Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#32961 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 14 September 2021 - 16:36

в нашем случае не чокаясь...


  • 0

#32962 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5115 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 14 September 2021 - 21:35

что это?


Ну праздник такой) в странах. Такой ж как и День Республики, День Независимости
  • 0

#32963 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 15 September 2021 - 15:01

Ну праздник такой) в странах. Такой ж как и День Республики, День Независимости

Ты сначала объясни беларусам, что такое конституция  :)


  • 2

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#32964 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 September 2021 - 15:38

иногда не до конституций


  • 1

#32965 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 19 September 2021 - 19:25

предсказуемые 45%..

ну хуле, если 3% превратил в 80, то тут то сам бог велел.  Последний раз на выборы ходил, все, пусть хоть на ую мой голос вертят, даже интересоваться не буду кто там и что. Еще и жену потащил..


  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#32966 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 20 September 2021 - 06:41

Т.е.?
Миграция теперь?
  • 0

#32967 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 20 September 2021 - 08:20

Екарный бабай. В моём универе пальба.


  • 0
 
 

#32968 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 20 September 2021 - 11:19

3898520210920_141603_800.jpgi.gif


  • 0
Mostly Harmless

#32969 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 September 2021 - 14:35

Екарный бабай. В моём универе пальба.

Сочувствую, вместо гарантии безопасности все органы власти занимаются подавлением свобод и рэкетом бизнеса.


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#32970 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 21 September 2021 - 05:55

одно другого не касается, все таки. Колумбайнеры будут вне зависимости от политической обстановки, несправедливо обвинять государство в этом, мне кажется.


  • 4

#32971 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 September 2021 - 09:00

предсказуемые 45%..

ну хуле, если 3% превратил в 80, то тут то сам бог велел.  Последний раз на выборы ходил, все, пусть хоть на ую мой голос вертят, даже интересоваться не буду кто там и что. Еще и жену потащил..

 

Скорее всего, именно в этом одна из задач власти: чтобы все недовольные разуверились окончательно, ни на какие выборы больше бы не ходили, ни за чем больше бы не следили, а вернулись бы на советские кухни, где могут раздражённо трендеть хоть до посинения.


  • 1

#32972 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 September 2021 - 09:11

одно другого не касается, все таки. Колумбайнеры будут вне зависимости от политической обстановки, несправедливо обвинять государство в этом, мне кажется.

 

Было бы интересно это обсудить, имея под рукой мировую статистику. Но вот почему-то мне кажется, что колумбайнеры в США и России появляются гораздо регулярнее, чем в той же Европе. Либо шум из этих мест доносится лучше. Тот же Брейвик, скорее, террорист, с больными ультраправыми идеями, а не отчаявшийся пацан, которого всё достало, и он не видит выхода. Как мне кажется, социальная среда либо с жёсткой внутривидовой конкуренцией, как в США, либо с заменой законов понятиями, как в России, всё-таки больше способствует появлению колумбайнеров. А на социальную среду и на доступность оружия политическая обстановка, конечно же, влияет. 


  • 1

#32973 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 21 September 2021 - 11:54

Т.е.?
Миграция теперь?


Ну для начала посмотреть на движения когда xуйлишко сдохнет таки. Надеюсь нас не переживёт.
  • 2
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#32974 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 22 September 2021 - 00:48

Было бы интересно это обсудить, имея под рукой мировую статистику. Но вот почему-то мне кажется, что колумбайнеры в США и России появляются гораздо регулярнее, чем в той же Европе. Либо шум из этих мест доносится лучше. Тот же Брейвик, скорее, террорист, с больными ультраправыми идеями, а не отчаявшийся пацан, которого всё достало, и он не видит выхода. Как мне кажется, социальная среда либо с жёсткой внутривидовой конкуренцией, как в США, либо с заменой законов понятиями, как в России, всё-таки больше способствует появлению колумбайнеров. А на социальную среду и на доступность оружия политическая обстановка, конечно же, влияет. 

 

Моё мнение, что изначально все исходит от семьи - в какой среде находится ребенок, в какой среде он растёт. Видят ли родители изменение поведения, настроения итд. 

Я не понимаю как школьники и студенты могут "не видеть выхода", у них и жизнь-то не началась толком. Нет, точнее я понимаю, неокрепшая психика и тому подобное, и в таком случае родители - те кто должны были заметить это и предотвратить, насколько это возможно. Все же ни в США, ни в Росии социальная среда не настолько плоха, чтобы сходить с ума.  В том же Китае или Индии и иже с ними, социальной конкуренции в разы больше.

 

Ну, и немалую роль играет освещение этих событий. Раньше дети-то и не знали что так можно - пойти пострелять в школу. Повесились себе тихонько и все. А сейчас этот "момент славы" толкает их на другие поступки.


  • 0

#32975 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 22 September 2021 - 04:23

Моё мнение, что изначально все исходит от семьи - в какой среде находится ребенок, в какой среде он растёт. Видят ли родители изменение поведения, настроения итд. 

Я не понимаю как школьники и студенты могут "не видеть выхода", у них и жизнь-то не началась толком. Нет, точнее я понимаю, неокрепшая психика и тому подобное, и в таком случае родители - те кто должны были заметить это и предотвратить, насколько это возможно. Все же ни в США, ни в Росии социальная среда не настолько плоха, чтобы сходить с ума.  В том же Китае или Индии и иже с ними, социальной конкуренции в разы больше.

 

Ну, и немалую роль играет освещение этих событий. Раньше дети-то и не знали что так можно - пойти пострелять в школу. Повесились себе тихонько и все. А сейчас этот "момент славы" толкает их на другие поступки.

 

  Насчёт семьи - никаких сомнений, полностью поддерживаю. Семья и закладывает ценности, и она же источник проблем. Это, как говорится, классика.  Беда в том,что тех семей, где родители и любят своих детей, и достаточно внимательны к ним, в процентном соотношении не уверен, что много, и влияние иных факторов начинают играть заметную роль. 

Школьники и студенты  ещё как могут "не видеть выхода", сам такое пережил, причём проблемы никак не были связаны с буллингом, напротив, лучшие друзья были одноклассниками. Соц среда ни в США, ни в России не настолько плоха, несомненно, однако московский университет, пермский, или школа в задроплющенске, где малолетки играют в АУЕ - это разный социальные локации. Насчёт Китая и Индии интересно, возможно разница культур в человеческих взаимоотношениях (там где почитание учителя, у нас бунт), ну и про колумбайны в Китае не факт, что до нас доходят - 21-й век, но китайский тотальный чебурнет. 

Солашусь и с тем, что излишняя "реклама" таким событиям тоже ни к чему, "плохой пример заразителен". Именно "момент славы" может быть частой причиной. 

Наверное, проблема многогранна, и пропорции триггеров в каждом случае разные. Семья решающий фактор, но повторюсь, счастливых и умных семей в процентоном отношении, кмк, не так уж много.


  • 0

#32976 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 22 September 2021 - 04:31

Ну для начала посмотреть на движения когда xуйлишко сдохнет таки. Надеюсь нас не переживёт.

 

Как понимаешь, меня сильно волнует тот же вопрос по местному "вождю". С одной стороны, сильная зависимость всей системы от конкретной личности, уход которой неизбежно приведёт к каким-то движениям. С другой, есть понимание этой проблемы особо приближёнными прикорытниками, и попытки уже сейчас согласовать транзит, чтобы оставить кормушку для избранных. Может статься, что народ ничего, кроме дополнительных рядов колючей проволоки по периметру, не дождётся. 


  • 0

#32977 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 22 September 2021 - 05:26

Ну для начала посмотреть на движения когда xуйлишко сдохнет таки. Надеюсь нас не переживёт.


А что это может изменить? Партийные вожди уходили, на их место становились новые. Не думаю, что после развала совка вдруг изменилась структура управления постсоветским пространством в общем и целом и номенклатура, у которой сосредоточена вся власть, деньги и ресурсы, куда то вдруг исчезла.
Смотритель соседней от вас зоны уже завещал передачу власти «совету безопасности», который назначит новую говорящую голову.
  • 0

#32978 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 22 September 2021 - 07:13

Ну для начала посмотреть на движения когда xуйлишко сдохнет таки. Надеюсь нас не переживёт.

45f33e2873f607d45ad048f789cb09c9.jpg


  • 0
Mostly Harmless

#32979 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 23 September 2021 - 08:18

А что это может изменить? Партийные вожди уходили, на их место становились новые. Не думаю, что после развала совка вдруг изменилась структура управления постсоветским пространством в общем и целом и номенклатура, у которой сосредоточена вся власть, деньги и ресурсы, куда то вдруг исчезла.
Смотритель соседней от вас зоны уже завещал передачу власти «совету безопасности», который назначит новую говорящую голову.

Всё что угодно. Мир меняется все таки. Речь же не идёт об ожиданиях кардинальных переходов по типу от рабовладельческого к социализму.
В мире более чем докуя денег и всего, айфоны и машины вполне доступны каждому даже в ебенях, где с пальмы слезли 50 лет назад. Тут дело в здравом смысле и справедливости скорее. Это шапито, тотальное оболванивание и свиноферма в традициях 1984 ни разу не манит. Так недолго и до Цар времен Бокасса скатиться, не так уж и давно было, кстати.
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#32980 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 23 September 2021 - 09:14

Всё что угодно. Мир меняется все таки. Речь же не идёт об ожиданиях кардинальных переходов по типу от рабовладельческого к социализму.
В мире более чем докуя денег и всего, айфоны и машины вполне доступны каждому даже в ебенях, где с пальмы слезли 50 лет назад. Тут дело в здравом смысле и справедливости скорее. Это шапито, тотальное оболванивание и свиноферма в традициях 1984 ни разу не манит. Так недолго и до Цар времен Бокасса скатиться, не так уж и давно было, кстати.


В том то и дело, что со смертью «вождя» система навряд ли изменится сама по себе в сторону гуманизма и справедливости. Как мы видим вертели они на кую здравый смысл, справедливость, развитие, гражданское общество, благосостояние людей.
Все верно, айфон и машину можно даже у людоедов себе организовать, только будет ли это приносить удовольствие, когда все вокруг перевёрнуто с ног на голову.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей