Перейти к содержимому


Книжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#21 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2004 - 18:22

А у меня вот что! Москву посетил британский писатель Дуги Бримсон. 07.09.2004 19:14 В Москву приехал кумир футбольных фанатов британский писатель Дуги Бримсон. Несмотря на то что пробиться к автору нашумевшей монографии «Фанаты: Триумфальное шествие футбольных хулиганов по Европе» сквозь толпу поклонников было нелегко, корреспонденту «Известий» НАТАЛЬЕ КОЧЕТКОВОЙ удалось задать ДУГИ БРИМСОНУ несколько вопросов. - Наверное, вы не стали бы так подробно заниматься историей футбольных фанатов, если бы не были одним из них. За какую команду болеете? - Впервые я начал ходить на футбольные матчи со своим отцом, это было в 1967 году. Первую игру, на которую я попал, я помню до сих пор - она была ужасна. Однако, несмотря на это, я влюбился в футбол, выбрал себе клуб и стал ходить на матчи. По иронии судьбы, когда мне было 12-13 лет, я болел за «Челси». Я перестал ходить на их матчи, потому что все игры сопровождались чудовищным поведением болельщиков, насилием и драками. Я стал болеть за свой местный клуб «Водсворт» и с тех пор ему не изменяю. В принципе это и есть моя карьера болельщика. - Как часто вы сейчас ездите на матчи? - Стараюсь ходить на матчи так часто, как только мне это удается. В принципе все мое расписание строится вокруг футбола. А еще я хожу смотреть любительские матчи. Они иногда доставляют большее удовольствие, чем профессиональный футбол. Дело в том, что сейчас футбол превратился в индустрию, и мы уже забыли, что это в первую очередь красивая игра, красота которой в том, что там мы видим не Роналдо, а парня с соседней улицы, который играет в настоящий, живой футбол. - Как вы думаете, поведение футбольных фанатов изменилось за последнее время? - Природа футбольного хулиганства очень сильно меняется. Конечно, отчасти это связано с падением восточного блока: появились новые страны - Россия, Украина, Хорватия, Словения. Их культура приобретает новые, неизвестные британским болельщикам черты. К тому же болельщики стали более свободны: у них есть доступ в интернет, они могут ездить повсюду за своими командами. Кроме того, полиция очень строга к футбольным хулиганам, и у нее есть все технические условия для этого. - Как вы относитесь к покупке "Челси" Романом Абрамовичем? - Все случилось так быстро, что теперь английские клубы будут относиться к таким предложениям с большой осторожностью и рассматривать каждое предложение гораздо более взвешенно. Хороший пример с клубом "Ливерпуль". Его собирался купить король Таиланда. Сделку обсуждали очень долго, буквально каждую деталь, и в результате фактически ему не позволили это сделать. Сейчас все очень внимательно смотрят на "Челси". Если с командой будет все нормально и Абрамович укрепит свои позиции как владелец клуба и заслужит уважение в глазах английской общественности, то это будет здорово. Просто в Англии подозревают, что он может бросить клуб на произвол судьбы. Если он это сделает, то "Челси" уже не сможет оправиться. "Челси" в отличие от "Ливерпуля" достаточно космополитичная команда. Пожалуй, только два клуба могут быть таким образом проданы - это "Челси" и "Арсенал". - А поговаривали, что у короля Таиланда не хватило денег на покупку ливерпульской команды... - Ну, столько денег, сколько у Абрамовича, ни у кого, наверное, нет. С "Ливерпулем" была другая ситуация. Этот клуб очень не хотели продавать иностранному владельцу. Он очень связан с городом, со страной, поэтому любое иностранное вмешательство было бы просто неестественным. Король Таиланда был не единственным. Клуб также хотело приобрести одно из богатейших ливерпульских семейств. Самое интересное в том, что сейчас будет происходить с "Манчестер Юнайтед". Грубо говоря, он может американизироваться. Огромный клуб оказался во владении страны, в которой в этот вид спорта почти не играют. Естественно, всех интересует, какой был в этом смысл. izvestia.ru
  • 0

#22 OFFLINE   Karenich

Karenich

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 December 2004 - 16:02

Все кого интересует литература о футбольных хулиганах, днивники болельщиков и т. д. можете зайти на сайт www.metalism.narod.ru в раздел "Литература" там вы также найдете книги И. Уэлша. Д. Бримсона и др
  • 0

#23 OFFLINE   Silver_Blaze

Silver_Blaze

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:212922307

Отправлено 06 February 2005 - 08:48

Всем привет!!!

Я тоже уважаю книги Фесуненко - очень грамотный и профессиональный журналист. У меня на полке стоит его книга "Бразилия, футбол, торсида" - может, кто читал такую? Очень интересно, о бразильском футболе, всех его аспектах, особое вниманте уделено ЧМ-2002. А еще в еженедельнике "Футбол" тоже много разных книг публикуется. Например, Хорхе Вальдано - "Футбол как образ жизни". Запомнилась цитата оттуда бразильского писателя Арманду Ногейры (загадка):

Чью сущность он определил как "смертный приговор, в котором палач может оказаться жертвой"?

Угадывайте! :wink:
  • 0

#24 OFFLINE   jc

jc

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Откуда:337086690

Отправлено 06 February 2005 - 10:43

Я тоже уважаю книги Фесуненко - очень грамотный и профессиональный журналист. У меня на полке стоит его книга "Бразилия, футбол, торсида" - может, кто читал такую? Очень интересно, о бразильском футболе, всех его аспектах, особое вниманте уделено ЧМ-2002. :wink:


вот бы ее где нить в Интернете найти, я бы тоже непрочь прочитать
  • 0
Оффлайн и онлайн турниры по PES на www.rus-pes.com

#25 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2005 - 18:51

"Бразилия, футбол, торсида" - слышал о такой вещи, но в руках не держал, а хотелось БЫ.
---
Загадка... ну наверно Пеле... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#26 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 08 February 2005 - 22:37

ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ "ФАНАТЫ"!!! вам понравится! не буду говорить о чем он, его нужно смотреть=)

а ответ на загадку такой: Баджо, не забивший пеналь в финале ЧМ-94 со сб.Бразилии...так?=)))
  • 0

Изображение


#27 OFFLINE   Silver_Blaze

Silver_Blaze

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:212922307

Отправлено 09 February 2005 - 02:51

Правильно. Только почему-то поняли как личность, а не явление. Это пенальти - по факту, смертный приговор при равном счете той команде,
в чьи ворота он назначается. А палач, приводящий в исполнение приговор - игрок, бьющий пенальти. Но если пенальти не реализовывается - палач(игрок) превращается в жертву - или обстоятельств, если мажет мимо, или в жертву вратаря, если тот отбивает пенальти.
  • 0

#28 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2005 - 07:49

По сабжу.

2 Valkeru


Перумова читал "Деревяный меч" (или "Алмазный..."..., в общем, первую книгу серии. Не понравилось совсем).
Настоятельно рекомендую читать С.Кинга "Темная башня". Он эту серию пишет года с 1975, если не ошибаюсь. Прикол в том, то на данный момент на русском есть 5 частей, 6-ую еще не перевели, а 7-ая и последняя еще не написана. Учитывая возраст афтара, пожелаем ему крепкого здоровья и сил //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Потому что, как сказала моя сестра, "если эта сволочь умрет до того, как допишет 7ую часть, фаны его выкопают и оживят" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif если что, вокруг ТБ крутятся почти все остальные книги Кинга.
В общем, это где-то в один ряд (по "эпопейности") можно ставить с "Властелином колец" и "Хрониками Амбера".

Если кто хочет эксклюзивного драйва советую позно вечером взять "Сияние" (тоже Кинга //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif ), выключить свет, врубить тихо Apocalyptica или там Tiamat и читать полночи. В любом случае, вторые полночи проспать будет сложно :mrgreen:
  • 0

#29 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 03 March 2005 - 09:50

Ну не знаю, я ща за Перумова взялся только потому, что мне его насоветовали все кому не лень, вот и начал читать продолжение властелина колец, вроде "эльфийский клинок" называется. Кинга читал, но давненько, кажись еще в школе, и не очень помню даже что читал :oops: "Сияние" читал точно, а вот ТБ не читал, попробуемссс, правда если Перумов попрет то придется в начале его всего перечитать. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif до недавнего момента кучу времени читал только литературу по работе, херню всякую короче. Но потом решив: "а нуегонах ту работу, хочу интересную книжку почитать" нашел 5-6 книгу ранее упоминавшихся "Имперских войн" и по быстрому их приговорил

"Хроники Амбера" не всю серию прочитал к своему глубокому сожалению, книг 6 прочитал , другие найти не мог, а инета у меня тогда еще не было :?

ЗЫ И вот все еще собираюсь почитать "Мы идем" , было бы время
  • 0

#30 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 March 2005 - 12:09

По сабжу.

2 Valkeru


Перумова читал "Деревяный меч" (или "Алмазный..."..., в общем, первую книгу серии. Не понравилось совсем).
Настоятельно рекомендую читать С.Кинга "Темная башня". Он эту серию пишет года с 1975, если не ошибаюсь. Прикол в том, то на данный момент на русском есть 5 частей, 6-ую еще не перевели, а 7-ая и последняя еще не написана. Учитывая возраст афтара, пожелаем ему крепкого здоровья и сил //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Потому что, как сказала моя сестра, "если эта сволочь умрет до того, как допишет 7ую часть, фаны его выкопают и оживят" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif если что, вокруг ТБ крутятся почти все остальные книги Кинга.
В общем, это где-то в один ряд (по "эпопейности") можно ставить с "Властелином колец" и "Хрониками Амбера".

Если кто хочет эксклюзивного драйва советую позно вечером взять "Сияние" (тоже Кинга //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif ), выключить свет, врубить тихо Apocalyptica или там Tiamat и читать полночи. В любом случае, вторые полночи проспать будет сложно :mrgreen:

Мне тоже очень нравится С.Кинг-читал несколько сборников его рассказов,а также "Черный дом","Зеленая миля","Побег из Шоушенка" и "Игра Джеральда",ну а также видел дохрена фильмов по произведениям великого и ужасного... 8)А вообще,у него есть много русскоязычных сайтов,кому интересно-пропишите на яндексе "русский сайт Стивена Кинга".
Кстати ты прочитал "Февер питч" :?: //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/12.gif
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#31 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2005 - 12:25

Да, прочитал, спасибо. Понравилось //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

При случае верну //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#32 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 March 2005 - 12:34

Да, прочитал, спасибо. Понравилось //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

При случае верну //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

А "Сияния" почитать нету :?: -заинтерисовал //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
Да,и кстати-6 часть Башни уже выпустили на русском,только что на сайте Кинга прочитал //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#33 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 03 March 2005 - 13:20

Дело в том, что я большинство книг читаю с Palm-а в электронном виде, так что из бумажных у меня нет почти ничего...

За сведения про 6 часть риспекты. Пойду искать //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#34 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 March 2005 - 17:07

Дело в том, что я большинство книг читаю с Palm-а в электронном виде, так что из бумажных у меня нет почти ничего...

Что такое этот Palm-a? :roll: Если это имеется ввиду текст книги на компе,то скинь мне его пожалста на мыло.
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#35 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 04 March 2005 - 07:33

Палм - карманный компьютер. www.hpc.ru если что.
Тексты в е-виде есть, завтра тогда скину. Но большинство Кинга есть здесь: //www.stephenking.ru/sk_misc.html
  • 0

#36 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 March 2005 - 13:27

Спасибо,жду //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#37 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 June 2005 - 13:56

Не могу не порадовать общественность сообщением о появлении в сети на русском 7-ой и последней "Темной Башни" //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
если что обращаейтесь //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif
  • 0

#38 OFFLINE   Mj

Mj

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 18 June 2005 - 11:54

а я вот ниче из перумова не читала. Но поскольку соваться в отечественное фэнтези я не собираюсь, но любителям жанра могу порекомендовать "ведьмак" Сапковского. правда давно его читала, когда еще цикл не завершен был кажется, ну по крайней мере до конца у нас не издан; неважно, короче, очень самобытное и интересное произведение.
  • 0

#39 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 20 June 2005 - 05:29

а я вот ниче из перумова не читала. Но поскольку соваться в отечественное фэнтези я не собираюсь, но любителям жанра могу порекомендовать "ведьмак" Сапковского. правда давно его читала, когда еще цикл не завершен был кажется, ну по крайней мере до конца у нас не издан; неважно, короче, очень самобытное и интересное произведение.


"Ведьмака" когда прочитал всего, Перумова хватило только на одну книжку. Ведьмак лучше имхо на много, не шедевр, но на "4+" потянет...
  • 0

#40 Гость_Denis4_*

Гость_Denis4_*
  • Гость

Отправлено 21 June 2005 - 18:41

Я ваще обожаю фентези, у меня весь (почти) DragonLance, Летопись Белгариада и Маллореон,есть Перумов, Властелин Колец, Ведьмак( сериал очень хорошо сделан). Недавно прочел Александра Мазина( Варяг, Место для битвы, Князь). Сейчас читаю хроники Арции.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей