Перейти к содержимому


Месут Озил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3810

#2841 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 11 July 2019 - 07:18

Да ладно. Критиковали всех. Но просто почему-то критика Озила всегда вызывает какой-то резонанс.

ну это было еще на фоне скандала с Эрдоганом. хотя Озил впервые прокомментировал данные фото после ЧМ, а СМИ раздули из мухи слона.

 

Озил сыграл плохо. Все остальные тоже сыграли плохо, но только у Озила хватило наглости покрыть федерацию и спонсора дерьмом после турнира. Только вот что странно, до того, как Озил покинул сборную и федерация для него была нормальной и проблемы Мерседеса с ПО его не волновали. Зато после того, как он ушёл из Бундестим, федерация сразу стали расистами а Мерседес начал изготавливать машины с проблемным ПО. Чтож Месут раньше об этом молчал? 

 

Да, был эпизод с фото Эрдогана. Но тут вина полностью на Озиле.  Я уже писал, что игроки Арсенала слишком много внимания уделяют политике в последнее время. Это и Озил-Эрдоган, это и Мустафи с Джакой и их албанские орлы в поддержку Косово и Албании, это и Мхитарян с Карабахом сбежавший с финала ЛЕ по политическим причинам. 

учитывая, тот факт, что его чуть ли не Иудой сделали, то вполне нормальная реакция. все мы люди и футболисты не исключение. я сильно сомневаюсь, что провал на мундиале благоприятно сказался на психологическом состоянии + эта желчь.

Мерседес в первую очередь заботились о своей компании: оставить такого человека, которого нещадно поливают дерьмом в СМИ, лицом бренда - негативно скажется на самом бренде. ну а за критику ПО компании Озил мог и лишиться контракта, а так нет контракта - нет обязательств.

Эрдоган (на свадьбе он был свидетелем) для Озила стал другом, никаких комментариев до окончания ЧМ по поводу этих фото Озил не давал. по факту это обычные фото, просто сильно обмусоленные СМИ. получается, что ему уже нельзя сфотографироваться с теми, с кем он считает нужным? что за бред.

Озила есть за что критиковать, но мешать адекватную критику с различными высерами - маразм какой то.


Сообщение отредактировал Athon: 11 July 2019 - 07:20

  • 5

#2842 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 11 July 2019 - 08:30

Они не Озилы, вот и бесятся))))
  • 0

#2843 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 11 July 2019 - 11:04

Только вот Озил не только при Эмери играет плохо. Но ещё и в сборной при Лёве провалился. Или Лёв тоже мешает Озилу играть?  Год назад на форуме я был одним из главных защитников Озила, после того, как его выпиздовали из сборной. Мне казалось, что вот сейчас Месут мотивированный ситуацией в Бундестим и по-спортивному злой в новом сезоне да с новым тренером будет играть плодотворно и качественно. Но всё стало только хуже. И если ты вспомнишь, как Озил уходил из сборной, то многое поймёшь. Он уходил со скандалом. Он обвинил руководство немецкого футбольного союза в расизме а так же обвинил Мерседес в том, что они прекратили с ним сотрудничество. Отлично получается, играю плохо я однако виновны расистское руководство федерации и автомобильный концерн.  И если он  сказал такое в отношении руководства сборной, то наверное ему ничего не мешало и в адрес Эмери кинуть голословные обвинения в чём-либо. Для меня очевидно, что Озил абсолютно не видит своей вины в том, что в 18 и 19 году его карьера полетела в ебеня.  Виноваты все, кроме него.  Руководство немецкого футбольного союза, Мерседес и Эмери сговорились и мешают Месуту играть. Чёртовы расисты. Вот кстати слова сказанные Озилом в адрес Мерседес


знаешь какой приём ты хочешь сейчас применить?
- Гы, смотрите, он и сборную свою обосрал!

1. Мне пох на сборную. Германии.
2. Если бы он оставил жену и детей(как это сделал Тити когда-то), мне нужно было бы его как мужа и отца песочить ещё? Нет. Ни Тити, ни Месута, никого другого.
Я болельщик Арсенала, мне интересно то, что касается клуба. В адрес клуба - ничего такого не звучало. Пока что.

Да, был эпизод с фото Эрдогана. Но тут вина полностью на Озиле.

чтобля?
чувак сфотографировался, и он виноват. В чём? Это фото подрывает интересы ,Арсенала?
 

Для меня очевидно, что Озил абсолютно не видит своей вины в том, что в 18 и 19 году его карьера полетела в ебеня.

Да? А как для тебя это очевидно? Какие такие признаки говорят тебе о том, что 1. Карьера в ебенях 2. Если это так, он пудово всю ответсвенность за это с себя снял?

Сообщение отредактировал sunbeam: 11 July 2019 - 11:08

  • 2

#2844 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 11 July 2019 - 11:53

знаешь какой приём ты хочешь сейчас применить?
- Гы, смотрите, он и сборную свою обосрал!

1. Мне пох на сборную. Германии.
2. Если бы он оставил жену и детей(как это сделал Тити когда-то), мне нужно было бы его как мужа и отца песочить ещё? Нет. Ни Тити, ни Месута, никого другого.
Я болельщик Арсенала, мне интересно то, что касается клуба. В адрес клуба - ничего такого не звучало. Пока что.
чтобля?
чувак сфотографировался, и он виноват. В чём? Это фото подрывает интересы ,Арсенала?
 
Да? А как для тебя это очевидно? Какие такие признаки говорят тебе о том, что 1. Карьера в ебенях 2. Если это так, он пудово всю ответсвенность за это с себя снял?

Мне тоже *все равно* на Бундестим. Пример с этой командой просто указываю как показательный для понимания того, что из себя представляет нынешний Озил. 

Что касается фото с Эрдоганом. Думаю не просто так возник этот скандал с фото. Не на ровном месте. Значит отношение к Эрдогану в Германии как минимум неоднозначное и значит, что подобную реакцию немцев вполне можно было предугадать.  Тот же Семак родившийся на Украине не пойдёт фоткаться сейчас с президентом Украины не потому, что он не уважает президента а потому, что осознаёт, какие последствие может иметь это фото для его карьеры и для его репутации. Как это связано с Арсеналом? Да просто - клуб же не в вакууме существует, скандал с лидером клуба(коим был Озил) сказывается негативно и на лидере и на клубе, ведь лидер это важнейшая часть клуба.

 

Что касается карьеры в ебенях - тут как раз всё ясно предельно. 1)Озил за год вылетел из сборной со скандалом,2)Озил разругался с тренером Арсенала не попав в состав в множестве матчей.3)Озил провалил сезон. С тем, что он провалил сезон ты думаю спорить не будешь? 4)Озил никому не интересен. Да, главная причина это его ЗП, но если бы он показывал качественный футбол и не был бы замечен в скандалах, то и ЗП не стала бы помехой. По крайней мере переговоры бы шли и попытки купить его предпринимались. Но их нет. 4)Но главный фактор того, что карьера Озила летит в жопу это то, что нет никаких предпосылок того, что ситуация вокруг Озила может измениться в лучшую сторону.  Да, конечно можно сейчас уволить Эмери, устроить кастинг тренеров под Озила и найти того, который устроит Месута, но клубу это нафиг не надо. Если Месут не готов подстроиться под Эмери, то под Аллегри и тем более Артету он тоже подстраиваться не будет. 

 

Что касается ответственности, то я в посте выше всё ясно объяснил. Озил абсолютно не видит своей вины в том положении, в котором он оказался. Из его уст летят обвинения в адрес спортивных руководителей, спонсоров и тренера клуба.  Делал бы так человек, который считает, что виновен он прежде всего а не посторонние? Конечно же нет. Но у Озила виновны все, кроме него.
И хотелось бы яркий пример привести. Есть такой игрок Нголо Канте. Год назад к Канте пришёл тренер с наиболее специфическими тактическими взглядами в современном футболе. Тактический гик и в хорошем смысле сумасшедший Сарри.  У Сарри была свои планы на Канте, которые были абсолютно далеки от той роли,которую раньше выполнял француз на поле. И ничего. Канте приспособился, играл так, как хотел Сарри. В итоге пенсы заняли престижное 3 место в АПЛ, вернулись в ЛЧ да ещё и еврокубок взяли.  Что же у нас? Озил вступил с новым тренером в конфликт, конфликт сказался и на Озиле и на тренере и на клубе.  В итоге пенсы сейчас там, где они а мы там, где мы.  


Сообщение отредактировал Rumble: 11 July 2019 - 12:07

  • 2
 
 

#2845 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 11 July 2019 - 13:14

Что касается карьеры в ебенях - тут как раз всё ясно предельно. 1)Озил за год вылетел из сборной со скандалом,2)Озил разругался с тренером Арсенала не попав в состав в множестве матчей.3)Озил провалил сезон. С тем, что он провалил сезон ты думаю спорить не будешь? 4)Озил никому не интересен. Да, главная причина это его ЗП, но если бы он показывал качественный футбол и не был бы замечен в скандалах, то и ЗП не стала бы помехой. По крайней мере переговоры бы шли и попытки купить его предпринимались. Но их нет. 4)Но главный фактор того, что карьера Озила летит в жопу это то, что нет никаких предпосылок того, что ситуация вокруг Озила может измениться в лучшую сторону.  Да, конечно можно сейчас уволить Эмери, устроить кастинг тренеров под Озила и найти того, который устроит Месута, но клубу это нафиг не надо. Если Месут не готов подстроиться под Эмери, то под Аллегри и тем более Артету он тоже подстраиваться не будет. 

 

Что касается ответственности, то я в посте выше всё ясно объяснил. Озил абсолютно не видит своей вины в том положении, в котором он оказался. Из его уст летят обвинения в адрес спортивных руководителей, спонсоров и тренера клуба.  Делал бы так человек, который считает, что виновен он прежде всего а не посторонние? Конечно же нет. Но у Озила виновны все, кроме него.
И хотелось бы яркий пример привести. Есть такой игрок Нголо Канте. Год назад к Канте пришёл тренер с наиболее специфическими тактическими взглядами в современном футболе. Тактический гик и в хорошем смысле сумасшедший Сарри.  У Сарри была свои планы на Канте, которые были абсолютно далеки от той роли,которую раньше выполнял француз на поле. И ничего. Канте приспособился, играл так, как хотел Сарри. В итоге пенсы заняли престижное 3 место в АПЛ, вернулись в ЛЧ да ещё и еврокубок взяли.  Что же у нас? Озил вступил с новым тренером в конфликт, конфликт сказался и на Озиле и на тренере и на клубе.  В итоге пенсы сейчас там, где они а мы там, где мы.  

1) так вылетел, что аж Лев хотел вернуть в сборную комментировать не хочется.

2) а ну да, ты ведь свечку в раздевалке держишь, знаешь что там и как. мб устроишь экскурсию?)

3) да провалил, ну и что? один сезон не показатель, тем более с приходом нового тренера и новой модели игры. многие футболисты проваливали сезон.

4) как много клубов могут удовлетворить аппетиты таких футболистов как Озил/Санчес/Погба/Неймар? (какая зп у Азара в Реале?) а теперь посмотри каким клубам из этого списка они нужны? или по твоему условный Монако должен пестрить предложениями по понижению зп в 2-3 раза и сумме трансфера 15 млн?

5) а какие предпосылки тебе нужны?

по поводу Канте: Канте - это Канте. у него абсолютно другой менталитет и в целом ситуация. он стал звездой в основном благодаря своему трудолюбию и помощи тренера, а не за счет таланта.

Челси же заняли 3 место, только потому что в этой гонке инвалидов они оказались лучшими. это как с чемпионством Лестера. среди инвалидов они пока что лучшие.


  • 1

#2846 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 11 July 2019 - 18:27

по поводу Канте: Канте - это Канте. у него абсолютно другой менталитет и в целом ситуация. он стал звездой в основном благодаря своему трудолюбию и помощи тренера, а не за счет таланта.
Челси же заняли 3 место, только потому что в этой гонке инвалидов они оказались лучшими. это как с чемпионством Лестера. среди инвалидов они пока что лучшие.


Про Челси - всё верно. Добавлю лишь: Озил не имеет никакого отношения к тому, как Сари распорядился имеющимся ресурсом. Канте имеет, но не прямое.
А про Канте.....я с Канте ещё сравнение дам.
Ты, Rumble, купил подержаный круизер. Который и по пересечёнке не развалится, и на трассе, пусть не комфортно, но довезёт на скорости, которая не противоречит ПДД.
И ты купил за ебаться какие деньги ламборгини. Это кто из вас виноват, что ламборгини не комфортно в деревне? Ты, или ламборгини? Или разработчик ламборгини? Или китаец, который фоткался на фоне твоего ламборгини, однажды?

Сообщение отредактировал sunbeam: 11 July 2019 - 18:54

  • 3

#2847 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 11 July 2019 - 18:35

Ситуация обстоит так: хотели бы фаны Арсенала видеть у себя в составе Канте с зарплатой Озила, и хотели бы фаны Челси видеть у себя Озила в составе с зарплатой Канте?
Это всё что нужно знать при сравнении Канте и Озила.

Сообщение отредактировал Thornex: 11 July 2019 - 18:36

  • 1

#2848 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 11 July 2019 - 18:50

Ситуация обстоит так: хотели бы фаны Арсенала видеть у себя в составе Канте с зарплатой Озила, и хотели бы фаны Челси видеть у себя Озила в составе с зарплатой Канте?
Это всё что нужно знать при сравнении Канте и Озила.

а ты, паходу, интересно устроен.
  • 0

#2849 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 11 July 2019 - 19:01

Ещё как)) Вот если спросить лично меня то я бы хотел к нам Канте пусть и с ЗП Озила. Осталось найти фана Челси и узнать у него нужен ли им Озил с ЗП Канте, кстати один же есть на форуме.
  • 0

#2850 OFFLINE   maximka

maximka

    The World Is Yours

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 July 2019 - 19:40

Интересно, сколько бы здесь на форуме было бы вылито помоев в адрес недалекого руководства, если бы в тот момент, одному из ключевых игроков, позволили бы уйти в условный ПСЖ? Словосочетание «безвольные импотенты» наверняка было бы одним из наиболее распространенных. И все те, кто сейчас пишут про зп турка, писали бы про жадного усача, зажавшего бабло и развалившего клуб.

Ребята, поймите одно. Контракт с ним продляли ТОГДА, а обсуждаете это решение вы СЕЙЧАС.
Машину времени пока еще не изобрели.

Сообщение отредактировал maximka: 11 July 2019 - 19:41

  • 7

#2851 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 11 July 2019 - 19:41

 
Ты, Rumble, купил подержаный круизер. Который и по пересечёнке не развалится, и на трассе, пусть не комфортно, но довезёт на скорости, которая не противоречит ПДД.
И ты купил за ебаться какие деньги ламборгини. Это кто из вас виноват, что ламборгини не комфортно в деревне? Ты, или ламборгини? Или разработчик ламборгини? Или китаец, который фоткался на фоне твоего ламборгини, однажды?

 

Так в том и вопрос, что  не только мажоры, но даже городская вечно понтовая окраина и то носом крутит: "Не, ну его нах... Прикольный канеш, и с полумесяцем на капоте, но день ездит, три толкать надо. А 350 штук за уход вынь да полож. За што? За отпечаток жопы Эрдогана на переднем сиденьи? Нееее...нехай в вашем сарае пылится, а нам не надо. Мот потом с чермета заберём".

 

Я знаю одно: от нас все последние обозримые годы пытались угнать лучшие тачки - титулами, зарплатами и прочими днк. И угоняли. А тут супермегаточила, с золотом мира и всякими титулами лучшего ассиста и моцартафутбола, а никто в очереди не стоит. Как так? Неужели наши просёлочные дороги из села "Северные Лондоничи" так этот ламборгини добили?


  • 2

#2852 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 11 July 2019 - 20:03

Я знаю одно: от нас все последние обозримые годы пытались угнать лучшие тачки - титулами, зарплатами и прочими днк. И угоняли. А тут супермегаточила, с золотом мира и всякими титулами лучшего ассиста и моцартафутбола, а никто в очереди не стоит. Как так? Неужели наши просёлочные дороги из села "Северные Лондоничи" так этот ламборгини добили?



(скролю вниз потихньку, вижу твой ник.......вижу кого собираешься каментить, но скролю очччччень медленно.  хаваю .... и вообще замедлен очень. конец дня . думаю - это он щас мне за ламборгини ответит(а я веть тут, до этого, дохера о чём нафлудил!))

:bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:

 

слушай друг....я веть не выгораживаю. ну слабый сезон, слабый. мне просто неприятно когда хуесосят игроков,  которые выигрывали трофеи нам.

 и всю вину перекладывают на них. Румбле выше пишет, мол -лидер команды, с него спрос. Но с лидерами считаться нужно тоже. Ну, как это на него всё переложить, не дав целому и поиграть,как следует? И ну вот реально, ну вот без оскорблений и вот этого всего....ну не вписывается игрок в построения тренера. ну бывает так. НУ БЫВАЕТ! Что же его хуесоссить за то ,что он сам себя продлил за такую личку? Сезоном ранее.


Сообщение отредактировал sunbeam: 11 July 2019 - 20:11

  • 7

#2853 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 12 July 2019 - 02:46

Ситуация обстоит так: хотели бы фаны Арсенала видеть у себя в составе Канте с зарплатой Озила, и хотели бы фаны Челси видеть у себя Озила в составе с зарплатой Канте?
Это всё что нужно знать при сравнении Канте и Озила.

думаю и те, и другие были бы не против при условии: они оба в одной команде. игрок с интеллектом Озила за 120к в неделю - нормально, как и Канте за 350к.

имхо Озил с Канте были бы хорошей связкой. один избавляет второго от черновой работы, а тот в свою очередь креативит в атаке.


Сообщение отредактировал Athon: 12 July 2019 - 02:47

  • 2

#2854 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 12 July 2019 - 13:17

Может уже не надо считать личку турка?

Кос почти на 100 разгружает же.

Или, наверное, без этого никак.

 

з.ы. на счет связки Озил-Канте, да, уверен, это было бы великолепно. Но будем лицезреть Джака-Озил и Гендузи-Озил. Оба напарника Месута в защиту ползают, но у них нет такой лички. Следовательно крайний именно он.

з.з.ы. не удивлюсь, что мечта многих здешних по поводу Озила сбудется. А может быть и еще кого не досчитаемся. Например Обамеянга. Тогда и к Косьелни отношение флюгеров чуток изменится.


  • 1

#2855 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 12 July 2019 - 21:22

Из первых уст про зп Озила:

Law added: “Arsenal can afford the Ozil salary. What people don’t fully understand is you amortise the cost of a transfer in conjunction with the player’s salary.

“If you look at the Hazard move to Madrid. Let’s say they paid £100m over five years, so that’s £20m [a year]. And let’s say for argument sake they are paying him £15m. So that move is costing them £35m a year.
“Now, Ozil is not costing Arsenal anywhere near that number. So, it’s not just the player’s salary you have to consider when managing the cost of a player, it’s combined. It’s the amortisation of the transfer, plus the salary.”

И еще много всего - https://www.goal.com...ef1xr2r8fjkpaan

 


  • 2

#2856 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 13 July 2019 - 08:47

провальный сезон не стал менее провальным от этого


  • 0

#2857 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 13 July 2019 - 14:39

Из первых уст про зп Озила:
И еще много всего - https://www.goal.com...ef1xr2r8fjkpaan

Чувак привел нам Велу, Вэллингтона Силву Денилсона и Кэмпбелла. Получил работу только потому что помог привести Жилберто. Хорошо что ушел )

Сообщение отредактировал labad: 13 July 2019 - 14:40

  • 0

#2858 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 13 July 2019 - 20:10

Чувак привел нам Велу, Вэллингтона Силву Денилсона и Кэмпбелла. Получил работу только потому что помог привести Жилберто. Хорошо что ушел )

 

Заебок тема, кричать ”все пропало”. Сколько он сработал в плюс считать будем?


  • 0

#2859 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 13 July 2019 - 21:39

Его брали на работу специально чтобы поставить скаутскую службу в южной америке. Судя по результатам он не справился )
  • 0

#2860 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 July 2019 - 12:58

Его брали на работу специально чтобы поставить скаутскую службу в южной америке. Судя по результатам он не справился )

 

И поэтому можно закрыть глаза на всю остальную его работу? Странная позиция, ну ок, провалился так провалился…

 

Вот кстати на спортсе перевели, ели кто не видел еще - https://www.sports.r...nd/2509081.html
 


Сообщение отредактировал v!zuL: 14 July 2019 - 13:04

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей