каждом матче без замен как бы не сдал физически. Вот Коса можно выдвинуть в полузащиту. Он супер справится. Представьте себе 4 игрока в защитный действиях с хорошим ростом и умением играть на 2 этаже. Плюс рокировать состав по мере усталости того или иного игрока.
Кстати мне очень понравились действия Мерте и Верминатора в матче с Марселем, они так плотно играли с игроками соперника и не давали им спокойно принять, что те были вынуждены принимать мяч находясь спиной к нашим воротам, плюс опережающие действия нашей центробяков не дали возможности обработать ими мяч. Либо наши выбивали мяч из под ног французов, либо они вынуждены были отдавать сразу мяч обратно.
  • 14

#286 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 07 November 2011 - 21:30

как обычно многобукаф. не буду давать оценку Мерте, но ты очень заражен любовью к немецкой лиге ))).
  • 5
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#287 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 November 2011 - 21:47

Коротко по матчу. Скучнейший матч, особенно если знать счет заранее. КОлзы из РТР не показали матч в прямом эфире.
Вроде выиграли 3:0, но все же есть замечания. Пока не видно суперналаженного механизма в полузащите. Что-то нехватает, наверное Уилшира и Гетце. ))
Что-то как то тяжело с созданием моментов. Но с другой стороны забивали, не давали забить, зачем рвать попу, если и такой игры хватает.
По персоналиям. Ремси отдает обостряющие пасы, но процент удачных мал. А его пас-обрез поперек, чуть не привел к опасной атаке соперника. Так как он самый главный расспасовщик, то нам жизненно необходимо, чтоб у него получалось делать обостряющие пасы получше.
Сонг вот я не пойму его, 9 из 10 его пасов в никуда, я имею ввиду пасы в чужой штрафной, вперед на партнера. Иногда мне кажется даже я бы больше точных дал бы. Но вот 1 из 10 это супер. НО все же 1 из 10 это очень мало. В защитный действиях молодец.
Жервиньо. Я вот посмотрел почему так часто зона Сантоса самая опасная для нас. Посмотрел матч и увидил, что Жервиньо не помогает Сантосу, в отличии от Тео, который помогает и подстраховывает Дженкинсона.
Дженкинс молодца, Перси супер, Тео должен забивать из таких позиций, если хочет быть центральным форвардом, Верми-Верминатор, Кос-хорош.
Нас с победой. Без
  • 0

#288 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 November 2011 - 03:00

По мне надо наигрывать Мерте и Вермалена, а Коса ставить в полузащиту.

Да блин, какого хрена??? Почему надо убирать отлично играющего СЕЙЧАС игрока, ради наигрывания кого-то другого, играющего СЕЙЧАС хуже? Это что, выбор по спортивному принципу? "Ну да, пер привез два гола с чесли, но КОС ЖЕ ТОЖЕ один раз ошибся". Гениально. Эльморо, не обижайся, уважаю твою точку зрения, и всегда с интересом читаю твои посты, но тут ты ОЧЕНЬ пристрастен.

А насчет Кощея в полузащите: с его первым пасом на месте опорника ему делать нечего.
  • 8
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#289 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 03:54

Я хочу вернуться к голу Вермалена. Пока все метались в штрафной, он спокойно стоял и наблюдал за РвП. Как только Робин подал мяч, он рванул к той точке, куда шел мяч и забил блестящий гол. Это я к тому, что с выходом Томаса, может дело с угловыми сдвинется с мертвой точки.
По игре. Если вспомнить, как в прошлом сезоне проигрывали командам явно ниже классом или давали отыгать 4:0, то для меня победа на классе - это как раз и показатель класса. Даже АВ не дергался при счете 2:0. И Карл с Аароном явно прибавляют. Аарону после перелома очень тяжело, но бегает он с каждой игрой легче, в сентябре уставал быстро.
  • 2

#290 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 November 2011 - 04:53

Я хочу вернуться к голу Вермалена. Пока все метались в штрафной, он спокойно стоял и наблюдал за РвП. Как только Робин подал мяч, он рванул к той точке, куда шел мяч и забил блестящий гол.

Еще на угловом ближе к концу матча он мастерски оторвался от всех и бил головой без помех в дальний угол, жаль не попал. Хотя чему удивляться, сколько он там в дебютном сезоне положил? )
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#291 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 08 November 2011 - 05:59

По вновь прочитанному постараюсь пояснить
1 не сравнивал действия Мерте и Коса, а просто определил те принципы от которых будет отталкиваться Венгер, ставя Мерте. Если он будет ставить и сделает пару Верми-Кошельни основной, то для меня откроется новый Венгер или хорошо забытый старый.
Мне кажется, что у Мерте больше класса, но конкуренция в центральной зоне обороны пойдет Кошельни на пользу, он постарается играть без ляпов. Мерте также будет прибавлять, но он бы прибавлял и без конкуренции. Кстати, в позитив Кошельни запишу уверенную игру головой в штрафной соперника. Из огромного списка наших игроков только двое и умеют ей играть, Верми да Кос
2 Определять по матчу с Вест Бромом игру обороны просто нелепо, Вест Бром играл без контригры вообще, самая слабая команда с которой мы играли, включая Болтон и Блэкберн
3 Количество передач, даже в зоне соперника это не самоцель, передачи вперед это важно, если бы хотя бы удавались тридцать процентов обостряющих передач, то это уже было бы большим плюсом, а уж считать передачи защитников можно только адресованные вперед
4 Восторги по поводу этой победы стоит все же оставить до лучших времен, мы играем по прежнему от обороны с шестью защитниками (это неплохо, просто не слишком типично для Арсенала), очень важно как мы станем играть с командами приблизительно такого же класса, как ВБ, но на выезде и желающими, если не победить, то сыграть с Арсеналом смело.
  • 7

#292 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 08 November 2011 - 08:32

4 Восторги по поводу этой победы стоит все же оставить до лучших времен, мы играем по прежнему от обороны с шестью защитниками (это неплохо, просто не слишком типично для Арсенала), очень важно как мы станем играть с командами приблизительно такого же класса, как ВБ, но на выезде и желающими, если не победить, то сыграть с Арсеналом смело.



а по-моему не стоит тут ничего оставлять до каких-то времён. во-первых, лучшие времена - у каждого свои, и лично для меня после такого старта, в котором мат использовался мною и теми, с кем я смотрел, в каждой( и после) игре, четвёртая победа к ряду - это и есть ну....может не лучшие ,но - нормальные, вполне времена. а во-вторых, дрозды приезжая на Эмираты в прошлом сезоне не спрашивали нас, как мы себя чувствуем. а просто положили нам троечку до перерыва. к нам Кристик приезжал в гости - я чуть под стол не сполз от стыда. я точно должен щас входить в их положение с травмами лидеров и т.д.? када это шериф интересовался проблемами индейцев?
по поводу шести защитников.... крайние две игры мы вообще играли без защитников. на СБ мы выбрали стратегию забить больше чем враг. а с дроздами ,как Вы правильно заметили, нам не предложена была контригра. конешно, победа на СБ в разы значимее, эпохальнее и бла-бла-бла. но! в отчётном матче ,я увидел Арсенал, за которым долго скучал: яркий, атакующий, парящщий. что опять же не служит мне поводом "откладывать восторги" :smokin:

Сообщение отредактировал sunbeam: 08 November 2011 - 08:50

  • 9

#293 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 08 November 2011 - 09:17

Для ЛБГ, по теме Коса и Мерте. На мой взгляд делать заявления, что 100% будет играть тот либо иной игрок в том либо ином матче не может сам АВ не говоря уже про любителей из СНГ. И у того и у другого есть свои сильные и слабые стороны. Причем слабые стороны Коса тают прямо на глазах, если они вообще остались. Он проделал огромную работу и достиг шикарного прогресса. И в этот момент, когда человек играет практически безупречно по вашему необходимо отблагодарить его посадкой на скамейку? И ради кого? Мерте? Да, есть заявления, что он руководит, прибавляет от игры к игре и т.д. Хорошо, прибавляет, но относительно чего? Да, относительно первых своих игр за Арс, когда от телегу по полю тягал он прибавил, но это далеко не тот прогресс, за который он должен железно быть в составе. Далее чисто факты, без лирики типа нравится не нравится: два гола в предыдущем матче на ком висят? На Мерте. Один человек косячит и играет, другой не косячит и не играет. Так должно быть? Допускаю, что в общем и целом АВ также как и вы симпатизирует Мертезаккеру больше чем Косу, но это не значит, что Мерте только по этой причине должен играть. Любимчики любимчиками, но нужно сохранять трезвую голову, а играть должны сильнейшие - это факт. Обратное заметно сразу и убивает веру игроков в тренера. На сегодняшний день Кос просто сильнее Мерте, Арсен это знает и его выпускает. И плохое самочувствие здесь ни причем.
  • 2

#294 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 08 November 2011 - 09:34

если верить словам Венгера

"Я думал, что у оппонента на поле выйдет Одемвинге, так что выставил на игру двух быстрых центральных защитников. В итоге Одемвинге так и не сыграл, но мои защитники поработали очень неплохо".

то есть у тренера есть варианты выстраивать линию обороны от соперника и это очень хорошо.

Уверяю, поиграть хватит всем :thumbup: Можно и нужно использовать Мерта против соперников где обязательны мощь и рост. Но когда обязательна скорость, когда в атаке соперника будут бегать одни Леноны, Месси (для примера) почему бы не использовать Верм - Кос.


  • 9

#295 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2011 - 10:19

Да блин, какого хрена??? Почему надо убирать отлично играющего СЕЙЧАС игрока, ради наигрывания кого-то другого, играющего СЕЙЧАС хуже? Это что, выбор по спортивному принципу? "Ну да, пер привез два гола с чесли, но КОС ЖЕ ТОЖЕ один раз ошибся". Гениально. Эльморо, не обижайся, уважаю твою точку зрения, и всегда с интересом читаю твои посты, но тут ты ОЧЕНЬ пристрастен.

А насчет Кощея в полузащите: с его первым пасом на месте опорника ему делать нечего.

Один раз ошибся? А как же провальный матч с Блекберном?


Андрюх, что то защита вида Сендерос-Кембелл-Туре-Фламини нам на очень мешала играть с Леннонами и Мессями.

Сообщение отредактировал LeagueOne: 08 November 2011 - 10:36

  • -1

#296 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 November 2011 - 10:28

Ну ты еще провальный матч с манчестером вспомни. Оба видимо только из-за Кощея проиграли, ага. И вообще, в своем посте я капсом выделил слово "СЕЙЧАС".

Сообщение отредактировал SVD: 08 November 2011 - 10:29

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#297 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 08 November 2011 - 10:30

если верить словам Венгера

"Я думал, что у оппонента на поле выйдет Одемвинге, так что выставил на игру двух быстрых центральных защитников. В итоге Одемвинге так и не сыграл, но мои защитники поработали очень неплохо".

то есть у тренера есть варианты выстраивать линию обороны от соперника и это очень хорошо.

вот и именно!!!
еще больше радует, что тренер этими вариантами пользуется
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#298 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2011 - 10:45

Кстати да, защита когда ей командовал Лоран привезла себе 8 голов, что очень показательно.
  • -4

#299 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 08 November 2011 - 10:53

Кстати да, защита когда ей командовал Лоран привезла себе 8 голов, что очень показательно.

говорить, что привозами занимается исключительно защита и уж тем более персонально выделять одного товарища в ней, по меньшей мере недальновидно.
а по большей - глупо и смахивает на провокацию.
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#300 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 08 November 2011 - 10:57

Андрюх, что то защита вида Сендерос-Кембелл-Туре-Фламини нам на очень мешала играть с Леннонами и Мессями.



а, да?! и скока раз мы с парой Туре-Сол выиграли Барсу? или сколько раз мы ей НЕ проиграли?



а по большей - глупо и смахивает на провокацию.




да ну ёпт, оно не смахивает Жек....а - очевидный же троллизм. очевиднейший! и - отакой от толстый.

Сообщение отредактировал sunbeam: 08 November 2011 - 11:15

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей