Перейти к содержимому


Фотография

Бен Уайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 14 August 2021 - 12:34

Белого уж не надо теребить!))

 

теребить надо наших исполнителей.  ветки Пепе и Смита молчат)


  • 0

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#62 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 14 August 2021 - 14:12

Уайта судить рано. Да, сыграл он неважнецким образом, но один матч не показатель. У нас вчера все сыграли плохо. 

Да, однозначно переплатили за него, да на эти 50 лямов можно было приобрести АПЗ.  Но персонально судить по нему как и по Локонге с Таварешом в таком хаосе невозможно. Сюда даже Фернандеша поставь и он завянет. 
Так что дистанция покажет кто такой мистер Уайт. 


  • 2
 
 

#63 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 19 August 2021 - 13:22

а ты? не заебался всем подряд хамить?)


Это всё, конечно же, от трусости (как примитивная форма самоутверждения) и банальной неуверенности в себе (читай: от глубоко вшитых в подкорку детских комплексов). Не бери в голову. Это хроническое. Нужна глубокая перекройка сознания. :wink:

Строго по теме:

Ценник неадекватен, это ясно. Красная цена этого заща – 25 мульонов + 2 кило помидоров.
Но все равно Ю_АР_ВЕЛКАМ, Бенни!  Удачи тебе и быстрого игрового сонастроя с командой.
Первый сезон – черновой, тут понятно. А дальше... дальше – видно будет.


  • 0

#64 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 August 2021 - 13:35

Тебе ещё не заебалось ныть?

почему-то думал, что ты предложишь ему купить паспорт 


  • 0

#65 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3178 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 02 September 2021 - 08:13

*
Популярное сообщение!

Недавно портал BBC Sport «разобрал» 50-миллионного новичка «Арсенала» Бена Уайта и его перспективы в лондонском клубе.

В августе 2017 года 19-летний Бен прибыл в клуб Лиги 2 «Ньюпорт», чтобы набраться опыта в аренде. Уайт дебютировал уже в первом матче команды, в Кубке английской лиги против «Саутенда». «Ньюпорт» выиграл 2:0, а защитник показал уверенную игру и после этого поединка стал основным у своего нового тренера.

Выступая даже в 4 дивизионе, центрбек смог показать себя на всю Англию. Когда «Ньюпорт» играл с «Тоттенхэмом» в 4 раунде Кубка Англии, Бен превосходно справился с Харри Кейном и Фернандо Льоренте, благодаря чему встреча завершилась вничью. В переигровке победу одержали «шпоры», но надежность Уайта впечатлила многих.

Защитник по итогу провел в том сезоне 51 матч во всех турнирах. К тому же, он получил несколько наград «Игрок года» и перед отправкой обратно в «Брайтон» получил прекрасную характеристику от наставника «Ньюпорта»: «Бен — приземленный человек и прекрасный парень. Он играет очень уверенно и спокойно».

Потом была аренда в «Питерборо», после которой тренер уже той команды охарактеризовал Уайта: «Его дальняя передача выдающаяся для защитника. Он хорошо читал игру, чувствовал себя комфортно с мячом и очень редко ошибался. А его отношение к тренировкам и матчам превосходно. Он лидер, у него есть качества для этого».

Сезон 2019/20 парень начал в «Лидсе» Марсело Бьелсы. Аргентинец отправил защитника в команду U-23, а не в главный состав. Центрбеку пришлось преодолевать психологические препятствия из-за философии Марсело. Бен должен был заработать право попасть в раздевалку основы. Но Уайт воспринял ситуацию спокойно и принялся работать.

Потом англичанин столкнулся с еще одним ментальным барьером — нужно было качественно заменить травмированного лидера и любимца фанатов «Лидса» Понтуса Янссона. И с этой задачей парень справился, проведя по итогу 46 матчей. Он помог «павлинам» выиграть Чемпионшип и подняться в АПЛ спустя 16 лет!

Похвалой игры Бена стал тот факт, что Бьелса хотел оставить Уайта у себя и на следующий сезон. Но «Брайтон» увидел потенциал в своем воспитаннике и новую кампанию защитник уже начал в основе родного клуба. Итог — 39 матчей во всех турнирах, неплохая пресса и вызов в сборную!

Центрбек сыграл в товарняке против Австрии, а потом из-за травмы Трента попал в заявку «трех львов» на Евро-2020. И хоть Бен не сыграл ни минуты на турнире, Гарет Саутгейт хвалил парня. Так что интерес со стороны «Арсенала» возник не на пустом месте, и Уайт полностью заслужил повышение. Хотя после старта сезона 2021/22 повышением это не назвать)

Защитник впечатлял в каждом клубе, где играл. Прошел школу 4 дивизиона, поиграл под руководством Марсело Бьелсы и перспективного тренера «Брайтона» Грэма Поттера. Еще и вызывался в сборную. Спокойный, рассудительный, с хорошим дальним пасом. Да и ему всего 23 года. Так что у Бена Уайта есть все шансы вырасти в центрбека топ-уровня.
  • 14

#66 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2021 - 12:12

А можно это в шапку забросить? Лучше и не напишешь


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#67 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 18 September 2021 - 18:59

Все вводнЬІе мне немного напоминают Мустафи, что пугает. 


  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#68 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4038 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 18 September 2021 - 19:49

*
Популярное сообщение!

пепе вздохнет спокойнее теперь. нашлась новая жертва для болельщиков, игру которого будут оценивать сквозь призму суммы, заплаченной за него. пост сдал - пост принял


  • 11

#69 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 September 2021 - 21:02

Да, Пепе уже подзабыли, чтобы травить, а Вайт - свеженький. Я вот смотрю на него и думаю, "если бы не 50 млн, ты бы просто не попадал в старт. А так, после такой цены - надо ставить. И ставят"


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#70 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 18 September 2021 - 21:05

Имейте немного терпения. Думаю, что со временем мнение о нем поменяется. 


  • 1

#71 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 September 2021 - 22:22

Имейте немного терпения. Думаю, что со временем мнение о нем поменяется. 

 

При чём тут терпение? Я говорю про те пять матчей, которые я видел.


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#72 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 19 September 2021 - 06:18

При чём тут терпение? Я говорю про те пять матчей, которые я видел.

Расскажи про пару матчей с ним, которые никто не видел.. Или ты уже автоматом ему занёс и те матчи, где он не играл даже?))
Он не так уж и плох, хотя его возня с мячом и игра головой( хотя там пару раз скорее позицию теряЛ и игрока) настараживают.
Как я и говорил он будет отлично смотреть при игре в 3 цз или даже выдвигать в опорку. Подвижность, отбор, пас при нем.

Сообщение отредактировал gaver: 19 September 2021 - 06:19

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#73 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 September 2021 - 06:43

При чём тут терпение? Я говорю про те пять матчей, которые я видел.

Он сыграл только в трёх. Собственно все, что нужно знать о типичных кислотниках.
Зато Пепе можно выдохнуть. Диванные уебки теперь переключатся с него на Уайта из-за потраченной суммы как на главную цель для поливания дерьмом.

Сообщение отредактировал Brad: 19 September 2021 - 06:45

  • -2

#74 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 19 September 2021 - 07:06

Нормально Уайт играет, не переключатся на него, Brad!
  • 0

#75 OFFLINE   Kiriloff

Kiriloff

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 19 September 2021 - 07:44

Все вводнЬІе мне немного напоминают Мустафи, что пугает. 

Мустафи наоборот вроде начинал хорошо, а потом слился.

 

По Уайту все-таки есть ощущение, что он справится и нормально вольется в команду. Дальний пас свой уже вроде показал и он хорош, а с индивидуальными ошибками на тренировках поработают. 


  • 0

#76 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 19 September 2021 - 07:55

Мне кажется, он просто пока очень зажат. Пас Рамсдейлу, чуть не стоивший гола, точно из этой серии: не отсутствие техники, не усталость, а именно скованность. Тут чистый вопрос психологии. Уверен, тренер это видит, и много раз говорили, что у Артеты получается  вдохнуть веру в молодёжь. Вот и посмотрим.


  • 5

#77 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 19 September 2021 - 08:14

Да все ошибаются. И Варан тот же.
Главное, что за ошибку не поплатиоись голом. Да, повезло, но везти тоже должно.
  • 0

#78 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 September 2021 - 08:32

Мне кажется, он просто пока очень зажат. Пас Рамсдейлу, чуть не стоивший гола, точно из этой серии: не отсутствие техники, не усталость, а именно скованность. Тут чистый вопрос психологии. Уверен, тренер это видит, и много раз говорили, что у Артеты получается  вдохнуть веру в молодёжь. Вот и посмотрим.

 

Да, я тоже думаю, что это нервозность. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#79 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2021 - 10:43

Имейте немного терпения. Думаю, что со временем мнение о нем поменяется. 

Надеюсь что не окончательно, в сторону Мустафи


  • 0

#80 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 September 2021 - 11:10

Прикольно: вообще не проецирую игру Уайта на сумму трансфера (а с Пепе такое было, это правда).

 

Скорее смущает, что чувак приходил с очень хорошей прессой и понятной логикой: нужен умный пасующий центрдеф, а тут ещё молодой и с паспортом правильным. Только почему-то все эти аналитики забыли сказать, что чувак имеет огромные проблемы с концентрацией (опять же, судя по трём матчам, где он каждый раз выключался из эпизодов/недорабатывал/отдавал пас назад)


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей