Перейти к содержимому


Фотография

Southampton Vs Arsenal (26.01.2021, 23:15 Msk, St. Mary's Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#81 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 January 2021 - 06:33

Вообще о чём разговор? Забил и забил. Если бы не забил, можно было бы рассуждать.
  • 2

#82 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 27 January 2021 - 07:12

с сака все ясно. топчик. важные трудовые выездные три очка. надеюсь, продолжим набирать ход. с победой!!

 

U7ygdb1hdq4.jpg


  • 2

#83 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 27 January 2021 - 07:16

Игру, к сожалению, не посмотрел, пришлось довольствоваться хайлатами. Судя по ним, все не так радужно. Не будь у нас суперЛено и не будь их форварды косопорами, могли бы и влететь. Хотя хайлайты, конечно, не демонстрируют всей картины матча.


  • 1

#84 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 January 2021 - 07:24

*
Популярное сообщение!

Игру, к сожалению, не посмотрел, пришлось довольствоваться хайлатами. Судя по ним, все не так радужно. Не будь у нас суперЛено и не будь их форварды косопорами, могли бы и влететь. Хотя хайлайты, конечно, не демонстрируют всей картины матча.


Я смотрел второй тайм.
Идеальный матч от Артеты. 65% владения святыми против 35 нашими. 13/9 удары по воротам. При этом у нас вот такая реализация. И такой вот кипер. Это не первый матч в таком сценарии. Не знаю к кому бы претензии я тут предъявлял. Все молодцы, включая Джаку.
Отдельно про Парти. Я давно ждал появления у нас такого пз. Одним касанием примет, укроет корпусом от троих, следующим касанием отдаст. Между линиями.
  • 10

#85 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 27 January 2021 - 07:54

Матч - торт для Артеты.

Все пошло по его сценарию. Обыграл он в этот раз своего оппонента.
Джака отыграл как Сонг в лучшие. Рад за Пепе с Седриком.

Стоит отметить, что состав на кубок у нас был резервный, а на лигу основной. У святых наоборот. Сразу ясно у кого какие акценты на какой турнир.


Сообщение отредактировал Ars4ever: 27 January 2021 - 07:55

  • 0
Never give up!

#86 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 27 January 2021 - 08:03

Матч - торт для Артеты.
Все пошло по его сценарию. Обыграл он в этот раз своего оппонента.
Джака отыграл как Сонг в лучшие. Рад за Пепе с Седриком.
Стоит отметить, что состав на кубок у нас был резервный, а на лигу основной. У святых наоборот. Сразу ясно у кого какие акценты на какой турнир.


У них дохерища травм просто
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#87 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 27 January 2021 - 08:06

Я смотрел второй тайм.
Идеальный матч от Артеты. 65% владения святыми против 35 нашими. 13/9 удары по воротам. При этом у нас вот такая реализация. И такой вот кипер. Это не первый матч в таком сценарии. Не знаю к кому бы претензии я тут предъявлял. Все молодцы, включая Джаку.
Отдельно про Парти. Я давно ждал появления у нас такого пз. Одним касанием примет, укроет корпусом от троих, следующим касанием отдаст. Между линиями.


В целом нормально, мяч отдали когда уже вели в счете, там и судья гандон свистел в их пользу, из реальных опасных моментов разве что их штрафной.
Остальные моменты из за Холдинга, как я понял он поднимался высоко за своим игроком в результате чего его место не всегда успевали закрывать.
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#88 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 27 January 2021 - 08:08

что там по травмированным вчерашним?


  • 0

#89 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 27 January 2021 - 08:25

Как по мне вообще отличный, очень грамотно проведенный матч: в первом тайме образцовый прессинг с отличными быстрыми атаками,во втором сыграли вторым номером. Браво! Хазенхютель переигран вчистую, на их проблемы с составом мне ......ь!

Радует преображение Джаки,видать Артета достучаться до него-практически всегда сейчас Гранит отдаёт вперёд первым касанием. Парти безусловно забетонировал центр и придал швейцарцу уверенности. Насколько спокойно и уверенно Парти всё делает,деклассируя оппонентов,молодчик, радует глаз его игра!
Ну и опять же небеса заставили Артету попробовать Пепе слева и он вчера оправдал ожидания. Уж слишком однообразна его игра на правом фланге со смещением под левую,а здесь оказывается и принимать мяч можно не жопой к воротам левой,а в полоборота и укрывать корпусом,проникая в штрафную, и решать,как он умеет. В итоге у нас был четкий баланс по всей ширине и оба фланга работали в атаке очень остро.
Седрик молодчина,пришло его время и он не подводит даже на не родной позиции. Обидно что не попал влёт) Ну и перевод был шикарнейшим на Сака. Заставил забыть о травме Тирни,это дорогого стоит.

Саша,Сака,Эмиль ....да все вчера были одной Командой,получающей удовольствие от футбола. Второй гол просто песня:два паса в одно касание и Сака в режиме хладнокровного убийцы-форварда!Артете пятёрка за налаженную химию!
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#90 OFFLINE   Ruskurt

Ruskurt

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Откуда:Moscow, Russia

Отправлено 27 January 2021 - 08:36

Ход хороший набрали, но блин, у нас в АПЛ дальше такой календарь что без слез не взглянешь.

 

Юнайтед дома

Волки на выезде

Вилла на выезде

Сити дома

Лестер на выезде


  • 0

#91 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 January 2021 - 08:48

Ход хороший набрали, но блин, у нас в АПЛ дальше такой календарь что без слез не взглянешь.

Юнайтед дома
Волки на выезде
Вилла на выезде
Сити дома
Лестер на выезде

Я не очень понимаю, когда пишут про календарь. Мы не смогли обыграть дома КП и попали Бёрнли. Уверенно можно говорить, сороки наши клиенты и дрозды. Все осталтные доставляют хлопоты. Мы чуть не влетели Лидс Юнайтед. Еле-еле выиграли у Брайтона.

Сообщение отредактировал sunbeam: 27 January 2021 - 08:48

  • 2

#92 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 27 January 2021 - 08:49

Ход хороший набрали, но блин, у нас в АПЛ дальше такой календарь что без слез не взглянешь.

 

Юнайтед дома

Волки на выезде

Вилла на выезде

Сити дома

Лестер на выезде

Как раз и проверим на что нынешняя команда пригодна.
Будучи оптимистом, рассчитываю на 6 очков.


Сообщение отредактировал Ars4ever: 27 January 2021 - 08:49

  • 0
Never give up!

#93 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 27 January 2021 - 10:19

Всегда интересно на второй день уже без эмоций посмотреть на цифры. 

 

Как и ожидалось, после проигранного в кубке центра поля, вся игра вчера была перестроена на фланги. Чаще всего в Арсенале касался мяча с большим отрывом Седрик (81), затем Пепе (56) и Бельерин и Луисом (по 50).

 

По единоборствам всех порвал Пепе - 23, из них 13 выигранных - абсолютный рекорд на две команды. Далее в Арсенале Ляказетт (13/3) и Сака (9/4), но они оказались менее успешны. Визуально в матче это тоже было хорошо заметно, что атака дралась, а не ждала чистых мячей.

 

Показатели передач у всех упали по сравнению с прошлым матчем вдвое - сказался отказ от контроля мяча. На этот раз больше всего передач не у Холдинга, а у Луиса (45) и Седрика (42). Ключевой момент, который, увы, в доступной мне статистике не отражается, - количество пасов назад. По матчу было заметно, что вчера Артета запретил отбрасывать мяч назад. Процент лонгболов из-за этого вырос с 11 до 17,5 %, а общий процент точности паса снизился с 83 до 77 %. Но зато результат на табло прямо противоположный. Владение - ещё не победа. 


  • 6

#94 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 27 January 2021 - 10:21

Я "на второй день" обычно смотрю MOTD, ну и игру качну в англ. каментами.

 

А цифры не смотрю никогда

 

Кстати, у Саута не было двух основных защей. Это будет поважнее любых цифр.


Сообщение отредактировал tlk: 27 January 2021 - 10:42

  • 0

#95 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 January 2021 - 10:42

вчера понравилась тренерская битва

было видно как Хайзенхютль выкручивает свою команду на высокий прессинг (копия ливерпуля)

Артета в свою очередь отвечал прессингом на ещё больший прессинг и качественный пас в одно касание (даже у джаки)

 

Хайзен видя что мы доминируем, заставил своих ещё больше бегать, по два три игрока шли в отбор 

мы же справились 

 

Луиз конечно белку споймал (ебанулся), когда дважды за эпизод и пеналь мог подкинуть и красную для холдинга


  • 0

#96 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 27 January 2021 - 11:10

Понравился Седрик - уверенностью, рвением. Пепе тоже был хорош, тем, как старался, но не оставляло ощущение, что для АПЛ он хлипковат - не только телосложением, но и мышлением. 

 

Сака и Ляка - монстры, как и всегда. 

 

Хорошо, что несколько "восхитительных" перформансов Луиса не привели к результативным для святых действиям.

 

Если Артета это всё задумывал ещё до кубкового матча со святыми - то он действительно с задатками гения не только тактики, но и стратегии. На кубок выпустить Нкетию и Виллиана в старте - получится, так получится, нет так нет. Не получилось. Но зато в АПЛ выпустить всю основу, которая, к тому же заметно свежее святых будет. Так и вышло. 

 

Виллиан, тоже, кстати ничего вышел - подриблил, отборолся - отдал на Седрика, а тот свою передачу на 60 метров на Саку - Ляказетт - третий гол. Так что, можно сказать Виллиан тоже поучаствовал в третьем голе - начал атаку.

 

Лено хорош был, как всегда. 

 

Ну что же, святых вынесли, теперь надо и дьяволов выносить.  


Сообщение отредактировал conor: 27 January 2021 - 11:14

  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#97 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 27 January 2021 - 11:22

Отсутствие Обамы вчера пошло команде на пользу.

Не знаю какие выводы делать пока из этого.


  • 0

Once a gooner always a gooner


#98 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 27 January 2021 - 11:59

Виллиан, тоже, кстати ничего вышел - подриблил, отборолся - отдал на Седрика, а тот свою передачу на 60 метров на Саку - Ляказетт - третий гол. Так что, можно сказать Виллиан тоже поучаствовал в третьем голе - начал атаку.

Не пойму, ты шутишь или нет?)
  • 2

Merci, Arsène!


#99 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 January 2021 - 12:26

пока Виллиан в команде-хейтить и ругать Джаку даже как то неудобно.


  • 3

#100 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 27 January 2021 - 12:38

Эту борьбу он выиграл, да


  • 4
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей