Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#28961 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 June 2020 - 18:26

Я лежала на печи и ничего не делала, не прочла ни одну книгу, не посетила ни один онлайн концерт, не посмотрела ни один приличный фильм, растолстела, погрустила и поехала аппендикс вырезать) Так что щас на удаленочке под капельницей слушаю коллег в зуме )

САМЫЙ КОРОТКИЙ РАССКАЗ, КОТОРЫЙ РАСТРОГАЕТ ЛЮБОГО
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#28962 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4846 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 03 June 2020 - 18:40

И снова о нём:
Кстати у шведов худший спад со времён ВМВ ожидают, несмотря на 'особый путь'
  • 0

#28963 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 19:36

Ясно, если таритесь за бугром, то только во всяких алиэкспрессах...

Ну и ладно.


Сообщение отредактировал 4empion: 03 June 2020 - 19:56

  • 0

#28964 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 03 June 2020 - 21:27

Ах, какие изящные подйопы! Никакой Википедии, только оригиналы, а то не щитово! Факты то в Википедии верно изложены или без синей печати декабрь может быть любым месяцем, включая квинтилий?

 
Я не пытался тебя как-то выставить в дурном свете, говоря про ссылку на Вики, просто это и правда ничего незначащий и ни к чему не обязывающий ресурс. Никто не понесет ответственность за ложь написанную на портале Википедии.
Так же как и СМИ не несут никакой ответственности за ложь с экранов и в интернете. Они говорят, что есть некий макароновирус, что Путин подписал указ или Собянин подписал указ и теперь по этому указу вы должны сидеть дома или мэр ввел пропускной режим. Мэр, кстати не может издавать никакие указы, если только он не провозгласил себя президентом Москвы. Словосочетание указ мэра Москвы даже звучит фальшиво. Когда ты откроешь эти указы, то оказывается их никто не подписывал, даже по тексту этих липовых указов никакой пропускной и масочный режим не вводили и все это получается полностью добровольно сделано народом и спрашивать, в случае чего, им будет не с кого и т.д. Разве Рамблерновости или россия24 понесут ответственность за сказанное Нет, не понесут. А народ уже введен в заблуждение, народ уже напринимал кучу различных оферт и на 100% сделано это намеренно. По сути мы имеем электронную законодательную власть и реальную исполнительную, которая также как и народ, введена в заблуждение высшим руководством, которое все эти липовые указы берет под козырек.
 
Про роспуск СССР. Все указы высших лиц сверх полномочий нелегитимны, это наш случай. Ввиду того, что есть явные признаки существования СССР, можно предположить, что нас просто втянули в грандиозное представление. На территории СССР иностранные государства открыли под себя юр.фирмы РФ, РБ, Украина, Казахстан и т.д. Если чье-то сознание не позволяет увидеть масштабы этой постановки и принять их, то ничего тут не поделаешь, нужно расширять сознание, если хочется конечно. При этом отрицать, что СССР был таким же нелегитимным государством так же нелогично, а что-либо проверить просто невозможно. Ещё раз про роспуск для Дим Скоффер с аналогом на сегодняшние реалии, в СССР совет директоров представлял народ и он заблокировал "сделку", ни о каком выходе народ не провозглашал. И если две структуры выйдут из состава большой корпорации, то это не значит, что в объединении всех остальных нет смысла. И я не знаю как у вас в стране, а у нас паспорт СССР действующий документ. И мне просто интересно, что написано у вас в загранпаспорте, посмотрите паспорт ребенка для чистоты эксперимента, он же не в СССР родился в отличии от нас.
 
Я вовсе не юрист. Юрист не увидит в этом противоречий, потому что его взрастила система, она научила его "правильно" думать. Мне по необходимости пришлось лезть во всю эту юриспруденцию. А как нас учит система - каждый должен заниматься своим делом, грубо говоря, на что учился. Обратись я к опытному юристу, я бы так и остался в неведении и думал, что указы мэра это нормально, а мэр, опять же, относится к исполнительной власти, а не к законодательной. Во всем этом противоречии правильно разобраться может тот, кто будет задавать глупые/неудобные вопросы.
Из важных наблюдений я понял, что в законах нет лишних слов, нет слов подразумевающих вольную трактовку, нет фигур речи и т.п. Это как нам про достояние в виде детей и бога в новом проекте конституции объясняли. Все это чушь. Тоже самое с подписью и мокрой печатью, ты не сможешь с этими бумагами сходить к нотариусу и их заверить, даже если они опубликованы на сайте правительства, без подписи и надлежащей печати эти документы не имеют юридической силы. Таким образом действующие документы в период макароновируса - это документы Роспотребнадзора, которые большей частью противоречат указам мэра и постановлениям губернаторов и вовсе не обязывают кого-либо сидеть дома и носить синие маски.

  • 0

#28965 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 04 June 2020 - 04:12

Ты, конечно, заткнул всех предыдущих ораторов.

Масонам и рептилоидам приготовиться!
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#28966 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 05:01

если что, я когда писал "как юрист - юристу", имел в виду вот это - https://www.youtube....h?v=qAYph2vanJ8


  • 1

#28967 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 05:31

Смотря у кого. Если у тебя связи - одни возможности, если сам по себе другие. Неслучайно против совка в медиапространстве очень много воняли и воняют те, кто при совке гораздо богаче других жил, но им надо было еще лучше. Например, Макаревич, какой-нибудь, и прочая интеллихенция.  

 

У меня вообще никаких связей на уровне выше Барановичей, и при этом вполне достаточное количество возможностей было всегда. Если не сидеть на попе ровно, а пытаться что-то делать. Да, я не учился в Граварде и не работаю в Газпроме. Но в этом ли смысл?


  • 0

#28968 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 05:35

Ясно, если таритесь за бугром, то только во всяких алиэкспрессах...

Ну и ладно.

 

Технику серьезную или что-то подобное с ебэев тянуть имеет смысл только тогда, когда у себя ты этого просто не найдешь. В остальных случаях даже, если ценник будет на 5-7% в итоге ниже, гемора поимеешь куда больше. Ожидание, растаможки всякие, очереди. Оно того не стоит. Мелочевку всякую тянуть имеет смысл. Я какое-то время назад тянул наш мерч бушный. Очень дешево часто получается, если в аукционах активно колбаситься.


  • 1

#28969 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 05:38

У меня вообще никаких связей на уровне выше Барановичей, и при этом вполне достаточное количество возможностей было всегда. Если не сидеть на попе ровно, а пытаться что-то делать. Да, я не учился в Граварде и не работаю в Газпроме. Но в этом ли смысл?

Уже писал, что если кто-то из мало-мальски приличных людей публично скажет, что все те, кто не вписался в постсоветскую жизнь, "сидели на попе ровно", его репутация будет серьёзно испорчена.
  • 0

#28970 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 05:38

 

На территории СССР иностранные государства открыли под себя юр.фирмы РФ, РБ, Украина, Казахстан и т.д. Если чье-то сознание не позволяет увидеть масштабы этой постановки и принять их, то ничего тут не поделаешь, нужно расширять сознание, если хочется конечно.

 

Это сарказм или ты нормально так сознание расширил? :)


  • 0

#28971 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4012 сообщений

Отправлено 04 June 2020 - 05:44

Ладно. Как там было в Казахстане до совка? Глядя как живут своей жизнью страны средней азии, сдается мне без Союза они и бы сейчас представляли из себя что то вроде Афганистана. Еще большая нищета и уклон в ислам со всеми вытекающими. 

 

Сложно сказать, у Казахов был свой уклад жизни - приемущественно кочевой. Так бы и осталось, какоето время. Но афганистан - это перебор =). Может было бы чтото типа Брунея или ОАЭ.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#28972 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 05:45

Уже писал, что если кто-то из мало-мальски приличных людей публично скажет, что все те, кто не вписался в постсоветскую жизнь, "сидели на попе ровно", его репутация будет серьёзно испорчена.

 

Сразу после распада совка, конечно, шевелились, но только в рамках известной им с детства парадигмы. Как только ситуация выравнялась, сели ровно на попу и начали ностальгировать. Далеко не все, конечно, но подавляющее большинство.

Позволю себе маленькую аналогию.

Это как вывезли несколько людей на лодке на глубину и вбросили за борт. Впереди корабль с алыми парусами и большими перспективами. Позади берег. До берега ближе.

Кто-то поплыл к кораблю. Большинство утонуло, но те, кто доплыл, разобрали высшие должности. Большинство поплыло к берегу. Кто-то, приблыв г берегу, так и остался там, а кто-то построил плот и поплыл на корабль. Да, у них должности пониже, чем у тех, кто првыми приблыл, но и перспективы впереди. А те, кто на берегу осnался, так там и сидят до сих пор. И ждут, что снова кто-то приплывет на лодке и таки отвезет их на корабль.


Сообщение отредактировал EdPM: 04 June 2020 - 06:02

  • 2

#28973 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 06:10

Сложно сказать, у Казахов был свой уклад жизни - приемущественно кочевой. Так бы и осталось, какоето время. Но афганистан - это перебор =). Может было бы чтото типа Брунея или ОАЭ.

 

Бруней - это государство из 400 000 человек, которое по случаю не вошло в состав Малайзии. Хотя собиралось. Правит Султан, он же министр обороны и высший духовный лидер. Правительство состоит из родственников. Ребятам повезло, что у них на территории большие запасы нефти. На этом описание можно заканчивать. Бруней минус нефть это не государство, а недоразумение. 


  • 0

#28974 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4012 сообщений

Отправлено 04 June 2020 - 06:26

Бруней - это государство из 400 000 человек, которое по случаю не вошло в состав Малайзии. Хотя собиралось. Правит Султан, он же министр обороны и высший духовный лидер. Правительство состоит из родственников. Ребятам повезло, что у них на территории большие запасы нефти. На этом описание можно заканчивать. Бруней минус нефть это не государство, а недоразумение. 

 

 

В КЗ нефти не меньше, население не большое. я не вижу почему не могли бы Казахстанцы жить лучше. Я к тому что есть мнение что без ссср в союзных республиках точно была бы попа... я не исключаю это, но и не исключаю, что могло быть намного лучше. Как минимум с экологией в КЗ очень плохо, только изза необдуманных решений СССР.


Сообщение отредактировал Алматинский: 04 June 2020 - 06:27

  • 0
Arsenal-the pride of football

#28975 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 06:48

В КЗ нефти не меньше, население не большое. я не вижу почему не могли бы Казахстанцы жить лучше. Я к тому что есть мнение что без ссср в союзных республиках точно была бы попа... я не исключаю это, но и не исключаю, что могло быть намного лучше. Как минимум с экологией в КЗ очень плохо, только изза необдуманных решений СССР.

 

От самих казахстанцев зависит это, конечно, и от их национальных элит. Вот только Бруней в ориентирах это странно. Это как будто, мы могли бы найти сундучок с неиссякаемым запасом золота и жить припеваючи. https://www.kommersant.ru/doc/3428299

 

Я и в Казахстане немного жил, и слово "только" сильно смущает.  В Алматы с экологией плохо, потому что город с трех сторон окружен горами и дым из выхлопных труб из города просто не выдувается, а, например, Оскемен - центр цветной металлургии, цинк, бериллий, уран... Союз необдуманно построил металлургические комбинаты и не снес горы?


  • 0

#28976 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 04 June 2020 - 06:54

В КЗ нефти не меньше, население не большое. я не вижу почему не могли бы Казахстанцы жить лучше. Я к тому что есть мнение что без ссср в союзных республиках точно была бы попа... я не исключаю это, но и не исключаю, что могло быть намного лучше. Как минимум с экологией в КЗ очень плохо, только изза необдуманных решений СССР.

Союз отгрохал нам всю инфраструктуру, во время эвакуации получили сильный культурный импульс. Но я лично рад, что СССР накрылся, по части развития благ и развития индивидуального человеческого потенциала было все очень печально. Другое дело, что нашими странами по сути остались управлять все те же партийные бюрократы, с замашками диктаторов. Которые просто не могут понять как развивать страну в нынешних условиях. У них одна мысль в голове по больше хапнуть и вместо предоставления свобод во всех сферах, все зарегулировать нахер.
  • 3

#28977 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 08:12

парни, а кто как относится к падению Римской Империи?


  • 0

#28978 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 08:16

ой вей
седня узнал, что против убийства полицейским того негра на минисотщине возражают активно жители Канады и Лондонска

омг

у нас когда митинг, не назначали еще?


  • 0

#28979 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 04 June 2020 - 08:55

У нас свой митинг. Russian lives matter. В том числе и тут обсуждаем.
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#28980 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4012 сообщений

Отправлено 04 June 2020 - 09:15

От самих казахстанцев зависит это, конечно, и от их национальных элит. Вот только Бруней в ориентирах это странно. Это как будто, мы могли бы найти сундучок с неиссякаемым запасом золота и жить припеваючи. https://www.kommersant.ru/doc/3428299

 

Я и в Казахстане немного жил, и слово "только" сильно смущает.  В Алматы с экологией плохо, потому что город с трех сторон окружен горами и дым из выхлопных труб из города просто не выдувается, а, например, Оскемен - центр цветной металлургии, цинк, бериллий, уран... Союз необдуманно построил металлургические комбинаты и не снес горы?

 

имея в виду экологию, я имел в вдиу полигон Семипалатинска, Аральское море, разлитый повсюду гептил вокруг Байконура, убитая экология около почти каждой выработки ископаемых.. Хз, но иностранные (западные) компании сейчас работают в разы экологичнее.


Сообщение отредактировал Алматинский: 04 June 2020 - 09:18

  • 0
Arsenal-the pride of football




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)