Перейти к содержимому


Фотография

Арсенал - Челси


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#261 OFFLINE   mal

mal

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Откуда:215233547

Отправлено 20 December 2005 - 14:10

у нас, на моей памяти, не играло таких креативных людей в центре. Венгер играет в два опорника и два крайка-вингера. т.е. у Сани место получаецца или на скамейке - или скраю. хотя по такой игре, в смысле без Силвы, почему и не попробовать. если он и уступит Фламини в отборе, то вряд ли намного. с другой стороны, у нас в центре всё настолько "мягкотело", что куда там есчё Глеб? Фламини, вон хоть чердак Лэмпсу раскроил.


По матчу: когда замены венгер начал делать я думал, что фредди заменят и фабрегаса. А Глеб как раз и займет центр. Но видно Венгер думал подругому //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif У мены было такое ощущение вначале второго тайма что вот вот и дожмут Челси. Скорости возросли и игроки Челси не успевали, буквально перед заменами Макелеле желтая, Эссьену (желтая уже была) судья показал еще фол и вон нах с поля. Блин не знаю не дожали и все тут а потом этот банан не обязательный. Центр поля однозначно проиграли. Не знаю если там в центре все так "мягкотело", то чем там уже Глеб может помешать //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif Я не думаю что он мягче чем тот же Фабрегас. Ну а Фламини однозначно молодца, жаль не играл он с Ньюкаслом может там бы Ширеру че раскроил //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/25.gif

Еще по теме. Схема у нас и у Юве очень похожа. Те же два опорника. Те же вингеры, только они всегда в центр смещаются, и место оставляют еще и для крайних защей для атаки. Ну справа каморанези довольно быстр могет и за вингера сойти. Но слева Недвед никак на вингера не тянет. Ниче нормалек играют. Так что Глеб могет и слева играть но все равно будет в центр уходить - там простора больше, ну мы в принципе это и видели в матче с Челси. Ладно подождем матча с Чарльтоном мне почему то кажется что его мы начнем в идентичном составе если только никто не сломается.
  • 0

#262 OFFLINE   mal

mal

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Откуда:215233547

Отправлено 20 December 2005 - 14:25

Еще по матчу. Заметьте какая до простоты примитивная игра у челси. Примитивная но действенная к сожалению. Очень внимательно в защите (было несколько моментов когда оборону их мы разобрали по полной, но....) а впереди бей-беги. Я в шоке. С ними надо играть жестко и внимательно по всему полю, Сандерос это уже понял, что не может не радовать. Эти четыре крайних полузащитника полунападающих делают весь результ Челсям. Короче я надеюсь в следующем матче с Чесли Венгер учтет все свои тактически промахи в этом матче, игроки соберутся и мы наконец то прервем серию своих поражений (от Челси есесеннно).

Я хочу видеть этот матч Барса-Челси, и как я буду болеть за Барсу //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/138.gif
  • 0

#263 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 20 December 2005 - 16:08

вот чето все не хотелось плюсадинить по сабжу ну да хер с ним...
могет гдето и повторю сказанное ....

играли херовенько... все что писал про матч с сороками относится и к этому, а именно слабая игра именно центра поля, креатива было реально мало, молодежь в лице Сеска и Фламини вроде как в отдельном единоборстве ничетак.. но вот как кулак встречающий чукотов, перекрывающий им О2 в центре, и организующий наши атаки - слабовато... всетаки наверно им мощи не хватает. Фланги : Фред проваливает уже хз какую игру подряд, кста мне это напомнило ситуэйшен, имевший место годика так два-три назад, када Фред реально сдал и Арсен порешил этот трабл вернув из аренды Пеннанта(он тада сезон за Лидс играл) и на следующий сезон швед реально сильно смотрелся ибо чувствовал, что если что посадят его на лавку.. На данный момент вроде как имеется альтернатива на право в лице все тогоже Глеба, но в силу травм ХАР и откровенно слабой игры Боба эту альтернативу ставят на левый фланг. И вот мы подошли к непонятноскакогокуя центральной фигуре данного сабжа... если всю жизнь говорили о том что наша игра зависит от Анри, то тут выесняется что все это пиз**шь и наш мегалидер это Глеб, правда есть еще и опозиция которую Глеб раздражает, имхо раздражает он эту опозицию по следующим причине, типа тип из бывшего СССР и является чутьли не нац героем Белоруссии, в силу чего у него немеренно русскоговорящих фанов, которые напостой говорят о нем .. и реально наперекор остальным, ну и еще чтоб показать что любим мы именно клуб, начинаем нелюбить Глеба, имхо зря... и обе позиции мне не приятны. В этой игре у Глеба было реально много неточностей в передачах, которые сулили нам траблами..., и всетаки тотже Глеб чутьли не единственный чето там креативил.. и только говорить что он сыграл клева или он сыграл тока голимо не стоит... более-менее сыграл... могбы и полутчше... хотя не стоит забывать что тип после травмы, первый сезон в команде, и причем не в самый простой период... Замены по мне так игру особо не усилили... Такчто по персоналям проходиться не буду...
Очень жду возвращения Хосе, дабы дать им поиграть с Глебом на флангах ...

Про защиту ниче осбого говорить нехочеца.. и всетаки... ведь защита в таком сочетании игроков играет второй раз, тотже Лорен левого бэка играет тоже второй раз в своей карьере, да напортачили разок другой.. как все вместе, так коегде и по персоналям, но ведь не тока Лорен немеренно виноват во втором голе, где подстраховка мать ее ... Коло чутьли не лутчший игрок Арса в этой игре упустил Робена... опятьже где страховка? Кароч промахи в защите списываю на наши травмы...

Ван Перси и Анри должной игры не показали... хотя хз че мы говорилибы еслиб этот 321... судья не отменил гол Перси и Анри не попалбы в штангу, а забил гол. Кста капитана, имеется в виду именно капитана, а не нашего немогущегодуматьоконтракте нападающего я на поле не видел, и панибратство с Эсьеном однозначно не дело(Аля +1 //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif ) ..
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#264 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2005 - 16:46

Потёр самые "умные" посты. Думайте, прежде чем писать.
  • 0
mind the gap

#265 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 20 December 2005 - 17:00

Ну а мой пост зачем стер? Я тут, так сказать, "контакт налаживаю" с синими, а ты... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/25.gif
Кароч, Челсинцы! Помню я вас...такое забудешь... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif

*****
Вот именно потому и стёр.

Сообщение отредактировал GAD: 20 December 2005 - 17:21

  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#266 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2005 - 17:11

По поводу пассивного оффсайта.
Оффсайт засчитывается, если игрок атаки находится ближе любой частью тела к лицевой линии противника, чем игрок защиты.
Данный оффсайт может быть признан пассивным (то есть свистка не будет), если игрок атаки находится вне зоны внимания вратаря (то есть не отвлекает вратаря). Данная зона определена как зона углом 90 градусов,  с основанием во вратарской и катетами, напрвленными к точкам пересечения центральной линии и боковых.
Теперь наша ситуация.
Анри находился на 5 метров ближе к лицевой, чем Терри, то есть был в оффсайте.
Анри находился строго напротив Чеха, то есть в зоне внимания Чеха, то есть признать оффсайт Анри пассивным невозможно.
Главный арбитр и боковой правы.

По поводу Эссьена. Ребята, не путайте борьбу с намеренной отмашкой. Шла борьба за мяч, Эссьен вскинул руки и попал по губам.Ненамеренно.  Но это футбол. И жёлтой было более чем достаточно.

Просмотр сообщения

Это тебе достаточно. А нам нет. Вспомни вашу игру со шпорами, как там Мидо (если не ошибаюсь) удалили. Вот там была чистейшая борьба, тем более верховая, где труднее контролировать себя.

Ну а оффсайд.. все эти правила про 90 градусов хня, потому что их не соблюдают. Также как и про положение вне игры, в принципе. Уже сколько лет твердят, что надо давать нападающему преимущество и засчитывать голы даже если форвад был чуть впереди заща, но на одной линии. И что ? Свистят как и раньше, тридварасы. Потому что не наказывают их.
Можно вспомнить кучу голов а-ля РвП, которые засчитали. И даже таких, когда шёл пас на пассивного.
  • 0
mind the gap

#267 OFFLINE   Дмитрий

Дмитрий

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Откуда:Россия, г.Новосибирск

Отправлено 20 December 2005 - 17:43

Потёр самые "умные" посты. Думайте, прежде чем писать.

Просмотр сообщения


У какой злой //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#268 OFFLINE   Дмитрий

Дмитрий

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Откуда:Россия, г.Новосибирск

Отправлено 20 December 2005 - 17:45

Чё тут сказать-то по матчу. Судья раздватри. И ещё кошелёк рулит. Больше сказать нечего.
  • 0

#269 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 20 December 2005 - 20:30

Чет мне матч ваще не понравился, В ПЕРВОМ ТАЙМЕ ЕЩЕ НИЧЕ, а потом поехала нога рубить/косить.. И чели ваще не показал, чтоон челси. Якобы супер клуб. Голы были сделаны изничего, так, дураки - как говорят в бильярде. Была бы у нас форма получше и скамейка подлиннее, глядиш и получше бы выступили. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif
  • 0

#270 OFFLINE   пани турман

пани турман

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 December 2005 - 21:28

Чет мне матч ваще не понравился, В ПЕРВОМ ТАЙМЕ ЕЩЕ НИЧЕ, а потом поехала нога рубить/косить.. И чели ваще не показал, чтоон челси. Якобы супер клуб. Голы были сделаны изничего, так, дураки - как говорят в бильярде. Была бы у нас форма получше и скамейка подлиннее, глядиш и получше бы выступили. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif

Просмотр сообщения


супер клуб? по-моему, иллюзии на этот счет питают только сами членси! клуб, становившийся чемпионом Англии 2 раза- готовый диагноз!
  • 0
QUOD ME NUTRIT ME DESTRUIT

#271 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 21 December 2005 - 05:23

супер клуб? по-моему, иллюзии на этот счет питают только сами членси! клуб, становившийся чемпионом Англии 2 раза- готовый диагноз!

Просмотр сообщения

я сама над этим долго смеялась! Лишь через 50 лет удалось сделать дубль в чемпионстве! Ах-ах, как здорово! Вот Это суперклуб!! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#272 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 December 2005 - 06:48

И чели ваще не показал, чтоон челси.

не знаю как-то. мне казалось они всегда так играют.

Голы были сделаны изничего, так, дураки - как говорят в бильярде.

Ну вот в том-то и дело, что не дурки. Чукоцкие края отрабатывали по полной, не выключались из игры, боролись до конца, а не сдулись после того как Йенька завалил Дрогбу в штрафной. А Арсенал сдулся после незасчитанного гола. Такое ощущение, что нет стержня, нет злости, пусть даже и не спортивной, а просто злости, общечеловеческой. Получил в лицо - не надо валяться, а встать и в следующем эпизоде отработать так "чисто, элегантно, с проявлениями fair play", чтобы противник не только фолить на тебе боялся, но и подходить метров на пять. Где такие люди как Кеовн, Адамс, Виера? Они спуску сопернику не давали. Да получали разноцветные квадратики, да дисквалифицировались на несколько матчей. Но соперники знали, что на грубость и хамство получат адекватный ответ, а не нежные объятья и французские поцелую капитана Арсенала. Общее впечатление от игры: вяло, неупруго. Больше ничего не хочется писать.
  • 0

#273 OFFLINE   T24

T24

    Nerazzurro Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 07:37

думаю пора пофлудить на след матчу, чтоб отойти от этого и забыть
  • 0
Fuck countries, fuck borders, fuck presidents. One Earth - One Country

#274 OFFLINE   thruth lover

thruth lover

    канонирушка

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 December 2005 - 10:07

Такое ощущение, что нет стержня, нет злости, пусть даже и не спортивной, а просто злости, общечеловеческой. Получил в лицо - не надо валяться, а встать и в следующем эпизоде отработать так "чисто, элегантно, с проявлениями fair play", чтобы противник не только фолить на тебе боялся, но и подходить метров на пять.


таки да.
  • 0
- Эх, где наша на пропадала!
- А где наша не пропадала?

#275 OFFLINE   kingpin

kingpin

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 December 2005 - 06:01


Такое ощущение, что нет стержня, нет злости, пусть даже и не спортивной, а просто злости, общечеловеческой. Получил в лицо - не надо валяться, а встать и в следующем эпизоде отработать так "чисто, элегантно, с проявлениями fair play", чтобы противник не только фолить на тебе боялся, но и подходить метров на пять.


таки да.

Просмотр сообщения

Я уж и позабыл уже когда этот стержень то был...
  • 0

#276 OFFLINE   Meleagr

Meleagr

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 December 2005 - 07:36

Голы были сделаны изничего, так, дураки - как говорят в бильярде.

Просмотр сообщения

матчи челси щас везде показывают - посмотри, не поленись, у нас почти всегда такие голы. тока случайными я бы их не назвал. када команда неустанно бьет по воротам в течение всей игры и создает моменты, что-нить обязательно да залетит. футбол - он, конечно, непредсказуем, но када у игроков есть цель и они вкалывают на поле изо всех сил - это окупается. говорить о везении можно 1 матч, можно 2. но когда команда второй сезон выигрывает 5 матчей из 6 можно раскрыть, наконец, глаза и признать, что она победитель заслуженный.

и попрекать историей не надо. в истории Англии не было клуба, который набирал бы такое количество очков за сезон по отношению к сыгранным играм, как Челси в 2004-05 (даже если их пересчитать по старой системе). это рекорд и он достоин уважения не меньше, чем 49-матчевая беспроигрышная серия Арсенала.
  • 0

#277 OFFLINE   Патрик Виера

Патрик Виера

    ArsAlex

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1265 сообщений
  • Откуда:313944316

Отправлено 22 December 2005 - 07:47

ууууууууууу
как ты посмел на великое руку поднять(а может ногу)!!!!!!
наша 49 матчевая серия-великое достижение, и даже отдавая должное челси, при всём при том что арсенал выступает щас не очень хорошо,вам очень нескоро оно покорится...
  • 0
We love you Arsenal, we DO!

#278 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 22 December 2005 - 08:55

2Meleagr

а че не попрекнуть "суперклуб" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif становившийся чемпионом раз в 50 лет... очечи это канеша хорошо... но 49 матчей без поражения както пофундаментальней шоли буит... всетаки это рекорды разной весовой категории.. и ваще ваша история это история Сибнефти и не более того...

тоже мне нашелся тут...
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#279 OFFLINE   bARS

bARS

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Откуда:Москва Россия

Отправлено 22 December 2005 - 10:43

и попрекать историей не надо.

Просмотр сообщения

Не переживай! Еще осталось вам 11 раз выиграть АПЛ и сравняетесь с нами. А щас вы пока с Портсмутом сравнялись, так что иди спорь с болелами этого клуба кто лучше, они или вы. А историю забывать не надо, пусть хоть она не яркая, не интересная, но всё таки история, если ты конечно истинный болел этого "великого" клуба.
  • 0

#280 OFFLINE   Seventh Son

Seventh Son

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Откуда:Украина, Житомир

Отправлено 22 December 2005 - 17:06

2 Meleagr А ты был раньше фаном челси или стал им после покупки клуба абрамовичем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей