Перейти к содержимому


Фотография

West Ham - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

#221 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 08 November 2006 - 16:27

тааак...


Жереми никогда не был и, пожалуй, уже не будет first team player.

Просмотр сообщения


а вот здесь ты зря. т.е. я не утверждаю ,что он - будет. но шанс, ты зря не даёшь ему.

но только мне не понятна его задумка с игрой РВП слева //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif это ж чисто мое мнение //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif по мне так он лучше смотрится играя чистого нападающего. Его игра открыться и в одно-два касания нанести удар по воротам, а не бегать по флангу навешивая в штрафную.

Просмотр сообщения


я нигде не оспаривал целеесообразность использования РвП справа на фланге. я, всего лишь, подверг сомнению твой тезис о том, что справа , он ,де круче чем слева. с амплуа - я согласен. он - скорее напад ,нежели вингер. даже не так. РвП- НЕ вингер.

Естественно не только так он забивает //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Он один из лучших футболистов в мире и лучший бомбардир Арсенала, просто имелось ввиду что при 4-5-1 он не годится на единственного форварда.

Просмотр сообщения


я не понимаю какая связь между схемой, и тем, может ли Генри сыграть классического центрфорварда. да, мы с тобою пишем об одном, Генри - не забивает головой при навесах с фланга(он, на самом деле, забивает. для неиграющщего головой напада, он забивает, как это не парадоксально, головой - много //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif ) но, как это связванно со схемой? как по мне схема с насыщщенной средней линией, это - защщитная схема. оборонительная (вспоминаем, как мы играли в ЛЧ прошлый год) и она, как раз, предусматривает игру с форвардом быстрым, техничным, могущщим убежать. в то время как 4-4-2, наоборот, с классическими вингерами, предусматривает в штрафной наличие РвНа, или Крэспо.
возможно запутал. упрощщу: может ли Анри забивать в схеме 4-5-1. да. может что с успехом показал в ЛЧ в прошлом году.



главное.....я никак в толк не возьму зачем ты записываешь РвП в вингеры. т.е. пишешь о том, что мол де в последних матчах играет левого вингера. не вижу я такого. хоть убей. када коней убивали(убивали-убивали, да не убили) - классического напада играл. с ВХ - тоже самое. где ему место на фланге-то? Цэск, Жиля, Глеби и Томаш. ты щитаешь мы играли в 6 хавов с молотками?
  • 0

#222 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 08 November 2006 - 19:02

Про РВП:
посмотри повнимательнее последние матчи. Играет он слева и потом по ходу матча смещается в центр. В идеале имхо он должен играть в центре и постоянно маячить на линии штрафной. Мысль была такая если уж и ставить его на фланг, то справа, т.к. левше оттуда удобнее бить по воротам.
Про Алядьера:
у него этих шансов было море. ему уже 21, но выходя на замену он не показывает чего-то что позволит его считать в будущем игроком основы.
Про Анри:
Имелось ввиду что при 4-5-1 Тьерри априори не может быть центральным нападающем, т.к. его стиль игры абсолютно не подходит на эту роль. я уже объяснял почему.
По поводу ЛЧ: в плэй-офф в прошлом сезоне эта схема действительно работала, но только потому что Юве, Реал, Вильяреал, Барса играют в открытый футбол, на качелях и Арсенал в такой ситуации чувствует себя как рыба в воде, а в чемпионате, где соперник будет неделю праздновать ничью и вдесятером защищается эта система не подходит.
короче имхо нужно возвращаться к 4-4-2, т.е. ставить РВП на подступы к штрафной.

ты щитаешь мы играли в 6 хавов с молотками?

на бумаге нет, а по сути да.
  • 0

#223 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2006 - 20:50

Про РвП справа... совершенно выпускаете из виду, что он сильно одноногий. Т.е. не со своего фланга ударить, может, и удобней, но вести мяч ближней к защитнику ногой, что имхо куда важнее, куда сложнее... И не надо сранивать с Анри, при всем уважении, РвП еще долго рости до него. Анри свободно ведет обоими ногами и меняет их по мере необходимости с той же легкостью.

Про второго форварда... А с чего решили, что именно с РвП играть надо? Анри много удобней, как мне кажется, взаимодействовать с Аде, каждый замечательно делает то, в чем слабость второго.

Про 4-5-1 в целом согласен, мне тоже не нравится.
  • 0

#224 OFFLINE   Suha

Suha

    Поехали....

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1629 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 November 2006 - 22:24

правило Grin говорит что 4-5-1 работает при красивом открытом футболе, где можно и разбежаться, и в пас дальний сыграть!
Но не в премьер лиге. Здесь нужно использовать 4-4-2, только при этой схеме можно одолеть команды, которые грудью бросаються под все, что летит в их створ.
Тут таки и возникают вопросы, о том какой делать выбор между нападами которые должны играть с ТИТИ.
Ну тут мне кажеться все зависит от стиля игры соперника!
Надо выйграть воздух, ставим Березочку в нападение! Пушай прыгает и пасы на капиана скидывает.
Поиграть потехничнее, надо Персика выпускать.
Продавить- и Баптисту поставить можно.
выбор большой, только его надо с умом использовать....

И почему то мне кажеться что Персик там играет до той поры пока Фреди не вылечиться.
  • 0
Жду трансферов или перемен.

#225 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 November 2006 - 22:40

Про Алядьера:
у него этих шансов было море. ему уже 21, но выходя на замену он не показывает чего-то что позволит его считать в будущем игроком основы.

Просмотр сообщения


Ему уже как минимум 23...
И вообще осталось ждать недолго - до середины января. Там станет ясно.
  • 0

Merci Arsene


#226 OFFLINE   Dmitriy-97

Dmitriy-97

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 08 November 2006 - 22:42

Ны Вы и теоретики! Надо Венгеру все это перевести и отправить. Пусть читает и мотает на ус (которого у него нет :-)

Правильная тактика - это тактика, при которой команда побеждает. Подавай нам 3 очка с Ливером и это будет самая лучшая тактика!
  • 0

#227 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 November 2006 - 22:49

2 Suha:
Абсолютно с Вами согласен, товарищ Сухов! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Возможно ещё Венгер играет 4-5-1 из-за желания всё же использовать одновременно и Росицки и Глеба, не убирая при этом с игры Сеска. Так как Томаш слева толком не заиграл - то ставит его в центр, пару к Фабрегасу в, а на левый край приходится смещатся тому же РВП.
  • 0

Merci Arsene


#228 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 09 November 2006 - 04:35

правило Grin говорит что 4-5-1 работает при красивом открытом футболе, где можно и разбежаться, и в пас дальний сыграть!
Но не в премьер лиге. Здесь нужно использовать 4-4-2, только при этой схеме можно одолеть команды, которые грудью бросаються под все, что летит в их створ.
Тут таки и возникают вопросы, о том какой делать выбор между нападами которые должны играть с ТИТИ...

Просмотр сообщения

А если без него?? Полагаю, что вызову праведный гнев на свою бренную голову и другие части тела, но вы походу даж команду без Анри представить не можете. Помните, Анри на поле не было однажды? И справились ведь!! Нельзя всю игру подстраивать под него. Будто его имя выбито в стартовых списках золотыми буквами навечно. Надо искать что-то новое. Да, лучше него у нас пока никого нет, но, будьте же объективны и прекратите целовать его в зад, сейчас он не блещет.
Мне, как и другим форумчанам, хочется посмотреть однажды, как Анри начнет матч на скамейке... Но здесь тоже двоякая ситуация. Выйграем - еее!! Сеня мужжжик!!! молодца!!! Сольем - ну ё... какого !! Анри на лавку посадили...
Чувствую, нам просто не угодить ))

И еще хочется обратиться к товарищам, которые вообще не приемлют критики в адрес игроков. Эт глупо. Они - живые люди, в праве ошибаться. Даже если играют за Арсенал )) А называть тех, кому хоть что-то не нравится в нашей сегоняшней схеме предателями-арсенало-ненавистниками вообще абсурд...
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#229 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 09 November 2006 - 06:04

Ему уже как минимум 23...

тем более...

Про РвП справа... совершенно выпускаете из виду, что он сильно одноногий. Т.е. не со своего фланга ударить, может, и удобней, но вести мяч ближней к защитнику ногой, что имхо куда важнее, куда сложнее...

в том то и дело что он не "бровочник"! Он обычно открывается, принимает мяч, обводит защитника и бьет по воротам или навешивает. Если бы он играл как Роббен, начиная забеги от средней линии поля, тогда конечно.

Про второго форварда... А с чего решили, что именно с РвП играть надо? Анри много удобней, как мне кажется, взаимодействовать с Аде, каждый замечательно делает то, в чем слабость второго.

говорили о последних 4-5 матчах, когда не было Эммы. Мне тоже больше нравится эта пара.
ТИГРЕНА, за все годы Сеня посадил Тьерри налавку (при том что он был полностью здоров) максимум раза 2-3, уж слишком он его любит :wub: отчасти он прав, его роль в команде сейчас очень велика, Анри может вафлить всю игру, а в конце создать сам себе голевой момент и забить решающий гол.
  • 0

#230 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 09 November 2006 - 07:37

в том то и дело что он не "бровочник"!

Ну изначально он все таки бровочником был
Другое дело, что Арсен из него сразу стал делать нападающего, а потом вдруг "передумал". В результате чувак "потерялся" слехка между нападающим и вингером. Примерно как Рейес в свое время...
Пока получается, куда ни ставь Рвп он все равно по ходу в нападение уйдет. Так же впрочем, на какой фланг ни ставь Роси - все равно уйдет в центр //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Про Анри сложнее. Потом имху напишу.
  • 0

#231 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 09 November 2006 - 10:21

Про 4-5-1 в целом согласен, мне тоже не нравится.

Просмотр сообщения



это кому реплика адресована? мне - нравицца //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif

Мысль была такая если уж и ставить его на фланг, то справа, т.к. левше оттуда удобнее бить по воротам.

Просмотр сообщения



ах ты ж ё! я ж говорю, я не вижу РвП на поле в роли вингера. в смысле - НЕ НАБЛЮДАЮ. я пересмотрю матч с ВХ. но с конями он играл впереди. даже более впереди, чем Тити.

По поводу ЛЧ: в плэй-офф в прошлом сезоне эта схема действительно работала, но только потому что Юве, Реал, Вильяреал,

Просмотр сообщения


ты меня прости, но если Юве и Вилльяреал играют в открытый футбол....то нам лучше свернуть ту часть дискаса, что касается схем и их использования с теми, или иными командами. но...это не значит, что я за 4-5-1 и против 4-4-2. я за ту схему, что даёт резалт.

Имелось ввиду что при 4-5-1 Тьерри априори не может быть центральным нападающем

Просмотр сообщения



есть предложение, дабы облегчить в дальнейшем, уйти от термина "центральный нападающий". иначе получаецца тяжело. для меня, ЦН - это габаритный форвард могущий замкнуть хорошо. что верхом, что низом. Тити, как выяснилось(в ходе нашего разговора) - верхом не может (повторюсь - это всё - оччень условно. ибо для НЕиграющщего головой напада, головой он забивает - много). но, в схеме 4-5-1, котоая имеет место на поле при игре с сильным соперником, он годится лучше любого другого, кто имеется в нашей команде. такое вот у меня ИМХО.
  • 0

#232 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 09 November 2006 - 10:37

О какая дискуссия... заглянул и прибалдел //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif Прямо парламент какой-то. Ещё драки не хватает с поливанием минералкой и тасканием за волосы.

В связи с этим появилась идея.
Надо в кратчайшие сроки организовать и провести референдум, над вопросами надо ещё подумать, я предлагаю следующие:
1) Считаете ли вы, что Анри - бохг?
2) Считаете ли вы, что Анри надо посадить на лавку?
3) На какой позиции должен играть фон Пусси: нападающий, левый вингер, правый вингер, мальчик для подачи мячей и ниибёт (нужное подчеркнуть)?
4) Пора уже выгнать Сеню из Арсенала на все четыре стороны и назначить на пост мириклмейкера кого-нибудь из ARSSC?
и наконец, о наболевшем:
5) Адебайор - дерево?
6) Алекс Глеб - булка?

После проведения плебесцита сможем заявить официальную точку зрения ARSSC акционерам Арсенала и выдвинуть соответствующий ультиматум.
  • 0

#233 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 09 November 2006 - 11:01

О какая дискуссия... заглянул и прибалдел //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif   Прямо парламент какой-то. Ещё драки не хватает с поливанием минералкой и тасканием за волосы.

В связи с этим появилась идея.
Надо в кратчайшие сроки организовать и провести референдум, над вопросами надо ещё подумать, я предлагаю следующие:
1) Считаете ли вы, что Анри - бохг?
2) Считаете ли вы, что Анри надо посадить на лавку?
3) На какой позиции должен играть фон Пусси: нападающий, левый вингер, правый вингер, мальчик для подачи мячей и ниибёт (нужное подчеркнуть)?
4) Пора уже выгнать Сеню из Арсенала на все четыре стороны и назначить на пост мириклмейкера кого-нибудь из ARSSC?
и наконец, о наболевшем:
5) Адебайор - дерево?
6) Алекс Глеб - булка?

После проведения плебесцита сможем заявить официальную точку зрения ARSSC акционерам Арсенала и выдвинуть соответствующий ультиматум.

Просмотр сообщения


аффтар жжет сцуко! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif
пишы исчо //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#234 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 09 November 2006 - 11:17

О какая дискуссия... заглянул и прибалдел //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif   Прямо парламент какой-то. Ещё драки не хватает с поливанием минералкой и тасканием за волосы.

В связи с этим появилась идея.
Надо в кратчайшие сроки организовать и провести референдум, над вопросами надо ещё подумать, я предлагаю следующие:
1) Считаете ли вы, что Анри - бохг?

Просмотр сообщения

адназначна! и ниибёт!

2) Считаете ли вы, что Анри надо посадить на лавку?

Просмотр сообщения

посмотреть на поведение в мачче с ливером

3) На какой позиции должен играть фон Пусси: нападающий, левый вингер, правый вингер, мальчик для подачи мячей и ниибёт (нужное подчеркнуть)?

Просмотр сообщения

напад.

5) Адебайор - дерево?

Просмотр сообщения

не-а
  • 0

#235 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 09 November 2006 - 11:51

1) Считаете ли вы, что Анри - бохг?
2) Считаете ли вы, что Анри надо посадить на лавку?
3) На какой позиции должен играть фон Пусси: нападающий, левый вингер, правый вингер, мальчик для подачи мячей и ниибёт (нужное подчеркнуть)?
4) Пора уже выгнать Сеню из Арсенала на все четыре стороны и назначить на пост мириклмейкера кого-нибудь из ARSSC?
и наконец, о наболевшем:
5) Адебайор - дерево?
6) Алекс Глеб - булка?

Просмотр сообщения

1) Венгер - бохг ацец, Анри - сын, а место святаго духа вакантно
2)Насчёт посадить не уверен, но если ему эту лавку дать в руки, то наша игра значительно усилится! Анри как кэп защищающий игроков будет эффективнее Виеры и Адамса вместе взятых! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif
3)Правый нападающий в 4-3-3 и поцентрунападающий в 4-2-2
4)ничуть
а вот последние пункты предлагаю как прямое голосование о вопросах селекции:
5) Адебайор v дерево
6) Глеб v белка(та самая gunner-squirrel)
//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

Merci Arsene


#236 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 09 November 2006 - 11:57

да ё, я его тоже считаю хорошим нападающем и именно там ему место! с ЦСКА ты имеешь ввиду на Эмирейтc? уже вариантов не было, все шли в нападение, а вот в Москве он был строго на левом фланге.

ты меня прости, но если Юве и Вилльяреал играют в открытый футбол....

и те и другие не сидели два матча вдесятером на своей половине поля, как Эвертон, АВ, Боро, согласен?

я за ту схему, что даёт резалт.

ну так и какая она по-твоему? мне кажется в чемпионате 4-4-2, в матчах на вылет 4-5-1, но с РВП или Адебайором:
------------РВП-------------
----Анри-------------------
Рося-Сеск-Жиля-Глеб а не
--------------------------------
----Анри---------------------
РВП-Рося-Сеск-Жиля-Глеб
как это щас происходит.

НЕиграющщего головой напада, головой он забивает - много

сколько много? два мяча с подач Эбуэ?!! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif посмотри статистику за прошлый сезон, головой он почти не играет...
  • 0

#237 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 09 November 2006 - 12:06

У Анри проблемы с мотивацией банально. И понять можно.
Садить на лавку и отбирать там повязки - одни из худших действий, которые вообще возможны в данной ситуации.
  • 0

#238 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 09 November 2006 - 12:27

и те и другие не сидели два матча вдесятером на своей половине поля, как Эвертон, АВ, Боро, согласен?

Просмотр сообщения


изивини, НЕсидеть на своей половине 90 минут - это вовсе не означает играть в ОТКРЫТЫЙ футбол. есть команды, который играют несколько разнообразнее. например - лондонский Арсенал //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif

ну так и какая она по-твоему? мне кажется в чемпионате 4-4-2, в матчах на вылет 4-5-1, но с РВП или Адебайором:
------------РВП-------------             
----Анри-------------------
Рося-Сеск-Жиля-Глеб а не
--------------------------------
----Анри---------------------
РВП-Рося-Сеск-Жиля-Глеб

Просмотр сообщения


это долго и сложно и точно - не сегодня.

сколько много? два мяча с подач Эбуэ?!!  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif посмотри статистику за прошлый сезон, головой он почти не играет...

Просмотр сообщения



мне негде взять эту инфу. есть напады котроые головой НЕ забивают вообще. достаточно любимые народом. популярные, можно сказать. и потом, я не настаиваю на том, что Генри - суперзабиватель головой. нигде . ни в каком месте не пишу об этом как о сильной его стороне(не понимаю зачем ты вообще к этому прицепился). и вместе с тем, он, наверняка более забил этой частью тела ,чем такой большой мастер, как, положим, Роналдо.
  • 0

#239 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 November 2006 - 14:06


1) Считаете ли вы, что Анри - бохг?

Просмотр сообщения

1) Венгер - бохг ацец, Анри - сын, место святаго духа вакантно

Просмотр сообщения


Адеба? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/14.gif

Сообщение отредактировал AlexGO: 09 November 2006 - 14:07

  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#240 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 09 November 2006 - 14:28

изивини, НЕсидеть на своей половине 90 минут - это вовсе не означает играть в ОТКРЫТЫЙ футбол. есть команды, который играют несколько разнообразнее. например - лондонский Арсенал

я извиняюсь, не правильно выразился - не открытый, а скорее незакрытый футбол(перелом //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif ) то есть давая возможность сопернику ловить себя на контратаках, отчего очень зависит игра Арсенала.

ни в каком месте не пишу об этом как о сильной его стороне


головой он забивает - много

по-твоему Анри подходит на место ЦН при 4-5-1, по мне нет. тут можно поставить точку. мы наверное всех запарили //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/lol.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей