Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35784

#29001 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 13:03

Вона че! Надо сказать партнерше-инфекционистке, друзьям-медикам в разных странах, которые четвертый месяц живут в больницах и видятся с семьями через окошко ординаторской, и, главное, умирающим каждую вторую неделю знакомым, коллегам знакомых и соседям, что можно выйти за рамки парадигмы и воскреснуть.

 

То, что ты так эмоционально выражаешься не делает короновирус более реальным. В твоем мире может происходить все что угодно, но пока это все слова. Твои друзья, знакомые и коллеги умерли бы просто с другим диагнозом.

Из умерших людей, о которых знаю я, здоровых не было, у них был лишний вес, хронические болезни и всякая остальная чепуха. Короновирус им ставят как "доп.услугу" и некрологи звучат как умер не от короновируса, как говорили в середине весны, а с короновирусом. Почему? А некоторым короновирус присваивают посмертно с подобающимся гешефтом для родственников. Много ли кто знает зараженных детей? Почему средняя смертность по любой из стран с этим псевдонедугом не превышает смертность за аналогичный период предыдущих лет?

Заниматься спортом в маске полезно? Как электронные пропуска защищают от короновируса?


  • 0

#29002 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 14:14

 

Опять же только вопросы для примера:....

 

 

я в немом восхищении! 


  • 0

#29003 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2020 - 14:33

То, что ты так эмоционально выражаешься не делает короновирус более реальным. В твоем мире может происходить все что угодно, но пока это все слова. Твои друзья, знакомые и коллеги умерли бы просто с другим диагнозом.

Из умерших людей, о которых знаю я, здоровых не было, у них был лишний вес, хронические болезни и всякая остальная чепуха. Короновирус им ставят как "доп.услугу" и некрологи звучат как умер не от короновируса, как говорили в середине весны, а с короновирусом. Почему? А некоторым короновирус присваивают посмертно с подобающимся гешефтом для родственников. Много ли кто знает зараженных детей? Почему средняя смертность по любой из стран с этим псевдонедугом не превышает смертность за аналогичный период предыдущих лет?

Заниматься спортом в маске полезно? Как электронные пропуска защищают от короновируса?

 

Воу(( Ну, наверное, если нет грамотного медицинского образования (и учитывая, как власти манипулируют информацией, особенно у нас), такие вопросы объяснимы. Я не знаю, как там насчет источников по парусам для каравелл, но с доказательной медициной, к счастью, в нашем веке уже все в порядке. Го напрямую на pubmed и medrxiv, читай препринты исследований (только которые двойные слепые рандомизированные) и метаанализы одновременно с врачами по всему миру и найдешь ответы на все эти вопросы. Да, у многих умерших есть какой-то фон, но заражаются и разносят все одинаково, в том числе и дети. Сезонный грипп эти же умершие прекрасно переживали. Не знаю, где ты читал, что средняя смертность от ОРВИ-связанных состояний не превышает уровень прошлых лет, поэтому тут и сказать нечего. Заниматься спортом в маске вредно)) Электронные пропуска никак не защищают от коронавируса, но, возможно, помогут отследить, где и с кем контактировал человек, если потом окажется, что он носитель. Хотя московскую мэрию и всех прочих проворовавшихся подонков я защищать точно не стану))

 

Я только не очень пойму: если ты сомневаешься в существовании ковида, то сомневаешься вообще в такой форме патогенов, как вирусы (потому что ковид — такой же коронавирус, как те, что уже десятилетиями исследуют, а вся группа — такие же РНК-вирусы, как гепатиты какие-нибудь), и, соответственно, в существовании имунного ответа, всяких там лимфоцитов, бэ- и тэ-клеток? Ну и в существовании всяких псевдоорганов и псевдосистем, которые нужны для их производства? Или как?))


Сообщение отредактировал 21ghost21: 05 June 2020 - 14:37

  • 1

#29004 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 17:06

Так эти "рейтинги" как раз от тех, кто сидит на берегу и ждет лодки. Их, как и всегда, большинство. Ведь это же надо плыть или плот строить. Куда проще сидеть и ждать. И вот именно они по людоеду и ностальгируют. Он то все за них бы решил. Построил бы забор, чтобы корабля не видно было. Так ведь спокойнее. И потихоньку жрал бы.

"Норот неправильный"(с) Всегда думал, что демократия - это власть большинства, но на самом деле это власть демократов. Большинство после развала совка грохнулось в нищету или могилу - бывает, зато возможности для выживших, Сталинские репрессии коснулись незначительного процента населения и обществом были достигнуты колоссальные достижения - Сталин маньяк, как Гитлер.


  • 0

#29005 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 05 June 2020 - 17:22

Сталинские репрессии коснулись незначительного процента населения и обществом были достигнуты колоссальные достижения - Сталин маньяк, как Гитлер.

https://www.youtube....h?v=lUV9W9ndorw

 

не понимаю, зачем такой продолжительный спор ни о чем

если глеб из нн когда-нибудь попадет под раздачу сегодняшней системы, вот это будет интересно обсудить, чо как по нраву, особенно если ни за что

тогда и отзеркалим 

а, так, подумаешь там, какой-то незначительный процент пострадал, предки hfnn жили себе более менее, никто их не трогал, значит всё норм, сталина на всех вас нету


  • 0

#29006 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 18:18

https://www.youtube....h?v=lUV9W9ndorw

 

не понимаю, зачем такой продолжительный спор ни о чем

если глеб из нн когда-нибудь попадет под раздачу сегодняшней системы, вот это будет интересно обсудить, чо как по нраву, особенно если ни за что

тогда и отзеркалим 

а, так, подумаешь там, какой-то незначительный процент пострадал, предки hfnn жили себе более менее, никто их не трогал, значит всё норм, сталина на всех вас нету

А чего тогда сейчас опять нарисовался, если продолжительный спор "ни о чем"? Про Сталина уже действительно расписывал не раз, но ничего вразумительного не ответили. 

Значит жертвы Ельцина и ко норм, жертвы Сталина плохо?  


  • 0

#29007 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 05 June 2020 - 21:11

Хороший год. И собьітия интересньіе.


  • 0
Mostly Harmless

#29008 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 06 June 2020 - 07:07

имея в виду экологию, я имел в вдиу полигон Семипалатинска, Аральское море, разлитый повсюду гептил вокруг Байконура, убитая экология около почти каждой выработки ископаемых.. Хз, но иностранные (западные) компании сейчас работают в разы экологичнее.

Так это проблема не только КЗ, на территории РФ та же самая ситуация вокруг каждого рудника. У нас на Кольском полуострове столько точек этого мёртвого лунного пейзажа в пропорции к общей территории, что КЗ позавидует.

Сообщение отредактировал Thornex: 06 June 2020 - 07:09

  • 0

#29009 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 06 June 2020 - 13:10

Воу((

 

Интересен такой аргумент как грамотное медицинское образование, т.е. люди с таким образованием стоят на ступеньку выше в спорах? А простыми словами нельзя объяснить суть? Грамотный человек он тем и грамотен, что сможет донести мысль даже до подростка, если не ребенка. В случае медицины такие понятия как простота и наглядность напрочь отсутствуют. Тут подходит, очень кстати, выражение - что сложно, то ложно. Как я могу тебе поверить и понять, если ты сыплешь терминами на основе латинского или какого-то другого языка, определения которых я не знаю. А вот если бы ты мне хотя бы показал фото как выглядит этот вирус под микроскопом, я бы наверное стал задумываться о существовании понятия вирус в общем, а не только ковид. Грибница, в существование которой я безоговорочно верю, есть в интернете под микроскопом, переломы и различные операции тоже, а вирусы только из под фотошопа. Почему?
Наверняка все слышали про ph фактор, но не до конца знают, как им пользоваться. Когда данный показатель низкий, значит тело закисленное и является благоприятной средой для разных жителей, которые начинают тебя при жизни поедать, думая, что ты без пяти минут труп. Язвы различные, гангрены, внутренние воспаления и всякая остальная тема именно с этим и связана, а не с псевдовирусами. Повысь данный показатель до нормы и черви успокоятся - будешь как огурец, есть правда ещё ментальные вещи, может о них ниже напишу. Кто думал, что труп человека в гробу поедают черви из этой же земли, где его хоронят? Нет, они всю жизнь живут в теле человека, попадают видимо с едой. Без них организм не будет работать и поэтому желательно с ними сотрудничать, а не ругаться. Есть правда ещё и откровенные паразиты, таких обычно выгоняют отварами, чистками.
 
Про смертность я говорил общую, не только от ОРВИ или чего-то другого. В сети, к примеру, есть люди из многих стран Европы, которые проверили эти данные для своих стран, может я и зря про это начал, потому что сам я это не проверил, меня это мало интересует. Тем не менее, это условная смертность за весну 2020 года в тех же цифрах за аналогичную весну 2019 года. Люди пережившие грипп могли не пережить рак желудка, цироз печени, или инфаркт, им просто пишут этот короновирус и в статистику они идут по короновирусу.
 
Электронные пропуски никак не смогут идентифицировать людей, с которыми контактировал этот псевдозараженный. Это можно сделать только личным свидетельством, которое и без пропусков работает на ура.
 
Все что ниже можно под спойлер спрятать, с телефона я этого делать не умею. Вижу текста много получилось.
 
Ещё раз по поводу вирусов. Я какое-то время назад думал, что я нацеплял целую кучу различных вирусов/болезней. Работал я в крупной корпорации с хорошей страховкой и соответствующими возможностями. Я проходил диспансеризацию, когда заболевал делал полные обследования, возможности были максимальные в общем, МРТ, гастроскопии, УЗИ всякие вообще не вопрос. Так вот, в какой-то момент я осознал, что по заверениям врачей у меня два неизлечимых заболевания (одно называлось синдром титце, другое что-то про билерубин, не помню точно), три-четыре хронических, два из которых постоянно меня беспокоили, т.е. они не вылечивались/глушились, несмотря на курсы таблеток и антибиотиков, которые я стал постоянно употреблять. Таблетки, мази, капли и массажи мне никак не помогали. И выявилось ещё одно заболевание, которое стало последней каплей, врачи не могли его точно диагностировать, по анализам я был ходячим трупом, фактически мне было хреново конечно, но в клинику я ездил на машине без проблем. Исследовав меня вдоль и поперек в течении полутора месяцев, в итоге поставили какой-то вирус герписа вроде и назначили лечение лекарствами за 20 тыщ на два месяца. Как можно догадаться, курс лекарств мне не помог, на самом деле, где-то после месяца приема я начал подозревать, что с медициной или с моим телом что-то не так и решил взять все в свои руки. Первое что я сделал - это написал запрос в интернете "лекарство от всех болезней", как оказалось есть такое средство, при чем эффективность его невероятная, доступность максимальная, единственное, что необходимо это сила воли, но когда человек доведён до отчаяния, то и этого у него в достатке. Курс лекарств я допил на всякий случай и больше ничего не принимал. В течении следующих полутора лет у меня ещё появлялись сезонные простуды, которые я переносил ничего вообще не делая, тело занималось ими самостоятельно, иногда с высоченной температурой и с каждым разом сроки восстановления были все меньше и меньше. Через пару лет болеть перестал вообще и что самое главное весь мой неизлечимый букет куда-то испарился. Оказалось, что лечится все.
В данный момент вся моя семья меры предосторожности, связанные с распространением этого, якобы вируса, полностью игнорирует - никаких масок, перчаток, пропусков. И не происходит вообще ничего, только штрафы за несоблюдение режима повышенной готовности, но это другая херня.
Вывод для себя сделал, посещаешь медцентры - болеешь, не посещаешь - не болеешь. Ну и естественно, чем больше больных, тем больше востребованность в медиках.
 
Я вот ещё к первому твоему сообщению не сказал про страх.
Что твои друзья, приятели, коллеги смотрят, читают, слушают по дороге на работу, "регги в туареге"? Нет, они слушают новости, ролики в Ютуб про все плохо, делают пропуск, боятся лишиться работы, боятся, что им придет штраф, бояться заболеть и кругом видят маски, как будто начался глобальный Чернобыль. Это все несёт только одну цель - страх. А человек, под властью страха думает и говорит что-то типа, ааа, как дальше жить, жить не хочется, лучше сдохнуть и т.п. Это прямой приказ твоему подсознанию, боишься/нежелаешь жить, подсознание примет это как сигнал к самоуничтожению и адьос. Целебная сила моря и отдыха возможно в этом и заключается, тебе просто снова хочется жить и подсознание в таком случае наоборот начнет тебе помогать.
Так что да, твои знакомые могут выйти за рамки парадигмы и вновь захотеть жить, перестать засовывать в себя всякую отраву и отказаться от различных зависимостей - жить будут долго и счастливо.
У меня недавно умер знакомый, у него начались панические атаки, приехали врачи предлагали ему поехать с ними, он отказался, потому что работы дохрена, возможно он боялся короновируса в больнице или боялся в будущем без работы остаться, а работа ведь очень важна, ему поставили капельницу с каким-то сильным успокоительным/седативным и уехали. Утром он не проснулся. К слову, ему короновирус вроде бы не написали, хотя точно не знаю. В таком случае можно сказать, что короновирус существует и непосредственно убивает людей, правда только он в головах людей и никакие лекарства и аппараты ИВЛ не помогут его оттуда выгнать.

  • -1

#29010 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4026 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 13:31

Так это проблема не только КЗ, на территории РФ та же самая ситуация вокруг каждого рудника. У нас на Кольском полуострове столько точек этого мёртвого лунного пейзажа в пропорции к общей территории, что КЗ позавидует.


150 ядерных взрывов... Карл.. это брат *упс* же.
  • 0
Arsenal-the pride of football

#29011 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 06 June 2020 - 14:35

А чего тогда сейчас опять нарисовался, если продолжительный спор "ни о чем"? Про Сталина уже действительно расписывал не раз, но ничего вразумительного не ответили. 

Значит жертвы Ельцина и ко норм, жертвы Сталина плохо?  

не норм :)


  • 0

#29012 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 06 June 2020 - 14:41

Вот и славненько


  • 0

#29013 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2020 - 14:53

Интересен такой аргумент как грамотное медицинское образование, т.е. люди с таким образованием стоят на ступеньку выше в спорах?

 

Нет, вовсе нет. Ну вот ты на предыдущей странице написал: это только кажется, что профессии маляра, плотника и кладчика кирпича не требуют особых навыков. Абсолютно верно, требуют, и профессия вирусолога требует. Но она сложнее, поэтому и требует 10 лет обучения и многих лет опыта, тогда как основам кирпичной кладки можно научиться побыстрее. И я что имел в виду-то: прелесть современного международного медицинского доказательного сообщества в том, что все эти исследования на пабмеде открыты от и до, как коды тора, линукса и телеграма, и проверяемы, как математические задачки. Там просто нет возможности смухлевать, как раньше (или как до сих пор у нас, например, опубликовав исследование препарата в журнале, который спонсирует производитель этого препарата). Но надо иметь квалификацию, конечно. Кто-то ведь (и я в том числе) и стенку кирпичную не сможет нормально положить))

 

А вот если бы ты мне хотя бы показал фото как выглядит этот вирус под микроскопом, я бы наверное стал задумываться о существовании понятия вирус в общем, а не только ковид. Грибница, в существование которой я безоговорочно верю, есть в интернете под микроскопом, переломы и различные операции тоже, а вирусы только из под фотошопа. Почему?

 

Почему только из фотошопа, вот фотографии ковида под микроскопом (это американский и корейский CDC, аналоги Росздравнадзора):

 

https://phil.cdc.gov....aspx?pid=23336

https://phil.cdc.gov....aspx?pid=23354 (здесь подкрашен голубым для наглядности)

https://ophrp.org/jo...rp.2020.11.1.02

 

А тут вот якобы фотки нашего "Вектора". И это как раз показательно, что у нас эпидемиологическими исследованиями занимаются какие-то полувоенные засекреченные структуры, которые ничего нигде не выкладывают, а потом какая-нибудь "Раша тудей" постит это на ютубе.

 

Если чо, фотографии всех других известных вирусов тоже существуют))

 

В данный момент вся моя семья меры предосторожности, связанные с распространением этого, якобы вируса, полностью игнорирует - никаких масок, перчаток, пропусков. И не происходит вообще ничего, только штрафы за несоблюдение режима повышенной готовности, но это другая херня. Вывод для себя сделал, посещаешь медцентры - болеешь, не посещаешь - не болеешь.

 

Ну хоть руки-то моете?)) В магазине человек с ковидом поковырялся в носу и взялся за ручку, за которую потом взялся ты. Через полчаса ты зашел в подъезд в другом районе, а вслед за тобой ручку подъездной двери потрогал твой пожилой сосед, после чего почесал глаз. Или не пожилой, но завтра он поехал на работу к пожилым коллегам. Ну и т.д. Это работает именно так. И это замечательно, что у вас в семье все в порядке, но кроме наших частный жизней есть как бы наша общая, и неплохо бы быть поответственней.

 

На историю про твои собственные недуги могу ответить только то, что в России, как и во всех автократиях, много неграмотных врачей, потому что очень слабое образование, очень старая клиническая база и очень плохая интеграция в международное сообщество, это факт. Отсюда вся эта гипердиагностика, все эти фуфломицины, вот и выходит, что "посещаешь медцентры -- болеешь, не посещаешь -- не болеешь"((


Сообщение отредактировал 21ghost21: 06 June 2020 - 15:05

  • 2

#29014 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2020 - 16:24

Блин, а ведь половины этих вопросов не было бы, если бы у нас в школах преподавали какие-нибудь азы эпидемиологии и гигиены. Хотя у нас там даже секспросвета нет, какая уж тут на хер эпидемиология))

Сообщение отредактировал 21ghost21: 06 June 2020 - 16:24

  • 1

#29015 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 06 June 2020 - 18:46

Ага. Или основьі финансовой грамотности. А то, бляха, типа 30 лет уже как при "рьінке" живем, а на вьіходе из школьі полное, *редиска*, непонимание - как и чего.


  • 2
Mostly Harmless

#29016 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 06 June 2020 - 20:36

4. Пушки. Наша тема. Кто-нибудь видел чтобы из пушки стреляли круглыми ядрами и еще попали в цель? Попытайся жахнуть из пушки на деревянном лафете круглым ядром и тебе повезет, если ты останешься жив, но кто-то из окружающих зевак точно упадет, при чем заранее сказать кто это будет невозможно.

 

https://www.youtube....h?v=12xLbKWq39w

вродь живы все )


  • 0

#29017 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 06 June 2020 - 20:36

Нет, вовсе нет.

 

Спасибо за фотографии короновируса, я их обязательно посмотрю, может быть поменяю свое мнение. Сам я их найти не смог, кроме последней, ее я видел и видел разоблачение, что это фейк, там что-то другое было под микроскопом.
 
По поводу медицины в целом я уже вряд ли изменю свое мнение и вряд ли полезу на специализированные форумы. При этом это не только мой случай, это и мои близкие, и я узнал много таких людей в инете, у нас истории у всех очень похожи. 
Когда ты можешь заботиться о себе сам без лекарств и анализов, медицина перестает быть интересной, кроме стоматологии и хирургов. Как заставить кариес уйти, а сломанную кость зарасти без фиксатора, пока не знаю))
 
Я уже несколько раз вступал в спор со знакомыми врачами (или близкими к этому людьми) и историками по поводу того, чем они занимаются. Разговор обычно бесполезный, с медиками ещё ладно, я их аргументов часто не понимаю, хотя как живой пример возможностей организма, в которые не верят уже они, мог бы их убедить, а вот с историками все проще, там логика и факты. Человек, который положил большую часть жизни на занятие историей/медициной не сможет это все разрушить, у него стоит мощный барьер, даже когда сказать нечего он не сдается и стоит на своем. Правда есть исключения, единицы.
 
Руки моем

  • 0

#29018 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 06 June 2020 - 20:55

https://www.youtube....h?v=12xLbKWq39w

вродь живы все )

 

Я видел многие инсценировки, они там готовятся по пол часа и стреляют потом в землю. Прицел на подобных пушках не предусмотрен. При чем на одну пушку народу дохрена как в этом видео, эти ещё и стреляют дробью. На всех инсценировках лафеты тяжёлые, усиленные современными технологиями.

 

Ещё я видел инсценировку бурлаков на Волге. Набрали кучку народу из спортзалов и они тащили судно против течения, немножко протащить смогли, были все в мыле.

Бурлаки из той же серии, человек не сможет утащить корабль против течения. Делать это регулярно так и подавно


  • 0

#29019 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2020 - 21:28

Человек, который положил большую часть жизни на занятие историей/медициной не сможет это все разрушить, у него стоит мощный барьер, даже когда сказать нечего он не сдается и стоит на своем. Правда есть исключения, единицы.


Ну это к любому делу, к любой сфере применимо, ога. Это тоже в школе хорошо бы преподавать -- умение деконструировать собственные убеждения и привычки)) Но так-то основа любой хорошей науки -- критичность. Истории как науке с этим сложнее, наверное, там источников бывает мало, а у медицины есть замечательный инструмент -- вот эти двойные слепые плацебо-контролируемые тесты, лучше пока не придумали. И если вдруг они покажут, что ковида нет, и этот результат можно будет воспроизвести при прочих равных -- ну всем придется смириться. Но пока все иначе))

Горько тока, что на Руси с таким подходом туго и почти все медики опираются на пресловутый опыт поколений, который их в вузах заставили зазубрить. Хотя это не удивительно, учитывая приоритеты, воевать-то всяко прибыльней. А потом вот такая репутация складывается((
  • 0

#29020 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 06 June 2020 - 21:44

 они там готовятся по пол часа и стреляют потом в землю.
на войне воюют профи с годами обучения, а реконы дядьки после пары коньяка

удивительно, даже почему результаты разные

Прицел на подобных пушках не предусмотрен... стреляют дробью
можно погуглить насчет конструкции

можно насчёт эффективной дальности стрельбы, например, картечью
боевые инструкции флотские тоже можно, века 18-го. даже, скажем так, в оригинате найдешь
дальность тебя может удивить. при такой прицелы в современном понимании нахрен не нужны, собственно


 При чем на одну пушку народу дохрена как в этом видео
тоже можно погуглить насчет конструкции.. На всех инсценировках лафеты тяжёлые
как пушки таскали
сколько был расчет (хинт: на видео еще мало)
кто чем занимался
и тыды

короч, я какую имху скажу
вопросы задавать - это, кроме шуток, ахуенно. очень много проблем из-за того, что люди не задают вопросы.
верить, что у себя в голове откуда-то должна появится ясная и непротиворечивая картина сложных вещей - наивно. каждый сам за свою голову отвечает.
информации чуть более чем дохера по любому предмету - только сиди и разбирайся, если интересно.
у меня знакомый есть. в какой-то момент его перестало устраивать как сражения Семилетней воды описаны. взял да и обошел пешком половину полей. 6 книг написал.


подвешивать вопросы в воздухе (для кого?) - хорошо для флейма да и только
флейм + наивность - это к рептилоидам )


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)