Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Swansea (15.10.2016, 17:00 Msk, Emirates Stadium) 3-2 W


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#81 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 October 2016 - 19:47

Чем же вас Гиббс то так обидел за те 30 минут что провел за весь сезон?

 

Меня, например, ничем не обидел. Это по текущему составу наиболее правильная позиция для ротации, после опорника (которые у нас сами себя ротируют травмами и удалениями).

Начо и отдых нужен, и реальный конкурент подстегнуть (т.к. сезон пока проводит на среднем уровне, мы все знаем, что он может лучше). Гиббс должен получить шанс, как мне кажется.

Полезно будет и для него, и для Начо, и для свежести состава.


  • 3

#82 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 15 October 2016 - 20:17

Не стоит Джаку поносить за то, что чуть не потеряли очки. Вспомните Коклена и его глупости. Это все от желание биться и бороться, не от глупости. Конечно, надо с более холодной головой играть, но все же, это не повод поносить парней. Тео удивляет, надо продолжать Теофилус, и 140к будут заслуженными. Левый фланг наш печалит немного. Мониеаля возят, Ивоби хорош только в атаке. Пора присмотреться к Гектору из Кельна, тем более немцев мы любим брать в последнее время

 

Чем же вас Гиббс то так обидел за те 30 минут что провел за весь сезон?


  • 0

#83 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 15 October 2016 - 20:49

До Коклена, в прошлогоднем матче с петухами, далековато конечно.

Хороший пример вспомнил. Но у меня сравнение с иным знаком. Коклена тогда больше рвение подвело. А вот Джаку лишь слабые нервишки. Коклен заматерел. Думаю, и Джаке урок пойдет впрок. Иначе, с вещами на выход. У Венгера в этом смысле не забалуешь, не смотри, что профессор-интеллигент, и деньги считать умеет)).


  • 1

#84 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 15 October 2016 - 20:50

Не считаю фол Джаки неоправданным, не сфоли он - был бы выход 3 в 2.

Другая сторона медали что он сам допустил такую ситуацию, прочитай он эпизод-не упустил бы игрока-и фолить пришлось бы плечо в плечо - а это была бы уже максимум ЖК.


  • 1

Once a gooner always a gooner


#85 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 15 October 2016 - 21:02

На такой скорости явный подкат/прыжок сзади - чистейшая КК. Хотя кому я это говорю.

Дело даже не в этом. У меня сложилось впечатление, что он не просто хотел умышленно сфолить, а, что называется, срубить игрока, сорвать свою злость . Что несмертельно попал, так это дело случая. Просто не успел толком приложиться - слишком быстро бегает оппонент). Думаю, что и Мосс руководствовался примерно этим.

Вообще, Мосс по своим психофизиогическим характеристикам не подходит на роль судьи АПЛ. Хотя, в принципе, его бригада особых ошибок и не допустила. Разве что один весьма-а-а спорный офсайд на Санчесе в концовке. Но Мосс сам по себе не чувствует нерв, дух игры. Человек, видно хороший), но такой своеобразный "ботан" в футболе. 


Сообщение отредактировал Lidinpapa: 15 October 2016 - 21:04

  • -1

#86 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 October 2016 - 21:12

Офсайд там был спорный далеко не один.

И да, удаление как по мне тоже не очевидное, но вполне могло иметь место (на усмотрение судьи, т.к. действительно вопрос был в том, имело ли место неспортивное поведение и откровенное хамство).


  • 1

#87 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 15 October 2016 - 21:14

Артём, футбол нынче (и особенно АПЛ) игра настолько малых зазоров, что рассуждать "что было бы если" не имеет смысла. Почти любая игра могла бы сложиться кардинально иначе если бы что-нибудь. Забей Тио два в концовке...

 

Очень правильные слова, особенно про АПЛ.

Чемпионов отличает стабильность в наборе очков, и с феерией, и на зубах. Ну и фарт/везение, который кроме очков еще и уверенности придает. А без нее никуда)  


  • 2

#88 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 15 October 2016 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Дед провел золотые замены и вытащил нам три очка. 

а. Гиббс на такие выходы очень шикарен

б. задумка на быстрых Тео- Окс тоже шикарна, в 10-ом могли делать счет 5-2

 

Джака терял концентрацию, фолил на ЖК и сам окуел как вышло, судья фактически добавил от себя за зрелищность КК.

Шоб такие КК давали все без исключений судьи, матчи в полных составах заканчивались бы редко.

 

в действительности именно об этом я говорил перед матчем, психологически сложно тащить серию чистых побед

всегда легче поднимать концентрацию на 100% на матч два после потери очков

 

Монреалю бы отдохнуть на Лудогорце

 

Играли шикарно, но сегодня многое было в пользу соперника:

судья с некоторыми решениями,

удаление Джаки,

реализация Суонси :wacko:  (когда ещё игроки Суонси забьют такие голы? поетря Джаки, перед игроком остается Кос, Чех и приличное расстояние, а Сигурдсон как-будто он Криштиану Роналду делает два шага и из-за пределов штрафной кладет красоту  :blink:

 

второй гол Суонси  :blink:

обыграли Монреаля 

и сделали прострел вот в такой ситуации

QAVi8m0J-Xw.jpg

 

сколько Суонси понадобится попыток для гола в такой ситуации в текущем сезоне, 10 или 20? нам положили

 

Мустафи и Джака не разобрались кто держит игрока

 

в итоге имеем три очка, что ещё желать? в предыдущих сезонах частенько пригорало именно в такие дни где много мелочей против нас и мы теряли очки

 

а ведь ещё два конкурента потеряло по 2 очка

тот же МС ДВА пеняла не забил, вот что реально было за нас сегодня так это результат, сами три очка вытащили, а когда следующий раз МС не возьмет победу потому что ДеБрюйн и Агуэро пенали забивать не будут


  • 19

#89 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 16 October 2016 - 03:49

На 3-1 согласен . Но второй мяч был уже лишним . Обороне 3 с минусом .
Атака норм , будь ещё Тео удачливее .
Но 3 очка есть и это хорошо .
  • 1
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#90 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 16 October 2016 - 07:56

Это по текущему составу наиболее правильная позиция для ротации, после опорника (которые у нас сами себя ротируют травмами и удалениями).

какая там может быть ротация, если у нас опорник ОДИН?

 

 

Другая сторона медали что он сам допустил такую ситуацию, прочитай он эпизод-не упустил бы игрока-и фолить пришлось бы плечо в плечо - а это была бы уже максимум ЖК.

В том то всё и дело, что на данный момент кроме лонгболов при достаточном времени на принятие решения и исполнение Джака ничего больше не показывает. Вчера первые 20 минут матча вообще без него играли, наверно 3-4 раза мяча коснулся. Озил бьёт влёт с острого угла, а Джаке с 16 метров нужно подработать..... А в случае с удаление верно ты говоришь-не прочитал момент, не хватило умений и навыков, в результате было задето самолюбие звезды. Вот не вижу в упор его в основе Команды. КК чистейшая-очень грубая игра, подкат сзади, неспортивное поведение-трактуйте как хотите, **й ли тут спорить?!

 

 

 

За две недели или за месяц невозможно сделать из Амата Коса, те же привозы что и с ливерными. Все говорят о  баснословных деньжищах, но в голове не укладывается, как в основе клуба АПЛ играют цз, которые спиной к воротам при прессинге нужно принять мяч, обработать-подработать, а не вынести первым касанием? Два мусорных гола Тео и 3 запоротых момента в динамике, это не может не напрягать, потому что с ирисками, ливерами, мс таких подарков не будет!

Ждал более лёгкой победы, но концентрация подвела. И как можно говорить, что мы вот такие матчи раньше катали вничью или проигрывали? Какие та-кие? с 10 голевыми моментами? катали вничью мы с 90минутным гандбольным перепасом на подступах к штрафной, а тут было всё: и грамотный прессинг, и очень продуктивный контрпрессинг, и кинжальные проникновения в штрафную, и быстрейшие контры, и удачные стандарты с логическим завершением.....и всё это получалось очень легко далеко не на максимальных скоростях.

Обидно, что проход Ивоби не закончился голом.

Монреаль разочаровал, Ивоби опять забыл про оборону. Ждал Гиббса гораздо раньше и можно было вместо Начо наверно.

Надеюсь Санчес оторвётся с Людогорцем.

Всех с победой, мы в гонке!


  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#91 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 16 October 2016 - 08:11

Есть у кого гифка прохода Ивоби?

Сообщение отредактировал Ray: 16 October 2016 - 08:11

  • 1

Merci Arsene


#92 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 16 October 2016 - 09:25

Монреаля многие журят, а ведь основная причина снова таки Ивоби.

После замен Арсен отрядил на фланг одного из опорников, который отличился незамедлительно.


  • -1

#93 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4021 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 11:56

Не матч, а клоунада какая-то.

 

Когда забивались первые два гола, я думал договорняк смотрю.

 

Уолкот транжира, но он хотя бы язык не вытаскивает и не улыбается после этого.

 

Гранит - как то совсем по хамски играл, может еще один вещий сон увидел, где ему дали желтую )))

 

Чех - по первому пропущеному как будто специально руку убрал... или показалось...

 

По итоговой таблице - не ожидал что так быстро голубых удастся догнать. =)

 

Всех с победой!


  • 3
Arsenal-the pride of football

#94 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 16 October 2016 - 12:06

Чех - по первому пропущеному как будто специально руку убрал... или показалось...

мне тоже показалось...

в обоих голах мог и лучше сыграть , но зато в меньшинстве сыграл ровно


  • 1

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#95 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4021 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 12:09

мне тоже показалось...

в обоих голах мог и лучше сыграть , но зато в меньшинстве сыграл ровно

 

Блин, ну правда как договорняк по счету играл.. хрен знает ((((


  • 0
Arsenal-the pride of football

#96 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 16 October 2016 - 12:20

Ну да ну да, а Джаку удалили чтобы претензий не было.

Все-таки Арсен Альфонсович познал дзен и дорос до уровня красноносого шотландца.


Сообщение отредактировал 4empion: 16 October 2016 - 12:21

  • 2

#97 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 16 October 2016 - 12:26

Чех при первом голе не успел занять позицию после обреза на ровном месте.
  • 0

#98 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 October 2016 - 12:35

Андрей, по голу Сигурдсона - он такими дальними ударами в АПЛ уже наверное с десяток положил, если не больше. Его убойная позиция, так что тут как раз нечему удивляться. Ну разве что обрезке на ровном месте.

 

Удаление Джаки - я пересмотрел сегодня эпизод, как по мне 100% удаление. Там и близко не было попытки сыграть в мяч, подкат сзади конкретно с целью ударить по ноге. То есть трактуется это не как срыв атаки, а как неспортивное поведение. Так что смотреть на то, где там была пара защитников и насколько опасную атаку сорвали - это уже и не важно. Так что тут судья имел все основания.

 

А вот с оффсайдами - лайнсменов надо курсы переподготовки. Ибо слепые или что-то около того. По этой составляющей судейская бригада провалила игру, имхо.

 

 

 

Кристик, у нас опорника три. Двое вчера были на поле (не одновременно), о чем ты говоришь я не понял?


Сообщение отредактировал ilyaMS: 16 October 2016 - 12:39

  • 2

#99 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 16 October 2016 - 12:45

811aa8e5f58ebb8d4d98624b8960600b.gif


  • 0

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#100 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 16 October 2016 - 13:42

С другой камеры если смотреть, то там мяч прошел так что Чех не доставал убирай или не убирай он руку, но почему он не прыгал - может ждал удара в нижний.
  • 0

Once a gooner always a gooner





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей