Перейти к содержимому


Фотография

Newcastle United - Arsenal (04.11.2023, 19:30 Киев / 20:30 Минск, Москва / 21:30 Баку / 22:30 Ташкент / 23:30 Астана) (St James' Park)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#21 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 05 November 2023 - 11:38

Иностранный болельщик «Арсенала» с Reddit:

«Вчерашний день стал для меня переломным моментом, когда я искренне усомнился в том, есть ли смысл дальше смотреть футбол. Какой смысл выделять 2 часа в неделю (больше, если я на еду на стадион), когда результат может быть полностью перевернут с ног на голову из-за нелепого судейства?

Я могу смириться с тем, что мы проигрываем, когда мы недостаточно хороши, ошибку, которая приводит к голу, крики болельщиков соперника или даже просто обычный гребаный гол.

Уберите их гол, и у нас будет вдвое больше xg, чем у них, поэтому я не верю в это повествование о том, что мы должны на всякий случай создать буфер между нами и чем-то вроде того, что произошло вчера. Вы уже сейчас должны быть идеальны, чтобы выиграть АПЛ, так какие шансы есть у кого-либо, если вы добавите к этому дерьмовое судейство, которое теперь происходит по крайней мере два раза в неделю по всей лиге.

Если бы Бруно удалили в первом тайме, как и следовало ожидать, игра бы полностью изменилась. Я искренне понятия не имею, как кто-то на это смотрит, и могу сказать, что это не достойно ничего, кроме красной карточки. Понятно, что арбитры не хотели раздувать скандал на «Сент-Джеймс» и усугублять ситуацию, но вы не выполняете вашу работу.

Эти же судьи ездят на матчи в Саудовскую Аравию и получают деньги от владельцев «Ньюкасла», которые там заправляют, и это всем кажется какой-то шуткой. Добавьте это, и вы не сможете не почувствовать, что теперь во всей нашей игре присутствует какой-то детерминизм. Я имею в виду, учитывая, насколько велик и прибылен этот вид спорта и Премьер-лига, я бы сказал, что вы наивны, полагая, что в этой лиге нет никакой коррупции — даже если это не имеет никакого отношения к переигровке. Я уже прошел тот этап, когда начинаю сомневаться в себе из-за того, что просто ношу шляпу из фольги.

Вы просто не можете допустить, чтобы эти судьи были в Саудовской Аравии в течение недели, прежде чем вернуться к судейству в АПЛ, особенно в матче в котором играет один из клубов, принадлежащих владельцам лиги Саудовской Аравии.

Вы не можете допустить, чтобы судьи выходили и говорили, что они не рекомендовали решение, потому что не хотели усложнять работу своих товарищей.

Вы больше не можете просто приносить извинения. Они бесполезны, и это стоит командам очков, и будет стоить командам вылета, мест в европейских турнирах и даже титула чемпиона. Судейство клоунского уровня уже привело «Шеффилд Юнайтед» к вылету в 2020 году.

Весь PGMOL нуждается в очистке и восстановлении с нуля.

Даже не заставляйте меня начинать с того, что фанаты соперника говорят, что Артета "просто ноет или пытается быть лучше". Это можете быть вы на следующей неделе, и в среднем по лиге это будет по крайней мере один из вас. Вы не сможете добиться изменений, если повествование будет просто разбавлено шутками в Интернете и отвлечет внимание от очень реальных проблем, с которыми сталкивается лига».
  • 2

#22 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 06 November 2023 - 04:35

Cудейство отвратительное. Манк Уэбб оказывается еще хуже Райли. Тот был просто продажным а этот продажный так ещё и дебил. Толстозадая продажная тупая булка на подсосе у фергюсона.

Столько скандалов судейских, как в этом сезоне применительно не только к Арсеналу, но и к множеству других клубов я не припомню за всё время увлечения футболом.

Все страдают кроме двух манкоклубов. Ну ещё одни избранные появились - саудиты.  Два арабоклуба(Сити,сороки+ красные манки, которых крышует старый коррупционный пердун Ферги двигающий в ФА Уэббов и Райли по должностям уже 20 лет)
Но дело не только в судействе. Нужно смотреть еще и на себя. Почему мы остались без нападающего? Почему вместо стабильного основного страйкера куплен неуверенный в себе флегматичный Хаверц, кто ответит за этот трансферный факап, когда клуб только и делает, что пытается оказать психологическую помощь игроку,хотя за такие деньги должно быть наоборот - Хаверц должен помогать команде,клубу а не клуб быть доктором-психологом перед разлегщимся на кушетке немцем? Почему он такой слабый и валится с ног при минимальном контакте? Под два метра роста а мышцы как у Жоржиньо? Заприте его на пару-тройку месяцев на в зале, пусть ебашит свободные веса и возвращается в форме  Горецки.


Сообщение отредактировал Rumble: 06 November 2023 - 04:45

  • 3
 
 

#23 OFFLINE   SemenSemenovichG

SemenSemenovichG

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Москва, Россия

Отправлено 07 November 2023 - 09:23

Всем привет, черкану и я пару строк, оставлю за скобками эмоции и судейство, ведь на прошлой неделе у нас внезапно нарисовались 2 поражения к ряду, подсветив проблемы, которые тянутся с начала сезона, но за неплохим ходом в АПЛ и ЛЧ особо не бросались в глаза.

 

Центр поля. Пожалуй, только один матч в этом сезоне мы сыграли с идеальной тройкой ПЗ - Райс, Парти, Эдегор - матч с сити за суперкубок, и на мой личный взгляд, это пока была наша лучшая игра в сезоне. 

 

Все остальное время Артета, вместо того, чтобы органично заменить Джаку на Райса, сохранив и усилив синегрию прошлого сезона, по сути, заново пересобирает центр поля, рядом с Райсом в этом сезоне каких сочетаний только не было, я уже и со счета сбился. Парти, похоже, закончил с футболом в Англии, Зинченко не в форме, Эдегор не в форме, в итоге на важнейший выезд в Ньюкасл мы едем с парой Хаверц-Жоржиньо, конкретно в этом матче к ним претензий нет, но сомневаюсь, что это именно те люди, с которыми возможно бороться с сити за титул.
Проблему Парти нужно решать уже зимой, с Жоржиньо-Хаверцем-Виерой-Смитроу на его месте по весне нас ждет горькое разочарование в виде вылета из всех турниров и в лучшем случае борьба за топ4

 

По ходу матча ловил себя на дежавю прошлого сезона, когда на скамейку без слез не взглянешь, кроме Троссарда там и выпускать некого было, понятно, что у нас было -3 из основного состава, но Седрик и Эльнини в виде усиления в важнейшем матче, это за гранью

 

На неделе все эти запасные парни получили свой шанс в кубке лиги и жиденько его просрали.

Если Артета действительно хочет быть конкурентоспособен во всех турнирах, то следующим шагом формирования состава должен быть сброс балласта

Седрик, Эльнини, Нельсон, Виера, к сожалению, Смитроу и Нкетия тудаже, должны быть заменены на людей, которые способны делать разницу.

Я люблю Нкетию, считаю, что он на 100% справляется со своей ролью запасного, но он должен быть вторым, а то и третьим выбором нападающего, то, что прям сейчас он у нас главный нападающий, это не проблема Нкетии, это проблема руководства.

Тоже самое Смитроу, десятка, воспитанник и все такое, но прямо сейчас это человек, который просто занимает слот запасного на скамейке +- с таким же успехом его мог бы занять и молодой пацан из дубля.

 

Вцелом, несмотря на все вышеописанное, мы имеем неплохой ход по сезону, огорчил только вылет из кубка лиги, надеюсь проблемы видят и Эду с Артетой и уже работают над ними, ну а мы Артетим дальше.


  • 1

#24 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 07 November 2023 - 14:42

Виейра молодой и перспективный игрок, выходящий на замену, его продажа это приоритет для тебя? Абсурд. Смитров туда же, ещё и воспитаник, ничьё место он не занимает. Эльнени тоже вообще не проблема, для третьего-четвертого выбора на позицию нам Макелеле не нужен. По Седрику и Нкетии согласен.
  • 0

Merci, Arsène!


#25 OFFLINE   SemenSemenovichG

SemenSemenovichG

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Москва, Россия

Отправлено 07 November 2023 - 15:13

Виейра молодой и перспективный игрок, выходящий на замену, его продажа это приоритет для тебя? Абсурд. Смитров туда же, ещё и воспитаник, ничьё место он не занимает. Эльнени тоже вообще не проблема, для третьего-четвертого выбора на позицию нам Макелеле не нужен. По Седрику и Нкетии согласен.

Не приоритет, но Виера уже второй сезон просто растворяется на поле, я не его личный хейтер и оч хочу, чтобы он заиграл (тем более что он явный протеже Артеты), но прямо сейчас пользы от него с гулькин хрен, что в условиях высокой конкуренции команды, претендующей на все турниры, где участвует недопустимо.

 

И уж точно я не хочу, чтобы футболисты ближайшего резерва отлетали по 0-3 от Вестхема в тех редких случаях, когда тренер предоставляет им шанс проявить себя в старте. 

 

23 года этому молодому если что.

 

Эдегору 24. 


  • 0

#26 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 07 November 2023 - 23:34

Перечитал ветку нашего прошлого выезда на Сент-Джеймс, где мы выиграли. 

 

Там было всё то же самое. Откровенная, наглая грубость сорок, при полном попустительстве судьи. Матч нам вытащили Эдегор, Жоржиньо, Джака. Мы не купились на их грубость и на закрытые глаза судей. Всё равно выиграли.

 

Но становится понятно, что то, что было в субботу - это не случайность. Это система. 

 

Гимараешь не просто так нагло сбил Жоржиньо, а потом ладошкой ему показывал: "давай, давай, поднимайся!" И потом специально заехал ему локтем в голову в неигровой ситуации. Это минимум две жёлтые, а я думаю, что прямая красная, вообще.

 

Он не просто так на это пошёл. Он ЗНАЛ, что ему за это ничего не будет. Очень похоже на то.

 

Мы тут рассуждаем о технических несовершенствах камер-некамер, а дело, вероятно совсем в другом.


  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#27 OFFLINE   SemenSemenovichG

SemenSemenovichG

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Москва, Россия

Отправлено 08 November 2023 - 08:59

Перечитал ветку нашего прошлого выезда на Сент-Джеймс, где мы выиграли. 

 

Там было всё то же самое. Откровенная, наглая грубость сорок, при полном попустительстве судьи. Матч нам вытащили Эдегор, Жоржиньо, Джака. Мы не купились на их грубость и на закрытые глаза судей. Всё равно выиграли.

 

Но становится понятно, что то, что было в субботу - это не случайность. Это система. 

 

Гимараешь не просто так нагло сбил Жоржиньо, а потом ладошкой ему показывал: "давай, давай, поднимайся!" И потом специально заехал ему локтем в голову в неигровой ситуации. Это минимум две жёлтые, а я думаю, что прямая красная, вообще.

 

Он не просто так на это пошёл. Он ЗНАЛ, что ему за это ничего не будет. Очень похоже на то.

 

Мы тут рассуждаем о технических несовершенствах камер-некамер, а дело, вероятно совсем в другом.

Перечитай еще год назад, когда в конце сезона 21/22 там сгорели 0-2 вообще без шансов и лишились шансов на 4е место, при абсолютно такой же грубости и грязи

Тогда было ощущение полной безнадеги, будто 18-летние дублеры вышли играть против матерых дуболомов на ревущем стадионе

 

Я хорошо запомнил тот матч, и для меня последующие 2 выезда на Сейнт-Джеймс это еще один показатель роста команды


  • 0

#28 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 08 November 2023 - 09:39

Перечитай еще год назад, когда в конце сезона 21/22 там сгорели 0-2 вообще без шансов и лишились шансов на 4е место, при абсолютно такой же грубости и грязи

Тогда было ощущение полной безнадеги, будто 18-летние дублеры вышли играть против матерых дуболомов на ревущем стадионе

 

Я хорошо запомнил тот матч, и для меня последующие 2 выезда на Сейнт-Джеймс это еще один показатель роста команды

Да, я помню тот матч. Но там мы были обыграны. У нас не было Парти и Тирни, а Ньюкасл носились по полю, как угорелые. За счёт физподготовки и желания нас выиграли.

 

Не было ощущения, что судьи убили матч. 

 

А вот прошлый матч, пытались убить, но наши ребята им не позволили.

 

А в эту субботу наши не сдавались, не ломались психологически, но с точки зрения результата, судьи смогли таки добиться своего. Убить матч. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей