Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#28921 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 03 June 2020 - 09:03

прошлое прошлое прошлое

если бы у бабушки были зубки 

прямо сейчас в РБ и РФ огромная  масса людей живет впроголодь

и надежд на просвет с каждым годом становится меньше 

 

ЗЫ сталин людоед


  • 0

#28922 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 June 2020 - 09:08

ЗЫ сталин людоед

пруф или пиздaбoл )))


  • 2
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#28923 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 03 June 2020 - 09:21

сталина на тебя нету 


  • 1

#28924 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 09:21

ну так я про это пишу. что в "твоих казармах" не было, а в моей деревне было, как и во многих других местах. нельзя судить по одному об общем.

я готов с тобой поспорить по каждому пункту отдельно, что там писали люди и чему ты возражал ))) начиная от мнимой нищеты и заканчивая лифтами. причем приводить примеры буду с себя лично )))

 

Саша, друг мой, вот скажи, лично тебе в детстве было бы важно, что в условном Минске мороженого хоть завались, если у тебя в Чугуевке его нет, от слова совсем.

У ElLoko прозвучало одно хорошее слово - снабжение. Правильно - когда это снабжение обеспечивают владельцы магазинов. Они заинтересованы, чтобы в их магазине было мороженое, т.к. этим они будут выгодно отличаться от конкурентов и покупатель принесет деньги им. А когда снабжением занимается государство, то ему пофиг. Оно монополист. И на дальний восток мороженое ему везти неинтересно. Или развивать там молочные хозяйства, чтобы мороженое прямо на месте производилось.


  • 1

#28925 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 June 2020 - 09:24

Специальная олимпиада продолжается (см. подпись Тигрены :) )

А если по теме, то никакой Путин нас в прошлое и архаику не тянет, мы сами с удовольствием там живём.

Сообщение отредактировал SVD: 03 June 2020 - 09:28

  • 2
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#28926 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 09:26

тута нашёл наконец в сети американца, который топит за Трампа. уже думал, таких не бывает.
что интересно, не реднек с техасщины, а очень даже квалифицированный чел из моей сферы. впрочем, из Теннесси ))))

короч, по последним движухам аргументировано вещает что мол ах и ох негров подставили антифа и прочие леваки. за которыми уши торчат особо модных демократов типа сороса.
показывает как сми балалайку раскручивают в нужном дем свете. с пруфами и всё такое.
мне конечно *все равно* там на всех, но интересна ) у нас конечно сми в плане контроля общественного мнения по сравнению с американскими как 5 класс против выпускника


Сообщение отредактировал Tyr: 03 June 2020 - 09:30

  • 0

#28927 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 09:27

Специальная олимпиада продолжается (см. подпись Тигрены :) )

скоро месяц будем отмечать )))


  • 0

#28928 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 09:32

Я говорю в первую оченредь про окно возможностей, которое стало несоизмеримо больше. Ну и пресловутую пирамиду Маслоу тоже забывать не стоит.

 

А что там в этом окне? Я вижу только три вещи,

 

1 - возможности для потребления. выбор из 20 йогуртов, это общий шуточный термин, в него входит например и возможность привезти несильно подержанный авто из Европы  

2 - возможность более свободно перемещаться по планетке. Но частично это следствие глобальных изменений. Сейчас в принципе все шляются из страны в страну по делам и на отдых значительно интенсивнее чем раньше. Уж не знаю, как бы Союз решал этот вопрос. Коммунистических китайцев сейчас можно увидеть с фотоаппаратом у любой достопримечательности мира. Северных корейцев держат на привязи. 

3 - возможность для частной инициативы ака бизнес

 

https://belarusparti...by/life/383115/ - по ссылке пирамида Маслоу по-белорусски, первое фото. 


  • 1

#28929 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 June 2020 - 09:33

тута нашёл наконец в сети американца, который топит за Трампа. уже думал, таких не бывает.
что интересно, не реднек с техасщины, а очень даже квалифицированный чел из моей сферы. впрочем, из Теннесси ))))
короч, по последним движухам аргументировано вещает что мол ах и ох негров подставили антифа и прочие леваки.
показывает как сми балалайку раскручивают в нужном дем свете. с пруфами и всё такое.
мне конечно *все равно* там на всех, но интересна ) у нас конечно сми в плане контроля общественного мнения по сравнению с американскими как 5 класс против выпускника


Я в 17-м году общался с рядовыми американцами в НЙ, они все голосовали за Трампа. При этом кричали (с юмором), что в этом русские виноваты. Но все туалеты и подворотни были исписаны "FUCK TRUMP"'ами
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#28930 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 09:52

Ой, моя любимая тема про "совок". У всех он был свой, видимо) Вот мы так с SVD спорили - он говорил, что жили чуть ли не впроголодь (по-моему как-то так), а я говорю, что было всё, ну или почти всё.

 

А вот эти разговоры, что Россия все богатства СССР себе прикарманила, так она какбэ и долги тоже СССР тоже за собой оставила.

А уж про выстроенную инфраструктуру вообще, что говорить. И это не только Азии касается, но и той же Прибалтики

ну так эксперты же многогранны.

вот тут кто как работал

inx960x640.jpg

Тут как Россия всех обдирала и золото вывозила (межреспубликанские дотации на душу населения)

1562751654162037453.jpg

А тут в какой нищите мы жили

inx960x640.jpg


  • -2

#28931 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 03 June 2020 - 10:17

Дискуссия в целом мне не интересна, но я бы не стал полагаться на все 100% цифрам, предоставленным коммунистической партией, учитывая, что они самые заинтересованные в криках: "Смотрите как хорошо было"


Сообщение отредактировал Ars4ever: 03 June 2020 - 10:17

  • 1
Never give up!

#28932 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 June 2020 - 10:20

Саша, друг мой, вот скажи, лично тебе в детстве было бы важно, что в условном Минске мороженого хоть завались, если у тебя в Чугуевке его нет, от слова совсем.

У ElLoko прозвучало одно хорошее слово - снабжение. Правильно - когда это снабжение обеспечивают владельцы магазинов. Они заинтересованы, чтобы в их магазине было мороженое, т.к. этим они будут выгодно отличаться от конкурентов и покупатель принесет деньги им. А когда снабжением занимается государство, то ему пофиг. Оно монополист. И на дальний восток мороженое ему везти неинтересно. Или развивать там молочные хозяйства, чтобы мороженое прямо на месте производилось.

Эд, я в Минск приехал в 1996 только. До этого жил в деревне в хлеву вместе со свиньями, если верить вашим "сказкам" )))


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#28933 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 June 2020 - 10:22

Справедливости ради, это не компартия, а комсомолка.

Посоны, проблема лишь одна: сколько бы мы ни спорили, жить нам все равно придётся не в прошлом, а в будущем. В этом будущем ни Сталина, ни СССР не будет, смиритесь. Зато в виде фарса это все воспроизводится прямо сейчас - как вам?
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#28934 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 10:25

Ну да, подтасовали. 

На сколько %% поверим? Всегда можно сделать поправку на ветер.

Я не утверждаю,что тут 100% правды. Есть масса источников, всегда можно опровергнуть. Ну да, "дискуссия в целом не интересна", чего я так.

 

На основании вот этого не 100% в свое время кастрюлеголовые кричали, что Украина весь Союз кормит (как пример). И случилось что случилось.


Сообщение отредактировал 4empion: 03 June 2020 - 10:26

  • 0

#28935 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 10:28

Прикольно, спросить три раза не лень, погуглить самому - лень

 

https://ru.wikipedia...ские_соглашения

 

С каких пор статья в википедии является доказательством чего бы то ни было?

Мой вопрос непонятен, поэтому я буду писать медленнее (шутка).
 
Немного тебя и всех, кому это интересно, просвещу, пользуясь гуглом по твоей рекомендации. Разбирался вот прям сейчас, по-ходу дела.
1. Эти три человека – Ельцин, Шушкевич и Кравчук, они кто такие в рамках существующего СССР? Они были членами каких-то партий, на сколько мне известно. Они имели права чтобы подписать указ о роспуске СССР?
2. Допустим эти люди стояли на своих местах законно и именовались как власть. Тот же вопрос – имели ли они права распустить СССР?
Чтобы было понятно приведу пример – могут ли гомельская, минская и брестская области распустить Беларусь? Могут ли ЦАО, ЮАО и СВАО распустить Москву?
3. Кто тогда имеет такую возможность? Конечно же народ, об этом написано в главном законе любой страны, чаще всего именуемом как конституция. Что-то типа «единственным источником власти является народ» или многонациональный народ.
Народ делал свое волеизъявление? Как оказалось делал. 17 марта 1991 года был проведен референдум с таким вопросом: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?".
По итогам данного референдума мы получили ответ «да» большинством голосов.
Первые попавшиеся ссылки: https://ria.ru/20110317/344858037.html, https://ria.ru/20110...354060265.html, во второй ссылке в итоге есть такая фраза: «Однако в дальнейшем воля граждан была проигнорирована рядом политических деятелей и Союз прекратил свое существование в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений».
Что же тогда получается «вахтер захватил здание и объявил себя директором». С точки зрения физики, вооруженный он там может сидеть и никого в здание без разрешения не впускать, установить в здании свои законы и следить за их выполнением и т.д. Но с юридической точки зрения, с точки зрения других зданий как это выглядит? Это интересный вопрос. Как мы можем его проверить? Например, заглянув в загранпаспорт, посмотрите кому интересно, какая страна там указана? Так же я нашел такую действующую организацию http://www.gosbankussr.ru, а потом и такую https://cbr.ru/curre...se/gosbankcurs. Последняя ссылка с официального сайта Банка России. Ну и к этому же куча действующих НПА СССР на сегодняшний день, в том числе и паспорт гражданина СССР.
 
Получается у нас был референдум, результаты которого должны были сохранить СССР и есть подписанное Беловежское соглашение, нелегитимное аж с двух точек зрения, люди его подписавшие не имели таких прав и сделано это было против волеизъявления народа.
 
Так почему же так вышло? Здесь я могу только предполагать, но как известно одним из определений слова бюллетень (выданных гражданам СССР во время проведения референдума) является «Больничный листок о временной нетрудоспособности по болезни». Т.е. около 75% граждан признали свою нетрудоспособность по болезни, которую можно интерпретировать как недееспособность и соответственно вручили власть перечисленным выше Шушкевичу, Кравчуку и Ельцину.
 
Так или иначе прямых доказательств того, что СССР развалился нет. О легитимности структур, которые приняли такое решение, даже говорить нет смысла.

  • 0

#28936 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 10:29

А что там в этом окне? Я вижу только три вещи

 

Ну, я вижу гораздо больше. Хотя и этих, в общем-то, вполне достаточно. Про пирамиду Маслоу я не зря заговорил. Шутки шутками, но, если отталкиваться от нее, нашим обществам недостает как раз таки второй ступени для дальнейшего использования того самого окна возможностей. Если базовые потребности у нас практически закрыты, то в подавляющем своем большинстве, в безопасности мы себя не чувствуем. И это не только и не столько безопасность физическая, но и финансовая и так далее. В этом плане в совке было получше. Правда база была хлипковата и именно это, в итоге, и привело к распаду.


  • 0

#28937 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 10:30

Справедливости ради, это не компартия, а комсомолка.

Посоны, проблема лишь одна: сколько бы мы ни спорили, жить нам все равно придётся не в прошлом, а в будущем. В этом будущем ни Сталина, ни СССР не будет, смиритесь. Зато в виде фарса это все воспроизводится прямо сейчас - как вам?

Как говорил Михайло Васильевич,  "народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего".

Многие этим принебрегают, забывают, забивают. Им скормили и они скушали. Кто по собственной воле, а кто по далекости своего нутра.


  • 1

#28938 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 10:30

До этого жил в деревне в хлеву вместе со свиньями

 

Иногда это очень заметно ;)


  • 1

#28939 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 June 2020 - 10:45

Как говорил Михайло Васильевич, "народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего".
Многие этим принебрегают, забывают, забивают. Им скормили и они скушали. Кто по собственной воле, а кто по далекости своего нутра.

В вашем корыте корм всегда слаще будет, так как он воображаемый)
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#28940 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 11:21

По поводу сравнения СССР и всего того, что сейчас на этом месте.
В принципе это сравнение несравнимых явлений. И, как написал 4емпион, поправку на ветер из данной точки реальности сделать невозможно. СССР мог и сам прийти к тому же положению, в котором мы находимся сейчас, а мог и не прийти.
Но есть одна штука, о которой никто здесь не сказал, я прочитал топик аж до начала мая. В СССР на первом месте стоял народ, его холили и лелеяли, вокруг него так плясали, что люди не заботились ни о чем, все было сделано для того, чтобы человек приносил пользу государству, не отвлекаясь ни на что. По сути, те же винтики системы, те же школы и сады, те же рабы. Но забота о рабах была на порядок выше. Что, между прочим, вело людей к полной безответственности и повсеместному понятию что им кто-то «должен». Нас всех к этому слову приучили и тем, кто привык сильнее остальных, перестроиться очень сложно.
А чтобы жить условно хорошо сейчас нужно заботиться о себе самому от и до. По инерции слова должен еще звучат, но теперь понятно, что эти слова от слабых личностей, которые не могут взять на себя ответственность за свою жизнь. Пока они это не поймут, не возьмут себя в руки, не перейдут от слов к делу, их жизнь не наладится, это невозможно. Это жертвы старой системы, СССР.
Сейчас для государств, действующих по международному праву на первом месте не народ, кто угодно, но только не народ. Корпорации, товар, недвижимость. Сейчас кока-кола важнее гражданина РФ (если принять, что это легитимное понятие), если не верите, то это вам подтвердит любой суд и страховая на территории бывшего СССР. Для того, чтобы почувствовать разницу в отношениях судов можно глянуть как выглядели судьи в СССР и как выглядят сейчас. Разве у нас национальная одежда мантия и белая хреновина на груди?
В СССР стремились к собственному производству, не к русскоязычным названиям на товаре под иностранным брендом, а именно к собственному производству. Делалось это так, если в страну зашла компания nokian с новационной идеей, то СССР скопировали бы эту идею, наладили бы собственное производство и опустили бы nokian по цене или вообще от него избавились. Это было бы возможно только и только потому, что на территории СССР действовали законы СССР, а не некоего международного права как сейчас. Так же при собственном производстве вероятнее всего (можно только предположить) продукты были бы менее вредные.
Медицина на мой взгляд отличаться не стала ничем, что там, что там лечат симптомы, а не причины. Это в городах, в деревнях лечились пижмой и подорожником и почему-то им это помогало.
Вывод каждый для себя сделает сам конечно же. Он неочевиден, ведь чем хуже условия для человека (или любого другого существа), тем лучше для развития его духа/характера http://www.cablook.c...k-raj-stal-adom.
Согласится можно с тем, что возможностей сейчас больше, но не в выборе 20 сортов йогуртов и не поездок заграницу, это иллюзия выбора.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей