Перейти к содержимому


Оливье Жиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2959

#61 OFFLINE   Nersmail

Nersmail

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 June 2012 - 18:44

Можно в зависимости от соперника 442 или 433 играть - гибкость не помешает никогда. И игроки будут все задействованы + будут ротироваться
  • 0

#62 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 18 June 2012 - 19:05

Funstarter
Не слишком ли сильно сказано об армии центральных полузащитников?) Ветеран Росицки явно не потянет все матчи, Сонг, Артета да, Рамзи вроде бы место в старте потерял ближе к концу сезона, Джек непонятно когда и каким вернется, Диаби тоже прошедший сезон провел так ударно, что и непонятно чего от него ждать в новом. Почему не играть хотя бы в отсутствие Томаша в 4-4-1-1 с РвП в роли секонд страйкера, без ярко выраженного апз?
  • 0

Merci, Arsène!


#63 OFFLINE   Arrilot

Arrilot

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 20:21

Я не верю что мы при Венгере когда-нибудь перейдем на 4-4-2, Жиру чистая замена уходящему РВП имхо
  • 1

#64 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 18 June 2012 - 20:24

Действительно, с чего бы именно Венгеру переходить на схему, с которой он играл половину своей арсенальской карьеры :-)
  • 3

#65 OFFLINE   Arrilot

Arrilot

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 20:30

десять лет назад
  • 1

#66 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 18 June 2012 - 20:41

Меньше.
  • 1

#67 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 June 2012 - 21:02

При Адебаёре, если память не изменяет, в 2 играли.
  • 2

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#68 OFFLINE   Funstarter

Funstarter

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов

Отправлено 18 June 2012 - 21:05

Я не верю что мы при Венгере когда-нибудь перейдем на 4-4-2, Жиру чистая замена уходящему РВП имхо

Если уже говорить про замену РВП, то больше по стилю игры Подольски подходит. Он только в за сборную вингера играет, в Кельне нападающего. И именно после отличного выступления в прошедшем сезоне Арсенал его купил.

А Жиру чистый центрнап, столб. Аля Бендтнер, Шамах. Вот именно этих ребят он должен заменить. И Арсеналу нужен такой футболист только тогда, когда игра не идет гладко, соперник всей командой в штрафной и нужен штурм. А если уйдет РВП, думаю Подольски будет пробовать его заменить.
  • 0

#69 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 June 2012 - 21:07

4-4-2 вам сейчас демонстрировала прекрасная команда ирландии
не хочется каждую детальку объяснять, но мягко говоря не самый лучший вариант для современного футбола
  • 2
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#70 OFFLINE   JenyaPuwka

JenyaPuwka

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Откуда:UA

Отправлено 18 June 2012 - 21:13

4-4-2 вам сейчас демонстрировала прекрасная команда ирландии
не хочется каждую детальку объяснять, но мягко говоря не самый лучший вариант для современного футбола

Да без разницы, какая схема, важно какие за ней закреплены игроки. Ирландцы всрались Испанцам не потому, что у них играло два форварда.
  • 8

#71 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 18 June 2012 - 21:24

десять лет назад


арсенал окончательно перешёл на 4-3-3 с продажей Адебайора. Было это всего три года назад. Но вариант возвращения к 4-4-2 исключён. У нас почти нет классических крайних полузащитников.
  • 2

#72 OFFLINE   Шмук

Шмук

    GO VEGAN!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 June 2012 - 21:25

4-4-2 вам сейчас демонстрировала прекрасная команда ирландии
не хочется каждую детальку объяснять, но мягко говоря не самый лучший вариант для современного футбола

Действительно, давайте вообще без форвардов играть. Говорят, что сейчас так модно :huh:
  • 1
«Однажды я назвал фанов «Тоттенхема» "драчилами", и меня оштрафовали на 5000 фунтов. Должен признаться, это лучшие 5000 фунтов, которые мне пришлось потратить в моей жизни», — Иан Райт.

#73 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 21:27

Шутки-шутками, но после примеров Барсы и Испании наверняка такие команды появятся =) СЗОТ

Сообщение отредактировал Lost: 18 June 2012 - 21:28

  • 1
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#74 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 18 June 2012 - 22:08

Шутки-шутками, но после примеров Барсы и Испании наверняка такие команды появятся =) СЗОТ


Для начала, где-нибудь в Гватемале :bigyell:
А Барса баян вообще, у Рубина понабрались, покатавшего их на автобусе с гармошкой :)
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#75 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 19 June 2012 - 04:44

Но вариант возвращения к 4-4-2 исключён. У нас почти нет классических крайних полузащитников.


То, что вариант возвращения к 4-4-2 исключён - с этим согласен (уточню - не сомневаюсь, что изредка всё-таки будем и такую схему юзать. Какими-то временными отрезками по ходу матча). 4-3-3 просто гибче намного. Надо защищаться - легко трансформируется в 4-5-1. Надо атаковать - распахнули крылья атаки и понеслись 4-3-3.

А вот от фразы "нет классических крайков" удивлённо икнул. Наш последний сезон, в котором мы играли 4-4-2 (точнее, схема тогда в 4-4-1-1 трансформировалась) - это сезон 07/08. Кто тогда основными крайними полузащами были? Глеб и Росицки. Оба абсолютно неклассические крайки, для этого у них банально не хватает скорости. Обоих можно назвать по манере игры "крайнецентральными полузащитниками" - нечто среднее между крайним и центральным. И как это мешало схеме? Так что причина отказа от схемы не в этом. Тем более, что сейчас крайков-бегунков в атаке предостаточно. А огромной разницы между крайком-напом при 4-3-3 и крайком-полузащем при 4-4-2 просто нет. Что, например, активно доказывал последние годы Тео - у нас крайок-нап при 4-3-3, в сборной крайок-полузащ при 4-4-2.
  • 1

#76 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 June 2012 - 06:45

То, что вариант возвращения к 4-4-2 исключён - с этим согласен (уточню - не сомневаюсь, что изредка всё-таки будем и такую схему юзать. Какими-то временными отрезками по ходу матча). 4-3-3 просто гибче намного. Надо защищаться - легко трансформируется в 4-5-1. Надо атаковать - распахнули крылья атаки и понеслись 4-3-3.

А вот от фразы "нет классических крайков" удивлённо икнул. Наш последний сезон, в котором мы играли 4-4-2 (точнее, схема тогда в 4-4-1-1 трансформировалась) - это сезон 07/08. Кто тогда основными крайними полузащами были? Глеб и Росицки. Оба абсолютно неклассические крайки, для этого у них банально не хватает скорости. Обоих можно назвать по манере игры "крайнецентральными полузащитниками" - нечто среднее между крайним и центральным. И как это мешало схеме? Так что причина отказа от схемы не в этом. Тем более, что сейчас крайков-бегунков в атаке предостаточно. А огромной разницы между крайком-напом при 4-3-3 и крайком-полузащем при 4-4-2 просто нет. Что, например, активно доказывал последние годы Тео - у нас крайок-нап при 4-3-3, в сборной крайок-полузащ при 4-4-2.


Вот я о том же и говорил, Виталь. Классические для арсенала крайние полузащитники при схеме 4-4-2, умные, не просто бегунки( Пирес вообще тихоход был) а игроки, у которых есть почти всё. В первую очередь шикарный пас. Они должны смещаться в центр и оттуда уметь вести игру. такими и были Овермарс, Пирес, Юнгберг, Глеб.
Уолкотт и Жервиньо-типичные крайние форварды, игроки очень быстрые, но не совсем тактически и футбольно умные. Схему 4-4-2 они не потянут. Польди так вообще по мне центрфорвард. Там он лучше себя чувствует, но если левого форварда тоже неплохо играет, то левый полузащитник из него врядли получится. Только Окс способен успешно закрыть эту позицию. Вот что я и имел ввиду.
И по сабжу. Очень много хороших авторитентных журналистов пишут, что Венгер будет наигрывать в основе и Польди, и Жиру и Робина. Что-то как-то не вяжется в голове эта перспектива.
  • 0

#77 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 19 June 2012 - 07:00

Ну, Овермарс как раз бегунком был. Никто ж не запрещает бегунку во время бега смещаться в центр :-) Пирес обладал хорошей скоростью. Да и не сказал бы, что Овермарс и Фредстер обладали именно шикарным пасом.
Если Венгер раньше при 4-4-2 использовал определенных игроков на флангах, это не значит, что других он уже не будет использовать. В конце-концов, он уже их использует. Острие - не для РВП, не смотря на то, что забил он много. Он и сам намекал, что ему не очень по душе там играть.

И не вижу принципиальных отличий в схеме по сравнению с текущей, если под напом будет играть не условный Росицкий, а РВП.
  • 0

#78 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 June 2012 - 07:06

Ну, Овермарс как раз бегунком был. Никто ж не запрещает бегунку во время бега смещаться в центр :-) Пирес обладал хорошей скоростью. Да и не сказал бы, что Овермарс и Фредстер обладали именно шикарным пасом.
Если Венгер раньше при 4-4-2 использовал определенных игроков на флангах, это не значит, что других он уже не будет использовать. В конце-концов, он уже их использует. Острие - не для РВП, не смотря на то, что забил он много. Он и сам намекал, что ему не очень по душе там играть.

И не вижу принципиальных отличий в схеме по сравнению с текущей, если под напом будет играть не условный Росицкий, а РВП.

Ну ты даёшь ,Дим. Какой же бегунок Овермарс. Если он обладал сумашедшей скоростью, это не значит, что он бегунком был. У него было всё-удар,пас,дриблинг,навесы. Пирес быстрым уж точно не был.
Лично я не представляю Тео и Польди на флангах полузащиты.
  • 0

#79 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 19 June 2012 - 07:12

Пирес был, вспомни. Да и сейчас, во время его возвращения в АПЛ, многие отмечали, что он потерял былую скорость. Он в основном действовал не за счет неё, но хорошей скоростью и он обладал, и Бергкамп.
Хз. Бегунок для меня - это не Леннон, тупо бегающий по флангу. Это, своего рода, идеальный вингер, с классной скоростью, дриблингом, умением пробить и отдать.

На предсезонке посмотрим. Для того она и нужна :-)
  • 0

#80 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 June 2012 - 07:14

Пирес был, вспомни. Да и сейчас, во время его возвращения в АПЛ, многие отмечали, что он потерял былую скорость. Он в основном действовал не за счет неё, но хорошей скоростью и он обладал, и Бергкамп.
Хз. Бегунок для меня - это не Леннон, тупо бегающий по флангу. Это, своего рода, идеальный вингер, с классной скоростью, дриблингом, умением пробить и отдать.

На предсезонке посмотрим. Для того она и нужна :-)


А, ну тогда ясно. У нас просто разные понятия слова бегунок. Для меня это как раз Леннон. Отчасти Жервиньо с Тео.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)