Перейти к содержимому


Newcastle United - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 253

#221 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 23 March 2009 - 17:15

Не считаю Ману хуже Вальдеса или Рейны. Просто Икеру там не грозит потеря места в составе. А кто будет сидеть на лавке - не так важно.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#222 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 23 March 2009 - 17:23

Он не хуже Рейны и Вальдеса - факт, но это 10ое дело учитывая фактор Касильеса.

А вообще испанский вратарь для меня это скорее минус :) если не знать о ком конкретно идёт речь. Бывают исключения конечно. Икер - Бох!
Посмотрите на Барсу. Кто нибудь помнит у них какого нибудь нормального кипера?

как говорил Вася Уткин про Алмунию : "Обычный испанский вратарь, с обычными испанскими ошибками."

фразе 2 года, цитата может быть не точной.
  • 0

#223 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 23 March 2009 - 17:34

Вася Уткин - козел.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#224 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 23 March 2009 - 17:36

то ли дело английские вратари..)

Сообщение отредактировал fabregas__4: 23 March 2009 - 17:36

  • 0

#225 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 23 March 2009 - 18:00

Да что вы взъелись то на Алмунью? Отличный у нас кипер. Не бог, но очень классный и стабильный вратарь. Да - он не божит, он не вытягивает магаацки безумные мячи. Но он всегда берет свое, он не чудит и не привозит необязательных голов. И, скажу я вам, в этом сезоне я абсолютно спокоен за последний рубеж. Только слепые и предвзятые не видят, сколько для команды в этом сезоне сделал наш Мануэль.
  • 0

#226 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 23 March 2009 - 18:27

Посмотрите на Барсу. Кто нибудь помнит у них какого нибудь нормального кипера?

Андони Субисаррета
  • 0

#227 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 23 March 2009 - 18:42

Он не хуже Рейны и Вальдеса - факт, но это 10ое дело учитывая фактор Касильеса.

А вообще испанский вратарь для меня это скорее минус :) если не знать о ком конкретно идёт речь. Бывают исключения конечно. Икер - Бох!




не могу не вспомнить Сантьяго Канисареса. отличный кипер был. хотя...будем откровенны, я вообще сильно симпатизировал ТОЙ Валенсии..
  • 0

#228 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 23 March 2009 - 19:43

не могу не вспомнить Сантьяго Канисареса. отличный кипер был. хотя...будем откровенны, я вообще сильно симпатизировал ТОЙ Валенсии..

ну *уй знает.........
по моему он тоже горазд был пенки пускать

но Ману по ходу прическу у него стырил :)):):) так что есть за что спасибо сказать

Сообщение отредактировал SureMan: 23 March 2009 - 19:44

  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#229 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 23 March 2009 - 19:54

Андони Субисаррета



Субисаррета был уже больше 10и лет назад. Тоже немало ошибок имел за карьеру. 2-3 от моей любимой Нигерии. никогда не забуду его подарок))))))))) Ещё АрконАДЫ всякие вспоминаются.

(Ещё Рикардо Самора был, вот он у них великий, 2-3 года в Барсе был)

Канисарес не самый надёжный тоже. Валенсия феерила, было дело.

Английские киперы по факту , на сегодняшний день - хуже испанских.


на счёт Уткина козла. Значит ли это, что он не разбирается в футболе и в частности испанском футболе?

Немецкие киперы и итальянские самые рульные. Поэтому Хильде хотел в своё время. Кстати у немцев очередное поколение талантливых киперов, уверен обсуждалось где нить это уже.

Сообщение отредактировал Mac'Andrews: 23 March 2009 - 20:04

  • 0

#230 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 23 March 2009 - 20:32

на счёт Уткина козла. Значит ли это, что он не разбирается в футболе и в частности испанском футболе?


Ну, он часто такое скажет, что я сомневаюсь в его адекватности.

Немецкие киперы и итальянские самые рульные


У немцев не все так радужно. Перспективных много, но все очень не стабильны, и сейчас нет твердого номер 1 в сборной.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#231 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 23 March 2009 - 20:46

Ну, он часто такое скажет, что я сомневаюсь в его адекватности.

по вратарям точно согласен.


У немцев не все так радужно. Перспективных много, но все очень не стабильны, и сейчас нет твердого номер 1 в сборной.

ну они все молоды. киперу чтоб созреть надо до 24-26 поиграть.
  • 0

#232 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 23 March 2009 - 22:53

ХЗ, че он такого сделал, чтобы считать так. Он даж не трогал почти Бабеля, там все Сеск сделал, да и то - за штрафной. А судьи хотели вытащить Ливерпуль еще в первом матче, по-моему это очевидно. А если на высочайшем уровне, таком как ЛЧ, судья настроен убить команду - 99% из 100 у него это получится.

Блин, специально глянул эпизод освежить впечатления - Коло был обыгран Бабелом, плотно прицепился к нему сзади, когде деффка вбежала в нашу штрафную Туре прыгнул, размахивая руками аля мельница и создавая впечатление касания\удара(для особо слепых 321ов) спины симулянта. Я никогда не говорил что там был фол - его не было, но работа Туре - не допускать вообще таких проходов тем более в такой ключевой момент после ТАКОГО прохода Теов матче с ТАКИМИ мудаками :168: При том, что его страховал Галлас... в общем в моем понимании это не есть хорошо, это очень-очень плохо. Я плохо-плохо себя чувствовал, разве кто-то радовался ? Не люблю винить судей, но первой реакцией было "что ты творишь *непереводимая игра слов*", реплэй озадачил - склоунадничал наш фуллбэк, хоть впомине не фолил ((( "даже малейшего повода не давать" - не надо было блин ! Нахрен...вспоминая это гумно каждый раз как живьем переживаешь...

И что значит "считал одним из лучших"? Щас уже так не считаешь?

Потенциально - безусловно, в этом месяце - естественно, но этот год у него далеко не самый радостный - много защитников играют лучше... Сейчас очень радует, очень хочу что б он культивировал силенки, набирая и набирая форму )) Соскучился по КингКоло я...

Все сходится к тому, что по-настоящему четко пробитый пенальти, такими мастерами как Джерард, Тотти, Дель Пьеро и прочие, отбить практически невозможно. Джерард в этом сезоне туеву хучу с точки пробил, многим удалось отразить? но именно на этом киперы и ловят в основном пробивающего - почти любой не четкий удар они должны отражать. А все мячи, что с большой скоростью от штанги залетают в шестерки, или те, что летят ровно в девятку, это уже заслуга пробивающего.


Если не подводит память в чашке чемпионов 01-02 Молина потащил неплохой удар как раз Дель Пьеро, который числился на тот момент подломанным, но пробил, если не ошибаюсь, сильно в угол, хоть и удобно для вратаря - на высоте бедер. Молина мне очень нравился - тоже не ахти как раскрученный испанец, я к этому =)
Само собой какие-нибудь пушечные залпы Ширера не возьмет никто, но нормальный плотный удар(на силу, или на точность - не важно) вратарь хорошего уровня способен тащить на рефлексах - такие сэйвы я и имею ввиду, они могут быть великолепными и какими угодно - у того же Йенса, Батьки Симэна есть запоминающиеся примеры, у многих есть. Это не вариант Мартинса и Рикельме - да, Хуан пробил как Мартинс - с той же поганостью, но:

Что, Рикельме в полуфинале мега охрененно исполнил удар? Нет, (и заслуги Леманна это не умаляет)

Не надо сопоставлять эти эпизоды - спасение Леманна было историческим, в этом все его достоинство и это пик славы очень талантливого от природы вратаря Арсенала. Если Маню совершит похожее - я честно скажу "наш перец - ВолдКласс", но сейчас он от этого далек. Очень хочется верить в обратное, тем более сейчас, когда у нас такой расклад в лиге !!


Вспомнить даже как Сар в Суперкубке тащил пенали от Челси - ничего фантастического там не было, ну настолько паршиво их били голубые, что не отбить хотя бы парочку нормальному киперу сложно.

Не вопрос, но удары были лучше(по крайней мере намного плотнее) чем этот пат Обафеми =)

Поэтому Ману всегда спасибо за отраженный пенальти. И вообще, по-моему, отраженный удар Кина, отбитый пеналь от Виллы, щас от Мартинса, и победные для нас серии пенали пару лет назад - говорят о том, что Ману хорош в пенальти.

Да я то разве против ? Конечно СПАСИБИЩЕ, но я говорил лишь о ситуации с ньюкасловским пенделем и ни о чем более. На выходе Маню ошибся грубо, и в том, что это не привело к печальным последствиям имеется изрядная доля фарта. То что играл по удару - молодец, я не говорил что он был плох в отражении пенальти. Все было на уровне - грамотно не стал бросаться наугад, вероятно смутил негритенка и взял намертво, тут все ок. Смущает только ошибка, приведшая к удару с точки.
Но уровень голкипера определяет не только умение отражать пенальти и уверенность в своих силах =)

Начать гнать на голкипера после отраженных пенальти - надо конечно иметь определенное состояние души :71:

Да я не то чтоб гоню, это как на женитьбе - "- есть несогласные ?? - есть, ваше святейшество !!" Спровоцировали, так сказать =)
И душа повинна только в том, что не лежит к нашей закаляющейся легенде )) С Бендтнером все еще хуже, но это личное - имею право, правда ведь ? Ну не простил я финал Маню, не простил - мне не стыдно, что делать =) Понимаю тех, кто сочувствует ему - в такой матч вписаться было непросто и по началу было все удачно... Но я ентак не могу и это не только эмошнл, мне правда не думается, что он в разы сильнее того же Шварцера =)

Сообщение отредактировал Wade: 23 March 2009 - 23:01

  • 0
Oh, you touch my tralala...

#233 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 23 March 2009 - 23:58

Коло был обыгран Бабелом, плотно прицепился к нему сзади, когде деффка вбежала в нашу штрафную Туре прыгнул, размахивая руками аля мельница и создавая впечатление касания\удара(для особо слепых 321ов) спины симулянта. Я никогда не говорил что там был фол - его не было


Щас тож специально глянул в детальном разборе тот эпизод - если бы Фабрегас не тронул Бабеля, фол бы не засчитали. Он стал валиться уже до штрафной, а Туре, набрав скорость, пытался обежать, Бабель рукой слегка хватает Туре и падает. Симуляция, он шел на фол. И, если ты говоришь, что фола не было, то вины заща почти нет. Не допустить такой проход - задача всего фланга. Да, Туре мог сыграть до штрафной получше, но а) - не его позиция, б) - фола не было, а пеналь назначили. Получается, засудили. А раз засудили, ниче не поделаешь. Такой пеналь можно поставить на 60 минуте матча АПЛ, но в последней 10-минутке 1/4 ЛЧ при счете 2-2. В первой игре не дали такой пеналь на Глебе, что игра Туре в этом эпизоде по сравнению с действиями Кюйта в том - ласкания.

Потенциально - безусловно, в этом месяце - естественно, но этот год у него далеко не самый радостный - много защитников играют лучше... Сейчас очень радует, очень хочу что б он культивировал силенки, набирая и набирая форму )) Соскучился по КингКоло я...


Понимаю о чем ты. Год не лучший, но не лучший вообще для нашей защиты - хотя, щас мне оч. нравится наш центр защиты. Туре с Галласом сыгрались хорошо. Центр. защу вообще сложно показывать надежную игру при общей ненадежности обороны. Крайкам в этом плане полегче.

Не надо сопоставлять эти эпизоды - спасение Леманна было историческим, в этом все его достоинство и это пик славы очень талантливого от природы вратаря Арсенала. Если Маню совершит похожее - я честно скажу "наш перец - ВолдКласс", но сейчас он от этого далек. Очень хочется верить в обратное, тем более сейчас, когда у нас такой расклад в лиге !!


Тут, чесгря, не понял. Удары одинаковой паршивости. Оба отбили. Да, напряжение Ману перед ударом не сравнимо с тем, что чувствовал Йенс на посл. минутах полуфинала, но все же - Ману дал понять, что может тащить такое. Дай Бог, выручит нас как Йенс и мы, наконец, выиграем ЛЧ.

Но уровень голкипера определяет не только умение отражать пенальти и уверенность в своих силах =)


Я бы ваще сказал, что крутая игра при пеналях - эт ваще другая статья. Много достойных киперов ваще никакие в пеналях. Тот же Чех. Он и до травмы не особо крут был в 11-метровых.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#234 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 March 2009 - 00:01

Понимаю о чем ты. Год не лучший, но не лучший вообще для нашей защиты - хотя, щас мне оч. нравится наш центр защиты. Туре с Галласом сыгрались хорошо. Центр. защу вообще сложно показывать надежную игру при общей ненадежности обороны. Крайкам в этом плане полегче.

Сплюнь... а то опять начнется...
  • 0

 


#235 Гость_Бибигон и Бульбулятор_*

Гость_Бибигон и Бульбулятор_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2009 - 10:10

В первой игре не дали такой пеналь на Глебе,

*так сказать к слову вспомнилось*: А ведь в том проклятом матче, нелюбимый Wade Бендтнер, спас ливер от неминуемого гола :13:
  • 0

#236 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2009 - 11:03

А теперь скажите мне, как дожить до 4 апреля без добротного футбола? На сборные смотреть? Не то!
:168:
  • 0

#237 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 24 March 2009 - 11:49

*так сказать к слову вспомнилось*: А ведь в том проклятом матче, нелюбимый Wade Бендтнер, спас ливер от неминуемого гола :13:

я уже тогда возненавидел Колю:)правда простил:)но ща неодназначно как-то к нему отношение...
  • 0

#238 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 24 March 2009 - 12:20

А теперь скажите мне, как дожить до 4 апреля без добротного футбола? На сборные смотреть? Не то!
:168:

можно повторы посмотреть предыдущим матчей канониров )))
***

кста, а кто нибудь может дать расписание игр сборных????
сзот
  • 0
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#239 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2009 - 12:24

кста, а кто нибудь может дать расписание игр сборных????
сзот

//www.fifa.com/worldcup/preliminaries...ches/index.html
  • 0

#240 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 March 2009 - 14:01

Сдался вам Альмуния в сборной. Играет за один клуб - и славно, нет лишних переживаний.
По его небритому табельнику не заметно, что отсутствие вызова в сборную его беспокоит. :13:

Сообщение отредактировал 21ghost21: 24 March 2009 - 14:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей