Перейти к содержимому


ARSENAL - Swansea (25.03.2014, 23:45 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#161 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 26 March 2014 - 14:37

мы на время потеряем статус фаворита чемпионата

что мы потеряем? :sherlock:


  • 6

#162 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 26 March 2014 - 14:47

пусть мы на время потеряем статус фаворита чемпионата

 

 

:)


  • 0

#163 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 26 March 2014 - 14:48

Окей, на секунду предположим, что бюджет клуба определяет Венгер, во что лично я слабо верю.

Логика ясна, только почему круг замыкается на Венгере? Венгера в клубе держит Кренке, к нему и вопросы.

То что Кронке интересуется футболм гораздо меньше чем Абрамович , или тот же шейх Мансур это и ежу понятно . Венгер в клубе имеет гораздо больше влияния , чем те же Моуриньо и Пеллегрини . Они боятся провала , а Венгер боится рисковать с трансферами , переплачивая за игроков . Только не надо сейчас утверждать , что у клуба нет денег , потому что всё лето руководство клубо утверждало , что теперь мы можем на равных соперничать с такими денежными мешками как Сити и Челси .


  • 1
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#164 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 26 March 2014 - 15:27

То что Кронке интересуется футболм гораздо меньше чем Абрамович , или тот же шейх Мансур это и ежу понятно . Венгер в клубе имеет гораздо больше влияния , чем те же Моуриньо и Пеллегрини . Они боятся провала , а Венгер боится рисковать с трансферами , переплачивая за игроков . 

Вот именно.
И то, и другое исходит от владельцев, разве нет? С чего Венгеру бояться рисковать не своими деньгами?
Я вижу три варианта:

1) Венгеру просто не разрешают много тратить. Просто говорят "нет", когда он предлагает кого-то купить, и всё.

2) Венгеру никто ничего не говорит, но он получает процент от прибыли.

3) Венгер делает что хочет, и не тратит деньги, которые он может тратить, просто потому что он странный.

 

При варианте 1) Венгер не захочет переподписывать контракт, при варианте 3) клуб не захочет переподписывать контракт, при варианте 2) контракт наверное будет переподписан.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 26 March 2014 - 15:27

  • 2

#165 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 26 March 2014 - 15:45

Окей, на секунду предположим, что бюджет клуба определяет Венгер, во что лично я слабо верю.

Логика ясна, только почему круг замыкается на Венгере? Венгера в клубе держит Кренке, к нему и вопросы.

Озила мы могли и не подписать летом, это было сделано в последний момент и не думаю что у Венгера был план Б. Выходит деньги были, все летнее ТО? Почему раньше не было подписаний, а все на флажке?. Венгер слишком долго думает, и так уже не первое ТО. Или это зимнее ТО, на флажке берем травмированного игрока, а чем занимались раньше? Все особенных Мсье ищет

 

Очень хорошая статья у нас на главной //www.fc-arsenal.com/blogi/kak-venger-prevratil-arsenal-v-glavnyh-futbolnyh-luzerov

 

Я лично  считаю, оптимальным вариантом для Венгера будет взять кубок и уйти с высоко поднятой головой. А не дальше превращать Арсенал,в посмешище


Сообщение отредактировал APCEHAL: 26 March 2014 - 15:52

  • 0

#166 OFFLINE   fanArs

fanArs

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Откуда:Minsk

Отправлено 26 March 2014 - 15:49

защита у нас крутая. Когда играют Кощчельны-Мертезакер.
 

Особенно круто они отыграли на этихаде, стэмфорде и энфилде.

У нас проблема ТОЛЬКО в психологии и в физ подготовке весной из года в год. И за то, и за другое отвечает тренер. Еще вопрос как поставлен тренировочный процесс, что игроки ломаются в таком количестве только у нас. Или Венгер думает, что это совпадения, что из года в год по весне некому играть?
  • 0
Genius at work. His name is Thierry Henry © SkySports 3, Arsenal - Liverpool 03\04

AMGшник с опытом

#167 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 26 March 2014 - 15:49

ну чего тут сказать... за четверку не беспокойтесь. Это уже традиция-с.

Уж что-что, а четвертое место выгрызем, там и сила воли найдется, если надо будет, и решительность с характером, и случайные совпадения типа отравления лазаньей. :D

Но только не в борьбе за четвертое место мы все этого ждали.

Я, блин, не про лазанью, а про "кровь из носа" выгрызать.


  • 2

#168 OFFLINE   TimofeevV

TimofeevV

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1029 сообщений
  • Откуда:с болота

Отправлено 26 March 2014 - 16:02

Вот именно.
И то, и другое исходит от владельцев, разве нет? С чего Венгеру бояться рисковать не своими деньгами?
Я вижу три варианта:
1) Венгеру просто не разрешают много тратить. Просто говорят "нет", когда он предлагает кого-то купить, и всё.
2) Венгеру никто ничего не говорит, но он получает процент от прибыли.
3) Венгер делает что хочет, и не тратит деньги, которые он может тратить, просто потому что он странный.

При варианте 1) Венгер не захочет переподписывать контракт, при варианте 3) клуб не захочет переподписывать контракт, при варианте 2) контракт наверное будет переподписан.

Предложу четвертый вариант, которого я придерживаюсь в отношениях Кронке-Венгер:
Кронке лузер по своей сути. Все Его спортивные проекты (хоккей, ам.футбол, баскетбол) направлены на извлечение прибыли. Победа в соревнованиях для него не нужна в принципе, если она не принесет экономический эффект на р/с компании. При этом Кронке дважды лузер, т.к. он не готов тратиться в принципе на сложные схемы по извлечению прибыли, как цепочка вложение-вложение-вложение-шанс на чемпионство. Тренер в Колорадо открыто заявлял, что Кронке понимает схемы: "вложил в начале года - получил деньги в конце". Долгосрочное планирование и получение больших дивидендов при больших вложениях - это Кронке не понятно в принципе.
Кронке не берет тренеров победителей в принципе, т.к. они будут навязывать ему траты, прописывать обязательные траты на трансферы в труд.договоре, отжимать нужную сумму у Стэна для действующих футболистов и бороться за свой состав независимо от возраста игроков. Именно поэтому Арсен для Кронке абсолютно идеальный менеджер.
Арсен и Стэн - эта пара распадется только, если Кронке получить убыток по причине не выхода в ЛЧ. Либо Усманов сможет взять контроль в Арсенале в свои руки. Озил же - это просто защита своих инвестиций - минимальное вложение для вхождение в топ-4 и попадания в деньги.

Особенно круто они отыграли на этихаде, стэмфорде и энфилде.

У нас проблема ТОЛЬКО в психологии и в физ подготовке весной из года в год. И за то, и за другое отвечает тренер. Еще вопрос как поставлен тренировочный процесс, что игроки ломаются в таком количестве только у нас. Или Венгер думает, что это совпадения, что из года в год по весне некому играть?

Знаешь когда проявляется психология в матче? Когда в ключевые моменты (нужно сравнивать счет, удержание преимущества, судья подсуживает, у лидера не хрена не получается и т.д.), отсутствует наработанные комбинации связок игроков и проработанная до мелочей действия всей команды. Т.е. отсутствует реальная тактическая работа с командой и подготовка к каждому сопернику в отдельности.
Полное ощущение того, что игроки выходят на поле "что-нибудь придумать красивое в нападении". Не вышло, перекрыли кислород на подступах, либо грамотно по-прессинговали - поражение. Прошло творчество - красиво выиграли, с первыми полосами в Таймсе и пророчествами про чемпионскую игру.
Согласен с тобой про психологию и физ подготовку, но проблема намного глубже и шире: от мед.штаба и трансферов, до тактики на матч.

Сообщение отредактировал olegkorben: 26 March 2014 - 18:02

  • 4

#169 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 26 March 2014 - 16:17

Предложу четвертый вариант, которого я придерживаюсь в отношениях Кронке-Венгер:

Кронке лузер по своей сути. Все Его спортивные проекты (хоккей, ам.футбол, баскетбол) направлены на извлечение прибыли. Победа в соревнованиях для него не нужна в принципе, если она не принесет экономический эффект на р/с компании. При этом Кронке дважды лузер, т.к. он не готов тратиться в принципе на сложные схемы по извлечению прибыли, как цепочка вложение-вложение-вложение-шанс на чемпионство. Тренер в Колорадо открыто заявлял, что Кронке понимает схемы: "вложил в начале года - получил деньги в конце". Долгосрочное планирование и получение больших дивидендов при больших вложениях - это Кронке не понятно в принципе.

Кронке не берет тренеров победителей в принципе, т.к. они будут навязывать ему траты, прописывать обязательные траты на трансферы в труд.договоре, отжимать нужную сумму у Стэна для действующих футболистов и бороться за свой состав независимо от возраста игроков. Именно поэтому Арсен для Кронке абсолютно идеальный менеджер.

Арсен и Стэн - эта пара распадется только, если Кронке получить убыток по причине не выхода в ЛЧ. Либо Усманов сможет взять контроль в Арсенале в свои руки. Озил же - это просто защита своих инвестиций - минимальное вложение для вхождение в топ-4 и попадания в деньги.

Ну мотивация Кренке ясна - лузерство ли это, вопрос вкуса. Прибыль он получает, значит молодец.
Вопрос, зачем Венгеру это все надо?


  • 4

#170 OFFLINE   TimofeevV

TimofeevV

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1029 сообщений
  • Откуда:с болота

Отправлено 26 March 2014 - 16:33

Ну мотивация Кренке ясна - лузерство ли это, вопрос вкуса. Прибыль он получает, значит молодец.
Вопрос, зачем Венгеру это все надо?

Возможно, у Арсена такое же видение ситуации и такое же отношение к победам, как и у Кронке. Люди со схожим менталитетом и отношением к жизни нашли друг друга.

Кронке "молодец" только, что женился на наследнице WalMart'а. В бизнесе его считают полным нулем. За прибыль от Арсенала - спасибо Венгеру. В обеих футбольных и хоккейных Колорадо он в глубоком минусе.


Сообщение отредактировал TimofeevV: 26 March 2014 - 16:34

  • 0

#171 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 26 March 2014 - 17:57

лавины в минусе???

можно поподробнее об этом моменте


  • 0

#172 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 26 March 2014 - 18:50

Многие тут говорят примерно так : Пусть Венгер уйдет и Арсенал поболтается несколько лет в середняках и так далее, а я боюсь больше того, что если он уйдет, то Арсенал перестанет быть Арсеналом и это  в первую очередь! и именно за стиль игры я люблю смотреть за игрой этой команды, пусть иногда передерживают мяч или долго выводят игрока на ударную позицию, на эту тему можно долго рассуждать, но я такой стиль игры полностью поддерживаю. вспомните, к примеру, гол норвичу и недавний гол росицки после красивой комбинации.

И тут есть 2 возможных развития событий, которых стоит опасаться : 1) Придет новый тренер и игра будет  как у МЮ сейчас. а это непонятные проходы по флангу, при возможности попытка симуляции, а если уж никто не нападает на игрока с мячом, то следует навес (не глядя!!!) в штрафную, или просто центральный защитник со своей половины поля будет навешивать на условного Жиру 2) Еще более страшный вариант, придет новый тренер, потратит 120 млн на трансферы, тут будет очень жарко, в группе вк прибавится ~ тысяч 7 человек, будет 6-7 новых игроков,все будут рады, а в итоге это будет ттх №2(летом там они сколько потратили?) и при этом не будет никакой игры и еще больше сливов, а в этом я уверен. 


Сообщение отредактировал Ilya161: 26 March 2014 - 18:54

  • -4

#173 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 26 March 2014 - 19:30

 Ilya161 зачем сразу, все на негатив. Неужели 4 место, ужасающие результаты, постоянный слив лидеров, непонятности на ТО, тебя устраивают?  А за Мю я бы так не переживал, не удивлюсь, если при Венгере след сезон они выше нас окажутся, учитывая что у нас при Венгере последних лет комплекс даже перед самым дохлым Мю, а уж какой комплекс у Венгера перед Моуриньё... 11 игр, 0 побед.

TimofeevV все четко расписал, мне то же кажется Венгер выгоден Кронке, абсолютно непритязательный менеджер, который всегда прикроет. А что же для Венгера, я думаю тут главное не финансовая выгода, он Живет Арсеналом, это его детище, и мне его жалко, как он из года в год, тщетно бьется в одной плоскости, без продвижения вперед


  • 0

#174 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 26 March 2014 - 20:21

*
Популярное сообщение!

 и именно за стиль игры я люблю смотреть за игрой этой команды, пусть иногда передерживают мяч или долго выводят игрока на ударную позицию, на эту тему можно долго рассуждать, но я такой стиль игры полностью поддерживаю. вспомните, к примеру, гол норвичу и недавний гол росицки после красивой комбинации.

   Ливерпуль эвей, Стоук эвей, Тоттенхем эвей, Челси эвей, Свонси хоум, оба матча с Баварией - вот последние матчи. где игра команды тебя наиболее впечатлила? в какой из них стиль был наиболее ярковыраженным, арсенальским?


  • 12

#175 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 March 2014 - 07:06

*
Популярное сообщение!

Многие тут говорят примерно так : Пусть Венгер уйдет и Арсенал поболтается несколько лет в середняках и так далее, а я боюсь больше того, что если он уйдет, то Арсенал перестанет быть Арсеналом и это  в первую очередь! и именно за стиль игры я люблю смотреть за игрой этой команды, пусть иногда передерживают мяч или долго выводят игрока на ударную позицию, на эту тему можно долго рассуждать, но я такой стиль игры полностью поддерживаю. вспомните, к примеру, гол норвичу и недавний гол росицки после красивой комбинации.

И тут есть 2 возможных развития событий, которых стоит опасаться : 1) Придет новый тренер и игра будет  как у МЮ сейчас. а это непонятные проходы по флангу, при возможности попытка симуляции, а если уж никто не нападает на игрока с мячом, то следует навес (не глядя!!!) в штрафную, или просто центральный защитник со своей половины поля будет навешивать на условного Жиру 2) Еще более страшный вариант, придет новый тренер, потратит 120 млн на трансферы, тут будет очень жарко, в группе вк прибавится ~ тысяч 7 человек, будет 6-7 новых игроков,все будут рады, а в итоге это будет ттх №2(летом там они сколько потратили?) и при этом не будет никакой игры и еще больше сливов, а в этом я уверен. 

 

Ноубди бигга зен клаб.

После ухода Венгер перестанет быть тренером Арсенала. Арсенал быть Арсеналом не перестанет.

9 лет без трофеев, неуважение соперников и регулярные влеты по 5-6 голов от топ4.

Было бы за что держаться.


  • 10

#176 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2014 - 07:18

Многие тут говорят примерно так : Пусть Венгер уйдет и Арсенал поболтается несколько лет в середняках и так далее, а я боюсь больше того, что если он уйдет, то Арсенал перестанет быть Арсеналом и это  в первую очередь! и именно за стиль игры я люблю смотреть за игрой этой команды, пусть иногда передерживают мяч или долго выводят игрока на ударную позицию, на эту тему можно долго рассуждать, но я такой стиль игры полностью поддерживаю. вспомните, к примеру, гол норвичу и недавний гол росицки после красивой комбинации.

И тут есть 2 возможных развития событий, которых стоит опасаться : 1) Придет новый тренер и игра будет  как у МЮ сейчас. а это непонятные проходы по флангу, при возможности попытка симуляции, а если уж никто не нападает на игрока с мячом, то следует навес (не глядя!!!) в штрафную, или просто центральный защитник со своей половины поля будет навешивать на условного Жиру 2) Еще более страшный вариант, придет новый тренер, потратит 120 млн на трансферы, тут будет очень жарко, в группе вк прибавится ~ тысяч 7 человек, будет 6-7 новых игроков,все будут рады, а в итоге это будет ттх №2(летом там они сколько потратили?) и при этом не будет никакой игры и еще больше сливов, а в этом я уверен. 

тут уже ответили выше

от стиля остались одни воспоминания

 

и никто не просит поставить вместо венгера физрука аля мойес

на свете куча тренеров и глупо думать, что без венгера мы все умрем


  • 3
mind the gap

#177 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 27 March 2014 - 07:33

Роберто Мартинес с радостью пришел бы, и зп кушал бы раза в два меньше. Молодой, амбициозный,имеющий большой опыт работы в АПЛ да и к тому же прививающий командам свой интересный и привлекательный стиль. Вот вам идеальная кандидатура, не хуже всяких Клоппов.


Сообщение отредактировал Brad: 27 March 2014 - 07:33

  • 4

#178 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 March 2014 - 07:41

тут уже ответили выше
от стиля остались одни воспоминания

и никто не просит поставить вместо венгера физрука аля мойес
на свете куча тренеров и глупо думать, что без венгера мы все умрем

Есть тренеры, лучше Венгера. Именно лучше как тренер.
Но они захотят пойти в Арсенал, где есть такой чудесный человек как Кронке? Им это надо?
Поставь хоть Гвардиолу у руля Арсенала, Жиру не станет Суаресом, Артета - Туре, Санья - Ламом, и тд.
Спасибо хоть Рэмси есть, но поставь практически любого, здесь сидящего, тренером Арсенала и Рэмси у нас бы не было :)
Рыба гниет с головы, начать надо с руководство.


Хочу еще добавить, у нас есть 15 игроков, которые способны бороться за чемпионство в АПЛ, когда все здоровы и в форме. Резерва абсолютно нет. Стоит хотя бы посмотреть на скамейку нашу в матче с Соунси.
Эти 15 человек и боролись за АПЛ, ровно пол сезона. Потом травмы, спад формы. Каждый год повторяется одно и тоже, не потому, что это карма и тп, а потому что у нас тупо не хватает игроков хорошего уровня в резерве.
Почему их нет? Да потому что добротному игроку запаса нужно платить добротную зп.
Посмотрите на МС и посмотрите сколько у них получают игроки запаса, а теперь на наших. Снова на них, опять на наших. :)
Не думаю, что Венгер против, также провести вторую часть сезона, как и первую, укатать Ливер, сыграть вничью с Челси. 6-3 тоже для меня не было трагедией, была довольно таки ровная игра. И вообще показывать очень привлекательную игру и быть на первом месте.

Сообщение отредактировал olegkorben: 27 March 2014 - 08:07

  • 4

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#179 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 27 March 2014 - 07:51

Есть тренеры, лучше Венгера. Именно лучше как тренер.

Но они захотят пойти в Арсенал, где есть такой чудесный человек как Кронке? Им это надо? 

Поставь хоть Гвардиолу у руля Арсенала, Жиру не станет Суаресом,  Артета - Туре, Санья - Ламом, и тд.

Спасибо хоть Рэмси есть, но поставь практически любого, здесь сидящего, тренером Арсенала и Рэмси у нас бы не было :)

Рыба гниет с головы, начать надо с руководство. 

Игроки мб и не изменятся, но вот установки на матч и тактика - да. Задолбало когда что на матч с ТОП-4 что на кубок лиги против 3его дивизиона заранее можно предугадать состав, схему, стандартные замены на 65ой минуте, а так же установку "действуйте по обстоятельствам!"


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#180 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 March 2014 - 08:01

Игроки мб и не изменятся, но вот установки на матч и тактика - да. Задолбало когда что на матч с ТОП-4 что на кубок лиги против 3его дивизиона заранее можно предугадать состав, схему, стандартные замены на 65ой минуте, а так же установку "действуйте по обстоятельствам!"

Думаю, болел бы ты за условный Ливер, состав тебе было бы не сложнее угадать. :) 

Вот с МС и Челси сложнее, да. Но только лишь потому, что у них выбора раза в два больше, чем у нас. :)

Про замены не актуально, раньше да, сейчас Венгер делает их по когда надо менять ход игры. Это просто старое клеймо.

Про действуйте по обстоятельством ничего сказать не могу. В раздевалке не был, как и на тренеровках.


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей