Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#29381 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 19:21

Вот таким вот простым механизмом конкуренции, политики будут следить друг за другом, чтобы те не воровали. 

Поговорку рука руку моет слышал? Твои рассуждения нежизнеспособны по факту.

 

 

 

Странно как-то у некоторых процесс мышления устроен. Говоришь, что людям, которые не замечают/предпочитают не замечать очевидные вещи, живется намного проще, тебе в ответ тычут тем, что у тебя вообще другие планы на жизнь. Где смысл, где логика?

Прошу не понимать слишком буквально, но когда человек, желающий свалить в теплые края, начинает настойчиво рассуждать о том, как строить государство в холодной и огромной России/СССР, то это также органично, как гламурная манда, рассуждающая о воспитании детей и ведении хозяйства. Или все жители совка и постсовка должны мечтать свалить, при этом требуя от Путина, Сталина и др. им это обеспечить? Ладно бы железный занавес был, но его уже 30 лет нет. Все дороги открыты.

 

SEN, убери Путина с картинки, сразу моча сменится апельсиновым соком и бабочками из попы?

 

 

Блджад, пока я работал с 9 до 22 вы с ночи до вечера напиздили на 2 страницы. У вас, видимо, дохера свободного времени ругать Путина и фантазировать об идеальном государстве.


Сообщение отредактировал hlebfromnn: 11 July 2020 - 11:40

  • -1

#29382 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 09 July 2020 - 20:09

Скажем если владелец холдинга Владимир Лисин захочет вывести прибыль с кипрского холдинга то раньше он должен был заплатить 13% с 104 миллиарда, это 13.6 миллиарда, то теперь он будет платить всего 5 лямов налогов.

Извини, но ты ошибаешься.

Если г-н Лисин является акционером кипрского холдинга, в чем я лично сомневаюсь (он богат, но не дурак) и решит выплатить себе дивиденды, то ранее он должен был бы заплатить НДФЛ в размере 13% от полученных дивидендов (если он являлся налоговым резидентом в РФ, в чем я также соменваюсь, но не могу ничего утверждать). Сейчас при тех же условиях, он заплатит столько же,  а если дивиденды превысят 5 млн. рублей, то он с превышения заплатит повышенный налог. 

 

Изменения касаются нераспределенной прибыли КИК. Ранее. если г-н Лисин являлся акционером кипрского холдинга и налоговым резидентом РФ и НЕ ХОТЕЛ распределять прибыль кипрской компании в виде дивидендов, то он все равно должен был бы заплатить 13% НДФЛ со всей суммы прибыли кипрской компании уменьшенной на сумму выплаченных дивидендов, с которых в РФ все равно удерживался налог в том же размере. Теперь при тех же условиях он заплатит фикисированную сумму в размере 5 млн. Учитывая размер потенциально нераспредленной прибыли кипрского холдинга, на первый взгляд решение выглядит неразумным для государства. Но это только на первый взгляд.

 

В реальности бизнесы с прибылью, по моим личным оценкам и опыту, от 500 тыс евро, не говоря уже о г-не Лисине избегал этого налога без малейших затруднений. Акционером кипрского холдинга с высокой долей вероятности является, например, кипрский международный траст или семейный фонд или какой-нибудь SICAV, а не налоговый резидент РФ. Во всех этих случаях компания не подпадала под определение КИК и не должна была платить налог.

 

Сейчас для компаний с прибылью до 1 млн. евро возможно станет интересно не заниматься налоговым планированием, а согласиться на это предложение. И таким образом в бюджет возможно что-то и попадет. Куда  потом это попадет это уже другой вопрос.


Сообщение отредактировал Dim: 09 July 2020 - 20:31

  • 1

#29383 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 20:38

Какой смысл тогда этого нововведения? Хоть как-то собрать какие-то поступления в бюджет?

Но рбк таки косвенно указывает что возможно лисин и владеет напрямую этим холдингом. Но там информация таки от "источников".
https://www.rbc.ru/e...e=amp_full-link

Сообщение отредактировал labad: 09 July 2020 - 20:48

  • 0

#29384 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 09 July 2020 - 21:25

Какой смысл тогда этого закона? Хоть как-то собрать какие-то поступления в бюджет?

Но рбк таки косвенно указывает что возможно лисин и владеет напрямую этим холдингом. Но там информация таки от "источников".
https://www.rbc.ru/e...e=amp_full-linkО

Я могу только предполагать. Одна цель - показать доверчивому населению, как Путин заботится о социальной справедливости, "видите, поднял олигархам налог". Это касается дополнительного налога на суммы свыше 5 млн. Прогрессивная шкала налогообложения это всегда о политической демагогии, и всегда во вред экономике.

Вторая цель - все же попытаться вернуть некрупный бизнес. Все инструменты налогового планирования (трасты. фонды и т.д.), правильно организованные и обслуживаемые, удовольствие не из дешевых и все равно при последующем распределении дивидендов НДФЛ заплашь в полном размере. Кто-то может решить, что лучше заплатить 5 млн. в РФ, а не содержать все эти заграничные прибамбасы.

 

Информация по Лисину интересная. Но вот что странно, указано, что НДФЛ за все свои КИКи он оплатил в размере 1 млрд. в год, а только дивидендов от НЛМК за 2018 год Флетчер получил 111 млрд. Если бы он платил НДФЛ за КИКи то дожно было бы быть около 14 млрд.

Так что:

- или какая-то часть информации неверна;

- или он таки заплатил НДФЛ с распределенных дивидендов, а не с КИКов (на это наводит и упоминание о том, что он бенефициар Флетчера, а не акционер, т.е. он контролирует холдинг опосредованно);

- или в  "закромах" завелся грызун съедающий всю прибыль


  • 2

#29385 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 09 July 2020 - 22:05

О вас плющит
  • 0
Mostly Harmless

#29386 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 10 July 2020 - 01:27

этот

 

Наверное, это аргумент о том, что от обсуждаемой налоговой инициативы государство проиграет, а выиграют друзья Путина.

 

Не могу проверить. Нет у меня доступа к необходимой информации. Для одного ли процента повысится НДФЛ, и так далее. И нет у меня понимания процессов с этими оффшорами. Напомню только, что раньше в России был высокий подоходный налог. И значительную часть ЗП платили в конвертах. А потом налог снизили до 13% с целью перевести их в белую и повысить собираемость. Судя по тому, что 13% держится до сих пор, то результат от снижения налога государству нравится.


  • 0

#29387 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 10 July 2020 - 05:40

Прошу не понимать слишком буквально, но, когда человек, желающий свалить в теплые края, начинает настойчиво рассуждать о том, как строить государство в холодной и огромной России/СССР, то это также органично, как гламурная манда, рассуждающая о воспитании детей и ведении хозяйства. Или все жители совка и постсовка должны мечтать свалить, при этом требуя от Путина, Сталина и др. им это обеспечить? Ладно бы железный занавес был, но его уже 30 лет нет. Все дороги открыты.

 

Тебе, наверное, не понять, но желание уехать совсем не отменяет рефлексии по поводу будущего страны, в которой ты прожил, и в которой останутся жить твои родные. Хотя в одном ты, безусловно прав. Кормить троллей - это точно последнее дело :)


  • 1

#29388 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 10 July 2020 - 06:21

Заграница вам поможет. Инфа 150%

Нам уже помогла.

Все будет хорошо.


  • 0

#29389 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 10 July 2020 - 06:59

Именно. Получается что мнение "никого не сажают и не освещают в прессе" не подтверждается фактами, а мое мнение фактами подтверждается и поэтому я считаю его объективным и верным. По секрету, меня легко переубедить. Ну вот сказали бы мне, ну приведи пример кого в России посадили за коррупцию. И я такой опа! не могу привести пример, вынужден согласиться, никого не сажают. Ужас, мрак, беспросветность, разгул коррупции. Пацаны, вы правы! Но в реальности как-то по-другому все сложилось. 

 

Чтобы считать орган компетентным, я хотел бы знать кто в составе органа, кого он опрашивает и по какой методике. А пока сама постановка вопроса "восприятие коррупции" говорит мне, что это клоунада в чистом виде. У нас тут на форуме, например, очень разное восприятие коррупции. Опросишь разных людей, получишь разные результаты. Отдельная тема, что именно спрашивают. Ни один вменяемый человек не ответит положительно на вопрос, давал ли он когда-либо взятку.

 

От коррупции к гносеологии. А каково твое восприятие объективности? Вот человек что-то сообщил, как ты приходишь к выводу, верно он что-то говорит или нет?

 

Есть пример. labad пишет мне про миллиарды дивидендов, которые все уходят на кипрский холдинг и что я профан и мало знаю и понимаю. Я действительно мало про это знаю, но самая поверхностная проверка показывает, что размер дивидендов который он указывает, не сходятся с открытыми данными в интернете, и не все акции НЛМК принадлежат контролируемой Лисиным компании Fletcher Group и тем более не знает он, все ли дивиденды г-н Лисин отправляет на Кипр. И я прихожу к выводу, что я хотя бы знаю, что не знаю, а labad несет лютую пургу и общаться дальше бессмысленно. 

Прости, какое из твоих мнений подвержено фактами? Случайно не то, где индекс восприятия коррупции зависел от частоты ее упоминания в СМИ ?
И при чем тут мнение "никого не сажают и не освещают в прессе" ? Мне оно не принадлежит.

 

Т.е. отсутствие знания о том, кого опрашивают, по какой методике и к то в составе органа, автоматически делает его некомпетентным?

Ок, допускаю, что он небезупречен, ибо точно подсчитать такой показатель не представляется возможным. Но с другой стороны, достаточно взглянуть на любой их отчет и путем простых логических размышлений прийти к выводу, что там отражена вполне реальная картина и по уровню коррупции участники(страны) размещены приблизительно в таком порядке.


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#29390 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 10 July 2020 - 07:48

Как же вы заeбали


  • 2
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#29391 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 10 July 2020 - 07:55

Как же вы заeбали

 

Давай сисьге :)


  • 0

#29392 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 10 July 2020 - 08:02

Как же вы заeбали


Как?
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#29393 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 July 2020 - 08:04

Как же вы заeбали

вторая стадия. гнев.

Тигр0на, я уже на пятой и мне пох )))) жду тебя


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#29394 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 10 July 2020 - 08:15

вторая стадия. гнев.

Тигр0на, я уже на пятой и мне пох )))) жду тебя

 

Да мне по большому счету тоже все это время было пох, даже не заходила сюда почти, потому что тупо некогда было. 

А теперь, когда я вернулась к привычному рабочему графику, я блеать сюда хочу по-прежнему деградировать заходить, а не читать высеры про политику.

Создайте себе отдельную ветку и хоть в жопы там ебитесь, обколовшись марихуаной.

Харэ, поцантрэ! 

Последний оплот деградации и морального разложения смешали с политотой.

Ну не пидоры разве вы после этого? 


  • 4
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#29395 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 10 July 2020 - 08:17

Так без тебя то больше заняться нечем. Футбол, хоть и вернулся, но так себе. Так что без женщин мужики возвращаются к своему привычному занятию - размышлениям о судьбах мира :)


  • 0

#29396 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 July 2020 - 08:19

Ну не пидоры разве вы после этого?

нет! сча выгоднее быть негром )))


  • 1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#29397 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 10 July 2020 - 08:52

 

Последний оплот деградации и морального разложения смешали с политотой.

 

да я пробовал вбросить про вискарь, и связанный с ним гедонизм, снобизм, перверсии и Рагнарёк. Нет, говорят, отвечай на мой ответ!


  • 0

#29398 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 10 July 2020 - 09:06

да я пробовал вбросить про вискарь, и связанный с ним гедонизм, снобизм, перверсии и Рагнарёк. Нет, говорят, отвечай на мой ответ!

 

Про перверсии давай! 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#29399 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 10 July 2020 - 09:18

https://icd.who.int/...10/2016/en#/F65

 

по какой статье пройдемся?


  • 0

#29400 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 10 July 2020 - 10:19

нет! сча выгоднее быть негром )))

молчи! пидр черный (комбо)


Сообщение отредактировал SEN: 10 July 2020 - 10:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (6)