Перейти к содержимому


Фотография

Унаи Эмери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1843

#961 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 September 2019 - 07:47

PPS: видео чудесно.


Плачу...
Но, если честно... трофеев не было ни тогда(в тот период. про который видос) ни сейчас. А вот эти фрагменты смотришь.
Даже когда фейлят у ворот. Какое взаимодействие! Какое продвижение мяча вперёд!
У нас сейчас есть такое продвижение мяча? :)
  • 1

#962 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 20 September 2019 - 08:22

Вcё-таки нехороший ты человек, ВэйдВилсон)) Разбередил душу этим роликом...

когда диаби и вела забивали прям руки сами в аплодисменты захлопали... эээх


  • 1

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#963 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 20 September 2019 - 08:50

Плачу...
Но, если честно... трофеев не было ни тогда(в тот период. про который видос) ни сейчас. А вот эти фрагменты смотришь.
Даже когда фейлят у ворот. Какое взаимодействие! Какое продвижение мяча вперёд!
У нас сейчас есть такое продвижение мяча? :)

Извини за минус. Промахнулся. Конечно плюс.


  • 0

#964 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2019 - 14:11

Сака тут ненароком слил секрет, почему тренировки сабжа не дают сыгранности. Его по ходу тупо не понимают  :bigyell: 

Sometimes when I don’t understand, when the coach is trying to communicate with me, I have a better communication with Freddie sometimes, he speaks better English


  • 0

#965 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 September 2019 - 14:42

Ну да, скажи мне Эмери в 10 утра "гуд ибнинг", я бы тоже не понял.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#966 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 21 September 2019 - 16:41

Лучше бы мы с Микелем рискнули чем с Эмери. Негатива при тех же результатах бы меньше было однозначно. Тут единственный риск, что его авторитет воспринимать не будут. При всех сменщиках Алегри/Бенитес и ноунеймах я бы и сейчас лучше на него посмотрел.


  • 0

#967 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 22 September 2019 - 06:28

Пусть набирается опыта у лысого летом наверное придёт.
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#968 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4846 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 22 September 2019 - 06:43

Haxyй Артете сейчас Арсенал?
Щас пепка уйдет - пост будет его
  • 0

#969 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 22 September 2019 - 07:33

Сака тут ненароком слил секрет, почему тренировки сабжа не дают сыгранности. Его по ходу тупо не понимают  :bigyell: 

Sometimes when I don’t understand, when the coach is trying to communicate with me, I have a better communication with Freddie sometimes, he speaks better English

 

Ну да, скажи мне Эмери в 10 утра "гуд ибнинг", я бы тоже не понял.

Он же операцию на челюсти сделал вроде. Неужели результата не дало. Может челюсть ему надобно в какую-нибудь другую сторону повернуть? 


Сообщение отредактировал Rumble: 22 September 2019 - 07:53

  • 0
 
 

#970 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 22 September 2019 - 08:36

Haxyй Артете сейчас Арсенал?
Щас пепка уйдет - пост будет его

вполне возможно. Вот только не думаю, что лысый прям на лыжах, пару тройку лет еще поработает там имхо. А у нас очень вероятно летом тренерский вопрос возникнет. Если предложение поступит, Артета не откажет.
  • 1

#971 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 22 September 2019 - 09:03

вполне возможно. Вот только не думаю, что лысый прям на лыжах, пару тройку лет еще поработает там имхо. А у нас очень вероятно летом тренерский вопрос возникнет. Если предложение поступит, Артета не откажет.

Ещё вопрос как сам Артета оценит предложение Арсенала после того, как клуб его бортанул уже однажды сделав выбор в пользу Унаи.

А Пепка может и раньше двинуть с Сити. В ту же Барсу, если там сменится руководство и ему будет дана полная свобода на перестройку команды как в 2008, когда он пришёл первый раз. Включая конечно расставание с нынешними лидерами, вплоть до Месси.

Да и вроде как он намеревался ещё и в Италии поработать. У Юве неограниченное влияние и финансы, Сарри стар и как говорят болен. Через годик может и туда заскочить. 


  • 0
 
 

#972 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 22 September 2019 - 09:13

Артета же говорил что ему предлагали, но он решил что еще рано и плюс общел Пепу что в тот год точно останется. А вот какая ситуация будет этим летом никто не знает. Может договаривались вернутся к этому вопросу через 2 года.
  • 0

#973 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 22 September 2019 - 11:04

Ещё вопрос как сам Артета оценит предложение Арсенала после того, как клуб его бортанул уже однажды сделав выбор в пользу Унаи

Думаю у профи все несколько иначе и места обидкам быть не может.
Другое дело, что можно дать шанс Фредди, который сегодня такой же ассистент, при этом лучше знает внутреннюю кухню, состав и вообще.
  • 2

Изображение


#974 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 22 September 2019 - 12:07

Другое дело, что можно дать шанс Фредди, который сегодня такой же ассистент, при этом лучше знает внутреннюю кухню, состав и вообще.

Если совсем дело жареным запахнет и придется увольнять Унаи походу сезона, то до конца сезона могут дать шанс Фредди. Я так думаю.


Сообщение отредактировал Rumble: 22 September 2019 - 12:08

  • 0
 
 

#975 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 22 September 2019 - 14:25

Если совсем дело жареным запахнет и придется увольнять Унаи походу сезона, то до конца сезона могут дать шанс Фредди. Я так думаю.


имхую, как и вадим: досрочно разрывать никто не будет. щас не время для переплат, бонусов, и компенсаций.
  • 1

#976 OFFLINE   nicetry

nicetry

    прохожий

  • пришелец
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Откуда:Minsk

Отправлено 23 September 2019 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Выступлю, пожалуй, адвокатом Эмери. Не то чтобы он мне сильно нравился, но просто последнее время на него такой хейт обрушился, что прямо захотелось позащищать всеми гонимого. Пробежимся по претензиям к нему по мере убывания частоты упоминания:

 

1) Претензии "хз во что играет Эмери, не может определиться, нет стиля".

Спросим у самого Эмери. Как только он пришёл, в первых интервью, было высказано намерение сделать зрелищный атакующий Арсенал с агрессивным прессингом, блэкджеком и шлюхами. Очень скоро риторика сменилась на продвижение команды максимально разнообразной, использующей слабые стороны соперников, активно меняющей схемы походу матча, в зависимости от ситуации. Этакий стиль хамелеона. В теории это очень круто. Во-первых, такая гибкость максимизирует шансы на победу: используем уязвимости + сопернику тяжелее нас прочитать. Во-вторых, за такую команду интересно болеть, если понимать в футболе чуть больше, чем моя бабуля. Но требования к игрокам возрастают существенно: они должны быть умными, тактически подготовленными, сыгранными. Пока что ни того, ни другого, ни третьего. Этакий стиль пьяного хамелеона. Очевидно, нужно время. Клоппу на построение машины смерти, которая гнёт свою линию, ни под кого не подстраиваясь, понадобилось времени больше, чем недовольные болельщики выделили Эмери на построение чего-то более грандиозного по задумке. По плечам ли Унаи подобная задача? Не знаю. Но претензии рода "нет стиля" к нему необоснованны.

 

2) Претензии по защите.

Защита у нас днище донное — это факт. Но, во-первых, как говорилось выше, когда мы играем в разное и постоянно меняющееся, нам нужны умные и сыгранные. Кэп сообщает по секрету, что для первого нужен ум, для второго — время. И тут мы переходим к "во-вторых". Во-вторых, судя по всему, основная линия защиты, которую видит в Арсенале борда и Унаи, следующая: Тирни - Холдинг - Салиба - Беллерин. На данном отрезке сезона у нас в защите никого из основы. Одни временщики либо второй состав. А наша игра очень требовательна к исполнителям. В прошлом сезоне, когда у нас в задней линии были двое живых из основы, мы выдали больше двадцатки матчей без поражений. Да, тогда нам везло, но всё же это достижение и достижение показательное.

 

3) Претензии по прессингу и выходу из-под оного.

В защиту неважного выхода из-под прессинга применимы аргументы из второго пункта, а защищать прессинг особо нечем. Играть мы в него пытаемся, судя по PPDA пытаемся относительно интенсивно, но субъективно эффективность и слаженность могла бы быть получше.

 

4) "Эмери тащит только на индивидуальных скиллах игроков".

Точно так же можно заявить, что Эмери лажает только из-за индивидуальных ошибок игроков — и никто никому ничего не докажет. Футбол штука, как говорится, complicated, а мир не чёрно-белый. И тренер лажает и тащит, и игроки лажают и тащат.

 

5) "Да какое разнообразие: тупо отдай на фланг и прострели на 11 метров — вот и весь стиль Эмери".

Это неправда. Команда действительно пытается атаковать разнообразно. Хреново пока что получается — это да.

 

5) "Озил"

Я не знаю почему именно самый высокооплачиваемый и креативный игрок команды сидит на банке. Но, почти наверняка, это не самодурство Унаи, а согласованный подход всей борды. Что снижает (но не исключает) вероятность того, что это фейл. Жаль, что нам не объясняют подробно в чём тут дело. Не верю я в "он очень важен для нас, хорошо  работает, просто приболел".

 

6) "При Эмери игроки не растут".

Тоже неправда. Прогресс Гендузи очевиден. Остальная молодёжь регулярно получает время и даже что-то вменяемое показывает.

 

7) "Джака капитан"

Это для меня загадка. Но мы в раздевалке не тусуемся, с игроками на тимбилдинги не ходим. Может Джака там ого-го! На поле из него капитан никакой, на мой вкус. Даже вредный. Но у нас есть подрастающие лидеры. Тот же Гендузи. Потенциально — Тирни. Прямо сейчас — Ауба или Ляка. Думаю, Джака со временем присядет на лавку и с капитанами всё наладится.

 

Впечатления от Эмери у меня неоднозначные. Я не знаю, взлетит ли с ним Арсенал. Я знаю, что на данный момент Арсенал при нём не провалился. В прошлом сезоне его бы на руках носили, не налажай он с Челси и, например, с КП. В этом сезоне мы отстаём от второго места на два очка и опережаем МЮ, Челси и тоттенхем на три очка. Вроде бы неплохо для "перестроечной" команды, вы не находите?

Ещё я знаю, что у нас современная структура управления, где лажа одного действующего лица не обрушит клуб. Борда играет в долгую. По трансферам это видно, по контрактам. Если Эмери не оправдает надежд по итогам сезона, его не продлят. Что у нас будет в остатке? Перспективная команда с молодыми и умными игроками с яйцами, которые более-менее привыкли к разнообразной игре, схемам и подходам. Они будут готовы к любому тренеру, если вдруг борда откажется от проекта "хамелеон-убийца" и решит перейти на конкретный, всем понятный стиль. Это умный подход к переходному периоду.

Да, мне, как и вам, иногда больно смотреть на то, что порой творится на экране — кровь из глаз. Да, я на эмоциях могу полить Эмери трёхэтажным. Но если трезво оценить картину в целом, но всё у нас неплохо. Даже оптимистичненько. И самое главное — за Арсенал сейчас очень интересно болеть.


  • 10

#977 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 26 September 2019 - 13:48

тренер до сих пор не определился со своими пятью капитанами, игроки голосовали на прошлой неделе. видимо скоро узнаем решение

https://www.goal.com...iy9z2ntljjnf17v


  • 0

#978 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 26 September 2019 - 14:58

Выступлю, пожалуй, адвокатом Эмери.  

 

 

Не согласен с большинством пунктов.  В спор вступать не стану: много различий не по сути, а из-за ракурса. Но плюсанул за аргументацию.


  • 0

#979 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 September 2019 - 06:19

Прикольно на счет "хамелеона-убийцы" и "пьяного хамелеона".

Теория.

Эмери великий теоретик, тут не поспоришь.

Но... Складывается ощущение, что на практике его ноги не успевают за его головой.

У нас никакие не хамелеоны. У нас "лебедь, рак и щука".

Сколько еще надо времени тренеру, чтобы хотя бы связать линии? Может еще кого купить?

Когда он наконец поймет, что при обновленном составе игрокам для начала надо сыграться в тех самых "простых" схемах? Мало того, что надо слепить, так и свои хамелеонские замашки прививать надо плавно и постепенно. По капле, по крохе.

У нас же выходит, что в теории Арсенал должен выжигать поле как стая саранчи и жалить как оса в нужный момент, а видим кузнечиков с водолазиками.

Дом строится с фундамента, а не с крыши. Пусть наконец-то до него это дойдет. И чем скорее, тем лучше для него же. Мы подождем. У него времени меньше.


Сообщение отредактировал 4empion: 27 September 2019 - 06:20

  • 7

#980 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12765 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 September 2019 - 06:54

Капитан обычно связывает игроков с тренером.и кто же достоин по вашему стать им?с кем эмери хорошо ладит больше всего?
  • 0
Джек-наше всё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей